Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Дискуссия о тенденциях развития фэндома  (Прочитано 35516 раз)

Mias

  • Страж
  • Пришедший
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • LJ

Кстати, Эктелион, насчёт прошлого эльфов, посоветую вам ещё и почитать Александра Степанова (Шамана) - http://proza.ru/2005/09/22-207
А чуть боле конкретно напишу через некоторое время.
Записан

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #76 : 09 Июня 2010, 21:14:09 »

Хотите развивать фэндом, сначало развивайте  себя, имхо... Да и я не первый кто это говорит... А применение новым способностям найдеться... Хотя применить их тоже надо с умом...
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 21:16:54 от Din »
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #77 : 22 Сентября 2010, 09:04:22 »

Не вижу кризиса. Как народ раньше собирался множеством тусовок в одном-двух местах, так теперь собирается множеством тусовок в разных местах, при этом не переставая междутусовочно общаться. Народу стало больше - все в Нескучник не помещаются.
Игры проводятся, и немало. Фестивали, балы. Просто посиделки.
Где проблема-то?

ну, например, проблема в том, что в этом году по Толкиену было вего две игры - одна в Москве, вторая в Сибири (и та что в Сибири не факт что состоялась). Толкиен - квинтэссенция всего Доброго, Волшебного, Вечного, Идеального и на мой взгляд это показатель. Сейчас играют в вампиров, техногенных ублюдков (не как ругательство, а как то, что надо отыгрывать), реконструирование разных столетий - все. Плюс инкубаторские фэнтэзюшные миры, похожие как близнецы друг на друга по воим идеям мочилова и интриг.
По моему - приехали.
Но у меня ве же есть мыль-предложение.
"Но в стену бить головой - занятье не хуже других,
А иначе на что она мне, моя голова?"
Гребенщиков.

На Второй Эпохе (та амая игра, что была в Москве) много народа говорили о том что что-то не доиграли (много это минимум по несколько человек в каждом лагере, я специально обходила с опросом). Все чувствовали, что им не хватает мира Среднеземья и говорили об этом. Ведь игры по Профессору и правда редкость.
Я не знаю получится или нет, но пробовать надо, по тому, что бороться надо всегда, даже если бессмысленно. Мы очень хотим объединить фэндом вокруг эльфов. Значит надо объединить. Полагаю это можно достичь путем проведения РИ по Толкиену. Пусть одна, но КАЧЕСТВЕННАЯ игра в год, которую мы будем пиарить на вех углах. Должно сработать. Сработает или нет мы узнаем только если сделаем и посмотрим что получилось. Я готова делать, но мне нужна помощь вех вас.   
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #78 : 22 Сентября 2010, 09:25:56 »

я хочу чтоб меня правильно поняли - я не считаю, что эльфы это единственно хорошее, а все остальное отстой и существовать не должно. Просто... я расскажу случай. На СильмЭкстриме мы прибыли на полигон еще до мастеров, по тому, что должны были достать лодки для Лорки. И к нам пришел лесник, стал спрашивать, что мы тут собираемся делать, кто такие эльфы и орки. И тогда я сказала, что эльфы - это все самое лучшее, что есть в людях, а орки - все самое худшее. И я не против техногенщиков и реконструкторов и вообще всех, кто способен на творчество и деятельность, но Толкиен пробуждает нечто в их природе. Нечто То Самое.
Разные интересы - это нормально, но я, со всем своим высокодержавным эльфийским шовинизмом уверенна, что идеей для вего фэндома должны быть мы.  :)
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #79 : 22 Сентября 2010, 09:48:59 »

Алекс Грин! Вау! Классный чувак :) видела его на Второй Эпохе :) хорошо играет, адекватный.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #80 : 22 Сентября 2010, 09:59:07 »

В догонку.
А вы ещё говорите о каких-то проблемах фэндома!  :o

Эрдаэнар, у меня крепнет чувство что ты была в Бритомбаре в 2002м. Тебя обидели и ты обиделась. Быть может даже я обидела. Прости нас. Прости все сообщество которое оказалось глухо к твоей боли. Отпусти обиду, чтоб быть счастливой. Кто хочет быть счастлив - будет. Кто хочет быть несчастен - тоже будет. Ну вспомни же - "И вот твоя боль - так пускай она станет крылом! Лебединая сталь в облаках еще ждет".
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #81 : 22 Сентября 2010, 10:13:17 »

Меня сейчас тапками закидают, но я тоже вставлю "пять копеек".
Около года назад,только собираясь в Москву писала в Легенду о возможности встречи. Смысл ответа сводился к тому, что "в Москву так и быть приезжайте, но встречу не обещаем". Что назвается "рыдаль", спасибо за разрешение.
, первое впечатление от "гостеприимности" - самое сильное.


Да, московские эльфы это вообще что-то с чем-то :))) меня они тоже убивали таким своим отношением. А потом я поняла, что они что называется - зажрались :) их там у них дАфигА и они не понимают, что для эльфов из регионов с менее благоприятной демографией - они просто свет в оконце. Конечно больно и не приятно. Хорошо бы чтоб до них это дошло, а то ведут себя как москали клятые :), а совсем не как родичи

Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #82 : 22 Сентября 2010, 10:51:32 »

почитала километровые посты... не осилила и четверти. И-нет зло. Столько бы энергии да в мирных целях - т.е. в каком-нибудь прикладном русле - ролевики давно бы захватили Россию :)))

Хватит флудить, возвращайтесь к заявленной теме. Леди Мелиан, Эктэлион, жду ваших ответов.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #83 : 22 Сентября 2010, 11:37:00 »

Что вам сказать... Уж два года как делаю закрытые игры по Толкину. Потому что убедилась, что такие игры должны быть именно закрытыми, для тех кто в теме, кто понимает, кто не нарушит... Иначе - никак. С нуля игрока не подготовишь, особенно если он на Анауглит видел и тебя, и правила, и Толкина, а едет порубиться. А вот две наши закрытые игры, с суровым набором игроков и личной работой с каждым, получились, конечно, небольшими, но качество атмосферы превзошло всё, что делалось в городе в последние годы. Так что вам решать, что важнее - массовость или дух.

А по-моему надо не в Москву рваться, а создавать что-то у себя. "Легенды" тоже когда-то не было - её сделали. Надо делать, а не тосковать. Когда я стала "пресчитывать" и собирать Красноярских квэнди, оказалось, что их в два раза больше, чем я знала по тусовкам, просто половина всё это время сидела дома за монитором в полной уверенности, что кроме него в городе никого нет. И очень удивлялись, когда оказывалось, что есть. Ищите и найдёте, Казань большой город. Есть интернет и ролевая тусовка, через которую можно что-то разузнать о "дивных". Я так на своих и вышла - на третий год в ролёвке. До этого тоже думала, что одна.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #84 : 22 Сентября 2010, 13:09:57 »

я думаю что на играх стоит ключевых персонажей отбирать очень качественно, а остальных - кто зявится :) Что бы основные становились легендой и за ней шли! Я видела такое, это работает.

Но как бы это опять не по теме. Тема кто виноват и что делать. Понятно, что виноваты пиво и тамплиеры, но что вот делать? Я думаю фэндом организовался возле РИ и, в общем-то РИ его и восстановят/улучшат/изменят, короче все будут счастливы :)
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #85 : 22 Сентября 2010, 13:23:43 »

Мы делаем игры, где развитие событий зависит от каждого. Поэтому тщательно приходится отбирать всех.
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #86 : 22 Сентября 2010, 15:27:24 »

 
И к нам пришел лесник, стал спрашивать, что мы тут собираемся делать, кто такие эльфы и орки. И тогда я сказала, что эльфы - это все самое лучшее, что есть в людях, а орки - все самое худшее.
И что ответил лесник? Если это не тайна.
В догонку.
А вы ещё говорите о каких-то проблемах фэндома!  :o

Эрдаэнар, у меня крепнет чувство что ты была в Бритомбаре в 2002м. Тебя обидели и ты обиделась. Быть может даже я обидела. Прости нас.
Была. Но никто меня там не обижал. В том числе и Вы. Мастерятник был - ДА! Не для слабонервных.
А до моей боли дела никому нет и быть не должно. Она не здесь и фэндома с его проблемами не касается.
На игры не езжу уже давно, сколько их играется по Толкиену, не считаю, но из френты регулярно вылавливаю отчёты о РАЗНЫХ играх. И о жизни фэндома, кстати, тоже. Из чего и делаю соответствующие выводы.

Непонятно мне всё-таки, почему эльфы должны играть непременно по Толкиену. Как бы, мухи отдельно - котлеты отдельно.

Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #87 : 22 Сентября 2010, 18:35:15 »

Ролевые игры - род искусства. Эльфу никаким искусством не зазорно заниматься. А во что играть - личный вкус каждого.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #88 : 23 Сентября 2010, 10:20:01 »

Эрдаэнар, прости меня. Я знаю, что я перед тобой виновата. Мне было очень фигово на Сильме (совершенно не из-за игровых моментов) и я избегала и отталкивала всех - и друзей и тех кому нужно было чтоб с ним поговорили. Я была не права. Прошлого не изменишь. Я тоже с 2002 практически выбыла из сообщества ( и меня тоже никто искать не начал ;) хотя друзей, вроде, было много...) не знаю веришь ли, но все эти годы я хотела тебя увидеть. И попросить прощения. :) И вот мы встретились... :)
Здравствуй!
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #89 : 23 Сентября 2010, 10:21:41 »

Лесник? Пока не приехал Ангбанд лесник тусовался с нами, приносил нам парное молоко, а мы собирали землянику :) А потом он ушел в Ангбанд пить там водку :)))
Записан