Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Una's Private Territory  (Прочитано 555444 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #420 : 17 Марта 2013, 23:51:09 »

Какая красивая баллада, Лан, я читала её - и просто слышала музыку этого стиха, как шум ветра поутру у моря... Так вот почему вы соглашались с поэтами, которые писали, что Ветер - обманчив? А вы знаете, что и у Ветра иногда может не быть выбора?

Ну, вот ловите и мой ответ, почему Ветер правдив. Правда, у меня попроще история, сразу предупреждаю - обыкновенная "лав стори", которая называется -

О Ветре и Фее

Не много вещей на свете
Хранить в своём сердце стоит.
Но жил-был однажды Ветер
На острове дом построил.

И хоть этот остров ныне,
И дом этот белый-белый,
Почили в морской пучине –
Но Ветер не спит без дела.

Был Ветер красив и строен
Со светлыми волосами
Беспечен бывал порою,
Мог с  морем играть часами.

Тоску свою Ветер прятал
По Фее одной прекрасной
Была она с Ветром рядом,
Но знал он – мечты напрасны.

Мечтал он коснуться чёрных
Кудрей её, хоть случайно!
Но лишь глядел обречённо - ,
Дела их  скрывала тайна.

И он, и Фея стремились
Спасти этот бедный остров.
Но видно, напрасно бились,
И Судьбы менять непросто.

И, как ни звучало дико,
Но Ветер свободным не был.
Ведь Ветер служил Владыкам,
Они его звали в Небо.

Спас Ветер однажды парня.
И в доме своём приветил
Был тот ему благодарен,
Сказал ему : «Друг мой, Ветер!

Здесь Тьма дни и ночи правит
Но ей я служить не стану,
И пусть не дождусь я славы,
Но чужд буду я обману.»

«Останься же, - молвил Ветер
Ты в доме моём скорее!»
И тут невзначай заметил –
На парня смотрела Фея!

В глазах её звёздных искры
Мерцаньем ласкали кожу
И смех звенел серебристый…
И парень заметил тоже.

Правдив был и честен Ветер:
Он понял, что любят двое,
Где двое, не нужен третий -
Пожертвует он собою.

А утром он Зов услышал -
Пора за Грань возвращаться
И Ветер стал  тише, тише,
И Ветер не стал прощаться.

И парень и Фея долго
Пытались дождаться Ветра,
Но ждали напрасно только,
Был Ветер – а больше нету.

А Ветер вернулся к валар
К Владыке ветров под знамя
Но в Эндоре всё ж бывал он,
Хоть в сердце горело пламя.

И Ветер привносит ясность
И Ветер правдив не в меру,
Укажет он,  где опасность,
И где есть охотник – зверю :)


« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 12:23:55 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #421 : 18 Марта 2013, 00:40:02 »

Как красиво!!!
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #422 : 18 Марта 2013, 06:29:52 »

Мелиан, ну мне, чесскать, твоя баллада больше нравится  :) у Уны тоже  красиво написано, но мне, лично, приятнее считать Ветер правдивым, нежели обманчивым......хотя......  ;)
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #423 : 18 Марта 2013, 12:23:04 »

Лориен и Анджаниэль, рада, что вам понравилось, но мы с Уной рассмотрели проблему с обеих сторон - Ветер может быть как обманчивым, так и правдивым.
В её истории Ветер пообещал вернуться, но не вернулся, хотя она ждала его - значит, всё же обманул.
В моей - он тоже улетел, и парень с феей напрасно его прождали. Но сделал он так не потому, что обманывал их, а потому, что хотел дать им побыть вдвоём.

Наверное, не так-то просто порой бывает понять Ветер...
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #424 : 18 Марта 2013, 15:02:26 »

Лориен и Анджаниэль, рада, что вам понравилось, но мы с Уной рассмотрели проблему с обеих сторон - Ветер может быть как обманчивым, так и правдивым.
В её истории Ветер пообещал вернуться, но не вернулся, хотя она ждала его - значит, всё же обманул.
В моей - он тоже улетел, и парень с феей напрасно его прождали. Но сделал он так не потому, что обманывал их, а потому, что хотел дать им побыть вдвоём.

Наверное, не так-то просто порой бывает понять Ветер...

Может это был не совсем обман (в балладе Уны), может он просто не смог сказать правду? Он-то попрощался,но по-своему...
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #425 : 18 Марта 2013, 16:21:16 »

Вы прекрасны, спору нет...
Но по-моему, они об одном. Привязать Ветер нельзя. Даже он сам не может этого сделать.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #426 : 18 Марта 2013, 17:58:25 »


Может это был не совсем обман (в балладе Уны), может он просто не смог сказать правду? Он-то попрощался,но по-своему...

Анджаниель, конечно, скорее всего мы обманываемся сами, не умея понять Ветер. (с)
Но наши с Мелиан поэтические дуэли не несут в себе разногласий или противоречий - мы просто пишем стихи. :)


Но по-моему, они об одном.

Разумеется - Вы поняли. :)  


Наверное, не так-то просто порой бывает понять Ветер...

Я бы взяла это эпиграфом.

Потрясающая история, Мелиан. Значит, Ветер любил Фею (эльфа), которая предпочла ему обычного человека?

Вам - благодарность и первенство читательских симпатий. :)



P.S. - сегодня подредактировала у себя кое-какие неровности, которых миллион, как всегда.
А о коварстве Ветра - вот Вам невыдуманная история - и так бывает.  :)


Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #427 : 18 Марта 2013, 23:46:59 »



Анджаниель, конечно, скорее всего мы обманываемся сами, не умея понять Ветер. (с)
Но наши с Мелиан поэтические дуэли не несут в себе разногласий или противоречий - мы просто пишем стихи. :)

Верно, Лан, мы просто пишем стихи, и даже если рассматриваем одно явление с разных сторон - всё равно приходим к "единому знаменателю" :) А, ну или спорим! :D



Но по-моему, они об одном.

Разумеется - Вы поняли. :)  

Айвен, это действительно сильно, примите мои респекты.



Наверное, не так-то просто порой бывает понять Ветер...

Я бы взяла это эпиграфом.

Так и сделаем, Лан, причём к обоим стихам. Мне, если честно,  как раз ваши понравились больше - тут единая картина, Ветер прощается с девушкой. А я пыталась рассказать историю, и потом судорожно поправляла неудачные рифмы ;) Вам и вашей балладе - мой цветочек.





Потрясающая история, Мелиан. Значит, Ветер любил Фею (эльфа), которая предпочла ему обычного человека?

Вам - благодарность и первенство читательских симпатий. :)

Спасибо вам за добрые слова, но видите ли, Фея предпочла  Ветру самого необычного из людей. Оказавшегося вовсе не человеком, только Фея не сразу это поняла  :)
У меня же там не сказано, кто был тот парень, чтобы читатели могли сами потренировать свою фантазию.



P.S. - сегодня подредактировала у себя кое-какие неровности, которых миллион, как всегда.
А о коварстве Ветра - вот Вам невыдуманная история - и так бывает.  :)




Жуткая какая история с захлопнутой дверью! Ветер, наверное, может быть и очень сердитым, не правда ли?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 23:49:43 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #428 : 20 Марта 2013, 23:10:29 »

Кстати, Лан: стала читать тот рассказ, ссылку на который вы дали в Женской теме - и наткнулась на другое не менее удивительное произведение Майка Гелприна - "Дотянуть до послезавтра" называется.

http://samlib.ru/g/gelprin_m/99uptoaftertmrw.shtml
Читали вы его? Страшный рассказ: мне там очень жалко девушку Лику, вот кому не повезло в жизни. Кстати, тот факт, на котором строилось следствие, я угадала почти сразу - мне было странно, почему девушка спасает другого парня вместо своего. :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #429 : 22 Марта 2013, 20:34:35 »


Жуткая какая история с захлопнутой дверью! Ветер, наверное, может быть и очень сердитым, не правда ли?

Правда. :)

Цитировать
Читали вы его? Страшный рассказ: мне там очень жалко девушку Лику, вот кому не повезло в жизни.

Читала. Нет, Лику мне не жаль. Вы действительно считаете, что ей просто не повезло в жизни? Я так не думаю.

Цитировать
Кстати, тот факт, на котором строилось следствие, я угадала почти сразу - мне было странно, почему девушка спасает другого парня вместо своего.

Я не угадала. :)
Решила, что Лика, увидев Джефа мертвым, не рассуждая, спасла того, кого могла спасти. А потом стала переживать, что даже не проверила Джефу пульс и вернулась. То, что она не сделала это сразу, я списала на ее шоковое состояние и растерянность.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #430 : 22 Марта 2013, 21:12:31 »

Читала. Нет, Лику мне не жаль. Вы действительно считаете, что ей просто не повезло в жизни? Я так не считаю.

Ну, можно и иначе сказать: Лика задумывала вместе с Джефом угнать космолёт, и Стаса они оба обрекали стать жертвой своей афёры. Стас потерял бы работу, но послужил бы им идеальным свидетелем. А когда Джеф обманул Стаса, он точно так же обошёлся и с Ликой, и жертв стало две :)
Лика пыталась  совершить преступление, чтобы угодить своему Джефу, и всю оставшуюся жизнь она расплачивается за эту попытку, даже не за преступление. Не она обрекала Стаса на изгнание - обрёк Джеф, но Лика к этому косвенно причастна, и если зачинщику Джефу достались власть и богатство,  исполнителю Лике стёрли память, она попала в психушку, потеряла уверенность в себе, а теперь ещё, узнавший правду  Стас от неё отвернётся...
Да, девушке очень не повезло, хотя она далеко не ангел. Дурочка, давшая себя обмануть преступнику.


Я не угадала. :)
Решила, что Лика, увидев Джефа мертвым, не рассуждая, спасла того, кого могла спасти. А потом стала переживать, что даже не проверила Джефу пульс и вернулась. То, что она не сделала это сразу, я списала на ее шоковое состояние и растерянность.

У вас прекрасная логика, Лан, примите мои респекты!  Даже немножко завидно: многим женщинам в минуту опасности логика  напрочь отказывает. Видя, как умирает любимый Джеф, последнее, что стала бы делать девушка - спасать его друга.  Шок был бы точно, но она сидела бы у умирающего, а может, даже у трупа Джефа, не в силах его покинуть, пыталась бы его тащить в космошлюпку, рыдала бы, звала бы его по имени...  Стаса она могла спасти в единственном случае - если бы втайне любила его больше, чем  Джефа :) Каюсь, я так о Лике и подумала сначала - она же вышла за Стаса замуж. Но про себя странный факт отметила: девушка, увидев разбитое в кровь лицо своего жениха, кидается не к его телу, а к телу его целого с виду друга :D


Лан, хотела ещё спросить вас - у вас рассказ "Ищи меня" не вызывал желания написать стих на эту тему?
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #431 : 23 Марта 2013, 00:47:07 »


А когда Джеф обманул Стаса, он точно так же обошёлся и с Ликой, и жертв стало две :)

А Вы действительно считаете Лику жертвой? Жертвой чего – любви? Ну тогда перефразирую известную пословицу – скажи мне, кого ты любишь, и я скажу – кто ты.

Цитировать
Лика пыталась совершить преступление, чтобы угодить своему Джефу, и всю оставшуюся жизнь она расплачивается за эту попытку, даже не за преступление.

Чем же эта бедолага так уж расплачивается? Тем, что тот, кого она предала, пытается спасти ее от тюрьмы?

Цитировать
Не она обрекала Стаса на изгнание - обрёк Джеф, но Лика к этому косвенно причастна

Не косвенно – ее участие вполне конкретно.

Цитировать
Исполнителю Лике стёрли память, она попала в психушку, потеряла уверенность в себе, а теперь ещё, узнавший правду Стас от неё отвернётся...

Отвернется – это вряд ли, Стас на нее не похож. Что потеряла уверенность – может, и к лучшему. А то наворотила бы делов, не с Джефом, так с кем-нибудь еще.

Цитировать
У вас прекрасная логика, Лан, примите мои респекты!

Мелиан, я шла не от логики, скорее от ее отсутствия у девушек в шоковом состоянии в экстремальных ситуациях. :)

Цитировать
Лан, хотела ещё спросить вас - у вас рассказ "Ищи меня" не вызывал желания написать стих на эту тему?

Пока нет. :) Но давайте попробуем, если хотите. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #432 : 23 Марта 2013, 19:23:52 »


А Вы действительно считаете Лику жертвой? Жертвой чего – любви? Ну тогда перефразирую известную пословицу – скажи мне, кого ты любишь, и я скажу – кто ты.

Я считаю её жертвой обстоятельств и орудием в руках преступника. Её вины - за то, что она полюбила преступника и согласилась участвовать в преступном замысле - я  вовсе не отрицаю. Но думала ли Лика, чем это кончится для Стаса? Наверняка Джеф объяснял ей, что "Будет пожар, Стас будет думать, что мы сгорели, и вернётся за Землю с искусственными воспоминаниями о пожаре. А мы будем богаты!"
О самом Стасе и его судьбе девушка не думала...пока не оказалась в том же положении. Лика в планы Джефа не входила.

Чем же эта бедолага так уж расплачивается? Тем, что тот, кого она предала, пытается спасти ее от тюрьмы?

Сумасшествием - она же сидела в психушке. Потерей уверенности в себе и фальшивой памятью. Необходимостью жить с человеком, которого она и Джеф обрекли стать фальшивым свидетелем. Стиранием части её собственной памяти - ведь если бы она помнила, что они с Джефом замышляли преступление, вся игра провалилась бы.  Необходимостью всё время прятаться, потерявши работу врача на космодроме. Мало?



Не косвенно – ее участие вполне конкретно.

Да, не спорю. Но задумайтесь: участие в чём? В организации преступления? Да, она организовывала его, но вот в совершении преступления её участия  уже нет. Она ничего не помнит, она - машина по исполнению, и Джеф лишает её памяти, чтобы она не могла обвинить его. Она - такая же жертва, как и Стас, за тем самым исключением, что организатор стал жертвой, подставленный плохим напарником.


Отвернется – это вряд ли, Стас на нее не похож. Что потеряла уверенность – может, и к лучшему. А то наворотила бы делов, не с Джефом, так с кем-нибудь еще.

Это вряд ли, Лика - девушка безликая, да простится мне тавтология. Попадись ей хороший парень, и она стала бы его другом и соратником. как стала другом Стаса. А попался плохой Джеф, и девушка чуть не стала преступницей.


Мелиан, я шла не от логики, скорее от ее отсутствия у девушек в шоковом состоянии в экстремальных ситуациях. :)

Лан, девушкам в шоковом состоянии логику заменяет инстинкт. А инстинкт предписывает спасать в первую очередь родных и близких, и только потом уже их друзей. Когда девушка поступает вопреки инстинкту, такие вещи даже на шок не спишешь, и следователь Алекс быстро обо всём догадался.


Пока нет. :) Но давайте попробуем, если хотите. :)


Да, я хотела бы. Буду думать над размером стиха и смыслом, пока музыка его не зазвучит в моей голове :D Присоединяйтесь :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #433 : 24 Марта 2013, 13:13:28 »

Браво, Мелиан. :) Неплохая речь защиты. :)

Цитировать
Но думала ли Лика, чем это кончится для Стаса? Наверняка Джеф объяснял ей, что "Будет пожар, Стас будет думать, что мы сгорели, и вернётся за Землю с искусственными воспоминаниями о пожаре. А мы будем богаты!"
О самом Стасе и его судьбе девушка не думала... пока не оказалась в том же положении. Лика в планы Джефа не входила.

Описали Вы все подробно и детально, только объясните теперь – это что? Просто инфантильность, психическая незрелость или некоторый умственный недостаток? (Настаивайте, как адвокат, на последнем, Мелиан – это снимет все претензии к Вашей подзащитной. :))

То, что Лика в планы Джефа не входила – тоже показательно. Даже такому беспринципному преступнику, как Джеф, не хотелось, чтобы рядом была такая подруга, как Лика.

Цитировать
Мало?

Лично мне? :) Да все равно - мне Лика безразлична. :)
Мелиан, если человек разжигает в доме огонь, то обычно случается пожар. А вообще у меня крайне скудно по части жалости к тем, кто предает и подставляет друзей. В общем – Бог подаст.

Цитировать
Да, не спорю. Но задумайтесь: участие в чём? В организации преступления? Да, она организовывала его, но вот в совершении преступления её участия уже нет.

Да, она – соучастник в организации преступления. И стала жертвой ею совместно с Джефом организованной аферы, что обычное дело, кстати. Если бы я переживала за всех преступников, кинутых подельниками, у меня бы нервов не хватило. :) Это ж нередкий сценарий подобных игр.

Цитировать
Она - такая же жертва, как и Стас, за тем самым исключением, что организатор стал жертвой, подставленный плохим напарником.

Такая же? Стас не смог ее предать, даже когда уже догадался, что когда-то она предала его.

Перед ним выбор - вернуться к любимому делу и забыть о Лике или спасти Лику и забыть о любимой работе. Он спасает Лику.

 А Лика? О самом Стасе и его судьбе девушка не думала... (с)

Цитировать
Это вряд ли, Лика - девушка безликая, да простится мне тавтология. Попадись ей хороший парень, и она стала бы его другом и соратником. как стала другом Стаса. А попался плохой Джеф, и девушка чуть не стала преступницей.

Отличная характеристика. То есть ни совести, ни мозгов, ни моральных принципов - вообще ничего своего? Отредактированный вариант чеховской Душечки - исправленный и дополненный.  :)

Цитировать
Лан, девушкам в шоковом состоянии логику заменяет инстинкт. А инстинкт предписывает спасать в первую очередь родных и близких, и только потом уже их друзей. Когда девушка поступает вопреки инстинкту, такие вещи даже на шок не спишешь, и следователь Алекс быстро обо всём догадался.

Наверное, Вы правы.

Цитировать
Буду думать над размером стиха и смыслом, пока музыка его не зазвучит в моей голове :) Присоединяйтесь  :)

Мне пока некогда, но я постараюсь. :) Зазвучит – дайте знать.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #434 : 24 Марта 2013, 23:07:08 »

Браво, Мелиан. :) Неплохая речь защиты. :)

Ого, а я произносила речь защиты? :D Здорово...мне всегда говорили, что из меня получился бы адвокат, но вот что я стала бесплатным адвокатом - не дело, конечно ;D Требую адвокатского гонорара! ;)


Описали Вы все подробно и детально, только объясните теперь – это что? Просто инфантильность, психическая незрелость или некоторый умственный недостаток? (Настаивайте, как адвокат, на последнем, Мелиан – это снимет все претензии к Вашей подзащитной. :))

Нет, Лан - увы, это всего лишь свойства личности некоторых женщин, которых так воспитали.  Да, мы с вами принадлежим к этому полу, просто Вы ещё склонны  женщин идеализировать, считая, что это психическая незрелость, я же - вижу их насквозь, потому и далека от идеала. С этой незрелостью они рождаются и вырастают, и житейская хитрость заменяет им наличие ума. А житейская хитрость гласит: найти мужчину, который будет за тебя думать. Лика это и делает.


То, что Лика в планы Джефа не входила – тоже показательно. Даже такому беспринципному преступнику, как Джеф, не хотелось, чтобы рядом была такая подруга, как Лика.

Джефа можно понять :) Таких Лик на его пути, подозреваю, и впоследствии было немало.



Мелиан, если человек разжигает в доме огонь, то обычно случается пожар. А вообще у меня крайне скудно по части жалости к тем, кто предает и подставляет друзей. В общем – Бог подаст.

Я вас, Лан, в чём-то понимаю. И надеюсь, не слишком уроню себя в ваших глазах, если скажу, что у меня вообще скудно по части жалости к кому бы то ни было.  Жалость - не особо приятное чувство, оно изначально ставит жалеющего и жалеемого в неравное положение. В данном же случае - кого жалеть? Я не желаю Лику, а снисхожу до уровня её сознания. Лике повезло со Стасом и со стёртыми частично мозгами, и она тут  же стала хорошей :D Может, стёрли как раз самую зловредную мозговую извилину?* ;D


Перед ним выбор - вернуться к любимому делу и забыть о Лике или спасти Лику и забыть о любимой работе. Он спасает Лику.

 А Лика? О самом Стасе и его судьбе девушка не думала... (с)

Значит, девушка наконец правильно реализовала заложенную внутри неё жизненную программу, и нашла того, кто начал думать за неё правильно :D Сама она думать не умела, и не научилась.


Отличная характеристика. То есть ни совести, ни мозгов, ни моральных принципов - вообще ничего своего? Отредактированный вариант чеховской Душечки - исправленный и дополненный.  :)

Именно!!! Вот мы, наконец, и добрались до сути явления. Ничего своего, всё от него, "господина и повелителя". Мужчинам  наверняка такие девушки должны бы льстить - да вот не льстят почему-то...

Мне пока некогда, но я постараюсь. :) Зазвучит – дайте знать.

Обязательно!! Я буду думать в этом направлении в ближайшее же время.
Как решим - каждый пишет своё?
Записан



Форма жизни типа эльф