Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийская музыка  (Прочитано 42577 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Эльфийская музыка
« : 09 Апреля 2012, 17:54:38 »

Не так давно тут на форуме прозвучала фраза - "Мы не хотим быть реконструкторами самих себя в прошлом, мы хотим жить здесь и сейчас как эльфы". Такие вещи обычно доказывают не громкими фразами, а личным примером.
Вот как, к примеру, ДОМ "РЭММИРАТ". Клип "рэммиратовцев" и их музыку слушаем и смотрим на сайте "Эльфхейм". Имейте ввиду - луки, стрелы, лошади, съёмки, а главное, эльфы - НАСТОЯЩИЕ. Здесь и сейчас.

http://www.elfheim.ru/music.htm
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийская музыка
« Ответ #1 : 10 Апреля 2012, 09:29:14 »

Мне хотелось бы, чтобы после просмотра клипа вы высказывали свои мнения, это интересно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Гость
Re: Эльфийская музыка
« Ответ #2 : 10 Апреля 2012, 10:13:48 »

Мое мнение высокое. Нравятся моменты, когда они на конях.

Единственное, чего я никогда не понимал в реконструкторских клубах - это почему реконструируют сражения. Для меня меч - это то, чем убивают, ни больше ни меньше. Я бы не смог поднять его на друга, просто не смог бы.

А если абстрагироваться от этого - они хороши.

ps. Плохо, что не показали мишени после их выстрелов. Как же они все-таки стреляют из своих прекрасных луков?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 10:15:56 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская музыка
« Ответ #3 : 10 Апреля 2012, 11:31:23 »

Мне хотелось бы, чтобы после просмотра клипа вы высказывали свои мнения, это интересно.

Хороший клип.  :)
Немного жаль. что короткая нарезка, хотелось бы увидеть некоторые моменты поподробнее.

Что такое Реммират и на какой он построен основе я сейчас разобралась. У членов клуба частные лошади?

P.S. Орловцы - хороши. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийская музыка
« Ответ #4 : 10 Апреля 2012, 17:02:39 »

Мое мнение высокое. Нравятся моменты, когда они на конях.

Единственное, чего я никогда не понимал в реконструкторских клубах - это почему реконструируют сражения. Для меня меч - это то, чем убивают, ни больше ни меньше. Я бы не смог поднять его на друга, просто не смог бы.

А если абстрагироваться от этого - они хороши.

ps. Плохо, что не показали мишени после их выстрелов. Как же они все-таки стреляют из своих прекрасных луков?

Меч, Кумехтар - не всегда орудие убийства, оно служит и защите. Строго говоря, орудием убийства меч становится, если только его владелец - убийца - по факту применения, так сказать.  А защищать себя и своих близких обязан каждый уважающий себя мужчина, вне зависимости, человек он или эльф. Зачем поднимать меч на друга? Реконструкторские клубы изучают фехтование не для того, чтобы убивать друзей, увольте! А чтобы гармонично развиваться, и в случае необходимости дать отпор обидчику.

Но я успокою вас: "Рэммиратовцы" -  даже не мечники, а лучники и конники.  Но вот друг по другу они не стреляют. :) Мишени в клипе потому и не показаны, что похоже, все у нас знают, что "рэммиратовцы" во всех лучных турнирах берут первые места, особенно леди Аллиас ( девушка в клипе на лошади со светлыми волосами) и лорд Глоссанто. Если вас интересует подобное видео, могу поискать у себя в старых съёмках, как они выступали на наших турнирах.


Хороший клип.  :)
Немного жаль. что короткая нарезка, хотелось бы увидеть некоторые моменты поподробнее.

Что такое Реммират и на какой он построен основе я сейчас разобралась. У членов клуба частные лошади?

P.S. Орловцы - хороши. :)

Да, согласна, хотелось бы чуть более плавного развития сюжета: не в нарезке, а в целых сценах. Прямо предваряете мои мысли, Уна!

"Рэммират" - клуб, он же - эльфийский дом, а в жизни это частная конюшня, которой руководит леди Аллиас.  Какие-то лошади принадлежат ей, какие-то - частные лошади ребят, а вот какие использованы в клипе, сказать уже труднее. Серый в яблоках конь - Пельмень - принадлежит леди Аллиас, потрясающая лошадь!

Орловцы - безусловно, прекрасны!
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Гость
Re: Эльфийская музыка
« Ответ #5 : 10 Апреля 2012, 17:16:15 »

Очень интересует. Я буду Вам очень благодарен за такое видео.

Реконструкторские клубы изучают фехтование не для того, чтобы убивать друзей, увольте! А чтобы гармонично развиваться, и в случае необходимости дать отпор обидчику.

Вероятно, больше для собственного удовольствия и улучшения всяких характеристик своего тела и духа. В качестве реальной защиты сейчас  используют автоматы.

Чтобы я поднял на существо меч - для этого должны быть серьезные причины. И серьезные чувства, которые "прочищают мозги".  Без этих чувств мечника из меня не получится.))
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 17:18:16 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская музыка
« Ответ #6 : 10 Апреля 2012, 22:02:55 »

И орловцы прекрасны и эльфы очень красивы.
Хотя я всегда(c детства с самого)) восхищалась Ахал-текинцами.По мне - так красивее лошади нет.Разве что Меарасы... ;)
И этой породе - около 5000 лет!!!Я про Ахал-текинцев)).
Опять же - дело вкуса.Сори,не совсем в тему.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 22:40:21 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийская музыка
« Ответ #7 : 10 Апреля 2012, 23:26:56 »

Очень интересует. Я буду Вам очень благодарен за такое видео.

ОК, буду искать тогда.



Вероятно, больше для собственного удовольствия и улучшения всяких характеристик своего тела и духа. В качестве реальной защиты сейчас  используют автоматы.

Чтобы я поднял на существо меч - для этого должны быть серьезные причины. И серьезные чувства, которые "прочищают мозги".  Без этих чувств мечника из меня не получится.))

Само собой, искусство фехтования развивает характеристики тела и духа, но и защиту тоже не надо сбрасывать со счетов. Если на вас на улице нападут гопники, вы же не автомат в руки возьмёте, а схватите первую попавшуюся палку - а вот тут и пригодится искусство фехтования.
И всё же - дай Бог никогда не поднимать меча понапрасну!

И орловцы прекрасны и эльфы очень красивы.
Хотя я всегда(c детства с самого)) восхищалась Ахал-текинцами.По мне - так красивее лошади нет.Разве что Меарасы... ;)
И этой породе - около 5000 лет!!!Я про Ахал-текинцев)).


Ну, почему не в тему, Анджаниэль? Лошади всегда прекрасны, а ахалтекинцы - это вообще моя любимая порода. Моя кобылка Тверь была именно ахалтекинкой - красавицей, чёрной, как ночь ( вороной), и с совершенно точёным силуэтом. Так что я их тоже очень люблю.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская музыка
« Ответ #8 : 11 Апреля 2012, 13:10:54 »

И орловцы прекрасны и эльфы очень красивы.
Хотя я всегда(c детства с самого)) восхищалась Ахал-текинцами.По мне - так красивее лошади нет.Разве что Меарасы... ;)
И этой породе - около 5000 лет!!!Я про Ахал-текинцев)).
Опять же - дело вкуса.Сори,не совсем в тему.

AnjanieL, ну почему - не в тему? ;) Ахалтекинцы - действительно самая загадочная и прекрасная порода лошадей на земле (это тоже мое ИМХО), хотя, наверное, все лошади по-своему прекрасны, я согласна с Мелиан :)



Просто выше я говорила конкретно о клипе, в котором их нет  :)

AnjanieL, создайте тему, повыкладываем туда лучшие фото теков, если модераторы не будут против. :) Назовем ее скажем так - "Лошади эльфов" или "Потомки эльфийских пород лошадей".
Что скажете? :)

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Эльфийская музыка
« Ответ #9 : 07 Мая 2012, 21:47:42 »

Мне клип очень понравился. Особенно моменты где они скачут на конях по воде, сражение на мечах при свете огня
Записан

Gildor

  • Страж
  • Пришедший
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийская музыка
« Ответ #10 : 26 Декабря 2012, 13:03:46 »

Единственное, чего я никогда не понимал в реконструкторских клубах - это почему реконструируют сражения.
Вы просто мало знаете о реконструкторах, и делаете свое заключение на основании узкого среза средневековщины -  "файтеров". "тупой пихоты" и т.п.
в мире огромное количество реконструкторов (reenactors - по международной терминологии), которые вообще далеки от "боевки". И даже среди реконструкторов боевых подразделений масса некомбатантов (я говорю именно о реконструкции, о living history, а не о косплей-тусовках). Один из наиболее ярких примеров "небоевой" living history  - наши индианисты -(самые большие группы - Питер и Харьков, а многие вообще перебрались на Алтай). Другой пример - есть в Бельгии клуб реконструкторов на Вьет-Нам - саперный батальйон. они занимаются тем что строят бриндажи, укрепрайоны и проч. Нравится им ;). Реконструкция - это не "тупое махалово" - это вживание в образ и эпоху, и поверьте - у хороших reenactors погружение в образ и эпоху на порядки получше чем на самой лучшей "классической" РИ :)
Записан

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфийская музыка
« Ответ #11 : 30 Января 2013, 20:59:13 »

  Добрый вечер.
  Если посчитаете достойным отдельной темы-можно отдельную открыть.
  Я время от времени ввожу на разных сайтах (музыкальных)в поиск слова *Сильмариллион*,*Гэндальф*,*Эльф*и время от времени нахожу необычную и прекрасную музыку посвящённую творчеству Толкина и сказаниям на эльфийскую тему .Например,в Аргентине есть оказывается группа *Silmarillion*,состоящая из этнических индейцев,и играющая power-metall.А есть и московская группа Тол-Эрессей.
Не стоит ли сделать ,благо вики-движок вроде бы бесплатен,каталог-поисковик музыкальных аудио и видео материалов?Это было бы весьма полезно и начинающим исполнителям.
Записан

Helcanaro

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/helcanaro
Re: Эльфийская музыка
« Ответ #12 : 31 Января 2013, 03:10:44 »

Наверное, самый простой способ - начать делать это на wikia.com. Вот хороший пример: http://neo-quenya.wikia.com/

А каким образом такой каталог может быть полезным для начинающих исполнителей?
Записан

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфийская музыка
« Ответ #13 : 01 Февраля 2013, 21:49:24 »

Я заметил,что сейчас представители субкультур(например,любители викингов)ищут информацию не *вообще*а в тематических форумах и т д.Соответственно,если толкинист,ролевик,пробудившийся или кто-то ещё решит поискать новую музыку*по теме*,он сможет и на вики зайти.А там можно будет увидеть материалы современных исполнителей.например творчество легендовцев или такую неплохую московскую группу *Тол Эрессей*,которая вполне достойна значительно большей известности.Самостоятельный промоушен и паблисити,короче.
Записан

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфийская музыка
« Ответ #14 : 01 Февраля 2013, 21:50:33 »

кстати мобильный инет дешевеет год от года.Инернет радио не планируете?
Записан