Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Дискуссия о тенденциях развития фэндома  (Прочитано 35389 раз)

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #45 : 14 Апреля 2010, 14:44:31 »

В догонку.
А вы ещё говорите о каких-то проблемах фэндома!  :o
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Antarien

  • Гость
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #46 : 15 Апреля 2010, 15:01:47 »

Меня сейчас тапками закидают, но я тоже вставлю "пять копеек".
Около года назад,только собираясь в Москву писала в Легенду о возможности встречи. Смысл ответа сводился к тому, что "в Москву так и быть приезжайте, но встречу не обещаем". Что назвается "рыдаль", спасибо за разрешение.
Впрочем, по прошествии времени я уже сама баклажанила, например на кон не поехала, т.к. слишком неожиданно узнала.. но все равно, первое впечатление от "гостеприимности" - самое сильное.
Записан

Nicks

  • Страж
  • Знакомый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • ICQ клиент - 292163875
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #47 : 15 Апреля 2010, 16:40:31 »

Aevon_maeth , благодарю, наконец то конструктивная критика. Согласен, такое есть, и бывает персонаж даже заявляет сразу что он не уверен что он эльф - скорее полуэльф. И чиво с ним делать мой вечный вопрос :) вроде с одной стороны можно и сказать - "извините, вы подозрительный сетевой эльф, я вас не знаю, и толку от вас нет", но на мой взгляд это не правильно. я все таки общаюсь с персонажем - если адекват, о пробуждении и осознании знает, эльфов ищет, хорошо, добро пожаловать. всё просто. насчет неадекватов кстати не знаю, мне казалось там все впрядке.

Erdaenar, да, вы тоже правы. Московская область тоже немаленькая, и включить её было бы логично. в то время просто как раз забегался, искал способ хотя бы упорядочить представителей, методом временного исключения. сейчас дело лучше и я не стал убирать даже туже Каширу и Коломну. не смотря на то, что проект раньше был создан для поиска эльфов рядом, и например, эльфам из Владивостока немного сложнее попасть в Москву или к ближайшим эльфам, чем например из Химок. так что это вовсе не личное пренебрежение к вам или месту жительства) если ещё не отказались от желания поучаствовать, я конешно же вас включу.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #48 : 20 Апреля 2010, 19:38:59 »

Если позволите, я выскажу своё мнение по поводу. Только я не буду говорить много умных слов. Может, просто пришло время и должны уйти (отсеяться) все "околоэльфы" и все наигравшиеся в эльфов? Останутся те, кому некуда и незачем уходить - то есть, суть эльфы. Естественно, в таком случае должен сложиться (выкристаллизоваться) новый тип отношений среди "оставшихся". Как то так... И всё будет по-другому уже.  
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 22:24:11 от Эстель »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Antarien

  • Гость
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #49 : 21 Апреля 2010, 15:25:52 »

Тем, кто играет, надоедает довольно быстро.
Если честно, вспоминая ЭХ который был раньше, тот самый ЭХ, который когда-то поражал и радовал своей населенностью и активностью просто удивляешься "куда что делось".
Теперь активности и населения стало меньше, зато, на мой взгляд "вон из тех кустов", конечно же, стало больше вдумчивости и хм.. некоторой стабильности что ли? Не знаю как правильно выразить эту мысль. В общем пусть "выживших" и не много, зато, у них все серьезно.
Мне вообще думается, что любое общество, любые отношения, как правило проверяются тремя вещами: временем, расстоянием, а так же хм.. наличием общих.. нет, даже не "испытаний".. а.. в, общем наличием каких-то общих событий, впечатлений. Тем самым, что с течением времени становится "ярким воспоминанием".
Да, плохой из меня оратор сегоня.

В общем-то, я хотела сказать, что решай не решай, планируй не планируй, в конце-концов все равно останутся только те, кому это действительно нужно, и всегда было нужно. А остальные ненавязчиво самоликвидируются.

Собственно, мой эмперический опыт подсказывает, что практически..хм.. любое сообщество развивается примерно по одной схеме. (Нет, конечно же бывают исключения, но в массе своей).
1. Имеется некая идея, которая собирает вокруг себя энтущиастов.
2. Энтузиасты начинают активно развивать, продвигать эту идею, вкладываются, совершенно не задумываясь ни о "статусах" ни о том, какие "плюшки" дает эта идея.
3. Понятно что такая самоотдача, как правило, очень результативна. Поэтому идея, нет Идея становится популярной, привлекательной, заинтересовывает многих.
4. Прибегают многие, которым хочется тоже "быть причастными", ведь это же так круто/модно/полезно/нужное дописать.
5. В процессе набегания, число "последователей" ширится, а число "реально делаемого" остается практически на прежнем уровне, если не сказать убывает.
6. Появляется т.н. "тусовка", которая якобы находится в теме "Идеи", де факто же - уже давным давно не помннит зачем и для чего все начиналось.
7. Энтузиасты из п.2 смотрят на это дело, и понимают, что все пришло совершенно не туда/оказалось не так/их не поняли и теряют к Идее интерес/создают нечто иное, дабы отделиться от "тусовки".
8. "Тусовка", лишенная идейных лидеров/энтузиастов/людей способных делать, а не только говорить постепенно теряет интерес к процессу "тусовки", потому что "поддерживателей огня" нет, а сами они не способны.
9. "Тусовка" отпадает и "вымирает".
10. Те, из п.2, т.е. кому это было действительно нужно остаются, недоумевая на тему "что это было? О_о".

Простите за "многобуковость". Остапа понесло (с)..
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #50 : 21 Апреля 2010, 18:56:21 »

Ариен, а можно я п.10. дополню. Вернее, п.11 допишу? ;)
11. Те, из п.2, наконец-то научились определять "последователей" не только по роже, но и по интернет-постам. К общей тусовке не рвутся, "околоэльфов" к себе не подпускают. Наконец-то! Следовательно, пп.1,2,3 по-прежнему в ходу.
То есть остались те, кому некуда уходить, как "правильно" сказала AnjanieL, она же SheLiss, она же ALgiona, она же поборница "справедливости" и она же искательница тех, которые ей обряд посвящения в эльфы состряпают. ;D :P :D :o
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #51 : 21 Апреля 2010, 19:55:57 »

Да,это я-ALgiona.Shtliss?Ой,милочка(она же Всезнающая,Всебезгрешная,Самая Умная,Уничтожившая форум "Вольное поселение эльфов,не-людей и людей"",Ввязывающаяся(как говорят знающие её)во все конфликты в сети,она же хамящая всем по поводу и без повода и упивающаяся своим хамством,Единственная Настоящая Эльфийская Прынцесса без фиалок-а попросту закомплексованная и до сих пор самоутверждающаяся).Не льстите себе.Айвен)С вами- то и там тошно было народу и все сбежали и вы как паучиха-вампирша сюда заглядываете.Бедненькая!! Как же я была права,жаль что я в этом никогда не ошибаюсь.Вам нужно запретить сюда заходить,а то и этот форум прикажет долго жить если вы распояшетесь.Вы все еще не нашли объекта на который можно выплеснуть яд?Все вас уже знают?Все -таки признайтесь-что у вас было в жизни,что так на вас повлияло?Я давно советовала вам к психологу сходить-он травмы детства лечит и от маний избавляет.Аль Моргот так травмировал?Мая плакать.... ;D :P :D :o.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 20:55:32 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Antarien

  • Гость
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #52 : 21 Апреля 2010, 23:30:39 »

Простите за оффтоп..но..э..  вы чего? О_о
В смысле.. это прикол такой.. прилюдно..хм..друг друга грязью поливать? Может вы как-то..через личку решите?...

А с п.11 даже согласна. Те, кто пережил первые 10, как правило выносят из этого определенный опыт :D И дальше действуют уже исходя из него.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #53 : 21 Апреля 2010, 23:41:42 »

Антариен.
Это всего лишь иллюстрация к п.4. Только перечисление ников.
Думаю, что комментарии излишни.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 23:47:57 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Antarien

  • Гость
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #54 : 21 Апреля 2010, 23:49:54 »

 :-X если честно, мне ни один из них ничего не говорит. Но это опять оффтоп, надеюсь не побьют
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #55 : 22 Апреля 2010, 00:34:38 »

Дык это из п.4, а Вы Ариен из п.2, поэтому и не говорит.
Зато какая реакция!!! ::)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #56 : 22 Апреля 2010, 02:43:38 »

Любезнейшая любительница питаться конфликтами!Я согласна с Драконом-отвечать противно,такая моя реакция))))))))))))))))))))))))))))))))))хотя провокация была шикарна.Если вас это порадует-я еще себе 10 ников возьму.В личку с вами общаться чревато-я насмотрелась на то,как вы выкладывали личную переписку с народом на всеобщее обозрение.Так что без вас как-то спокойнее,во всяком случае народ не разбегается.А где ваши так привычные  слова?Например про ковыряние в носу?Или хорошее впечатление решили произвести?Так не случилось же..Впредь буду помнить о том,что вы не эльф-а банальный вампир.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 03:00:00 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #57 : 22 Апреля 2010, 02:57:51 »

Прошу прощения у форумного народа за то,что повелась на это.Нужно помнить о том,что Айвен приходит куда-нибудь только скандалить.Я же не за этим и как-то подзабыла.Больше не буду.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 03:07:59 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #58 : 22 Апреля 2010, 12:01:30 »

В последний разочек-прошу простить меня еще раз.Снимаю шляпу перед Капитаном"Вольного поселения.."- наконец-то Айвен Ужастная забанена за троллинг и скандализм на целый месяц без разбана.Сори,плиз-больше ничего по этому поводу писать не буду.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Nicks

  • Страж
  • Знакомый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • ICQ клиент - 292163875
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #59 : 22 Апреля 2010, 12:36:44 »

Вас побьют :) и может даже я. Вы не знаете о негласном перемирии между всеми эльфами? :) Раньше когда то в самом начале все было мирно, потом все кусались, а сейчас опять мирное время, все мирятся с друг другом. Если не можете относиться лояльно, хотя бы не ругайтесь тут. Вообщем я не советую продолжать ругаться, посты оставлю.

AnjanieL, вам доброе предупреждение от меня

Идеи идейны для маленького количества персонажей, и общими такие идеи не сделаешь.
Записан