Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Позвольте представиться  (Прочитано 256554 раз)

Финрод

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • On my way to R-point...
    • ICQ клиент - 248436378
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #375 : 01 Марта 2015, 23:55:27 »

Приветствую, Финрод. :)
Попробуйте проанализировать свои воспоминания(?) на избыточность деталей, которые Вы не стали бы воображать.

Спасибо за рекомендацию. Я тоже так проверяю фантазии и домыслы. В моем случае "избыточных деталей" более чем достаточно. Я, собственно, начала с этого. Мне известно, что такое фантазии (я, правда, себя обычно воображаю начальником управления или матерью четырех очаровательных детей), но к данному случаю фантазии не имеют отношения. Мне незачем фантазировать, что я Финрод. В этом нет ни выгоды, ни смысла.

Финрод, кросспол наступает? ;D
Это уже, кажется, третий Финрод на моей памяти, который "самый настоящий". Это наводит на мысли...

Не знаю, на что вам лично наступил кросспол. По моему мнению, отрицание своего физического тела недостойно взрослого человека. Впрочем, как и поиск в словах собеседника дополнительного смысла. Я ни в коем случае не утверждаю, что я настоящий Финрод. Но как и всякий человек, привыкший докапываться до истины, я пришла за советом. Совет я получила, не понимаю, к чему ваша ирония в мой адрес.  От  себя хотела бы сказать: неважно, сколько «настоящих Финродов» придет к вам на форум, главное – что это Финроды, а не Гортхауры и Морготы (как это было модно в 1998-2000). Если люди подражают Финроду Фелагунду, значит, в мире еще жива надежда на счастливый исход.

И да...проверку временем никто не отменял. Вы можете просто подождать и проверить свои ощущения: как правило, всё привнесённое долго не живёт.
Спасибо. Я воспользуюсь вашим советом и подожду. Возможно, это просто запоздалое увлечение красивой историей спустя много лет после прочтения книги.  И я бы хотела на это надеяться, потому что знаю, насколько подобные громкие имена неудобны и как сложно окружающим воспринимать их и их носителя серьезно.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2015, 00:04:38 от Финрод »
Записан
Aiming for heaven though serving in hell... (с) Sabaton

Мариэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #376 : 02 Марта 2015, 19:52:52 »

Всем доброго времени суток! :) Позвольте и мне представится.  Давно обитаю на форуме, но вот выйти из кустов решилась только сейчас :) Мне 31, люблю дождь, теплый ветер и шуршание листьев под ногами, лунные ночи и посиделки у костра, играю на гитаре (немного), пою, рукодельничаю, пишу...  Рада, что попала на эльфхейм,- наконец-то нашла ответы на некоторые из своих вопросов. Еще больше рада тому, что не схожу с ума и все это не плод моей фантазии...  :)
Записан
Музыка дождя- мелодия души...

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #377 : 02 Марта 2015, 20:15:18 »

Мариэль и Финрод, приветствую вас! Счастливого вам собственного Пути!  :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #378 : 02 Марта 2015, 20:26:47 »


Спасибо. Я воспользуюсь вашим советом и подожду. Возможно, это просто запоздалое увлечение красивой историей спустя много лет после прочтения книги.  И я бы хотела на это надеяться, потому что знаю, насколько подобные громкие имена неудобны и как сложно окружающим воспринимать их и их носителя серьезно.

А может, и нет, как знать-то. Иногда бывает так, что к  нам приходят настоящие имена, сколь бы неудобными окружающим они не казались.
Вам ничего не стоило бы сделать из имени "Финрод" женский аналог, скажем, "Финдиэ", но вы же так не сделали, стало быть, решили доискаться правды. Я ценю это ваше желание, и ничуть не в претензии.

Мариэль
, приветствую вас! Рада, что решились написать на форуме.
Записан



Форма жизни типа эльф

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #379 : 03 Марта 2015, 21:16:27 »

Цитировать
Мне нравятся пещеры, как нравится любое другое место в мире. Мне нравится бродить по ним на экскурсиях, в своей молодости я лазала по катакомбам, по канализационным стокам, старым фортам и по подвальным этажам заброшенных зданий. Но неверным было бы утверждать, что мне нравятся только пещеры. Мне нравятся сидеть на ветках деревьев, глядя вниз, нравится лежать в корнях над обрывом, мне нравится бродить по лесам, мне нравится море, нравится плавать в нем, нравится опускаться в его глубину и доставать из него раковины, мне нравится небо, нравятся прыжки с парашютом и свободное падение, которое позволяет почувствовать себя птицей. Мне нравятся бесконечные поля и горы. Но, вместе с тем, мне нравятся города, я не ощущаю себя чем-то чужеродным в них.

Финрод, шикарно, как по мне! Самое прекрасное в личности - это сохранять гармонию в себе, находясь в любом месте этого мира... Я тоже люблю быть везде, люблю разные места. И не свожу смысл своей жизни к прошлым воспоминаниям.. Я живу реальностью - здесь и сейчас, и делаю всё возможное, чтобы мне было хорошо в настоящем и в будущем! И это, имхо, главное в этой нашей жизни.  ;)

Мариэль, приветствую!  :)

Я тоже помню прошлые жизни, причем в последней из них была мужчиной.
Мне проще отличить фантазии от воспоминаний по картинке: фантазии как фильм, снятый хорошим оператором, а "в кадр" памяти часто попадают мои руки и предметы в них (я уже могу кучу узоров на рукавах и браслетах нарисовать по памяти), важные персоны и события частично скрыты спинами людей и разными предметами. В воспоминаниях нередки неприятные ощущения типа камешка в сапоге или волос, лезущих в глаза.
 Попробуйте проанализировать свои воспоминания(?) на избыточность деталей, которые Вы не стали бы воображать.

Гай, а почему Вы решили, что видеть свои руки с какими-то предметами в них - это обязательно фантазии? Я думаю, и в воспоминаниях могут быть узоры на рукавах или украшения на теле, как и камушек под ногой может быть фантазией и просто сном...
« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 21:24:53 от Айне »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #380 : 12 Марта 2015, 17:17:33 »

Я могу Вам объяснить, чем мне кросспол и куда наступил, но это долгий разговор и я боюсь, что он не будет целесообразен.
Ирония объясняется просто: существо с Очень Богатым Внутренним Миром, называющее себя не иначе как Финарато, на моем жизненном пути встречается в разных версиях не в первый раз. Я, конечно, понимаю, что чем громче имя, тем вроде как круче, но увы, за именем обычно нет ничего примечательного сколь-нибудь и сколь-нибудь ценного. К сожалению, граждане "Финроды", "Феаноры" и прочие "именитые персоналии" зачастую наповерку оказываются теми, о ком поется в известной песенке: "Под крутой кликухой эльфа-мужика бегает толстуха в роговых очках". В какой-то момент начинает тошнить от глобального несоответствия заявленного действительному.
И правда: мне вот лично интересно, почему девочки, которые девочки-девочки и которые счастливы выскочить замуж, а также ни коим образом не осознающие себя в другом биологическом поле (этому явлению есть медицинское название, между прочим), называются во-первых, мужскими именами, да не просто - а чем громче имя - тем замечательнее, а во-вторых, считают этакое поведение едва ли не доблестью и требуют при этом к себе глобального уважения, едва ли не доходящего до пиетета? Мне глубоко все равно, у кого что в штанах, кто с кем спит и спит ли вообще, мне просто противно от того, что в такие вещи играют, причем неумно и неумело. Я не против качественного кросспола на игре, когда невозможно понять, что перед тобой переодетая и загримированная женщина, потому что она неотличима от мужчин и ее игра настолько хороша, что она в своем образе воспринимается как мужчина и не иначе;  но я против бездарной игры в кросспол и по игре, и по жизни, когда дама не дает себе труда даже маникюр как-нибудь привести кхм... к более-менее мужскому варианту, я уже про остальные "детали" промолчу. И тем паче, когда дама еще и страшно гордится тем, что она вся такая "особенная". Увы, не особенная, а одна из громадной армии таких же девиц, у которых, я уж не знаю что в голове, но явно что-то странное.
И когда на Вашем примере я вижу под именем Финарато Артафиндэ Инголдо Атандиля не того Финарато, с которым мне стало бы интересно, даже не научиться чему-то у него, а просто поговорить содержательно, а очередную девОчку с Очень Богатым Внутренним Миром, меня от этого уже, простите, тошнит. Как тошнит от "Феанорочек", "Трандуилочек", "Глорфинделечек", "Морготочек" и прочих мимими-Саурошечек. Здесь куда больше грязи и пошлости, чем в откровенном хамстве и площадной брани.
И если Вы уж говорите о том, что Вы - женщина, и таковой себя осознаете, и принимаете себя именно женщиной, так и будьте женщиной, и не делайте из себя карикатуру на того, до кого Вам как до Пекина пешком.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Финрод

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • On my way to R-point...
    • ICQ клиент - 248436378
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #381 : 12 Марта 2015, 22:15:56 »

Хорошо, хотите по-честному, Зеленый лист, - давайте по-честному. Кто-то же должен вам сказать правду.
На вашей фотографии я вижу женщину: некрасивую, неухоженную, откровенно кросспольную и неудовлетворенную жизнью. В вашем LJ я вижу несостоявшегося инфантила: без детей, без карьеры, без будущего, но с самомнением и в толкнистском прикиде.
Это может произвести впечатление для молодых мальчиков/девочек, но, к сожалению, не производит впечатления на взрослых.
Я не понимаю, в чем причина вашей агрессии по отношению ко мне, потому что вы меня не знаете, не удосужились расспросить меня о моей жизни, не читаете моих постов и, по всей видимости, говорите сами с собой.
В связи с этим, вынуждена заметить, что это не я позорю имя Финрода, а вы. Позорите своими огульными обвинениями, шликаньем на хладный труп и бесконечной тупостью суждений.


Хотя можно и проще: Финрод научил людей петь, а люди научили Финрода ругаться матом.
Поэтому... пошла нахуй.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2015, 22:20:19 от Финрод »
Записан
Aiming for heaven though serving in hell... (с) Sabaton

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #382 : 12 Марта 2015, 22:56:23 »

На этом моменте, я полагаю, всем и все сразу стало понятно. Большое Вам спасибо, что так ярко о себе все рассказали. Думаю, что ни у меня, ни у остальных присутствующих более нет относительно Вас ни сомнений, ни заблуждений.
Это я Вам говорю как пользователь и участник обсуждений.
Теперь скажу как модератор: Вы успешно нарушили ряд правил данного форума, а именно - здесь запрещен переход на личности и оскорбления участников дискуссии, здесь запрещено  использование нецензурной лексики.
При регистрации Вы были обязаны прочитать правила форума, на котором регистрировались.
Поэтому как модератор я желаю Вам счастливого пути и надеюсь, что Вы обретете все то, чего Вам так не хватает в жизни:) Ну а мы с Вами прощаемся.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #383 : 13 Марта 2015, 18:25:23 »

Ух ты! Вот это замес.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #384 : 14 Марта 2015, 01:17:55 »

да, весело. Вот как дивен, оказывается, "государь Нарготронда".  ;D
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

мята

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #385 : 06 Июня 2015, 19:44:54 »

Aiya!приветствую всех!
Меня зовут Хисиэль! А мой возлюбленный называл меня мятой. По человечьим меркам мне 28 лет хотя я не чувствую свой возраст. Я люблю рисовать,слушать шелест леса и гулять в сумерках.лошадница до мозга костей))) сейчас учусь стрелять из лука. Очень долго скала своих и Искренне рада что нашла вас!
Записан

Nicy Veil

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #386 : 08 Июня 2015, 16:13:28 »

Привет всем. Мое имя Найси. если кто знает легендарную банду Мотли Крю,тому мое имя скажет больше. Когда то меня называли Эданарол. Но это было както очень давно. Сейчас я занимаюсь музыкальным бизнесом.записываю ребят на студии, учу других ребят записывать и записываться и еще с троюродным братом кое что имеем в Америке.так что примерно так. Моя мечта побывать в каждой стране мира ;)
Записан




Рен Отиран Дарк

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Eol homini sicut superius
    • Просмотр профиля
    • Радио "Camelot FM"
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #387 : 27 Июля 2015, 15:34:05 »

Позвольте и мне представится. Я Рен Отиран Дарк, не эльф, но по классификации эльфов очень близок к Нандор.
С эльфами общаюсь достаточно давно, но впервые когда вас так много. Знаю Наиндар, немного Синдарин, и совсем не знаю Квенья. Посему не обижайтесь, если буду что-то переспрашивать.
С эльфами мне всегда интересно и уютно.
О себе: творческая многогранная личность, иногда некоторые грани острые.=)
Цель: в настоящий момент, добрые отношения с эльфами, общение.
Статус: чувствую себя не своей тарелке (столько эльфов в одном месте)
Записан
Mi ne vivas inter homoj. Mi loĝas inter la diversaj rasoj.
Nur homoj kiuj pensas ke la mondo vivas sole ...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #388 : 27 Июля 2015, 15:52:46 »

столько эльфов в одном месте

Да уж, причина веская  ;D Главное - звучит-то как!
Надеюсь, мы опустим все смыслы этой фразы, выбрав из них наиболее подходящие в хорошем смысле?))
Записан

Рен Отиран Дарк

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Eol homini sicut superius
    • Просмотр профиля
    • Радио "Camelot FM"
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #389 : 27 Июля 2015, 16:05:31 »

столько эльфов в одном месте

Да уж, причина веская  ;D Главное - звучит-то как!
Надеюсь, мы опустим все смыслы этой фразы, выбрав из них наиболее подходящие в хорошем смысле?))

 ;D ;D ;D
[size=78%]А если серьезно, то смысл прост и он единичен в данном контексте: никогда не видел столько эльфов в одном месте за всю свою. жизнь. Ранее в мою долгую жизнь были даже компании (до 4-5 эльфов одновременно) Но здесь вас так много- что вполне можно потерять самого себя)[/size]
[size=78%]Кумехтар, однажды была сказана такая мудрость: "если входишь в красную толпу - будь готов окраситься в красный цвет, если входишь в зеленую - [/size]будь[size=78%] готов окраситься в зеленый цвет, но никогда не вздумай входить в желтую толпу - ведь это сделает тебя не похожим ни на кого, и станешь ты изгоем"
Вот я и стараюсь быть готовым к зеленому цвету и при этом не потерять свою индивидуальность.

Зы: жутко мелкий шрифт в форуме, пока напишешь  - сто ошибок налепишь([/size]
Записан
Mi ne vivas inter homoj. Mi loĝas inter la diversaj rasoj.
Nur homoj kiuj pensas ke la mondo vivas sole ...