Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Una's Private Territory  (Прочитано 558850 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1935 : 13 Октября 2019, 18:58:15 »

Но ведь отказались же, хотя и имели все и даже больше
Тоже верно... Но тогда - если даже руководство им не помогает - можно ли на них вообще надеяться? Тогда получается что они - просто напросто ненадёжны, и в какой-то решающий момент, рано или поздно - подведут. По крайней мере - большинство. Я всё же еще надеюсь на тех потомков древних людей, о которых Мелиан когда-то говорила, помните? Которые за нас были раньше. Надеюсь что они вспомнят себя, и будут за нас в решающий момент снова.

Доктрины, излагаемые в «философских» трактатах Герметического корпуса, обосновывали и алхимию, и астрологию, и магию, и народную медицину.
Забавно что магия тоже в списке.
Вообще, по поводу магии - много интересного. Хотя бы магические практики западные взять.  Ни церковь, ни цивилизация, ни искуственно созданное общественное мнение сами-знаете-когда - не смогли их вытравить из человеческого сознания. Тёмные-то - понятно почему, они своё наверняка приберегали. Но ведь светлые - тоже есть! И это удивительно. После 1991-го - внезапно взрывообразно - это всё появилось. И тёмное, и светлое. Не ушло в след за учениями, такими, как упомянутое вами выше. Но, в отличии от того же учения, утратило признаки глобальности (но я это уже говорил), приобретя вид каких-то личных отношений определённого мага с определёнными высшими силами. И те самые знания начинают появляться уже там, видимо, исходящие от тех самых бессмертных.
Магия-то - осталась)) Как-то сохранилась.
правда из того, что я успел узнать,  енергию они берут не прямо от Единого, не понятно почему.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2019, 19:06:06 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1936 : 14 Октября 2019, 12:50:06 »

Цитировать
Я всё же еще надеюсь на тех потомков древних людей, о которых Мелиан когда-то говорила, помните? Которые за нас были раньше. Надеюсь что они вспомнят себя, и будут за нас в решающий момент снова.

Нуменор? :) Тоже пал когда-то. Да и за кого это - за нас... :)

Цитировать
Магия-то - осталась))

Магия магии рознь. :) Да и магами в те времена называли придворных мудрецов и тогдашних ученых - звездочетов, алхимиков, предсказателей и тд. Умеет погоду предсказывать - уже маг, а это, к примеру, просто знаток природных примет. Гадатели или какие-нибудь толкователи снов - тоже маги...

Так что этот термин в этом контексте - немного не то, о чем Вы подумали. :) А так - герметизм вообще поражает знаниями о физике мира, намного опередившие время. То, что в основе материи лежит свет, огонь (световые частицы) и вибрации физикам удалось узнать только в 20 веке.

Цитировать
Правда из того, что я успел узнать,  енергию они берут не прямо от Единого, не понятно почему.

Потому что есть разница между "брать" и "быть, являться". За что тож уважаю Гермеса - он не учил брать, он учил становиться. Первое может поменять, исказить истинную природу адепта, второе - ее выявить. Вторые, собственно, и не маги уже, в узком значении термина.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1937 : 14 Октября 2019, 16:21:35 »

Тоже пал когда-то.
Да знавал я там когда-то одного... Когда общаешься с ним, от него исходит такое ощущение, как от эльфа. Но он сразу мне сказал что он не эльф. Стихи мне читал своего сочинения, длинные такие...)) Мечи, доспехи, и всё такое - очень любил. Лично мне - не верится что он может осознанно пойти в тёмные.

Да и за кого это - за нас.
За светлых....

Да и магами в те времена называли придворных мудрецов и тогдашних ученых
Так вот оно что... теперь ясно. Я как-то об этом не подумал.

Потому что есть разница между "брать" и "быть, являться".
имеется в виду - не чувствовать себя частью мира, а просто идти с ним на сделку, по принципу - ты мне, я тебе, так?
Вы имеете в виду, что в первом случае - будет всё то, что вы мне говорили, а  во втором - просто найдётся кто-то, кто захочет такую сделку заключить, так?
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1938 : 14 Октября 2019, 18:25:39 »

Цитировать
 Мечи, доспехи, и всё такое - очень любил. Лично мне - не верится что он может осознанно пойти в тёмные.

Пошли ж когда-то. Не про Вашего друга, конечно.

Цитировать
За светлых....

Ясно. :)

Цитировать
имеется в виду - не чувствовать себя частью мира, а просто идти с ним на сделку, по принципу - ты мне, я тебе, так?

Так тоже можно. Но нужно ли?

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1939 : 14 Октября 2019, 18:59:48 »

Пошли ж когда-то. Не про Вашего друга, конечно.
Но не все. Это обнадёживает.

Так тоже можно. Но нужно ли?
Это вы про сделку? Да, если честно - я тоже не понимаю. Но ведь эгрегоры - это и есть сделка. Я слушал одного светлого мага, там сделка 100%. И делают же!
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1940 : 14 Октября 2019, 19:18:59 »

Я, если честно - не слушаю, не читаю и не вникаю, кто чем занимается... менее компетентного собеседника Вам будет нелегко найти. :)

Да и похожий разговор здесь был уже... с отсутствующей, правда, напрочь способностью оппонента не то, чтоб понять текст, а и просто корректно его прочитать. Я не про Вас, если что. :)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1941 : 14 Октября 2019, 20:49:31 »

Я понял что не про меня. Я ведь и разговор тот видел.

Короче, я так понимаю, нужные знания время от времени попадают в этот мир. То там, то там возникают то легенды, то какие-то учения, то более вещественные вещи, вроде книг или скрижалей. Но покаместь - безуспешно. Или почти безуспешно
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1942 : 15 Октября 2019, 00:05:19 »

Так ведь дело не в скрижалях и не в тайных знаниях или артефактах. :) Я ведь этим занимаюсь немного, чтобы просто проследить их пути чисто теоретически, а не для конкретного поиска. Дело только в нас - когда будем готовы, то будут нам и знания и все, что нужно. :) Не будет - значит, не нужно или пока не нужно.

Как, например, дверь - вот, она где-то есть. Но ее не увидеть, не открыть, пока не научишься видеть или открывать. :)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1943 : 15 Октября 2019, 09:13:51 »

Это вроде как вы помогли мне когда я стал готов к этой помощи?
Получается, что любой, кто ищет эти знания, так или иначе - их найдёт. Это здорово на самом деле. И ведь правда - просветлённые случались во все времена. И находили же знания. А может просто наблюдали за Миром достаточно долго, чтобы и самому всё понять. Это одновременно обнадёживает и огорчает. Обнадёживает потому, что любые заговоры сокрытия - бесполезны, а огорчает - потому что не смотря ни на что, реально Просветлённых - всегда было не особо много.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1944 : 15 Октября 2019, 13:00:46 »

Каждый плод вызревает в свое время - главное не начать гнить внутри и с ветки не сорваться. :)

А скрывают свои знания, в основном, те, кому есть что скрывать. И у них есть основания - кому захочется знать, что он является для кого-то просто едой, например. У валар вот не было никаких "тайных" от эльфов знаний, другое дело, что и передать все свои знания или умения они б не смогли ни при каких усилиях, как Вы понимаете. Проблема в этом, а не в какой-то сокрытости знания... в способности вместить.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1945 : 15 Октября 2019, 13:37:52 »

Понял. Согласен, это важное отличие.
Кто окажется готов - тот знания получит обязательно. Это мне напомнило  восточные медитации, особенно те, которые приписывают самому Будде. Там человек может готовиться и готовиться к этим знаниям пол-жизни, а потом в один момент получить их, сразу, без регистрации и смс. Они как бы сами вливаются в человека из окружающего мира, когда он оказывается в достаточной степени готовым. А пока он не готов - знание может витать вокруг человека, а он и не заметит. Лично со мной - так и получилось.))

Но вот по поводу источников этих знаний. Я так понимаю, вы работаете именно над тем, чтобы отследить такие источники в этом мире? Ну я понимаю, что знания можно получить просто достаточно долго наблюдая, но  вот мне - нужны были для этого вы как источник. Видимо изначально - эти источники попали в этот мир в некотором количестве, и вы хотите узнать об этом побольше, так?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2019, 13:40:42 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1946 : 15 Октября 2019, 14:26:55 »

Совсем нет. :) Я никогда в жизни не искала ни знаний, ни артефактов, ни просветления. Я просто всегда знала, что в свое время все откроется. А артефакт - это вообще просто... Вы можете создать его и сами, если захотите, и подарить кому-нибудь. :) Пусть не такой могущественный, как Чаша, но и этого хватит.

И сейчас я просто отслеживаю пути того, что было в истории человечества. Любопытно мне потому что - что сохранилось в человеческих мифах и преданиях и как это увязывается между собой в свете древней истории. :) Мой интерес не имеет практической основы, если хотите. Это как канва, по которой вышивают, и все укладывается в единую картину - и знания, и воспоминания, и попутно заполняются некоторые пробелы.

Ну а здесь делюсь с теми, кому это тоже может почему-то оказаться интересным. :) Скорее всего - никому или почти никому, но вдруг когда-нибудь кто-нибудь ищущий да забредет? И найдет что-нибудь интересное для себя? Как-то так. :) Не все ж холиварить только на форуме. :)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1947 : 15 Октября 2019, 22:35:07 »

Понятно. Спасибо.
А вот по поводу артефактов - мне интересно. Как вкладывать енергию в предметы - я догадался, и как придавать ей какие-то свойства - тоже, но там же вроде руны еще какие-то используют... нет?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2019, 22:37:30 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1948 : 16 Октября 2019, 10:07:07 »

Нарисуйте и руны, если хотите. :) Только зачем Вам этот мрак - человеческая руническая магия, если Вы из Ривенделла? Нарисуйте тенгвар, изучайте синдарин. Всяко будет ближе к Вам прежнему. Да и безопаснее. :)
А человеческие древние верования и практики - это дикий компот.

Заглядывала я как-то на форум к современным рунистам (не, меня там нет, инфу кое-какую хотела просто) - куча радости, что вот я нарисовал(а) им руну, и все там перессорились, разболелись, передрались, поумирали... выкладываю, форумчане, так как ура! - работает. И так им и надо, гадам, будут знать, как меня обижать. И отзывы - ура, ура, у меня тоже в пределах досягаемости гады живут, которые мне что-то там поперек сказали.

Нормально, да? Вам оно надо?

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1949 : 16 Октября 2019, 16:37:18 »

Я в рунах не понимаю ни в каких, и никогда этим не интересовался, если честно. Я из всей магии-то - только энергетику немного ковырял, чтобы разобраться, а остальное - как-то вообще не затронуло. Я потому о них и написал, что вы сказали, что артефакты - это просто, а я слышал, что на артефактах руны рисуют, а для меня руны - это совсем непросто. Может быть, вы подскажете что-то по этому поводу, как обойтись без рун.

Вот я беру. допустим, камень, и заряжаю энергией, и придаю ей допустим целительские свойства, и это всё? Или еще что-то нужно сделать? И получается его нужно перезаряжать время от времени?
Записан