Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Una's Private Territory  (Прочитано 555583 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1515 : 05 Января 2018, 17:28:25 »

А именно,что правящим Землей (уж не знаю,что там за раса) вообще наплевать на такие вот нюансы и будет там действительно что-то официально зарегестрировано или же нет-им главное,получить свою порцию негативных эмоций
Вы сейчас кого имели в виду??
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1516 : 05 Января 2018, 17:52:30 »

С начала Кали-юги рептилоидная раса правила;теперь,по словам Шемшука,этих с Земли убралр,и кто вместо них-непонятно. Возможно,кто-то,кто не лучше прежних.
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1517 : 05 Января 2018, 18:03:51 »

Но я не верю,что ничего нельзя изменить. Вы верите?
Я верю в позитивные изменения. Они возможны практически всегда. Иногда очень большой ценой, но возможны.

Просто,как мне кажется,направлять его нужно по адресу-например,против технелюдей,о которых я писала в начале сообщения.
Разумеется. То, что нарушает естественный порядок вещей всегда получит по своим делам. Так или иначе. Это Закон универсальный. Однако, не мне их судить.
Меня мало волнует, что творят люди друг с другом.
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 18:31:24 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1518 : 05 Января 2018, 18:12:12 »

С начала Кали-юги рептилоидная раса правила;теперь,по словам Шемшука,этих с Земли убралр,и кто вместо них-непонятно. Возможно,кто-то,кто не лучше прежних.

Начинается. Вам плохо? Врач нужен?

Извините, Уна.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1519 : 05 Января 2018, 18:41:55 »

Слушайте,Кумехтар..Надоели.
Посмотрите на себя со стороны хоть разок - отвратная ведь картина.
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 18:51:05 от Сэриэль »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1520 : 05 Января 2018, 18:56:01 »

Это вы надоели утверждать то, что не является фактом, а является только непроверенным вывертом чьего-то больного мозга. Факты - это то, что проверено. Прошу вас, давайте перейдём к ним.

По-вашему, мы тут шутки шутим или в психушку играем?? Я отказываюсь воспринимать это всерьёз.
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 18:58:47 от Кумехтар »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1521 : 05 Января 2018, 19:36:41 »

Леди Melian,это страшный дар-так наказывать ....недругом.
Я уже сталкивался с таким,очень плотно-это мой отец(кто бы его не обидел...заканчивается все одним вариантом(смерть)).
Страшный "дар" :(


Надеюсь, вы понимаете, Митрандил, что это не мой дар, и даже не вашего отца? Так работает  внешняя защита, к которой сам усилия не прилагаешь, так что даже себе заслуги не припишешь.
Многие люди склонны видеть в этом личное желание "наказывать"...но это не так, поверьте. Когда "шарахаешь" лично - это один момент, и человек сразу это ощущает. А здесь процесс растянут во времени - будто нарушителю даётся шанс.
Вот по этому я и говорю ,что это ДАР.
Лично для меня понятие ДАР-это то, что вам дается и....это то над чем вы не властны
Страшно ...будучи добрым, видеть как из-за твоей реакции страдает ктото,.....а вы не можете ничего изменить.
Только наблюдать.Это страшный ДАР....

И.....так в пустоту:
Да факты весЧ суроозная...И факты должны быть проверены и подтверждены(желательно академически,с работами в исторических изданиях)....
Но вот блин-ни одного строения,ни одного скелета,ни одной рукописи с (нотариально заверенной подписью от ЭРУ)Это принадлежит Эльфам .......что-то ....вроде как и не нашли.....насколько знаю.
Тогда....

По-вашему, мы тут шутки шутим или в психушку играем??
;DЭто ф-сё спорненько :)Ф-сё зависит от ........  ;D
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1522 : 05 Января 2018, 20:21:51 »

А.Т.Митрандил
Вы предлагаете поверить в рептилоидов??
Без меня. Не смешно.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1523 : 05 Января 2018, 20:41:29 »

Цитировать
Вот да, любил и очень в них верил; а - не стоило бы, конечно

Не мне судить...

Цитировать
Вообще-то упоминалось

Я знаю, что ЧКА везде называет Учителя Мелькором. Но не помню где - в личном обращении. Тэннаэлиайно - помню. Учитель - помню. Мелькор - нет.

Но не исключено, что я что-то пропустила.

Цитировать
Но я не верю,что ничего нельзя изменить. Вы верите?

Можно, наверное. Теоретически. Практически - при сходной картине мира можно попробовать преодолеть территориальные или ментальные разделения, и то - это сложно. Но при противопоставлении себя всем с изначальной соответствующей космогонией и сознанием собственной исключительности - утопия, по-моему.

В принципе Вы дело говорите, но только - в принципе. Чтобы ягненок лег со львом, льву придется отказаться от своей природы и видения мира. Я не вижу, как это возможно.

Цитировать
Извините, Уна

Да ниче, развлекайтесь. :) В мере взаимной вежливости. :)

Про рептилоидов, Кумехтар, кажется, писала Мели. Считает, что что-то такое есть. А я не сильно в теме.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1524 : 06 Января 2018, 00:10:07 »



Вот по этому я и говорю ,что это ДАР.
Лично для меня понятие ДАР-это то, что вам дается и....это то над чем вы не властны
Страшно ...будучи добрым, видеть как из-за твоей реакции страдает ктото,.....а вы не можете ничего изменить.
Только наблюдать.Это страшный ДАР....


Мне вот - не страшно. Видеть, будучи добрым, как кто-то страдает - неприятно, да. Но когда осознаёшь, что человек страдает из-за своей же глупости ( а не из-за моей реакции, не путайте, плиз) - пожимаешь плечами и идёшь дальше. Да, он наказан за своё злонравие, и  моё дело - жалеть его или нет. Я вот не жалею...не люблю это чувство.

Зло и ненависть всегда возвращаются к своим носителям, рано или поздно, так уж устроены эти чувства. В случае наличия ДАРА ( как вы это называете) - это просто происходит раньше, ускоренными темпами.
Казалось бы, чего проще - не делай зла, если  в конкретном случае знаешь о последствиях. Так нет же, находятся такие камикадзе...а мне их жалеть? Ну - безумству храбрых поём мы песню, чо :D



Да факты весЧ суроозная...И факты должны быть проверены и подтверждены(желательно академически,с работами в исторических изданиях)....
Но вот блин-ни одного строения,ни одного скелета,ни одной рукописи с (нотариально заверенной подписью от ЭРУ)Это принадлежит Эльфам .......что-то ....вроде как и не нашли.....насколько знаю.


Вы бы хотели найти развалины с такой дарственной надписью "Принадлежит эльфам"? Да ещё с подписью, нотариально заверенной Эру?  :D




Не мне судить...

Мне - можно, он мой друг. И о том, что он людей слишком жалел, я ему и раньше говорила.



Про рептилоидов, Кумехтар, кажется, писала Мели. Считает, что что-то такое есть. А я не сильно в теме.


Я - нет, ты же не путаешь меня с Лирондель  из Крыма ( она писала статью о рептилоидах в "Тайной Доктрине", кстати, совершенно прекрасную) или с моим же бывшим  коллегой Женей Черных - https://www.perm.kp.ru/daily/26717.7/3742414/

И  да, уважаемые форумчане! Весь вот этот "праведный гнев" и "кушанье чужих эмоций"  - без меня, пожалуйста. Я не Дон Кихот, чтобы воевать с  ветряными мельницами, и не полная идиотка, чтобы писать такого рода чушь про мировое правительство.
Более того, мне неприятно, что на форуме, где я модераторствую, звучат подобные провокационные речи.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1525 : 06 Января 2018, 01:41:48 »

Это вы надоели утверждать то, что не является фактом, а является только непроверенным вывертом чьего-то больного мозга. Факты - это то, что проверено. Прошу вас, давайте перейдём к ним.

Леди Melian,я об этом .
Когда выставляется такое....почти ультимативное - Факты-это то,что проверено.Прошу вас ,давайте перейдём к ним.... Оно как-то само получается попросить предоставить факты..... проверенные об эльфах ???
Ведь просить вести честно беседу и пусть и не признавать,но и не мешать другим верить(или заблуждаться) -уже было.
По моему есть такое правило-Пока не доказано что "этого" нет......."это" имеет право быть  .Хотя я могу и ошибаться :-\
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1526 : 06 Января 2018, 02:13:38 »


Леди Melian,я об этом .
Когда выставляется такое....почти ультимативное - Факты-это то,что проверено.Прошу вас ,давайте перейдём к ним.... Оно как-то само получается попросить предоставить факты..... проверенные об эльфах ???
Ведь просить вести честно беседу и пусть и не признавать,но и не мешать другим верить(или заблуждаться) -уже было.
По моему есть такое правило-Пока не доказано что "этого" нет......."это" имеет право быть  .Хотя я могу и ошибаться :-\

Проверенных фактов нет ни об эльфах, ни о рептилоидах, Митрандил. И если эльфы хотя бы сами заявляют о себе процентным соотношением во время переписи ( и не только Всероссийской - это подтверждено), то с рептилиями дело обстоит  сложнее. Я не видела ни одного сильного мира сего, который бы открыто утверждал, что он рептилоид :D 
И - да, я никому ни во что не мешаю верить.
Просто вы это написали мне, а не Кумехтару, вот я и подумала, что вы от меня, как от феи-крёстной, ждёте такой подарок к Рождеству Христову - строение или развалины с надписью "Принадлежит эльфам".
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1527 : 06 Января 2018, 02:28:20 »

Леди Melian ,а вы можете как фея- крестная? :o
Хочу-хочу :)...список можно в личку присылать ;) ;D ;D ;D
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1528 : 06 Января 2018, 08:59:30 »

А.Т.Митрандил
"Я эльф, я верю в эльфов, но не заставляю в это верить тех,  кто в это верить не хочет. Я говорю об эльфах только в отношении себя".

и

"Я не рептилоид, но считаю что они существуют. Я прихожу в любой дом и рассказываю там о рептилоидах. Мне плевать - верит в это кто-то или нет. Я считаю, что абсолютно все должны верить в рептилоидов."

Разница чувствуется?
Надеюсь.
Как и выводы -  надеюсь, делаются.
А то - только шапочки из фольги одеть осталось, такое впечатление, что весь сетевой неадекват считает своим долгом прийти к эльфам.
« Последнее редактирование: 06 Января 2018, 09:01:11 от Кумехтар »
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1529 : 06 Января 2018, 10:35:26 »

 
Умеете же Вы обозначать проблемы, Assiyutto. :)
Это моя особенность ;)
Цитировать
Для меня ЧКА не только не канон, в отличие от них, но и очень спорная книга. Поэтому варианта только 2:
1. Все это выдумки и фантазия
2. Это был не Моргот. То есть - если допустить, что обрывки воспоминаний о городе на севере под руководством кого-то из айнур, действительно, имели место быть.
Дело в том, что эта книга вызвала личные воспоминания о своём прошлом у тех, кто называет себя эллери ахе так же, как и Сильмариллион Толкина - у эльфов. Вот с этим, я думаю, стоит считаться.
А вот какова природа этих воспоминаний и от куда они пришли - уже вопрос?
Мне интересной показалась вторая версия.... На просто фантазию не включилось бы столько народу - ЧКА затронуло что-то в них.

Проверенных фактов нет ни об эльфах, ни о рептилоидах, Митрандил. И если эльфы хотя бы сами заявляют о себе процентным соотношением во время переписи ( и не только Всероссийской - это подтверждено), то с рептилиями дело обстоит  сложнее. Я не видела ни одного сильного мира сего, который бы открыто утверждал, что он рептилоид :D 
Для эльфов человеческая природа менее совершенна и они стремятся стать собой, что для них однозначно желаемо.
Если рептилоды существуют, то им человеческое тело и его возможности интереснее своего, да и цели у них иные, чем у эльфов - захват, использование. При таком раскладе лучше оставаться за кадром. Нет рептилоидов, мирового правительства - нет проблем.
Так что гипотетически всё может быть, а может и не быть. Трудно это выяснить этого  сейчас, пока нет проявленных доказательств как наличия, так и отсутствия этого явления. 
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.