Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Позвольте представиться  (Прочитано 256541 раз)

Golden Princess

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #525 : 12 Апреля 2018, 14:07:09 »

Всем доброго времени суток :)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #526 : 12 Апреля 2018, 14:20:22 »

Golden Princess, и вам того же.
Записан

Golden Princess

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #527 : 12 Апреля 2018, 18:38:05 »

Думаю,нужно немного рассказать о себе. С детства я была,как "не от мира сего", в школе всегда была изгоем, была только парочка подруг и все. Свободное время предпочитала проводить в творчестве, рисуя или играя на пианино или читая. До сих пор у меня сохранилась традиция перечитывать Историю Средиземья раз в год) Сейчас я работаю в больнице, т.к. считаю помощь больным людям одним из благородных занятий,все так же читаю и рисую, учусь играть на гитаре. Занимаюсь артистическим фехтованием, где уже смогла найти верных друзей и свою настоящую любовь. :-[ :)
Записан

Luniel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #528 : 19 Апреля 2018, 12:06:47 »

Доброго времени суток!
Нашла я ваш форум некоторое время назад, и прежде всего хочу поблагодарить за такое количество полезной информации и статей.

Расскажу немного о себе.
К сожалению, словами описать свои чувства и мысли трудно, да и я никогда не была наделена даром красноречия. Но я попробую.


С самого раннего детства, сколько себя помню, меня влек лес. И еще больше - вода, а именно - море.
Казалось, только захожу на опушку леса - и деревья тянутся ко мне, приветствуя. Было это в самом раннем детстве, когда я и не знала ни о каких эльфах. Я говорила с деревьями, слушала их шелест листьев, тщетно пыталась убежать от взрослых (за что регулярно получала по голове, и поделом). Конечно, потом я выросла, какое-то время стала куда более скептически относиться ко всему, но на ощущения мои это не повлияло никак.

Что до моря, вероятно, мое пробуждение произошло именно тогда, когда я увидела море второй раз в жизни, уже будучи взрослой по людским меркам. Приехала, только сошла с поезда, побросала вещи, и сразу же чуть ли не бегом бросилась к морю. Вечерело, на пляже было ветрено, начинался дождь. Люди вокруг бегали, спешили укрыться от дождя и ветра, а я подошла к воде и стояла, будто оглушенная, глядя на волны. Меня охватили противоречивые чувства - и тоска, и восторг одновременно. Тогда и пришли какие-то обрывки будто воспоминаний о местах, которые я никогда и не видела. С того дня меня не оставляет вот эта безумная тоска по морю, которая и привела меня в итоге к поискам ответов отчасти в Толкиене, да даже в  греческой мифологии и в сказках типа Русалочки (самой смешно).
После той поездки жизнь в огромном городе стала казаться мне невыносимой, но, увы, я всегда была слишком прочно интегрирована в людской социум и, вероятно, еще недостаточно сильна волей, чтобы что-то резко изменить. Но я стараюсь и в своем огромном городе искать места, где есть вода и деревья. По-прежнему, заходя в лес, я приветствую его и чувствую, что деревья и растения отвечают мне.
Здесь я надеюсь найти единомышленников, возможно тех, кто чувствует то же, что и я.
Записан
Elen síla lúmenn’ omentielvo!

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #529 : 19 Апреля 2018, 12:33:19 »

Здесь я надеюсь найти единомышленников, возможно тех, кто чувствует то же, что и я.

Да, это знакомо. Тоже испытывал, да и испытываю, огромное желание переехать к морю. Чуть было не купил дом между Бердянском и Мелитополем, на 50 сотках с виноградником, на берегу лимана (хорошо что не купил, поскольку непонятно, как бы я сейчас там жил со своим рос.паспортом), смотрел участки в Хосте (Сочи).
 В итоге не получилось, хотя из своего огромного города я все-таки уехал, хоть и не к морю, но - на природу. Вряд ли уже что-то изменю, но все равно - хочется.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #530 : 19 Апреля 2018, 15:58:38 »

Приехала, только сошла с поезда, побросала вещи, и сразу же чуть ли не бегом бросилась к морю. Вечерело
Знаете, я обычно точно так же делаю. Вот дословно.))))

Меня охватили противоречивые чувства - и тоска, и восторг одновременно.
Очень знакомо тоже. Но это трудно описать словами, вы правы. Тут нужно не говорить, а смотреть и слушать.

Но я стараюсь и в своем огромном городе искать места, где есть вода и деревья.
Я вчера целый вечер смотрел как пчелы, шмели и осы летают над цветами абрикосы. Тоже в городе.

Здесь я надеюсь найти единомышленников, возможно тех, кто чувствует то же, что и я.
Уже нашли.
Записан

Luniel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #531 : 19 Апреля 2018, 16:38:34 »

Цитировать
Да, это знакомо. Тоже испытывал, да и испытываю, огромное желание переехать к морю. Чуть было не купил дом между Бердянском и Мелитополем, на 50 сотках с виноградником, на берегу лимана (хорошо что не купил, поскольку непонятно, как бы я сейчас там жил со своим рос.паспортом), смотрел участки в Хосте (Сочи)..

Черное море прекрасно, да. 50 соток с виноградником на берегу залива - это близко к моим мыслям. Еще бы сад с ночными фиалками и другими цветами.
Я думала и о переезде на природу куда-то вблизи хотя бы озера - реализовать это проще, чем переезд к морю. Все мое летнее детство прошло на берегу Волги и близлежащих лесах. Там было другое ощущение мира и себя, ощущение правильности.

Цитировать
Уже нашли.

Мне радостно это слышать.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2018, 16:42:07 от Luniel »
Записан
Elen síla lúmenn’ omentielvo!

Талиессин Ил-Лиорве

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #532 : 21 Июня 2018, 18:36:41 »

Радости!

Так получилось, что я уже представился, но выскажусь развёрнуто. Я появился на свет вопреки воле родительницы — дед настоял — и раз навсегда отказался от материнского молока. Поскольку ребёнок получает с молоком матери некоторые полезные для пищеварения элементы, первое моё сознательное воспоминание в жизни — острая боль от того, что я не мог усвоить искусственное советское питание для грудных детей. Тогда дед уносил меня в отдельную комнату, шептал надо мной какие-то слова, и мне становилось легче. Кажется, боль и пробудила меня — дальше я просто жил, смотрел на мир, учился языку, видел сны и воспринимал человеческих детей как что-то странно неподходящее для своей компании.

Поскольку город, где я рос, не мог поразить изобилием лесов, я вложил себя в общение с компьютерной техникой и стал понимать её интуитивно. Так же интуитивно пришло понимание, как слушать места, чтобы услышать причитающееся мне. Пожалуй, если я и слышал в детстве слово «эльф», то не относил его на свой счёт, поскольку «эльфами» в слышанных тогда сказках обычно называли тех, кто подлинно именуется у Андерсена blomstens engel — цветочные ангелы или духи цветов, маленькие существа с крылышками. Осознанно я примерил это слово на себя после прочтения последних двух томов «Эльфийской крови», которые достал прежде первых — вот мой менталитет и моё миросозерцание, подумал я, хотя и с налётом иномирной специфики (всё-таки с расовыми признаками мира «Эльфийской крови» я себя не соотношу, сны показывают совершенно другое).

С тех пор я вёл достаточно замкнутый образ жизни, не видя в сверстниках должного ума и наблюдательности, пока не стал выступать публично с поэзией. Это как-то примирило меня с окружающей действительностью — выходишь один против массы и завоёвываешь её при помощи внутреннего пламени. Прародина, явленная мне во снах, носит название Аэринн, ныне она сокрыта водами Ирландского моря. Несколько тысяч лет назад Британские острова образовывали полуостров Европейского континента, и речь идёт о долинной поросшей дубравами области суши к юго-западу от Доггерланда. Но и она — не конечная точка, а лишь форпост или фактория, и есть более обширное жизненное пространство моих сородичей... Не уверен, на далёких звёздах или в другом измерении нашей Вселенной, но есть. На русском языке имя ему — Лазоревый Цвет, поскольку эта часть пространства изобилует голубыми звёздами, выращенными или поддерживаемыми искусственно.

Откровенно говоря, после человеческой смерти, коль скоро человеческая кровь во мне всё-таки есть и, должно быть, возьмёт своё, я хотел бы перенестись туда, где буду своим в среде своих, а не одним мечом против неба, пользуясь словами г-жи Элхэ.


« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 18:51:39 от Талиессин Ил-Лиорве »
Записан

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #533 : 21 Июня 2018, 18:59:04 »

Привет! Классная аваторка)) Я Элеммакил из Первого Дома Нолдор. Будем знакомы.
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Талиессин Ил-Лиорве

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #534 : 21 Июня 2018, 19:07:46 »

Рад знакомству, Элеммакил! Благодарю. С аватаркой тоже связана история. Третьего дня вышел затемно послушать пение соловья. Начался дождь, перешедший в ливень. Дождь я люблю, поэтому махнул на всё рукой и отправился гулять по зарослям в окрестностях. На рассвете выбрался в город и сделал этот снимок в выставленное кем-то зеркало. :)
Записан

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #535 : 21 Июня 2018, 19:08:55 »

Так это не рисунок? Так красиво!
Записан

Талиессин Ил-Лиорве

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #536 : 21 Июня 2018, 19:10:21 »

Тот случай, когда сработало место.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #537 : 21 Июня 2018, 21:34:05 »

в общение с компьютерной техникой и стал понимать её интуитивно.
Это уже интересно. Я тоже имею некоторое отношение к компьютерной технике.
Не расскажете, чем конкретно вы занимаетесь? Ремонтами? Тех. сопровождением? Принтерами?

Я-то сисадминю кой-где, вот на днях как раз серверный шкаф пересобирать  нужно. (Но лень )
Записан

Талиессин Ил-Лиорве

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #538 : 22 Июня 2018, 06:50:41 »

Не расскажете, чем конкретно вы занимаетесь?

Со школьной скамьи занимался частным ремонтом компьютеров и оргтехники, затем, когда эта деятельность стала привлекать повышенное внимание ОБЭП, устроился системным администратором на завод, где пришлось позаниматься всем, вплоть до прокладки ВОЛС и ремонта айбиэм-совместимых станков с ЧПУ. Ныне состою на службе государевой, и, пожалуй, единственный знаю досконально, как в области устроены закрытая ведомственная телефония и видеоконференцсвязь.

Я-то сисадминю кой-где, вот на днях как раз серверный шкаф пересобирать  нужно. (Но лень )

Понимаю. Был случай на заводе, когда я полностью перевозил коммерческий отдел из здания в здание — с переносом УАТС и АРМ, прокладкой коммуникаций и сборкой нового телекоммуникационного шкафа. Монтаж слаботочки делал в субботу и часть воскресенья, а всё остальное — бесперерывно с восьми утра вторника до шести вечера среды. Получил солидную премию и зарисовал галочку в список личных достижений. На текущей службе обхожусь без трудовых подвигов — главным делом жизни ИТ не считаю, к тому же, иначе места творчеству не останется.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2018, 06:52:45 от Талиессин Ил-Лиорве »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #539 : 22 Июня 2018, 08:03:53 »

Со школьной скамьи занимался частным ремонтом компьютеров и оргтехники, затем, когда эта деятельность стала привлекать повышенное внимание ОБЭП, устроился системным администратором на завод
О, коллега!.. Очень рад.

ремонта айбиэм-совместимых станков с ЧПУ
И это на вас повесили? Вот гады.... Знают сволочи сколько стоят хорошие настройщики, экономят...

Получил солидную премию
О, надо же... А у меня - тоже в связи с переездом - строители заломили за это дело 15к гривен (только за шкаф, сеть слава Богу, проложили уже), так руководство им отказало и свалило всё на меня. А мне вместо премии пообещали фигу. Обрадовали, называется.

главным делом жизни ИТ не считаю, к тому же, иначе места творчеству не останется.
Понятно. Ну, насчет творчества - то да, времени не хватает - это факт.
Записан