Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Позвольте представиться  (Прочитано 256599 раз)

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #360 : 27 Февраля 2015, 13:11:18 »

Ой, ли. Ну не далее, как вчера, поучала. Совет хорош, когда он он совет, а не желание 5 копеек вставить ;D

Айвен, я говорила про реальную жизнь, а тут форум, вроде как открытое обсуждение. Но вообще иной раз очень прет попоучать. Это, знаете ли, такая привычка, от которой сразу не отделаешься.  ;D
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #361 : 28 Февраля 2015, 00:07:44 »

Цитировать
Вы правы, Айне. К моему сожалению, сейчас я вынужден обитать именно в таком кругу лиц.

Ильдир, сейчас все обитают в таком кругу лиц, увы. И не только в реале, но и на форумах тоже. Поэтому просто без сожаления отметайте всех лишних и находите для общения подходящих Вашей душе людей. А они могут найтись везде, в любом самом неприглядном месте, где, казалось бы, их и не должно быть, и пусть даже это будет один новый друг из ста или тысячи лицемеров.  ;)


Так что вас заставляет с ними общаться, Айнэ?...
Если перед вами личность со своей картиной мира и контакт с нею у вас не складывается - зачем вы этот контакт длите? Просто прервите его, предварив вежливой фразой, что общения у вас не получилось. Этого, как правило, бывает достаточно.


Мелиан, как раз я с такими людьми обычно быстро прерываю общение и, как правило, больше его не восстанавливаю, не трачу силу на ненужных мне людей - вежливо, правда, это сделать не всегда получается, в силу моего характера. Так что, у меня эта проблема остро никогда не стояла.)) Я всегда общаюсь только с тем, кто мне хоть немного интересен. Я просто описала довольно частую жизненную ситуацию.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2015, 02:12:14 от Айне »
Записан

Тэнэру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • мой.мир
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #362 : 28 Февраля 2015, 21:41:32 »

Я так не считаю - взрослея, ребенок осваивает законы жизни в социуме и отношения между его элементами. И мне кажется, что это не есть "понимание" - это как раз "знание", набор догм и правил, рецептов на все случаи жизни. Детенышу внушают, что на свете есть эти самые "основные истины", которые на деле оказываются только иллюзией общества или отдельных обьединений людей. Законы природы иной раз предстают... в несколько искаженном виде, мягко говоря. Ну, вплоть до того, что естественный ход вещей понимают как наказание или поощрение, например. И даже "ответственность" и даже эльфами:) воспринимается только как неблагоприятные последствия поступка. Хотя даже в обыденном понимании у этого слова минимум 2 значения Улыбающийся Примеров несть числа, не будем распыляться.
То есть, сознание "ребенка" остается таковым, меняются только декорации и "родители" - от пары конкретных людей до божества или... толпы. И вот ниже Вы же сами еще один пример привели - признание.

Улыбающийся Поиск или достижение признания по-моему, полное отсутствие свободы - зависимость от чужого мнения, любовь "за что-то". Как они могут быть рядом?


Звучит больно хитроумно, Adarigell. Я в ауте. -) Понимание и принцип работы, взаимодействия чего бы то ни было идёт от знания посредством обработки в мозгу/мозгах. Тут всё элементарно: если система или организация работает и работает без нарушений, следовательно знания были достоверными. Вывод: она успешная.
Признание как и свобода: необходимо всем живым.

Понимание -  на разных уровнях, какие доступны и по вкусу - от ветряной мельницы или устройства Мира до того, что там, за покрывалом майи... в последнем случае "знание" вообще, кажись, не возникнет.
Во всех прочих "понимание" легко подменить "знанием", обьясняя взаимодействие элементов конкретной системы, углубляясь в данный конкретный механизм, как Вы и говорите. И часто удивляясь тому, почему вдруг система перестала работать как хочется наблюдателю. Мы о противоположностях говорим, не заметили? Улыбающийся От общего к конкретному - знание, от частностей к общему - понимание. Улыбающийся Мне Мир интересен, а не его препарирование. Улыбающийся

Я Вам просто в качестве примера "понимания" приведу, как я экзамен по химии сдавала. Нам давали 20 мин. на подготовку, за это время можно было на бумажке набросать основные тезисы ответа. У меня было несколько формул и все. А билет был общего характера то ли о металлах, то ли о неметаллах, то ли и о тех и о тех в сравнении: все - определение, взаимодействия, свойства. Преподша скептически взглянула на эти несколько формул, я ей изложила определение и глядя на формулы, начала болтать о свойствах и взаимодействии с кислотами, щелочами и пр. Она взяла листочек, поглядела на него, сказала "достаточно" и поставила 5. Знаете, что там было, на листочке? Там были общие формулы типо: nМ+nК=М(Кост)+nН2. Улыбающийся(последнее - водород, если чо) Улыбающийся Видимо, ей хватило того, что абитуриентка не оперирует конкретными примерами взаимодействия железа и серной кислоты, скажем, а пытается понять общую закономерность для всех металлов... ну и чего там еще было.


Помимо углубления необходимо контролировать работу всей системы, наблюдая за всеми процессами в целом, равным образом понимая каждое из звеньев по-отдельности. Интересен мир в целом, и также каждая частность - всем на свой лад.
Я понял: на экзамене по химии Вы понимали саму сущность реакциии, вследствии чего Вам достаточно было знать общую форумулу, где Вы уже сами могли подставлять подходящие вещества. Спасибо, Adarigell!

Семен, спасибо за откровенность и не надо за нее извиняться. Когда я задавал Вам вопросы, я рассчитывал получить честный, а не "правильный" ответ. Честность я ценю выше вежливых формулировок ни о чем.


Спасибо, Уважаемый Лаикалассэ! И я в свою очередь ценю честность.

Сильманар, вовсе необязательно так заумничать. В целом Вы правы.


Мне кажется, я понимаю, о чём тут написал Ильдир... Действительно, трудно общаться с теми, кто видит мир по-своему, и этим людям невозможно передать, как это мир видите Вы. Они даже не пытаются услышать и, тем более, понять Вас... Они просто говорят в ответ: "Ты не прав, ты ничего не знаешь, всё не так, потому что Я знаю всё лучше!" И эти люди чаще всего считают, что всегда правы и лучше начитанны, и более умны именно они, а не Вы, а Ваше видение мира их попросту не интересует, как и Вы сами, и Ваши знания, жизненный опыт и прочее... Это происходит отчасти от их плохого воспитания и завышенной самооценки, от изначального неуважения таких людей к собеседникам и от неприятия ими другой точки зрения, часто в корне отличной от их собственных шаблонов. И и-за этого в самом начале общения может полностью нарушиться контакт с таким человеком, и он больше не восстановится. И, в общем, Вам этот человек совсем не нужен в жизни, а тем более, для близкого круга общения.


Ув. Айне, я ухватил, что Вы этим хотите сказать. Однако это ко всему прочему происходит от банальной нехватки времени, когда голова забита насущным.
Записан

Финрод

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • On my way to R-point...
    • ICQ клиент - 248436378
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #363 : 01 Марта 2015, 01:11:48 »

Доброго времени суток. Необходимость представляться: я такая-то, возраст столько-то лет, родилась и живу там-то – неизменно вызывает у меня ассоциацию с началом встреч в клубе анонимных алкоголиков из какого-нибудь американского фильма, и если бы я могла решить проблему, с которой столкнулась, самостоятельно, я бы не пришла на этот форум.
Итак, мне 33 года, я человек, три недели назад я внезапно вспомнила себя эльфом и я совершенно не представляю, что с этим делать. Поскольку когда-то давно мне приходилось читать Толкиена, я помню, что говорится в книгах относительно пола фэар у эльфов и о невозможности изменения пола при перерождении, а также в отношении того, кто из эльфов может оставаться в Арде в IV и более поздние эпохи. И если исходить из канона, то эльфа, которым я себя осознала, здесь нет и быть не может.
Скажите, что обычно принято делать в подобных случаях? Как можно проверить, что это на самом деле?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2015, 01:13:22 от Финрод »
Записан
Aiming for heaven though serving in hell... (с) Sabaton

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #364 : 01 Марта 2015, 01:16:33 »

Приветствую, Финрод! :) Аватарка очень милая... Это Вы?
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #365 : 01 Марта 2015, 03:19:53 »


Скажите, что обычно принято делать в подобных случаях? Как можно проверить, что это на самом деле?

Приветствую.
Обычно каждый определяется сам, чем для него является осознание себя эльфом. Тут я могу только посоветовать: спросите себя, сможете прожить без всей этой эльфийской истории или нет? Если можете - идите с миром, не верьте в эльфов, нас нет и все это выдумка.
А если не можете прожить, тогда добро пожаловать в нашу компанию. Мы конечно не анонимные алкоголики, простите, чего нет, того нет. Но у нас тоже весело.

Все процессы осознания себя эльфом проходят внутри вас и вам самостоятельно придется разбираться, во что вы готовы поверить, а во что не готовы. Проверить можете только вы сами. И поле экспериментов, и поле боя, и поле поисков - все находится в вашем сердце.

Я бы посоветовал на первое время избегать сложных размышлений о сохранении пола при перерождении, потому что любые ограничения тормозят понимание того, кто ты есть.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Финрод

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • On my way to R-point...
    • ICQ клиент - 248436378
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #366 : 01 Марта 2015, 11:09:25 »

Приветствую, Финрод! :) Аватарка очень милая... Это Вы?

Да, это я.


Скажите, что обычно принято делать в подобных случаях? Как можно проверить, что это на самом деле?

Обычно каждый определяется сам, чем для него является осознание себя эльфом. Тут я могу только посоветовать: спросите себя, сможете прожить без всей этой эльфийской истории или нет? Если можете - идите с миром, не верьте в эльфов, нас нет и все это выдумка.
А если не можете прожить, тогда добро пожаловать в нашу компанию. Мы конечно не анонимные алкоголики, простите, чего нет, того нет. Но у нас тоже весело.

Все процессы осознания себя эльфом проходят внутри вас и вам самостоятельно придется разбираться, во что вы готовы поверить, а во что не готовы. Проверить можете только вы сами. И поле экспериментов, и поле боя, и поле поисков - все находится в вашем сердце.

Я бы посоветовал на первое время избегать сложных размышлений о сохранении пола при перерождении, потому что любые ограничения тормозят понимание того, кто ты есть.


Да, вполне, я могу прожить без эльфийской истории, как жила все эти годы. Но я полагаю, что ни одно знание не дается без определенной цели, которой оно служит, а следующие за этим поступки отдельно взятого индивидуума оказывают воздействие на судьбы мира в целом. Поэтому отказываться от воспоминаний неразумно. Сознательный отказ от дарованного тебе прозрения создает лакуну в канве общей судьбы мира, и не исключено, что твое место некому будет занять.
Вопрос в том, как проверить: правда это или вымысел, очарование героем или, того хуже, начало психического расстройства. Сердце в таких вещах - плохой советчик, потому что, как всякий адвокат, стремится оправдать подзащитного. Мне свойственно задавать вопросы: жизнь каждый день учит меня ставить под сомнение увиденное и услышанное.  В своей жизни я видела много людей, которые играли в память, много людей, которые не могли справиться с памятью и она непоправимым образом искажала их судьбу.
Есть ли другие способы проверить истинность воспоминаний, кроме как довериться внутренним ощущениям и собственному сердцу?
Записан
Aiming for heaven though serving in hell... (с) Sabaton

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #367 : 01 Марта 2015, 12:32:49 »

Мне свойственно задавать вопросы: жизнь каждый день учит меня ставить под сомнение увиденное и услышанное.  В своей жизни я видела много людей, которые играли в память, много людей, которые не могли справиться с памятью и она непоправимым образом искажала их судьбу.
Есть ли другие способы проверить истинность воспоминаний, кроме как довериться внутренним ощущениям и собственному сердцу?


Есть другой способ проверить истинность воспоминаний - ваш разум, дорогая Финрод! ( звучит, правда, крайне нелепо, но вы сами так представились).
В первую очередь следует спросить свой разум и свою логику - а может ли быть то, что я помню? И если вам  он подсказывает ответ "да" ( а так может быть), мы приходим к следующей вилке: либо разум ваш  Искажён, то есть безумен ( и если мы признаём это, мы идём к врачу), либо - вашему знанию должны быть подтверждения, пусть даже их трудно искать.

Если эти подтверждения есть, давайте промоделируем ситуацию: что мы знаем о Финроде?
а) Он был прекрасным музыкантом, и умел играть на флейте. Следовательно ( я не утверждаю, что вы с рождения это должны уметь без учёбы) - у вас должны быть склонности к музыке желание ей учиться.
б)  Мы знаем, что у Финрода были определённые черты характера, которые даже в следующем воплощении остались бы с ним. Он был кристально честен, склонен к самопожертвованию, и т.д. Наличествует?

в) Далее, вспомним Нарготронд: как-никак, это подземное жилище, и Финрод жил там длительное время. Есть ли у вас интерес к подземельям, пещерам и гротам?
г) И наконец, главное: кто может помнить Финрода в этом мире? Другие эльфы, с ним знакомые. Вы встречали когда-нибудь эльфийку Амариэ, которая тоже видела бы в вас ( не жениха - вы всё же другого пола) нечто знакомое, родное? Вы встречали эльфов-феанорингов, в которых ощущали бы родичей, и главное, они в вас тоже?

Вот в каком направлении следует вести поиски, как мне кажется.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #368 : 01 Марта 2015, 17:00:59 »

Финрод, не сочтите за наезд, но все-таки , что обусловило выбор Вами такого значимого ника.
Скажем так, это все равно, что пришел бы мальчик и назвался Галадриэлью. Или из другой мифологии. Мальчик Суламифь и девочка Голиаф. (Библейская подходит более всего, т.к. там нет гендерных разночтений, как у римлян. Валерий-Валерия, Валентин - Валентина. И у греков, Александр-Александра.)

В Вашем профайле указан женский пол, и пишете Вы о себе в женском роде.

Итак?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Финрод

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • On my way to R-point...
    • ICQ клиент - 248436378
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #369 : 01 Марта 2015, 18:29:21 »

Есть другой способ проверить истинность воспоминаний - ваш разум, дорогая Финрод! ( звучит, правда, крайне нелепо, но вы сами так представились).
В первую очередь следует спросить свой разум и свою логику - а может ли быть то, что я помню? И если вам  он подсказывает ответ "да" ( а так может быть), мы приходим к следующей вилке: либо разум ваш  Искажён, то есть безумен ( и если мы признаём это, мы идём к врачу), либо - вашему знанию должны быть подтверждения, пусть даже их трудно искать.
Если эти подтверждения есть, давайте промоделируем ситуацию: что мы знаем о Финроде?
а) Он был прекрасным музыкантом, и умел играть на флейте. Следовательно ( я не утверждаю, что вы с рождения это должны уметь без учёбы) - у вас должны быть склонности к музыке желание ей учиться.
б)  Мы знаем, что у Финрода были определённые черты характера, которые даже в следующем воплощении остались бы с ним. Он был кристально честен, склонен к самопожертвованию, и т.д. Наличествует?
в) Далее, вспомним Нарготронд: как-никак, это подземное жилище, и Финрод жил там длительное время. Есть ли у вас интерес к подземельям, пещерам и гротам?
г) И наконец, главное: кто может помнить Финрода в этом мире? Другие эльфы, с ним знакомые. Вы встречали когда-нибудь эльфийку Амариэ, которая тоже видела бы в вас ( не жениха - вы всё же другого пола) нечто знакомое, родное? Вы встречали эльфов-феанорингов, в которых ощущали бы родичей, и главное, они в вас тоже?
Вот в каком направлении следует вести поиски, как мне кажется.
Я понимаю, насколько нелепо это звучит, уважаемая Мелиан. Но приходить на форум как партизан, выспрашивая и выведывая все исподтишка и страшась того, что мои поступки будут неверным образом истолкованы, не в моих правилах и не совсем честно по отношению к другим участникам, которые говорят открыто. Просить обращаться к себе в мужском роде я также не имею права, т.к. мое физическое тело – женское и я не испытываю дискомфорта, находясь в нем.
Заранее приношу извинения за длинное пояснение, которое последует, но мне нужно осмыслить происходящее, а осмыслить это можно только в диалоге с кем бы то ни было, потому что говорить сама с собой я не приучена и считаю это не совсем здоровым явлением.
Мой разум говорит, что в мире есть множество вещей, которые необъяснимы с логической точки зрения. Одна из них – воспоминания о прошлых жизнях и встречи с людьми, которые кажутся тебе необъяснимо знакомыми.  Я проверяла свои выкладки не на мире Толкиена, потому что помню не одну прошлую жизнь, и пришла к выводу, что данное явление в моем случае не нуждается в лечении, поскольку не представляет опасности для окружающих и не оказывает негативного влияния на меня в целом.
Следовательно, моему знанию должны быть подтверждения. Но какие подтверждения можно считать истинными? В отличие от многих других участников форума мне сложно отделить воспоминания от знания: за время подготовки к играм мне пришлось выучить историю Средиземья и составить свое видение персонажей, без этого невозможно работать с кандидатами на те или иные роли. Единственное, что изменилось сейчас, - слова из книг обрели форму. Если я называю кого-то по имени, я ощущаю, какие ощущения вызывало во мне это существо ранее. То есть, это выглядит так, как если бы двухмерное изображение внезапно стало многомерным и обрело цвета, запахи и протяженность во времени.
Но и это не самая сложная проблема, с которой мне пришлось столкнуться, в конце концов, будем откровенны, что история Финрода в рамках Сильмариллиона, нескольких томов черновиков и Лэ о Лейтиан имеет ряд отличий и можно придерживаться только одной из версий, но никак не всех вместе. Основная проблема состоит именно в анализе склонностей персонажа к тем или иным занятиям, искусствам или время препровождению. Мои родители дали мне классическое образование, которое включало в себя всестороннее развитие. Поэтому мне сложно судить: люблю ли я музыку, потому что такова склонность моей души или же я обрела вкус к ней в течение этой жизни. Занятия музыкой мне давались легко, сейчас я играю на двух музыкальных инструментах, пою, развлекая родных, и примериваюсь к еще двум музыкальным инструментам, которые кажутся мне чем-то сверхъестественным и достойным моего внимания. Флейта, к сожалению, не входит в этот список. Я очарована арфой и аккордеоном.
Но таланты Финрода не ограничивались только музыкой. Насколько я могу судить, ему нравились языки, он был искусен в строительстве и умении договариваться с разными расами Средиземья. Ему нравилось заботиться, учить, наставлять Младших детей. И он один из немногих эльфов, которые относились к людям как к иным, но равным. Анализируя свою жизнь, я  склонна полагать, что все, что было присуще ему, нашло отражение и в моей жизни, в виде работы фельдшером, занятий иностранными языками, руководства отделом по снабжению объектов строительства импортным оборудованием. Анализируя свои поступки, я могу сказать: на моем месте он поступил бы также. Но разве это может являться доказательством? В мире множество других более достойных и талантливых людей, чем я?
Отсюда проистекает проблема анализа черт характера, которые «которые даже в следующем воплощении остались бы с ним. Он был кристально честен, склонен к самопожертвованию, и т.д.».  Нам всем свойственно приукрашивать себя в своих собственных глазах: и людям, и эльфам, - поэтому я должна быть самокритичной, чтобы не «впасть в прелесть», как говорит один мой знакомый батюшка. Во мне нет кристальной честности, потому что мне жалко окружающих меня людей. В отношениях со знакомыми я предпочитаю молчать, если вопрос не был задан напрямую, и высказывать суждения очень осторожно, если вопрос был озвучен. Рубить с плеча не в моем обыкновении. Я не люблю доказывать свою правоту в вопросах веры, принципов и иных «тонких материй», потому что нет универсальной истины и способа действия для разных людей. Единственное, на что я надеюсь, - это то, что мне в большинстве ситуаций удается поступать нравственно и по справедливости, но утверждать, что это происходит в 100% случаев, я не могу. Я просто стараюсь делать все, что в моих силах, не осуждая и не ропща на мир. Во мне нет самопожертвования: я считаю, что оно (как и импровизация) начинается там, где заканчивается продуманный план. Но, вместе с тем, говоря эти правильные слова, я вспоминаю, как совершала поступки, которые могут быть расценены как самопожертвование. Или как чистой воды безумие, если смотреть на них под иным углом. К счастью, для меня до сих пор все заканчивалось хорошо.
 Мне нравятся пещеры, как нравится любое другое место в мире. Мне нравится бродить по ним на экскурсиях, в своей молодости я лазала по катакомбам, по канализационным стокам, старым фортам и по подвальным этажам заброшенных зданий. Но неверным было бы утверждать, что мне нравятся только пещеры. Мне нравятся сидеть на ветках деревьев, глядя вниз, нравится лежать в корнях над обрывом, мне нравится бродить по лесам, мне нравится море, нравится плавать в нем, нравится опускаться в его глубину и доставать из него раковины, мне нравится небо, нравятся прыжки с парашютом и свободное падение, которое позволяет почувствовать себя птицей. Мне нравятся бесконечные поля и горы. Но, вместе с тем, мне нравятся города, я не ощущаю себя чем-то чужеродным в них.
Что касается последнего пункта данной вами рекомендации, то это условие, на мой взгляд, невыполнимо. Я много думала об Амариэ, и я не вижу ее в качестве своей супруги там и тогда. В этом Профессор неправ, хотя история и в самом деле получилась красивая. Мне кажется, Амариэ действительно существовала и с ней связано много боли в моих воспоминаниях, но она не была мне женой. Моя жена была темноволосой. В каждой из прошлых жизней, которые я помню, я увлечена светловолосой статной красавицей, но я жената не на ней.  И каждый раз я делаю выбор в пользу той, что действительно меня любит.
За свою жизнь я видела только трех эльфов, которых могла бы назвать знакомыми мне, и никому из них не задавала вопрос, помнят ли они меня. Мы просто говорили друг с другом, нам было комфортно вместе, как если бы мы знали друг друга уже давно. Но такое чувство родства возникало у меня и с обычными людьми, если наши взгляды на мир были схожи. Один из них называл себя Карантиром, другой был рожден от брака между нолдо и тэлерэ, третий – был синда. Никто из них не был достаточно известен в узких кругах, чтобы его слово хоть что-то значило теперь.
Перечитала. Все это выглядит глупо и не делает меня ни на шаг ближе к правильному решению. И это досадно.
Записан
Aiming for heaven though serving in hell... (с) Sabaton

Финрод

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • On my way to R-point...
    • ICQ клиент - 248436378
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #370 : 01 Марта 2015, 18:38:43 »

Финрод, не сочтите за наезд, но все-таки , что обусловило выбор Вами такого значимого ника.
Скажем так, это все равно, что пришел бы мальчик и назвался Галадриэлью. Или из другой мифологии. Мальчик Суламифь и девочка Голиаф. (Библейская подходит более всего, т.к. там нет гендерных разночтений, как у римлян. Валерий-Валерия, Валентин - Валентина. И у греков, Александр-Александра.)
В Вашем профайле указан женский пол, и пишете Вы о себе в женском роде.
Итак?
Я не могу счесть за наезд вполне понятное любопытство с вашей стороны. Я знаю, что обычно думают люди/эльфы и т.д. о персонажах с громкими никами. Мне «посчастливилось» в моей жизни наблюдать травлю Сауронов с косичками и Гэндальфов, не знающих истории Средиземья. Мне все равно, как человек/эльф и т.д. называет себя, главное – чтобы он оставался верен себе. Мне интересно, что он есть, а не какой на него навесили/он сам на себя навесил ярлык. Это позволяет мне не тратить время на выяснение, кто  «настоящий Феанор», а кто нет. Не свое имя со временем осыпается как мишура, но я не считаю себя вправе судить других. Каждый выбирает для себя. И я надеюсь, что вы будете достаточно любезны и не станете судить меня.
Записан
Aiming for heaven though serving in hell... (с) Sabaton

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #371 : 01 Марта 2015, 19:02:51 »

Приветствую, Финрод. :)
Я тоже помню прошлые жизни, причем в последней из них была мужчиной.
Мне проще отличить фантазии от воспоминаний по картинке: фантазии как фильм, снятый хорошим оператором, а "в кадр" памяти часто попадают мои руки и предметы в них (я уже могу кучу узоров на рукавах и браслетах нарисовать по памяти), важные персоны и события частично скрыты спинами людей и разными предметами. В воспоминаниях нередки неприятные ощущения типа камешка в сапоге или волос, лезущих в глаза.
 Попробуйте проанализировать свои воспоминания(?) на избыточность деталей, которые Вы не стали бы воображать.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #372 : 01 Марта 2015, 19:36:04 »

Не свое имя со временем осыпается как мишура, но я не считаю себя вправе судить других. Каждый выбирает для себя. И я надеюсь, что вы будете достаточно любезны и не станете судить меня.
Что ж.... Подождем-с.... Что эльфу время.... ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #373 : 01 Марта 2015, 22:47:56 »

Финрод, кросспол наступает? ;D
Это уже, кажется, третий Финрод на моей памяти, который "самый настоящий". Это наводит на мысли...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #374 : 01 Марта 2015, 23:05:58 »

Финрод, спасибо вам за такой развёрнутый и честный анализ своей сущности, который вы вовсе не обязаны были делать публично. Понимаете...вы хотите точного метода проверки, так ли это - увы, точного метода я не знаю.

Единственное что: попробуйте поговорить с теми эльфами, которые вас знают, и с которыми вам комфортно.  Спросите их, не помнят ли они вас в прошлом? Могла ли ваша сущность показаться им знакомой, хоть тело и не то?
И опять же, вам была бы нужна Амариэ не как бывшая  супруга, а как эльфийка, которая может помнить вас, пусть даже и в другом облике. Кстати, о темноволосой красавице: в "Серых анналах" Финрод всё же был женат в Средиземье - на эльфийке Мериль. Возможно, она была темноволосой.

И да...проверку временем никто не отменял. Вы можете просто подождать и проверить свои ощущения: как правило, всё привнесённое долго не живёт.
Записан



Форма жизни типа эльф