Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Una's Private Territory  (Прочитано 555730 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1785 : 02 Февраля 2018, 19:44:04 »

Это ж не в угадайку! Это ж в ощущалки! ;)

Ну вот, например - какого я цвета? Только не говори, что шляпа зеленая, это я и так знаю... а то ведь мне этта сущность... сказала не только про войну, но и что умру скоро. Долго и садистски описывая - как    ::)
...и я так и не узнаю какого цвета была моя мягкая пушистая шкурка в прошлой жизни...  :'(

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1786 : 02 Февраля 2018, 20:04:56 »


Ну вот угадай - какого я цвета? Только не говори, что шляпа зеленая, это я и так знаю... а то ведь мне этта сущность... сказала не только про войну, но и что умру скоро. Долго и садистски описывая - как    ::)
...и я так и не узнаю какого цвета была моя мягкая пушистая шкурка в прошлой жизни...  :'(


Ну вот ни разу не ассоциируешься ты у меня с зелёным, даже зелёная шляпа дела не спасает:)  Красный и белый - твои цвета...а были - чёрный и серебряный. Впрочем, геральдически серебряный и белый один цвет вообще :)
А эту сущность шли ты лесом зелёным и эльфийским,  бо проживёшь ты долго. Болеть, правда, будешь, но вылезешь - сила тебе дана. Бытовой садизм, скажи ты сущности, никого до добра не доводил.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1787 : 02 Февраля 2018, 21:39:35 »

Понятно... значит, я - красный снусмумрик в белый горошек? ;) или белый в красную крапинку... буду знать. :) Теперь и умереть не жаль. ;)

Сущности - скажу, если еще увижу. Впрочем, она и не при чем, ее просто просили передать. А так... нет, Мели, леса мне жаль. Так что уже послала ее далеко от эльфийского леса, и сейчас она ударно трудится на отведенном месте - вдали от лесов и прочих красот природы.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1788 : 02 Февраля 2018, 21:58:47 »

Понятно... значит, я - красный снусмумрик в белый горошек? ;) или белый в красную крапинку... буду знать. :) Теперь и умереть не жаль. ;)

Да, вот такой вот нарядный Снусмумрик то ли в горошек, то ли в крапинку, ты правильно меня поняла. А умирать - и не думай: Снусмумрики - они вечные!

Сущности - скажу, если еще увижу. Впрочем, она и не при чем, ее просто просили передать. А так... нет, Мели, леса мне жаль. Так что уже послала ее далеко от эльфийского леса, и сейчас она ударно трудится на отведенном месте - вдали от лесов и прочих красот природы.

Надеюсь,  хотя бы в "не столь отдалённом" месте?  :D А то угрозы моей подруге даром не проходят: увижу - разберусь с ней, с сущностью. Мне, знаешь ли, терять нечего.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1789 : 03 Февраля 2018, 00:10:17 »

Это уже не столь существенно. :) У сущности появилось столько забот, что ей уже не до запугивания снусмумриков - ни белых, ни красных, ни в горошек, ни в полосочку. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1790 : 03 Февраля 2018, 00:34:33 »

Это уже не столь существенно. :) У сущности появилось столько забот, что ей уже не до запугивания снусмумриков - ни белых, ни красных, ни в горошек, ни в полосочку. :)

А, ну-ну. Это, как говорилось в рекламе МММ, "И это только начало!" :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1791 : 04 Февраля 2018, 21:42:16 »

Или - конец. :) Увидим.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1792 : 02 Марта 2018, 22:13:50 »

Айнулиндалэ...

Я Звезда, а ты мой Луч в Воде. Огонь порождает Воздух, Воздух - Воду, Вода - Землю.

Ветер раздувает Пламя Творения - и зажигается Радуга...


Схема: Крест - Свастика (формы борждгали, аревахач) - Лотос (Звезда).

Крест.

Иао говорил слово Эла в пустоту, и это действие запустило движение в мироздании - и появился пылающий крест Света...



В посленеолитическую эпоху Крест становится почти универсальным символом единства жизни и смерти, засвидетельствованным в самых разных мифопоэтических и религиозных системах (включая мистические варианты)

Или иначе Крест - это символ Вечности и Начала.

Свастика.

Прежде всего мира... существовали Эфир и Воздух. От них родился Улом, то есть Век, воплощение всепоглощающего времени. Но иногда говорили, что сначала родились два ветра — южный и северный, а потом уже — Улом.

 

Все Кресты начинаются с Изначального Равноконечного Креста,
символизирующего основные законы Бытия.

Этот  Первоначальный Равноконечный Крест есть изначальная Свастика - древнейший и священнейший символ  человечества.

Жизнь – это Движение вечное и развертывающееся по спирали в Беспредельности. Свастика – символ постоянного вращения Миров и Циклов.

СВАСТИКА – это вращающийся крест, к которому добавлено нечто динамическое, которое не имеет ни верха, ни низа...


 

Иначе Свастика (и Спираль) - символ движения, Изначального Ветра, Слова, рождающего Свет, Время, Материю.

Лотос.

И когда они вышли в Ничто, молвил им Илуватар:

— Узрите свою Музыку!

И он явил им видение... и они увидели пред собой новый Мир...


 

...лотос вобрал в себя силу всех природных стихий. Он произрастает из Земли, живет в Воде, получает Огонь от Солнца и впитывает в себя энергию стихии Воздуха.

Космический Лотос выступает как образ (иногда посредствующего характера) творения, возникновения мира из космических вод или из пустоты...


Иначе Лотос (Звезда) - символ полноты гармонии сотворенного движением энергий мира, символ завершенности Вселенной.

 

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1793 : 02 Марта 2018, 23:13:33 »

Уна, благодарю! Я так и почувствовала, что будто для меня написано ^_^

Из вечного неба
Вдруг капли дождя
На лотос упали,
И светлая влага на листьях ...
Жемчугом стала.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1794 : 05 Марта 2018, 18:15:23 »

Очень красиво! Спасибо, November. :) Лотосы - потрясающе красивые цветы...

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1795 : 05 Марта 2018, 21:53:42 »

Красивые и необычные по своим свойствам. С лотосами многие поэты и учителя проводят параллели, когда говорят о духовном мире. Например, что корнями он хоть и в болоте, но на поверхности радует взгляд своей красотой.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1796 : 05 Марта 2018, 22:49:19 »

А чего не поговорите о лотосе, как о средоточии мировых энергий? Мы же в своё время говорили об этом.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1797 : 06 Марта 2018, 00:09:11 »

Цитировать
С лотосами многие поэты и учителя проводят параллели, когда говорят о духовном мире

Да, его западный аналог - Мировое Дерево. Но лотос, Мировой Цветок, намного точнее и потому нравится мне больше.

Цитировать
А чего не поговорите о лотосе, как о средоточии мировых энергий? Мы же в своё время говорили об этом

Что было непонятно November, я постралась объяснить. Больше вопросов не было.

И выше я уже написала о символизме Лотоса, даже с иллюстрациями. :)

В смысле средоточия энергий все три символа равны, просто Лотос - это полнота сотворенного мира, символ гармоничного взаимодействия разных форм энергии, создающего узор, состоящий из множественности миров и разнообразия форм проявления Жизни, в основе которого - Единый Принцип.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1798 : 06 Марта 2018, 01:06:44 »



Да, его западный аналог - Мировое Дерево. Но лотос, Мировой Цветок, намного точнее и потому нравится мне больше.

Мне тоже больше нравится цветок. Когда-то мы с тобой говорили о сходстве цветка и круглой свастики: единый центр, и - выходящие из него энергетические потоки.


И выше я уже написала о символизме Лотоса, даже с иллюстрациями. :)

В смысле средоточия энергий все три символа равны, просто Лотос - это полнота сотворенного мира, символ гармоничного взаимодействия разных форм энергии, создающего узор, состоящий из множественности миров и разнообразия форм проявления Жизни, в основе которого - Единый Принцип.


Принцип - какой?
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1799 : 06 Марта 2018, 02:03:55 »

в основе которого - Единый Принцип.
Любовь?

Истина порой сокрыта в самых простых вещах и для неё не нужны никакие сложные слова и символы.
Записан