Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Una's Private Territory  (Прочитано 559759 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1620 : 27 Января 2018, 22:07:20 »

Да по сравнению со мной - ты одна сплошная эмоция.

Перехвалишь, дорогая подруга :D Будь так, я не получала бы в личку письма о моей неземной выдержке в отношении банов. Но я - сторонник крайних мер только при необходимости.
Если совсем честно, у меня мало что в жизни вызывает эмоции. Многие вещи совсем не вызывают интереса.



Да, есть, потому что они не закрыты от Энергий Первопричины - Эру. Мелькор закрылся, чтобы его планы оставались недоступными для айнур, но это привело к тому, что его "энергетический аппарат" именно что был уничтожен.

Вначале, полный сил, он этого даже не заметил. Но когда он тратил, а оно не восполнялось, он начал искать альтернативные источники энергии, отбирая ее у тех, кто слабее. Это вообще - отдельный разговор, но, чтобы представить, попробуй вообразить ну хоть машину, которая едет, пока ее собственные баки полны. Если ее не заправлять, она встанет. С живыми системами сложнее, конечно, тем более - с валар. Но в Валиноре его "баки" были еще достаточно полны.

Мелькор так хорошо закрылся, что создаётся полное впечатление, что он выпал из энергосистемы Валинора, и система самовосстановилась уже без него, а он, даже открывшись, не смог бы встроиться в неё вновь.  А вот что случилось с его энергетическим приёмником-передатчиком, мы можем только гадать (  хотя ты приводила мне цитату Толкиена о Мелькоре, я помню). Думаю, что когда речь идёт об энергиях, мне, в отличие от людей, не особо нужен пример с машиной и бензином, я способна понять и так.


Я уже говорила, что общение с валар непросто из-за их крайне сильной волны энергий. Поэтому они берегли эльфов, общаясь через майяр. Но и майяр - не овечки в плане энергетики, так что контакты так или иначе были в чем-то ограниченными.

С Мелькором было иначе - выключенный из энергообмена, он мог позволить себе общаться напрямую и сколько угодно. И когда, приняв облик, подобный им, он пришел к эльфам, то ему нетрудно было убедить их в том, что он - единственный "демократ" в авторитарном Валиноре.

Собственно, остальное - дело техники. Ложь уже прокралась в Валинор, а заразить ей неопытные души, не подозревающие о ее существовании - вот уж поверьте, совсем несложная задача. При чем происходи это на уровнях энергообмена, айнур могли бы уловить искажение, но Мелькор использовал обычный вербальный способ общения, создавая образ кого-то исключительно своего, очень близкого.

Валар и даже майяр так далеки от народа... а я - так близок и понимаю вас, как никто. :)

Не знаю кто как, а мне в жизни столько раз приходилось наблюдать подобное в более, естественно, слабом человеческом исполнении, что техника мне досконально известна. И я знаю, как долго удается оставаться незамеченной даже для очень сильных энергетов этой тихой лжи, оплетающей людей все сильнее, пока это - мысли.

Что ж, твоя правда, техника очень знакомая. На тему тихой лжи - тут даже не то страшно, что людям лгут, а то, что ложь подкрепляется вполне конкретными фактами: валар и майяр редко видятся с эльфами, а Мелькор - вот он. Но неужто эльфы не способны оказались почувствовать ДРУГОЙ энергетический посыл от вала - похожий на людской?


Души эльфов - это степень их свободы, и в их мысли айнур не вмешивались никогда. Мелькор отлично знал правила игры, поэтому не лез, например, к майяр, которые не стали бы "скрывать своих сомнений", энергообмен открыл бы эти сомнения всему Валинору. Позже, когда... один из майяр принял решение уйти, он этого тоже не скрывал - ни своих сомнений, ни своего негодования, ни так далее. Но это - совсем, совсем другая история.

Мы с тобой много обсуждали эту историю.  И я была бы рада задать свои вопросы...но не тут, в теме про Мелькора. Это неуважение к лорду Эонве.



Мог когда-то и открыть, сейчас не думаю. Но это только Эру знает. Может или нет - это уж тоже слишком высокий для меня вопрос. Откуда ж мне знать?

Одно скажу - только по его свободной воле. Насильно - это что-то типа энергетической лоботомии и невозможно, конечно. :)

Прости, да: ответ на этот вопрос я не могу просить с тебя - мне придётся узнавать его самой, путём большого риска. И разумеется, речь идёт о его свободной воле, разве может быть иначе?
Никто из нас не подслушивает чужих мыслей, если личность ставит аванирэ ( закрывается) - хотя  любого эльфа будет очень нетрудно заставить открыться. Никто не занимается "энергетической лоботомией" и не пытается навязывать своё представление о счастье.  Но стихия не может оказаться плохой - потому что создана Эру. Однажды Мелькор перестанет быть Морготом, и связь его с братьями будет восстановлена.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1621 : 27 Января 2018, 23:39:41 »

Цитировать
Думаю, что когда речь идёт об энергиях, мне, в отличие от людей, не особо нужен пример с машиной и бензином, я способна понять и так

Тебе - да. Кому-то, если кто заглянет на огонек, наглядность сможет помочь понять.

Цитировать
Но неужто эльфы не способны оказались почувствовать ДРУГОЙ энергетический посыл от вала - похожий на людской?

Думаю, эльфы просто привыкли доверять валар и вряд ли копались своим чутьем в энергетическом посыле Мелькора. Не знаю, я ж то - не Феанор. :)

Цитировать
Но стихия не может оказаться плохой - потому что создана Эру. Однажды Мелькор перестанет быть Морготом, и связь его с братьями будет восстановлена.

Да он и не был создан плохим. :) Он был прекрасен...
Я знаю, что Эонве окончательно победит его в Дагор-Дагоррат. О дальнейшей судьбе и его и мира могу только догадываться.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1622 : 28 Января 2018, 00:13:33 »



Тебе - да. Кому-то, если кто заглянет на огонек, наглядность сможет помочь понять.

А, ну если ты не для меня это пишешь, а для кого-то из людей -  то нет вопросов, я поняла.

Думаю, эльфы просто привыкли доверять валар и вряд ли копались своим чутьем в энергетическом посыле Мелькора. Не знаю, я ж то - не Феанор. :)

Феанор, скажем прямо, был прекрасным мастером, но особой чуткостью не отличался. Иначе не приравнивал бы Мелькора к другим валар, и не провозглашал бы, что теперь не доверяет валар после общения с Мелькором-Морготом.
Но такими были не все эльфы, справедливости ради. Были наверняка и те, кто Мелькору не доверил бы.


Да он и не был создан плохим. :) Он был прекрасен...
Я знаю, что Эонве окончательно победит его в Дагор-Дагоррат. О дальнейшей судьбе и его и мира могу только догадываться.

Красивым был, это да. Самым высоким и темноволосым из валар, с такими резковатыми чертами лица - на него внешне ( весьма отдалённо) только Ауле походил. Но я не об этом,  я о его сущности. Ты думала когда-нибудь, какова была роль Мелькора в изначальном замысле Эру? Зачем он был нужен в той начальной Песне Творения - неужто для диссонанса? Мне лично кажется, что диссонанс и свою судьбу он выбрал сам, нарушив тем изначальный замысел.
А так да - Эонве победит его, а дальнейшая судьба - мне хочется верить, что он вернётся к своим братьям, и изначальное Искажение мира будет исправлено.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1623 : 28 Января 2018, 00:47:28 »

Цитировать
Ты думала когда-нибудь, какова была роль Мелькора в изначальном замысле Эру? Зачем он был нужен в той начальной Песне Творения - неужто для диссонанса?

Думаю, что в первоначальном замысле была гармония всех стихий, и Королем-Хранителем созданного мира должен был стать именно Мелькор, а не Манвэ. Тогда, без противодействия друг другу сил творения, мир не знал бы страха и боли, и не только эльфы, но и люди не знали бы болезней и старости. Жизнь была бы только одной из форм существования, и к концу материя бы не распадалась, а постепенно утончалась, меняя свойства и готовясь к новой жизни в другом качестве и новом тонкоматериальном теле. Смерть была бы только естественным счастливым переходом, а не концом долгого мучительного распада организма, когда мозг жив, а все системы постепенно выходят из строя. Возможно, и скорее всего - время текло бы иначе...

Думаю, что все живое тоже не знало бы болезней и дряхлости, в мире не было бы уродства - только красота, и деревья и животные не болели бы раком, чумками и лишаями, умирая в свой миг легко, как бы уходя в сон, постепенно тая и исчезая и возвращаясь в другой форме жизни. Думаю, что регенерация всех организмов была бы совершенной, а люди - не отключили бы свои мозги от Источника Жизни, чувствуя этот мир, непрерывно развивая все свои способности и участвуя в его преобразовании не своими "хочу-не хочу и я знаю лучше всех", а ощущая - как...  и не наполнили бы голову всякой пустой чешуей, платя за это нервными и умственными расстройствами и всякими психопатиями. Но мало ли что я думаю. :)

Цитировать
Мне лично кажется, что диссонанс и свою судьбу он выбрал сам, нарушив тем изначальный замысел.

Ну а кто ж за него выбирал - Пушкин? :) Сам, сам. Правильно тебе кажется.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1624 : 28 Января 2018, 01:05:28 »

Ты удивительно красиво описала Изначальный замысел - и да,  поскольку Мелькор был старшим из валар,  я думаю, ему и было завещано стать верховным королём.  И стихии по-другому взаимодействовали бы: главной стихией мира стал бы Огонь ( Мелькор), а не Воздух ( Манве).
Но почему-то всё пошло по другому сценарию, и если возможно будет когда-нибудь вернуть миру всё то, что ты описала - я буду знать, что выбор придти сюда у нас был не опрометчивым, а вполне осознанным. Но всё равно, всё в руках Единого.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1625 : 28 Января 2018, 12:05:14 »

Вот именно... всему живому в этом мире сейчас не хватает именно энергий огня. Это изменило бы звучание всех вибраций...
Но, думаю, Эру предвидел оба сценария - и тот, где огненные энергии вплелись бы в единство мира, делая его совершенным, и тот, где Мелькор решит подменить собой Эру, навязывая всем свой замысел.

Он был силен и юн и думал, что его силы - безграничны и неисчерпаемы. Он не учел, что он, как создание - конечен, и, увлеки он за собой всех айнур, весь мир уже перестал бы существовать.

Но Эру предвидел все, оставив выбор ему. И в этом втором варианте пути особое предназначение получали люди.

Эльфы, как хранители, чувствуют потребность хранить мир таким, как он уж получился в результате войны. Они - хранители. Люди должны были помочь вернуть миру иное звучание, преобразовать его. Они - преобразователи. Но и их выбор - свободен... они не захотели. Вот и живут с отключенным на 95 процентов мозгом. :) Но зато - с  суперэго. :)

Но битва пока не окончена. Когда придет время - медленно звучащии энергии этого мира (материя) будут преобразованы огнем, а в новом мире вновь поднимутся горы и вырастут леса... где будут бродить олени и тигры... и медведи и еноты... и... наши коты с сабаками страшными тоже :) и жить свободные народы. Иной, изначальной природы. :)

Прочитала тут где-то, что коты, возможно - инопланетные создания. И Снусмумрик немедленно воспел это открытие в песне:

Не шучу вот нисколечко, братцы, я,
Только факт вот какой нам дан -
Мы давно уж живем в оккупации,
Под надзором инопланетян.

Всё ракеты мы в космос строили,
Межпланетные корабли,
А они тут давно устроились
На диванах родной Земли.

Грезим мы о тарелках и лазерах,
О контактах, что свет принесут,
А контакты по полкам лазают!
И воруют у нас колбасу!

Мы веками под их наблюдением,
Мня себя и царем и венцом,
А пришелец шмыгнул себе тенью..
Спер селедку и дело с концом... :(

Но они совершенно уверены,
Что во всем одолжили нас,
Что мы были б давно потеряны
Для Вселенной без ихних глаз,

Без пригляда что с нами стало бы?
Кто б гасил наш людской раздрай?
И когда спят коты усталые
На подушке твоей - не мешай,

Ну, подумаешь, лег на простыни!
Ну пописал... украл... ну брат -
Вы ж, земляне, как будто взрослые?
И хотели ж сами - контакт...
;)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1626 : 28 Января 2018, 13:34:26 »

Шикарные стихи, респект! И да - коты действительно инопланетяне, которые за нами надзирают и заметь, это единственные животные в мире которые живут с людьми и эльфами, и - не приносят им прямую пользу. ( это если в доме нет мышей :D)
 Впрочем, мой главный инопланетянин установил со мной осанве, то и дело кидает мне картинки дачи - причём ракурс такой, словно я близко-близко вижу дорогу, и "несусь" по ней носом вперёд ;D Правда, потом почему-то голова кружится, но "инопланетянин" не сдаётся, решив, что раз пробился ко мне на эфир -то дело сделано, это двуногое ( я) менее тупое, чем остальные, и надо навязать ему свою волю ( взять его на дачу). На НГ он украл со стола оливки из вазочки - и ему это, естественно, сошло с рук, потому что я немедленно схватилась за фотик. :)

И самое важное по поводу Мелькора - слава Эру, что он не увлёк за собой остальных валар. Саурона-Аннатара увлёк, вот да, но это ещё не все валар и майяр.
И да - битва ещё не окончена, впереди Дагор Дагоррат...и когда энергии этого мира будут преобразованы огнём, как ты считаешь, не воспрянут ли вновь эльфийские кольца? Всё, что я о них знаю - что после уничтожения Единого кольца силы их истаяли и хранители - Элронд, Галадриэль, Митрандир - ушли за море в Аман. Но вот может ли кольцо ( или какой-либо иной артефакт) набрать силу вновь - скажем, Нарья от энергии Огня?
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1627 : 28 Января 2018, 13:43:21 »

Про кольца потом, а пока -

Ученые объяснения Снусмумрика о законах другого мира.

- Понимаешь, Снорки, - задумчиво сказал Снусмумрик. - Все будет по-другому устроено. Как тебе объяснить?

Вот гляди - скачет по лесу заяц. А на него волк как прыгнет! Поймал зайца и говорит - ну че, косой. Счас я тебя буду есть.

А заяц так хитро смотрит на него и ждет.
Волк уже и пасть раскрыл, и зубы выставил, а желания жрать зайца че-то нет... ну нет и все! Хочется вот цветочки понюхать почему-то... а в зайце кровь, кишки... бррр...

А заяц ждал, ждал и говорит ехидно так:

- Ну че, серый, съел? Накося выкуси! Мир изменился и мы все теперь другой атомарной природы!!

Ну вот как-то так... теперь понимаешь? ;)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1628 : 28 Января 2018, 14:54:57 »

Есть полчаса - отвечаю. Силен твой инопланетянин. :)

Меня вот можно сколько хочешь гипнотизировать, да только я тут же начинаю гипнотизировать в ответ - ага, вотпрямщаз. Вот щаз все брошу и побегу тебе холодильник открывать. Или ждешь 15 мин спокойно или отправлю счас из комнаты нафиг! Забыл, скотина, кто тут главный кот!

И ниче - результативно. :) Еще как. :)

Про кольца... они были созданы эльфами, чтобы помогать миру восстанавливаться - восполнять при повреждении нехватку энергий. Думаю, что в новом мире в них просто не будет необходимости.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1629 : 28 Января 2018, 16:42:07 »

Про кольца потом, а пока -

Ученые объяснения Снусмумрика о законах другого мира.

- Понимаешь, Снорки, - задумчиво сказал Снусмумрик. - Все будет по-другому устроено. Как тебе объяснить?

Вот гляди - скачет по лесу заяц. А на него волк как прыгнет! Поймал зайца и говорит - ну че, косой. Счас я тебя буду есть.

А заяц так хитро смотрит на него и ждет.
Волк уже и пасть раскрыл, и зубы выставил, а желания жрать зайца че-то нет... ну нет и все! Хочется вот цветочки понюхать почему-то... а в зайце кровь, кишки... бррр...

А заяц ждал, ждал и говорит ехидно так:

- Ну че, серый, съел? Накося выкуси! Мир изменился и мы все теперь другой атомарной природы!!

Ну вот как-то так... теперь понимаешь? ;)


 -  Класс! Это же уже начинает напоминать Золотой век! - задумчиво протянула Снорки, - у людей Золотой век - это такое сказочное время, когда Волк дружил с Зайцем, только вот непонятно, что Волк ел :D
Но  когда одни перестанут есть других, мир будет близок к духовной форме существования ( Снорки изо всех сил пыталась произвести впечатление умной девочки), и...и все бы стали нюхать цветочки!


Есть полчаса - отвечаю. Силен твой инопланетянин. :)

Меня вот можно сколько хочешь гипнотизировать, да только я тут же начинаю гипнотизировать в ответ - ага, вотпрямщаз. Вот щаз все брошу и побегу тебе холодильник открывать. Или ждешь 15 мин спокойно или отправлю счас из комнаты нафиг! Забыл, скотина, кто тут главный кот!

И ниче - результативно. :) Еще как. :)

 Ну, так я сама тому способствовала - я же пыталась наладить осанвэ с ним - вот он и стал кидать мне картинки и, ему понравилось. :D Притом он кот, венец творения...а  я с его точки зрения - самка, которая должна ему повиноваться.  :D У нас "главный кот" и его спаситель ( от своры собак: распихал собак пинками и снял кота с дерева) - мой супруг, ему кот повинуется безоговорочно.  А со мной пытается взаимодействовать - и ведь знает, что я в нём души не чаю! Даже спит на моей юбке-шотландке...тепло ему на ней :D
Если у тебя дома ты -" главный кот" и "вожак стаи", твой инопланетянин побоится с тобой "разговаривать" - а то ещё возьмёшь и кормить его перестанешь.   ;D


Про кольца... они были созданы эльфами, чтобы помогать миру восстанавливаться - восполнять при повреждении нехватку энергий. Думаю, что в новом мире в них просто не будет необходимости.

Мне вот тоже так казалось...Вообще артефакты работают в мире, где нет нормальной энергетической "решётки" ( лэй-линии нарушены), тогда энергия собирается в каком-то месте и её накапливают предметы ( часто рукотворным путём). Но если в сегодняшнем мире имеется артефакт ( скажем, одно эльфийское кольцо осталось, и почему-либо скопило силу вновь) - было бы интересно представить себе такую гипотетическую возможность.
Записан



Форма жизни типа эльф

СтранникПоМиру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1630 : 28 Января 2018, 17:52:11 »

Цитировать
Но у среднего человека эти встроенные от Замысла сверхспособности почему-то были отключены. Почему?


Цитировать
...Думаю, что регенерация всех организмов была бы совершенной, а люди - не отключили бы свои мозги от Источника Жизни, чувствуя этот мир, непрерывно развивая все свои способности и участвуя в его преобразовании не своими "хочу-не хочу и я знаю лучше всех", а ощущая - как...  и не наполнили бы голову всякой пустой чешуей, платя за это нервными и умственными расстройствами и всякими психопатиями. Но мало ли что я думаю. :)...


Цитировать
Люди должны были помочь вернуть миру иное звучание, преобразовать его. Они - преобразователи. Но и их выбор - свободен... они не захотели. Вот и живут с отключенным на 95 процентов мозгом. :) Но зато - с  суперэго. :)



Позвольте с вами не согласиться леди Уна. Давайте начнём с одной цитаты которую я слышал. "Простите эльфы но любимчиками Илуватара были... люди! Выразилось это в том что именно люди получили самый короткий век жизни и Дар Смерти. СПАСИБО ПАПА!!!  :'( :o ;D 
Если мы говорим о специфике человеческого общества то необходимо понимать что у подавляющего большинства людей просто нет времени на "подключение" к Источнику Жизни. Нужно сеять, торговать, создавать орудия труда, воевать и поддерживать или создавать новые идеологические конструкции. И всё это для нормального функционирования общества. Быть бы живу как говорится. Но... В любом обществе наступает период когда элита (а их всегда очень мало в колличественном отношении) начинает заниматься такими вещами как поэзия, философия, искусство уходят туда "с головой", отрываясь от реальности мира. И тогда начинается развал государства, хаос гражданских войн, приходят "варвары", которые в культурном и эстетическом плане ниже, но в воееном и политическом плане не витают в эмпиреях... А потом, через несколько веков наступает черёд их элиты "подключаться к Источнику" и быть свергнутыми или потрёпанными новыми "невоспитанными", но голодными и злыми. Это просто специфика человеческого общества, которое живёт по законам дедушки Дарвина, как и все живые существа. Вот вам парадокс: Когда Европа активно завоёвывала мир, эльфов просто вытесняли, убивали и порабощали. Это было в течении нескольких веков. Но вот сейчас, в Исландии принят закон, защищающий права эльфов... И именно сейчас Европа переживает упадок и стогнацию. И такую закономерность можно проследить на протяжении всей истории. Быть может, в будущем, эльфы и люди научатся сосуществовать мирно. Кто знает... Хотя, могут быть варианты. Вероятно, битва Дагор-Дагорат, о которой упоминает леди Мелиан, может знаменовать собой конец Эпохи Людей, даже если она пройдёт по сценарию Рагноррока. И начнётся Эпоха Эльфов, которые возродят Певрозданную Красоту Арды, волшебную. и чарующую, и самые прекрасные сны и мечты станут явью...  Пока вновь не произойдёт Смена Эпох. Но это один из вариантов.

Насчёт "супер-эго"... Так вот по уровню ЧСВ, уважаемая леди Уна, с людьми могут поспорить только эльфы :),


Цитировать
Прочитала тут где-то, что коты, возможно - инопланетные создания.
Коты - это наглые зевотные. не "жЫвотные" а именно "зЕвотные".  Нельзя им верить.
« Последнее редактирование: 28 Января 2018, 17:59:08 от СтранникПоМиру »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8658
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1631 : 28 Января 2018, 18:02:32 »

СтранникПоМиру

По поводу убийства и порабощения эльфов. Извините что влез, но как и у  Assiyutto Tettі, хочу спросить: откуда у вас эта информация? Особенно о порабощении. Не хотел вмешиваться в разговор Мелиан и Уны, но когда один чуть ли не цитирует Эдиного, а второй уверяет в том, чего никто никогда не исследовал, и на основе этого делают далеко идущие выводы - мне делается странно.
Записан

СтранникПоМиру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1632 : 28 Января 2018, 18:10:05 »

СтранникПоМиру

По поводу убийства и порабощения эльфов. Извините что влез, но как и у  Assiyutto Tettі, хочу спросить: откуда у вас эта информация? Особенно о порабощении. Не хотел вмешиваться в разговор Мелиан и Уны, но когда один чуть ли не цитирует Эдиного, а второй уверяет в том, чего никто никогда не исследовал, и на основе этого делают далеко идущие выводы - мне делается странно.

Уважаемый Кумехтар. А вы никогда не читали в интернете преданий об отношениях между людьми и эльфами? Вы никогда не слышали историй о том что эльфа могли сжечь на костре за то что он эльф или о том что люди и эльфы как бы даже воевали между собой (война между сыновьями Милля Испанского и Туатха Де Даннан?) Ну и соотвественно люди непрочь были похитить или поработить эльфов. Как и эльфы могли спокойно порабощать людей. Будни эльфийско-человеческих отношений так сказать)))
« Последнее редактирование: 28 Января 2018, 18:14:27 от СтранникПоМиру »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1633 : 28 Января 2018, 18:15:46 »

- Ну, конечно, - снисходительно заметил Снусмумрик. - Легенды же не рождаются на пустом месте.

Но когда огня в мире будет хватать, высокоэнергетическая еда будет не так нужна, это ж только для того, чтобы восполнить эту самую нехватку огня. Все вам, девчонкам, надо объяснять...

Ну вот ты замерзла, например, тебя ж салатиком-то не согреешь, да? Ты захочешь котлетку... такую скворчащую... хмм... я - тоже... в общем, пойду я, Снорки, съем чего-нибудь а потом еще поговорим...
;)

Цитировать
Если у тебя дома ты -" главный кот" и "вожак стаи", твой инопланетянин побоится с тобой "разговаривать" - а то ещё возьмёшь и кормить его перестанешь.

Ниче, пока не боялся, он еще мысленные картинки таким ором иногда начинает подкреплять, что я свои вербальным сквозь зубы - заткнись, наконец, заразза ;)

Но я его люблю, он скотина это отлично знает и пользуется моей добротой. :)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1634 : 28 Января 2018, 18:19:13 »

Странник, короткий век - это лет тысяча. Пр эльфийским - да, короткий. А об остальном... ну мозги-то отключены.  :D

Если нужен развернутый ответ - потом как-нибудь.