Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Истинная Магия  (Прочитано 26544 раз)

Барон Морт

  • Гость
Истинная Магия
« : 07 Апреля 2012, 09:41:03 »

Магия или Волшебство ---- это способность управлять объективной дествительностью с помощью абстрактных или виртуальных конструкций . Например , управлять Луноходом с помощью нажатия кнопки . Или речевой команды . Или ясно видеть то , что находится на другой стороне Земли с помощью волшебного артефакта , называемого " Беспроволочная веб-камера " .

http://www.geocam.ru/europe/norway/
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Истинная Магия
« Ответ #1 : 07 Апреля 2012, 09:58:29 »

Кстати , компьютер лучше всякого другого артефакта подходит для совершения магических ритуалов .

Например , он понимает следующие магические слова ----

Пуск ---- Программы ---- Стандартные ---- Командная строка .

HELP ---- СПИСОК КОМАНД РЕЖИМА КОМАНДНОЙ СТРОКИ  .



DATE ---- ДАТА .

TIME ---- ВРЕМЯ .

DIR C ---- Список каталогов на диске С .

Диск можно указывать любой . Так же можно просматривать любой каталог , например DIR C:\Kabanchik\detekted\lameroff\tut\net или
DIR C:\USERS .

TREE ---- особо мощный и продвинутый вариант команды DIR . Генерирует дерево каталогов для указанного диска , например TREE D:\ .
Не рекомендую испытывать эту команду на системном диске , который содержит Видоус ---- во избежание угнетения сознания юзера неслыханной информацией и полного ахтунга мозга .
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 10:11:40 от Мышьяк . »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Истинная Магия
« Ответ #2 : 07 Апреля 2012, 10:29:38 »

Мышьяк, вы воистину великий маг! :) Откроете свою школу магии по обучению "магии компьютерных манипуляций", эдакий Мышьяковистый Хоггвардс? Берите в ученики, я буду стараться. :)

Кроме шуток: "магией" часто называют именно то, что объяснить с помощью чего-либо научного не могут.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Истинная Магия
« Ответ #3 : 07 Апреля 2012, 10:48:07 »

Я всё же перенесла её сюда: боюсь, новаторские идеи Мышьяка о магии в разделе "Арт де факто" поймут не все:)
А здесь - почему не обсудить вопрос.
Записан



Форма жизни типа эльф

Барон Морт

  • Гость
Re: Истинная Магия
« Ответ #4 : 07 Апреля 2012, 10:49:38 »

Что есть , то есть . Хорошо быть магом . Управлять событиями издалека , видеть закономерности там , где толпа видит набор случайностей , видеть будещее там , где плебеи не могут разобрать и настоящего , читать мысли плебейской толпы и управлять ей так ,чтобы она сама не знала , что ей управляют ---- разве не в этом проявляется истинное Величие Разума ?
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Истинная Магия
« Ответ #5 : 07 Апреля 2012, 10:50:32 »

А почему не поймут ? Ведь команды Доси управляют компьютером , а компьтер ---- это артефакт !
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Истинная Магия
« Ответ #6 : 07 Апреля 2012, 10:55:40 »

:)  Но компьютер - это всё же не "аксессуар"! Или я чего-то о нём не знаю?:)
Не сами же вы создали этот мощный магический артефакт, вы всего лишь являетесь...хм...адептом данного магического инструмента.

И потом - истинная магия в том и состоит, что о ней всегда приятно пообщаться в "Месте для общения".
Записан



Форма жизни типа эльф

Барон Морт

  • Гость
Re: Истинная Магия
« Ответ #7 : 07 Апреля 2012, 10:57:38 »

Многие возразят ---- зачем эксплуатировать плебеев ? И не лучше ли просвещать их ? На что я скажу ---- у того , кто знает больше других и может больше других ---- у него есть два пути . Первый путь ---- передать свою силу и знание бессмысленной безмозглой плебейской толпе . Из соображений альтруизма . Чтобы помочь никчёмным грешникам . Но тот кто поступит таким образом , не должен ждать благодарности . Плебеи неблагодарны в силу собственного плебейства , это их неотъемлимая характеристика , как Свет для Солнца , Тьма для Ночи и Холод для Зимы . Плебейское стадо обретя знание и силу , использует их против своего благодетеля , или , в лучшем случае , забывает о нём .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Истинная Магия
« Ответ #8 : 07 Апреля 2012, 11:04:52 »

Старик Макиавелли отлично прояснил вопрос о благодарности и неблагодарности людей  . В сущности , он говорил , что от них и незачем ждать благодарности , даже если вы им правда помогли .

Но есть и второй путь . Мудрый стратег , заполучив в свои руки Знание , не спешит делиться им со всякими плебеями . Он поступает умнее ---- если уж Волей Судьбы ему попался в руки артефакт , который умеет исполнять команды Доси , то владелец его не упустит случая изучить эти команды подробнее , ибо ---- здесь я повторяюсь ---- Знание ---- это Сила . ( А Сила есть ---- Ума не надо . )  .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Истинная Магия
« Ответ #9 : 07 Апреля 2012, 11:07:44 »

Или я чего-то о нём не знаю?:)

Это такая забавная вещь о которой всего никто полностью не знает . Даже сами создатели его . А менее всех ---- простые юзвери .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Истинная Магия
« Ответ #10 : 07 Апреля 2012, 11:09:49 »

Не сами же вы создали этот мощный магический артефакт, вы всего лишь являетесь...хм...адептом данного магического инструмента.

Его создали китайцы на подпольных заводах , в нарушение всяких авторких прав и патентов , но что в сущности , это меняет ?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Истинная Магия
« Ответ #11 : 07 Апреля 2012, 11:12:30 »

Старик Макиавелли отлично прояснил вопрос о благодарности и неблагодарности людей  . В сущности , он говорил , что от них и незачем ждать благодарности , даже если вы им правда помогли .


В точку! Зачем ждать благодарности от неблагодарных, когда мы знаем ( см. выше), что "Плебеи неблагодарны в силу собственного плебейства " - о, какая совершеннейшая тавтология, примите респекты!:)

Мудрый стратег , заполучив в свои руки Знание , не спешит делиться им со всякими плебеями . Он поступает умнее ---- если уж Волей Судьбы ему попался в руки артефакт , который умеет исполнять команды Доси , то владелец его не упустит случая изучить эти команды подробнее , ибо ---- здесь я повторяюсь ---- Знание ---- это Сила .

Вот слова Истинной Мудрости! Зачем имеющему столь Величайший Артефакт, тратить своё драгоценное время на "никчёмных грешников" ( растащу теперь на цитаты же ж!), а не заниматься исполнением "команд Доси"?
Как там у Доси было? ""А если после стирки не видно разницы, зачем платить больше?":)
Записан



Форма жизни типа эльф

Барон Морт

  • Гость
Re: Истинная Магия
« Ответ #12 : 07 Апреля 2012, 11:15:42 »

Валяем дальше .

Narrator ---- совершенно уморительная команда ! Задействуйте её и услышите самого Великого Духа мира Windows !
Edit ---- Настоящий раритетный досовский текстовый редактор !
Для ценителей компьютерной старины и настоящих динозавров !

Narrator работает в Виндоус Семь ( звучит как семь смертных грехов Некрософта ) . Остальные версии не проверял .

В Вин XP есть нехилая команда BEEP . Испытайте её . Хакеры , пишушие на Ассемблере умудряются даже проигрывать музыкальные мелодии с помощью этой штуки . Но в Седьмой Вин она не работает .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Истинная Магия
« Ответ #13 : 07 Апреля 2012, 11:20:36 »

Вот слова Истинной Мудрости!

Да . Это всё к вопросу ---- зачем нам Дося . Может и не особо полезная вещь , но пригодится . Впрочем , Шерлок Холмс мыслил диаметрально противоположно . Он сказал :

Коперник — знакомая фамилия. Что он сделал?

Доктор Ватсон: Боже мой, так ведь это же он открыл, что Земля вращается вокруг Солнца! Или этот факт вам тоже неизвестен?

Шерлок Холмс: Но мои глаза говорят мне, что скорее Солнце вращается вокруг Земли. Впрочем, может быть, он и прав, ваш этот… как его — Коперник.

Доктор Ватсон: Простите меня, Холмс! Но вы же человек острого ума, это сразу видно! …Как же вы не знаете вещей, которые известны каждому школьнику?!

Шерлок Холмс: Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл.

Доктор Ватсон: Вы что, хвастаетесь своим невежеством?! …Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!

Шерлок Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Истинная Магия
« Ответ #14 : 07 Апреля 2012, 11:28:51 »

Впрочем , даже если Дося бесполезна , у ней есть по меньшей мере три достоинства ---- во первых , её можно изучать для развлечения , если больше нечего делать , во вторых Дося ---- это древнейший раритет в мире компьютеров , а что старо , то и редко , а что редко , то , согласно известной сентенции Платона , которую я уже приводил на страницах нашего славного форума , и ценно .

Кроме того , знание Доси и Batch-языка производит пугающее и завораживающее действие на простых необразованных юзверей . Знающий эти волшебные слова возносится в их сознании до уровня мага и волшебника . Полученное влияние мы можем и должны использовать для распространения эльфийских идей среди плебейских масс , а так же идей марксизма-джедаизма и культа Божественного Медведа .
Записан