Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Позвольте представиться  (Прочитано 256406 раз)

Аринвенде

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #420 : 23 Октября 2015, 10:44:38 »

Айя, Аринвенде! Попутного ветра в алые паруса!
Звезды сияют ярко в час нашей встречи,спасибо.Попутный ветер-вещь очень нужная.Только почему сразу в алые?

Ооооо, тут я твоя единомышленница. До сих пор ищу чудеса во всем, что меня окружает. А если не нахожу, то создаю сама. Тоже обожаю подобную литературу. И сама откуда-то из тех времен.
Ага,я тоже ищу и пытаюсь создавать чудеса...Учусь. ;)  А на счет "родом из тех времен" -это ведь вообще тема для меня вечная,что может быть лучше менестрелей,длинных платьев, всяческих баллад ?А еще легенд, мифов, сказок..:D Когда нибудь мы с вами  сделаем себе по сиду, научимся говорить с реками, и станем настоящими волшебницами :) Если захотим.
Ой, литература...А что сейчас читаешь, если не секрет?

Замечательное признание. А люди вот редко могут так сказать про себя, увы.
Пусть твое счастье растет и ширится!

Счастье -оно везде ,наверное. Его только заметить.Да, так жалко, что некоторые предпочитают страдать и себя жалеть, не видя  чего то хорошего вокруг них! Но это уже их выбор.
Ой, не знаю, куда уж дальше расти и шириться-но спасибо.Пусть же и тебя окружают счастье, чудо и красота :)
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 11:03:34 от Аринвенде »
Записан
"И тот, кто увидит в грезах страну, где ночь светла от света звезд, никогда не найдет покоя в яви."

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #421 : 23 Октября 2015, 21:44:21 »

Только почему сразу в алые?

А почему бы и нет? Это же очень красивый цвет. Или ты его не любишь? Ну, пусть тогда голубые будут.  ;D

Ага,я тоже ищу и пытаюсь создавать чудеса...Учусь. ;)  А на счет "родом из тех времен" -это ведь вообще тема для меня вечная,что может быть лучше менестрелей,длинных платьев, всяческих баллад ?А еще легенд, мифов, сказок..:D Когда нибудь мы с вами  сделаем себе по сиду, научимся говорить с реками, и станем настоящими волшебницами :) Если захотим.
Ой, литература...А что сейчас читаешь, если не секрет?

Я скорее дитя войны, чем только менестрель. Но научиться говорить со стихиями я бы хотела. Вот как раз в тему могу порекомендовать из недавно прочитанного  Шеннон Хейл цикл "Сказания Байерна". На русский язык переведены две книги из трёх: "Огненная Энна" и "Речные тайны". Замечательные произведения. Ещё мне понравилась "Принцесса полуночного бала" Джессики Дэй Джордж.

Записан

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #422 : 23 Октября 2015, 21:49:48 »

Ну, полагаю, алые паруса, как символ свершившегося чуда и сбывшейся мечты! :)  Приветствую, Аринвенде  (наобщавшись в личке, решила поприветствовать официально)!  ;)
Записан
Форма жизни типа эльф

Аринвенде

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #423 : 24 Октября 2015, 03:47:36 »

А почему бы и нет? Это же очень красивый цвет. Или ты его не любишь? Ну, пусть тогда голубые будут.  ;D
Да нет, прекрасный цвет, поэтично так. :)Просто было интересно.

Я скорее дитя войны, чем только менестрель. Но научиться говорить со стихиями я бы хотела. Вот как раз в тему могу порекомендовать из недавно прочитанного  Шеннон Хейл цикл "Сказания Байерна". На русский язык переведены две книги из трёх: "Огненная Энна" и "Речные тайны". Замечательные произведения. Ещё мне понравилась "Принцесса полуночного бала" Джессики Дэй Джордж.

Со стихиями.. Я как-то с озером говорила.
О, спасибо  вам огромное! Существует такая маленькая флешка, куда скидываю все, что хочу прочитать...там уже столько всего, эх! И никак лапки не дойдут прочесть. Красивые названия, любимый жанр и , кажется, о стихиях. Сохраню, и как раз на каникулах уйду  в книжки.
Дитя войны. Это просто вкусы, любовь к  рыцарству и битвам на почве рассказов и книг - или что то другое? :D
Я тоже вряд ли менестрель, чуточку вот  художник и танцовщица,это единственные призвания.Ну стихи может еще...Да вообще, я упомянула о менестрелях просто так,куда нормальному средневековью без них? ))
« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 04:56:16 от Аринвенде »
Записан
"И тот, кто увидит в грезах страну, где ночь светла от света звезд, никогда не найдет покоя в яви."

Аринвенде

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #424 : 24 Октября 2015, 04:15:51 »

Ну, полагаю, алые паруса, как символ свершившегося чуда и сбывшейся мечты! :)  Приветствую, Аринвенде  (наобщавшись в личке, решила поприветствовать официально)!  ;)
Почему бы и нет? ;)  И  я рада вас встретить.
Алые паруса-прекрасный символ, пусть не исчезнет никогда.
Записан
"И тот, кто увидит в грезах страну, где ночь светла от света звезд, никогда не найдет покоя в яви."

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #425 : 24 Октября 2015, 23:18:31 »

Никогда не понимал , что есть хорошего в алом цвете . По мне - алый цвет - цвет ужасной смерти пыток и обширных ран . да и психологи говорят что это цвет зла нестабильности хаоса разрушения и войн . алый цвет - моря крови . гораздо лучше эпический и благородный цвет багрово-красный .
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #426 : 25 Октября 2015, 13:03:19 »

Никогда не понимал , что есть хорошего в алом цвете . По мне - алый цвет - цвет ужасной смерти пыток и обширных ран . да и психологи говорят что это цвет зла нестабильности хаоса разрушения и войн . алый цвет - моря крови . гораздо лучше эпический и благородный цвет багрово-красный .

Какое-то у вас нездоровое отношение к цветам.
Записан

Аринвенде

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #427 : 25 Октября 2015, 21:22:55 »

Никогда не понимал , что есть хорошего в алом цвете . По мне - алый цвет - цвет ужасной смерти пыток и обширных ран . да и психологи говорят что это цвет зла нестабильности хаоса разрушения и войн . алый цвет - моря крови . гораздо лучше эпический и благородный цвет багрово-красный .
Вот это ассоциация. :o Мне бы и в голову не пришло.
Знаете, алый мало походит на кровь, он с розоватым оттенком, а кровь как раз может быть багровой, коричневой, ярко красной... Хотя, это  только мои мысли.
Почитайте Грина,  посмотрите на закат, и выгоните всю эту кровавую пургу из головы.С такими ассоциациями жить -для психики вредно. :)
Записан
"И тот, кто увидит в грезах страну, где ночь светла от света звезд, никогда не найдет покоя в яви."

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #428 : 25 Октября 2015, 21:25:28 »

Со стихиями.. Я как-то с озером говорила.

И что поведало озеро? Расскажи, пожалуйста.

О, спасибо  вам огромное! Существует такая маленькая флешка, куда скидываю все, что хочу прочитать...там уже столько всего, эх! И никак лапки не дойдут прочесть. Красивые названия, любимый жанр и , кажется, о стихиях. Сохраню, и как раз на каникулах уйду  в книжки.

Рада услужить. Читай в удовольствие.

Дитя войны. Это просто вкусы, любовь к  рыцарству и битвам на почве рассказов и книг - или что то другое? :D

Нет, это идёт откуда-то изнутри. Меня захватывают вооружение, военные построения, сами битвы... Сама не знаю почему. Вот смотрю "Хоббита", "Властелин колец" - сама бы и сейчас взяла в руки меч и пошла бы сражаться! До сих пор ещё чувствую холод стали в ладонях. Не знаю, откуда это во мне, должно быть, память... Знаю, эльфы миролюбивы по природе своей. Но они всё же были великими воинами.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2015, 21:28:31 от Анорлиндэ »
Записан

Аринвенде

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #429 : 26 Октября 2015, 14:35:46 »

И что поведало озеро? Расскажи, пожалуйста.

Показало подводный источник, который зарастает всякой мутью. Озеро это,кажется, скоро превратится в болото.Еще  на мои слова, что не хочется плыть на тот берег и хорошо бы
 начаться  буре, посмеялось и сказало что то-вроде-"не ленись.." . Но- этого я четко не слышала.

Нет, это идёт откуда-то изнутри. Меня захватывают вооружение, военные построения, сами битвы... Сама не знаю почему. Вот смотрю "Хоббита", "Властелин колец" - сама бы и сейчас взяла в руки меч и пошла бы сражаться! До сих пор ещё чувствую холод стали в ладонях. Не знаю, откуда это во мне, должно быть, память... Знаю, эльфы миролюбивы по природе своей. Но они всё же были великими воинами.
Наверное, действительно память...
У  меня  вот на счет войн и битв с точностью наоборот. Не могу найти ничего занятного в строении войск, в оружии вижу только красивость исполнения, узоры на рукояти для меня интересней баланса, остроты и прочности меча... Раньше, когда память всплывала чаще, и я хотела больше знать о себе-прошлой, я  поняла, что ,вероятнее всего,  оружие держать в руках я даже  не умела.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 15:41:26 от Аринвенде »
Записан
"И тот, кто увидит в грезах страну, где ночь светла от света звезд, никогда не найдет покоя в яви."

Kaye

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #430 : 29 Ноября 2015, 22:00:25 »

Доброго времени суток обитателям форума! Уже некоторое время вас читаю, наконец решилась влезть в дискуссию сама. :)

Звать меня можно Кей, или еще - Лиса. Мне двадцать два. Я серьезный человек, которому ближе наука, чем религия, и который всегда и всё ставит под сомнение. Но в мистическое верю, поскольку неоднократно с ним сталкивалась на протяжении своей жизни.

Понятия не имею, эльф ли я, человек ли сверхчувствительный, или вовсе какая зверушка неведомая! Просто что-то всегда со мной было не то, с раннего детства.

С удовольствием познакомлюсь и пообщаюсь с местными жителями. Может быть, в процессе и о себе что-нибудь новое узнаю. :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #431 : 29 Ноября 2015, 23:22:35 »

Рада вам, Кей, присоединяйтесь к нам!  Даже если вам не будет близка эльфийская культура - вероятно, будет интересно на форуме.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #432 : 30 Ноября 2015, 06:00:12 »

Поддерживаю, Кей. Добро пожаловать к нам и приятного продуктивного общения!
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #433 : 06 Января 2016, 21:39:05 »

Приветствую всех вас уважаемые! Для меня это очень большая радость - встретить вас, думающих и чувствующих также как и я. Читаю форум уже некоторое время, очень хотелось участвовать в обсуждениях, только вот многое было непонятно. С творчеством Профессора знакома не была, только фильм "Властелин Колец", от которого осталось ощущение не фентези-фильма, а исторического. Читая о культуре кельтских народов встретила предания об эльфах. Таким образом нашла с сети книгу "Дорога к Единорогу" . Хочу выразить мою огромную благодарность Мелиан за этот труд, после прочтения книги стало легче жить, поменялось отношение к людям, теперь я на них не обижаюсь:) . Ну а потом нашла этот чудесный форум:) Сейчас читаю "Сильмариллион" просто упиваюсь этой книгой:)
Записан
Estrella entre las Estrellas

Нарэ

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #434 : 19 Января 2016, 09:00:38 »

Приветствую всех обитателей этого форума, и надеюсь, что мне удастся с вами поладить) Ранее обиталась только на форуме "Пробуждение", а теперь решила попутешествовать и по иным эльфийским ресурсам в надежде узнать что то новое и с кем-нибудь познакомиться. (Хотя скорее всего по началу я буду стеснятся и особо не отсвечивать, но со временем обвыкнусь и постараюсь принимать активное участие в общении :) )

Я еще совсем эльфенок. Пробуждаться я начала около двух лет назад, благодаря прочтению "Дороги к единорогу", и пока каких бы то ни было воспоминаний у меня самый мизер, - все больше абстрактные впечатления и короткие "зарисовки") Так что чего-то особо интересного о своем эльфийском прошлом я сказать увы не смогу. По мироощущению мне ближе всего Лаиквэнди, но это опять же лишь размышления, и никакой прочной воспоминательной базы под этим нет, хотя невероятно хотелось бы узнать наверняка. Такие дела, если говорить вкратце.

Если просто о себе - очень люблю рисовать, петь, писать. Время от времени чего-нибудь рукодельничаю. По натуре гуманист, хотя если меня разозлить, могу и покусать  :D Очень люблю природу, воду, хорошо лажу с животными. Без ума от различной этнической атрибутики, одежды, музыки и проч. На данный момент получаю вышку по специальности дизайнер-график. Люблю читать. Мгм.. Даже и не знаю, что еще можно рассказать, да этого мне кажется и достаточно пока что)
Записан