Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Дискуссия о тенденциях развития фэндома  (Прочитано 35100 раз)

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #90 : 23 Сентября 2010, 10:40:36 »

А потом он ушел в Ангбанд пить там водку :)))
Вот жеж! Нет в мире совершенства!

Привет, Тинда. Теперь я тебя узнала.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #91 : 24 Сентября 2010, 00:29:32 »

Не вижу кризиса. Как народ раньше собирался множеством тусовок в одном-двух местах, так теперь собирается множеством тусовок в разных местах, при этом не переставая междутусовочно общаться. Народу стало больше - все в Нескучник не помещаются.
Игры проводятся, и немало. Фестивали, балы. Просто посиделки.
Где проблема-то?


Все чувствовали, что им не хватает мира Среднеземья и говорили об этом. Ведь игры по Профессору и правда редкость.
Я не знаю получится или нет, но пробовать надо, по тому, что бороться надо всегда, даже если бессмысленно. Мы очень хотим объединить фэндом вокруг эльфов. Значит надо объединить. Полагаю это можно достичь путем проведения РИ по Толкиену. Пусть одна, но КАЧЕСТВЕННАЯ игра в год, которую мы будем пиарить на вех углах. Должно сработать. Сработает или нет мы узнаем только если сделаем и посмотрим что получилось. Я готова делать, но мне нужна помощь вех вас.   


Интересное предложение, Тинда! Мы были бы готовы его поддержать, но тогда должна быть действительно качественная игра, на которой эльфы ощутят себя КАК ДОМА. Тогда им не придётся играть самих себя - они станут самими собой.
Я всемерно буду "за": пусть хотя бы на время игры эльфы ощутят своё единство, и мир Средиземья вокруг себя
Но - к делу. У вас есть предложения, как это сделать?
Записан



Форма жизни типа эльф

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #92 : 24 Сентября 2010, 08:28:47 »

Да, есть. Может это и не ТА САМАЯ ИГРА, но думаю она будет хорошей. Это игра о нашем мире, где по ночам начинает твориться Волшебство :) У меня есть несколько наработок и текстов по всему этому делу - может быть лучше скинуть их на мыло?
Записан

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #93 : 24 Сентября 2010, 17:49:13 »

почитала километровые посты... не осилила и четверти. И-нет зло. Столько бы энергии да в мирных целях - т.е. в каком-нибудь прикладном русле - ролевики давно бы захватили Россию :)))

Хватит флудить, возвращайтесь к заявленной теме. Леди Мелиан, Эктэлион, жду ваших ответов.
Я согласен с вами .Что еще  добавить к тому что раньше написал даже не знаю. Я выше говорил о (классическом) толкинизме,как о об особой молодежной субкультуре. Он в кризисе.Места встреч пустуют.Есть интересные данные ,что процент игр по Толкину в общей массе в  последние годы устойчиво близок к 2%.На будущий год планируется чисто по нему только одна игра.
Хорошо, спросите почему Толкин. Отвечу потому что это базисная субкультура для современных эльфов.
По двум причинам 1)Многие эльфы крепко связаны именно с ним.Носят имена  толкиновских эльдар, считают себя вассалами Лордов, учат как эльфийский квэнья или Синдарин, считают себя возрожденными эльфами. 2) Ни одно другое литературное произведение  такого фэномена не породило.Эльфы по Сапковскому или по Кринну  и т.п. в сравнение не идут. А массовой второй волны Пробуждения( т.е. когда Пробуждаются  лица далекие от фэнтази и ролевой среды в целом), подчеркиваю именно массовой не наблюдается.
 
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #94 : 24 Сентября 2010, 18:22:43 »

эктэлион, давай игру на будущий год делать :) время еще есть, основные линии у меня готовы
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #95 : 24 Сентября 2010, 19:38:52 »

Где игра? Про что? С удовольствием поддержу, если что:))
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #96 : 24 Сентября 2010, 20:04:36 »

Про Толкиена :) Вышлю на мыло материалы
Записан