Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Дискуссия о тенденциях развития фэндома  (Прочитано 35076 раз)

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #30 : 08 Апреля 2010, 19:59:57 »

Эльфийской диаспоры на данный момент не существует ни юридически, ни формально,
Опаньки!  :o Нас хотят посчитать и записать в книжечку!  :o ::) :-X
Собственно, я пытался это объяснить выше в разговоре с Эрдаэнар, но только я плохо умею это делать...
Ваши предыдущие посты были о другом. Или Вы мыслите настолько прозрачно, что, извините, понять Вас низзя. Я не умею читать мысли на расстоянии, а словами блуждаете.  ???
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #31 : 08 Апреля 2010, 21:33:20 »

Аiya! Да, Эктелион, "Альфирин" я читаю сейчас. Правда, не могу прочитать все номера сразу, удовольствие приходится растягивать, потому что загруженность работой на данный момент большая. Газета (или журнал?) очень интересная, жаль, что пока выпуск прекратился. Но, возможно, он возобновится? Действительно, газета, конвенты, проект "Эльфийская география" - замечательно. Какие пути Вы видите для создания проектов в помощи продвижения творческих идей эльфов и развития культуры? Мне еще интересны проблемы обучения (видела как-то на одном из сайтов идею создания эльфийского университета (обучение посредством инета)); идея в общем-то неплохая, но она не пошла: не нашли преподавателей, кажется; есть сайты, где выкладываются учебники языков, словари, статьи... И мне пришла мысль о том, что неплохо бы то же самое, но систематизированно, на одном сайте и о языках, и литературу, и историю, и психологию. А так как исследований мало (особенно в области психологии, медицины), то неплохо бы начать работу в этом направлении. То есть чтобы эльфы, занимающиеся исследованиями, могли проводить опросы в своей среде, наблюдать, беседовать и т.д. (психология, например). Если эльф - генетик, то он мог бы начать исследование в этой области, заявляя, что ему не хватает для исследования; если такая возможность есть, то это необходимое (анализ крови или наблюдение подобного рода, особенно если позволяет расстояние или уже известные данные) предоставить в личной переписке, например (ну это я в общих чертах).  Создать кафедры по областям наук, где эльфы-профессионалы могли бы работать, не путая выводы, основанные на фактах и подтвержденные, сделанные профессионалами с мнениями обывателей, которым просто кажется, что они вроде как что-то знают... (Я бы с удовольствием поработала бы в двух областях (не в генетике: я, к сожалению, не медик), если бы мне позволили) 2. направление в социальной сфере, то есть в целях сохранения и развития вида пусть будет негласная поддержка: любой эльф может надеяться на помощь (вовсе необязательно денежную, о деньгах говорить не будем пока, так как это, на мой взгляд, слишком проблемный вопрос по разным причинам (перечислю, если такая необходимость возникнет, но, думаю, что не надо, и так ясно) другого эльфа в той сфере деятельности, которой занимается собрат. Например, если эльф - издатель, то он можт как-то способствовать продвижению книги другого эльфа, если учитель, то (при необходимости) в сфере помощи подготовки ребенка эльфа и т.д.) 3. О юридической стороне сущесвования эльфийского сообщества, партии (если делать деятельность гласной, и если будет в возникновении партии необходимость) или диаспоры думаю, тоже можно хотя бы говорить. Но необходимо мнение эльфа-специалиста, то есть юриста. Это мои такие непрофессиональные  мысли... Так, набросок, в общих чертах, то, на что натолкнули рассуждения на форумах  и статьи. )
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #32 : 08 Апреля 2010, 21:59:19 »

Дело не в "книжечке"... но если вопрос, заявленный в теме,  не имеет смысла, то...  это другое дело
Записан

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #33 : 08 Апреля 2010, 23:19:19 »

К тому же алканавтов называют "алкоролевые эльфы". А эльфы-то тут причем?" При том,что они выдают себя за эльфов. И лиц глубоко не знакомые с происходящим в эльфиской субкультуре, в том числе потенциальных пробужденных формируются ложное представление об эльфах.
"И общественные организации создавали. Набегают шакалы и превращают в средство для отмывания бабла" Вот для того,чтобы этого не происходило и нужно жестко ограничить эльфов от "эльфов"
"Вы бы хоть поинтересовались делали ли что-нибудь." Интересовался.
"мой так и валяется в набросках" Жаль, было бы интересно послушать.
" Гилдоровский доклад пошел на Мелиановский Конвент" К сожалению из-за недостатка времени его мы там заслушать не успели. Но я читал в материалах Конвента на сайте.
"новоявленных эльфонационалистов " Национализм предполагет превознесение своего народа над другими. У меня этого нет. Любовь к свовему народу ,называется по другому.
"Нойо пытаетесь создать"Что такое Нойо?
Я не считаю,что каждый ( эльф) должен разбиратся в истории или литературе.Просто это то,что я знаю и мне это естественно ближе. Если вы  в чем -то хорошо разбираетесь или что-то хорошо умеете делать ( например,разбираетесь в естественных( нам очень нужны генетики и медики) точных науках, умеете строить дома, работать на заводе...) Я думаю,каждый эльф может найти то место,где он может принести максимальную пользу своему народу,при этом занимаясь любимым делом.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #34 : 10 Апреля 2010, 11:41:49 »

Эльфийской диаспоры на данный момент не существует ни юридически, ни формально,
Опаньки!  :o Нас хотят посчитать и записать в книжечку!  :o ::) :-X
Угу! Нехай считают.
Жаль, что нет материалов предыдущего ЭХа. У меня там был подсчет по поводу нистанор-эльфов. Исходя из материалов американцев по количеству гендерных нарушений, получалось что-то вроде 700000 на территории России :)
Цитировать
И на будущее. Формулируйте мысль чётко.  Тему назвали "Дискуссия о тенденциях развития фэндома", а скатываетесь на обсуждение проблемы эльфийской субкультуры. Ай-ай-ай. Надо понимать, что синее и солёное - это разные категории
Гаэр, ну народ ведь требует корон и плащей. Желательно с документами об эльфячьем происхождении. Фэндом - это источник притока жаждущих, потому, что как-то фильм ВК уже подзабылся. После "Хоббита" грядет очередное переселение в народ.
У нас Лаэль вечно притаскивает мадамей, после визита которых вся эльфятня ржет еще полгода, а она обижается.
Я ей и говорю : "Лаюшка, это ж твои поцциенки, они на кушетку просятся, а ты их эльфобред за чистую монету принимаешь. Все эльфы - сумасшедшие, но не все сумасшедшие - эльфы"
Дуется, как мышь на крупу  :D
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2010, 11:51:13 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #35 : 10 Апреля 2010, 12:01:44 »

Эктелион
Цитировать
И общественные организации создавали. Набегают шакалы и превращают в средство для отмывания бабла" Вот для того,чтобы этого не происходило и нужно жестко ограничить эльфов от "эльфов"
Всеукраинскую молодежную организацию создавали в качестве учредителей юрист, экономист и журналист. (Это кстати, и ответ на возможность консультации эльфа-юриста. Их есть у нас :D ) Но обилие официальных бумаг и раскопки в них не принадлежат к "любимым делам эльфов", а Вы же призываете и организацией заниматься и "любимым делом".
И рыбку съесть и на.... хм.... Вы уж разберитесь , что важнее. Организация на благо недоэльфов или душевное спокойствие настоящих эльфов.
Для начала пройдите все круги создания ее в своем регионе, а потом на национальную и международную замахивайтесь.
Цитировать
И лиц глубоко не знакомые с происходящим в эльфиской субкультуре, в том числе потенциальных пробужденных формируются ложное представление об эльфах.
Вам надо - Вы и ограничивайте эльфов от "эльфов". Интересно по какому признаку?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2010, 12:05:17 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #36 : 10 Апреля 2010, 14:00:37 »

Aevon_maeth, все, что Вы написали, словно Вас касается ))) Не хотела этого говорить, но Вы напросились. А мне все равно, что Вы думаете обо мне или о ком-то еще:меня от Вашей злости и бреда ни меньше, ни больше не станет. Хотя, честно, руки мыть хочется, когда поливают кого-то грязью и видят в чужих постах то, что хотят видеть, а не то, что там написано. (И это, сдается мне, не от невнимательности). А когда человек считает себя выше других и в приличном возрасте хамит и говорит чуть ли не на табуированной лексике, то это наталкивает на определенные размышления. всего доброго Вам и здоровья побольше)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #37 : 11 Апреля 2010, 10:01:13 »

Цитировать
идея в общем-то неплохая, но она не пошла: не нашли преподавателей, кажется; есть сайты, где выкладываются учебники языков, словари, статьи... И мне пришла мысль о том, что неплохо бы то же самое, но систематизированно, на одном сайте и о языках, и литературу, и историю, и психологию. А так как исследований мало (особенно в области психологии, медицины), то неплохо бы начать работу в этом направлении. То есть чтобы эльфы, занимающиеся исследованиями, могли проводить опросы в своей среде, наблюдать, беседовать и т.д. (психология, например). Если эльф - генетик, то он мог бы начать исследование в этой области, заявляя, что ему не хватает для исследования; если такая возможность есть, то это необходимое (анализ крови или наблюдение подобного рода, особенно если позволяет расстояние или уже известные данные) предоставить в личной переписке, например (ну это я в общих чертах).  Создать кафедры по областям наук, где эльфы-профессионалы могли бы работать, не путая выводы, основанные на фактах и подтвержденные, сделанные профессионалами с мнениями обывателей, которым просто кажется, что они вроде как что-то знают... (Я бы с удовольствием поработала бы в двух областях (не в генетике: я, к сожалению, не медик), если бы мне позволили) 2. направление в социальной сфере, то есть в целях сохранения и развития вида пусть будет негласная поддержка: любой эльф может надеяться на помощь (вовсе необязательно денежную, о деньгах говорить не будем пока, так как это, на мой взгляд, слишком проблемный вопрос по разным причинам (перечислю, если такая необходимость возникнет, но, думаю, что не надо, и так ясно) другого эльфа в той сфере деятельности, которой занимается собрат. Например, если эльф - издатель, то он можт как-то способствовать продвижению книги другого эльфа, если учитель, то (при необходимости) в сфере помощи подготовки ребенка эльфа и т.д.) 3. О юридической стороне сущесвования эльфийского сообщества, партии (если делать деятельность гласной, и если будет в возникновении партии необходимость) или диаспоры думаю, тоже можно хотя бы говорить. Но необходимо мнение эльфа-специалиста, то есть юриста. Это мои такие непрофессиональные  мысли... Так, набросок, в общих чертах, то, на что натолкнули рассуждения на форумах  и статьи. )
И это существо запрещает мне ковыряться в носу ;D
Меня это в самом деле касается.
Мадам Помпадур, Вы представляете насколько ресурсоемок Ваш "набросок"
По генетике. Вы предполагаете, что эти исследования проводятся на общественных началах?
Хи-хи. Только реагенты на полное обследование по гепатиту стоят около 500 долларов, Вы же предлагаете генетические. А зарплата? А аренда лабораторий?
Создание кафедр... Хм... Вы внучка Рокфеллера и желаете проспонсировать? Нет? Молчите в тряпочку.
Издатели.... Вы не читали Всеобщий? Нет? Жаль. В литературном отделе графоман на графомане сидел и графоманом погонял. Это издавать? И это не "кумовство"?
Девчонки 3 года делали "Альфирин", который Вам так понравился, отрывая время от семей и от работы. Помогали им единицы. (Я не помогала, не мой профиль, вот такая я зараза). Плюнули, бросили. И винить их не за что.
Юридическая сторона... Я уже сказала, что она прорабатывалась. Все оформления - это также колоссальные энергозатраты и для кого? Для Вас? Мы и так своих знаем и помогаем.
Психологическая поддержка оказывается. По воспитанию и самообразованию помогаем.
Еще раз повторяю. СВОИМ. Тем, кого мы видим своими, а видеть мы умеем.
Надоело метать бисер перед свиньями.
Привожу пример (надеюсь, леди Мелиан извинит меня за копание в делах давно минувших дней)
Мастерская "Легенды" выкладывает свои работы на своем сайте и они были на рухнувшем ЭХе.
Чмо (других слов не нахожу) обращается к ней и просит просчитать стоимость свадебного наряда. Мелиан 2 недели прорабатывает аутентичный фасон, вышивку, ищет ткань, просчитывает и отправляет калькуляцию. Чмо заявляет, что ей просто любопытненько.
Вы считаете, что Мелиан должна была это делать за спасибо?
И сложилась ситуация, что когда ко мне обратилась Линерлая по подготовке свадьбы, ситуация была патовая.  Я подсказала, что смогла, но... город-то другой. Я обращалась к одному из наших, чтобы он при личной встрече попросил леди Мелиан поспособствовать, потому что девочка НАША и ей действительно НАДО.

Из-за всего этого и и ушли в оффлайн. Покажите личико, Гюльчатай, тогда и посмотрим.
Впрочем, Ваше личико, фиалковая принцесса, можете не показывать. Бродите себе по сети.

Для чего я это написала?
Уж разумеется, не для оппонента в этом разговоре, а для тех, кто попытается в очередной 4567995332й китайский раз рассказать нам, как, что, где и зачем нужно делать.
Им нужно.
Не нам.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 10:03:11 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тэй Рам

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Homepage
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #38 : 11 Апреля 2010, 12:58:01 »

Цитировать
"Девчонки 3 года делали "Альфирин", который Вам так понравился, отрывая время от семей и от работы. Помогали им единицы. (Я не помогала, не мой профиль, вот такая я зараза). Плюнули, бросили. И винить их не за что".
Три года делали "Альфирин" - и правильно делали! Эти несколько номеров никогда не устареют. Читал, забыв всё на свете. Как говаривал один заместитель министра иностранных дел (кажется, Ильичёв), "Ваши усилия пропали не напрасно".
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 21:55:00 от Эстель »
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #39 : 11 Апреля 2010, 13:25:58 »

Удивительно, как некоторые любят МАНИПУЛИРОВАТЬ местоимением "мы". Как можно что-то чувствовать, если эмпатия даже не на нуле, а в "минусе"???? Наверное, это уже из области воображения... 2. Одно из двух: или Вы "вампир": ну есть, знаете, такие, у которых настроение поднимается, когда они кого-то оскорбляют, говорят на лексике подвальных подростков и т.д. 2. Или (обращаясь к психологии) Вы очень закомплексованный человек, который все же нашел общество, где занял-таки (возможно)определенное место. Отсюда такой ужас перед чем-то, что может это место отнять: появление новых людей, или несогласие с Вашей оценкой действительности (обратите внимание, как Вы манипулируете местоимением "мы", хотя говорите о индивидуализме, да, к тому же, высказываете личное мнение; обратите внимание, как Вы судорожно доказываете, что Вы очень много значите; обратите внимание, что Вы на любой пост реагируете а-ля лакмусовая бумажка: вот этому я верю, а этот - далее Ваша лексика. Учтите, что не обязательно все абсолютно будут рассказывать опыты интериоризации, сны и т.д. - это слишком личное, но это не значит, что если Ваш, именно Ваш мозг (!) не среагировал должным образом (а он не среагировал, потому как Вам не нравится, когда кто-то в чем-то Вам противоречит - простите, такова жизнь, мы думаем по-разному, иначе не было бы развития), значит, то, что Вы видите, не сооветствует действительности. Я вот Вам тоже не доверяю, но уже объяснила, почему: у Вас отсутствует логика и эмпатия, Вы грубы донельзя, а я презираю таких, хотя и делаю сейчас очень большую ошибку (пишу и ругаю себя за то, что отвечаю Вам, потому как вряд ли что-то Вы поймете), а я совершаю глупость , разговаривая с Вами, отвечая на Ваши, мало (уже прогресс!)) относящиеся к теме посты. Обратите внимание, как Вы оскорбляете (или поучаете) участников, подумайте, понравилось ли Вам, если бы Вашего ребенка кто-то назвал... (посмотрите посты Ваши в соседней теме). А Вы какое имеете право разрушать психику нормально общающихся? Почитайте Юнга, может быть, Вам поможет.  Вот что касается лаборатории - сказанное Вами отчасти  правда. Но поэтому я и задаю вопросы и говорю, что это лишь мнение, а не утверждение. Возможно ли на основе анализов (уже полученных делать выводы - один вопрос, если человек уже имеет лабораторию - другой вопрос). Совет: никогда не делайте окончательные выводы, никогда не считайте, что собеседник - глупее или хуже Вас: обязательно проиграете сами себе. Мне Вас искренне жаль. И поверьте, я знаю, что говорю, пытаясь Вас понять: я от психологии вовсе не далека, и мои выводы, как правило, получали подтверждение в жизни )
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 21:55:40 от Эстель »
Записан

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #40 : 11 Апреля 2010, 22:04:17 »

Алекс Грин написл обещанную следующую часть своего исследования.
http://stalker-grin.livejournal.com/27643.html#cutid1
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #41 : 12 Апреля 2010, 15:29:57 »

Спасибо, прочла.
Не согласна с тем, что через 2 года придет беленький полярный зверек и устроит кирдык. ;)
А по существу....
Обратите внимание, что не предлается официонализирование ЭС, как тут советуют.
Во главе угла ставится журнал, как показатель функционирования сообщества, источник инфы и попросту.... понимание, что "ты не один"
К сожалению, Тесла наелась журнала "по_самое_не_хочу" и вряд ли будет продолжать выпуск. Но журналист она хороший и охотно поделится статьями, если кто-нибудь возьмет на себя гемморой в виде выпуска. Т.е. координирование, сбор статей от аффтаров и тд и тп.
В бумажном виде выпускается киевский журнал "Палантир".
Андрей его тянет на себе, просит помощи только в дизайне.
Из-за того, что завязано издательство, он, разумеется, не бесплатный.
Заказать можно elvenbook@mail.ru или tarnhari@list.ru.
Следующий номер выпускается тогда, когда окупится предыдущий.
Миас говорила о фэндоме, как о притоке свежей крови.
Здесь я не согласна. На одного эльфа приходится 2 десятка шизофреников. В силу некоей рецессивности сообщества оно размывается. Так погиб клуб "Эстель". Костяк остался (киевляне до сих пор именуются киевским отделением "Эстели"), а сам клуб рассыпался под напором алканавтов и лиц с огромным ЧСВ.
Сородичи находят нас через форумы, переходя в личную переписку и последовательно на личные встречи.
Здесь помощь могла бы быть оказана через проект "Эльфийская география", но не в том виде в котором он сейчас существует. Треть ролевиков, треть наигравшихся.
Никс хотел, как лучше, а получилось, как всегда.
Он почивает на лаврах создателя, а надо вести плотную переписку с региональными "кустами", отсеивать ролевиков, помогать одиночкам найти подобных себе в радиусе 200 км. Не такая уж и дистанция для встреч. А он пустил на самотек. Я выложил, а они пусть сами разбираются. Вот и отсеиваются те, которые понимают, что проект предельно формализовался.
Координировать надо, Никс, координировать...

Не переживайте, все будет хорошо. :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Nicks

  • Страж
  • Знакомый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • ICQ клиент - 292163875
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #42 : 12 Апреля 2010, 22:33:53 »

Брр, опять ругаетесь. как не зайду - везде вы ругаетесь :)

Эктелион, благодарю за ссылку, как то давно читал этот жж. Вполне миленькие вещи там.

Айвен, как раз вот примерно пол года назад начал заниматься всерьёз, разогнал половину представителей, где то нашел замену. сейчас я знаю всех лично, знаю кто задавлен человеческим путем или сомневаеться, но вполне адекватен. Раньше да, полный беспорядок :) За лавры спасибо, но Мелиан так же полноправный создатель, а старая версия весит пожалуй, только на Поселении, чтото у меня желания больше нет там чтото трогать, вроде и так там хорошо. На других форумах - Пробуждения, тут, ещё там мелких пару, вкотакте - везде обновление частое и одновременное. Насчет нового притока крови..пока нет. Единицы как обычно.

*координирование будет скоординировано*

Интересный момент проскочил насчет генетики и исследований - были такие попытки. собирания данных по эльфам о крови, всякие такие штуки. только так и не слышно было результатов, да и я сам не участвовал. я в больнице не када например не был :)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #43 : 13 Апреля 2010, 00:52:41 »

Никс.
Залезла на Пробуждение.
Скажу только по Украине.
Из 12ти особей две давно не отзываются, два неадеквата.
Итого треть.
4 ника не знакомы. То есть они болтаются в сети и не пытаются выйти на реал. "Сетевые эльфы". Цену им мы знаем.
Итак, из 12ти семеро выпадают.
Нет даже половины тех, к которым можно обратиться.
Крыма нет совсем, а там большая группировка настоящих.
Вы хотите, чтобы я Вас похвалила?
Увы. Такое количество на фиг никому не нужно. Нужно качество.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Дискуссия о тенденциях развития фэндома
« Ответ #44 : 14 Апреля 2010, 14:43:24 »

Цитировать
Никс хотел, как лучше, а получилось, как всегда.
...
Координировать надо, Никс, координировать...
Всё гораздо хуже. Вот что мне было отвечено на предложение участвовать:
Цитировать
Erdaenar
насчет посчитать - учту) у меня раньше в списке была почти вся московская область, и список состоял только из них..так что позже может совсем уберу)
Цитировать
Я не поняла, что уберёте? Всю Московскую область?

Цитировать
Erdaenar, ну да, с одной стороны Московская область не так сильно нужна..ну допустим сел на электричку и доехал за 40 минут)...
Вот так. Не нужна Московская область. Так эльфы хотят объединяться.
Думается, что теперь даже если позовут - не пойду.  :-X
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.