Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Позвольте представиться  (Прочитано 256489 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #330 : 24 Февраля 2015, 22:16:08 »

Ildir, добро пожаловать к нам! Не знаю, понравится ли вам у нас, и найдёте ли вы тут свой круг общения, раз все 23 года не находили его. Но попробовать всяко стоит: быть может, вы и вправду окажетесь эльфом?
Записан



Форма жизни типа эльф

Тэнэру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • мой.мир
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #331 : 24 Февраля 2015, 23:06:50 »

Мы иногда сознательно не хотим активности, Семён, хоть это многим и непонятно.
Да, мой ребёнок унаследовал эти ценности, хотя и не сразу: лет с 10 где-то.

Могу поинтересоваться, почему Вы не хотите проявлять инициативу? Что в этом плохого видите?
Добро. У самого нет детей, не сложилось пока.

Да хорошо-хорошо, я не спрашиваю вас об отношении к некоей группе, это - исключительно ваше дело. Так что мы вполне можем просто побеседовать.

Благодарствую, Вы осознали моё положение.

Я так поняла. что Вы хотите теперь от меня взаимности, раз расписали свое видение успеха :)

Для меня успех состоит в том, чтобы умудриться  остаться собой. Иметь не "знание" чего бы то ни было, а "понимание" этого чего-то, проще - природу, основу и причину, суть процесса или явления, так наверное...  Это составляющие свободы, ее достижение  тоже в понятии "успех".

Отчего бы и нет, Adarigell? Вы больно интересно повествуете, мудрёно несколько, зато заманчиво -)

Вы говорите про уяснение себе чего-то конкретного, я понял. Основные истины, законы природы и базовых взаимоотношений каждый индивид вобщем-то начинает понимать, взрослея и развиваясь. Изощрённости "понимания" более индивидуальны и имеют место быть в случае углубления и специализации в данной (определённой) сфере. Свобода, - да, соглашусь, как и признание. Или Вы, Уважаемая Adarigell, что-то ещё имели ввиду? Поделитесь -)

Ildir, здравствуйте!
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #332 : 24 Февраля 2015, 23:37:44 »

Могу поинтересоваться, почему Вы не хотите проявлять инициативу? Что в этом плохого видите?
Добро. У самого нет детей, не сложилось пока.

Можете: время ещё не пришло. Эльфов  Пробудилось не такое количество, чтобы начать нечто инициативное. Если начать инициативу сейчас, хорошо, если её поддержит треть настоящих эльфов. Две других трети составят многочисленные поклонники "Властелина колец" и "Хоббита", считающие себя эльфами.

А так была масса идей таких инициатив, и даже бизнес-планов. Вот, к примеру, сеть эльфийских кафе по всей стране. Где стены украшены зеленью и фонтанами, девушки-официантки все в веночках, блюда подаются исключительно эльфийские. Для людей - красивый внешний антураж,для эльфов - места встреч.

Насчёт детей не беспокойтесь: дети дело наживное :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Тэнэру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • мой.мир
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #333 : 25 Февраля 2015, 00:56:57 »

Семен, здравствуйте!
Я долго слежу за Вашей беседой с Мелиан и другими участниками форума в этой и других темах. И вот у меня возник вопрос: Вы пишете, что Вам интересно эльфийское, что как-то так заинтересовало и не отпускает. А в чем именно, кроме общения на этом форуме выражается Ваш интерес и не припомните ли Вы того момента, с которого все началось?
Также любопытно мне, этот интерес Вы сами можете охарактеризовать как "интерес к чему-то непривычному" или "интерес к чему-то близкому" или (нужное вписать)?
И последний мой вопрос - Вы, заинтересовавшись эльфами ожидаете что-то получить для себя "на выходе", т.е. предполагаете какой-то результат в итоге? Если да, то что было бы для Вас этим результатом?

Добрый вечер, Лаикалассэ Аикалиндо!
В полном смысле слова: не отпускает. Конкретно отметку начала этого процесса не могу дать, затрудняюсь ответить, однако не так давно. Может глупо прозвучит: сначала в привычных архитектурных стилях и элементах декора замечалась некая недостающая деталь, мелочь, и что, в воображении добавив данные элементы, стиль будет: чётким, строгим и изящным - всё вместе. Я бы даже сказал: "эльфийским", но до воплощения в реалии дело не дошло.
Вслед за этим стал проявляться интерес к эльфам в интернете, как к эльфам "сегодня и завтра", включая современные решения и концепции, стали появляться странные мысли. Да: как интерес к чему-то манящему.
В данном случае не для себя любимого -), хотя это во всех отношениях нормально, уж извините: я расчитываю поспособствовать, посодействовать современным эльфам, их неповторимому стилю. Затем, чтобы наша планета стала лучше и красивше. Извините за излишний пафос.
Я с Вами разоткровенничался, извините.


Можете: время ещё не пришло. Эльфов  Пробудилось не такое количество, чтобы начать нечто инициативное. Если начать инициативу сейчас, хорошо, если её поддержит треть настоящих эльфов. Две других трети составят многочисленные поклонники "Властелина колец" и "Хоббита", считающие себя эльфами.

А так была масса идей таких инициатив, и даже бизнес-планов. Вот, к примеру, сеть эльфийских кафе по всей стране. Где стены украшены зеленью и фонтанами, девушки-официантки все в веночках, блюда подаются исключительно эльфийские. Для людей - красивый внешний антураж,для эльфов - места встреч.

Насчёт детей не беспокойтесь: дети дело наживное :D

Я вас выслушал, Melian. Спасибо. Те же кафе: это не так уж и плохо, если практично и со вкусом. Я имелл виду иное. Вот у Вас весьма богатый сайт, много тематического материала, есть люди (простите - эльфы), которые "в теме", но всё в большинстве своём в электронном виде. Не порядок.

Дети: к ним надо отнестись серьёзно, это не финти-блинти -)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #334 : 25 Февраля 2015, 07:01:45 »

Да поделюсь, не жалко... :)
Цитировать
Вы говорите про уяснение себе чего-то конкретного, я понял. Основные истины, законы природы и базовых взаимоотношений каждый индивид вобщем-то начинает понимать, взрослея и развиваясь.
Я так не считаю - взрослея, ребенок осваивает законы жизни в социуме и отношения между его элементами. И мне кажется, что это не есть "понимание" - это как раз "знание", набор догм и правил, рецептов на все случаи жизни. Детенышу внушают, что на свете есть эти самые "основные истины", которые на деле оказываются только иллюзией общества или отдельных обьединений людей. Законы природы иной раз предстают... в несколько искаженном виде, мягко говоря. Ну, вплоть до того, что естественный ход вещей понимают как наказание или поощрение, например. И даже "ответственность" и даже эльфами:) воспринимается только как неблагоприятные последствия поступка. Хотя даже в обыденном понимании у этого слова минимум 2 значения :) Примеров несть числа, не будем распыляться.
То есть, сознание "ребенка" остается таковым, меняются только декорации и "родители" - от пары конкретных людей до божества или... толпы. И вот ниже Вы же сами еще один пример привели - признание.

:) Поиск или достижение признания по-моему, полное отсутствие свободы - зависимость от чужого мнения, любовь "за что-то". Как они могут быть рядом?

Цитировать
Изощрённости "понимания" более индивидуальны и имеют место быть в случае углубления и специализации в данной (определённой) сфере.
Понимание -  на разных уровнях, какие доступны и по вкусу - от ветряной мельницы или устройства Мира до того, что там, за покрывалом майи... в последнем случае "знание" вообще, кажись, не возникнет.
Во всех прочих "понимание" легко подменить "знанием", обьясняя взаимодействие элементов конкретной системы, углубляясь в данный конкретный механизм, как Вы и говорите. И часто удивляясь тому, почему вдруг система перестала работать как хочется наблюдателю. Мы о противоположностях говорим, не заметили? :) От общего к конкретному - знание, от частностей к общему - понимание. :) Мне Мир интересен, а не его препарирование. :)

Я Вам просто в качестве примера "понимания" приведу, как я экзамен по химии сдавала. Нам давали 20 мин. на подготовку, за это время можно было на бумажке набросать основные тезисы ответа. У меня было несколько формул и все. А билет был общего характера то ли о металлах, то ли о неметаллах, то ли и о тех и о тех в сравнении: все - определение, взаимодействия, свойства. Преподша скептически взглянула на эти несколько формул, я ей изложила определение и глядя на формулы, начала болтать о свойствах и взаимодействии с кислотами, щелочами и пр. Она взяла листочек, поглядела на него, сказала "достаточно" и поставила 5. Знаете, что там было, на листочке? Там были общие формулы типо: nМ+nК=М(Кост)+nН2. :)(последнее - водород, если чо) :) Видимо, ей хватило того, что абитуриентка не оперирует конкретными примерами взаимодействия железа и серной кислоты, скажем, а пытается понять общую закономерность для всех металлов... ну и чего там еще было.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015, 07:04:39 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #335 : 25 Февраля 2015, 08:12:37 »

Cемён, перенесла ваш снимок в другую тему в этом же разделе - "Всем выйти из кустов".  Фотографии  форумчан у нас там. А так - ну, симпатичный парень, что сказать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #336 : 25 Февраля 2015, 15:54:12 »

Семен, спасибо за откровенность и не надо за нее извиняться. Когда я задавал Вам вопросы, я рассчитывал получить честный, а не "правильный" ответ. Честность я ценю выше вежливых формулировок ни о чем.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #337 : 25 Февраля 2015, 19:36:15 »

Ильдир (верно прочитал?:) )
Всё верно, Сильманар)

Цитировать
желание, чтобы этот Свет, красота и гармония, которые есть в тебе, вылились наружу, преображая окружающий мир
Найти бы ещё решимости и сил для этого.

Цитировать
Очень и очень знакомо...
Это здорово, Сильманар. Одно лишь осознание того, что в этом мире есть "люди", близкие тебе по духу, достаточно сильно воодушевляет. Рад знакомству с вами i =)
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #338 : 25 Февраля 2015, 19:47:00 »

Ildir, добро пожаловать к нам! Не знаю, понравится ли вам у нас, и найдёте ли вы тут свой круг общения, раз все 23 года не находили его. Но попробовать всяко стоит: быть может, вы и вправду окажетесь эльфом?
Благодарю за радушный приём, Melian. Разумеется, ничего напрасного в новых знакомствах не бывает, ведь каждый новый человек обогащает ваш внутренний мир. =)
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #339 : 25 Февраля 2015, 19:49:51 »

Ildir, здравствуйте!
И вам доброго здравия, Семён.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #340 : 25 Февраля 2015, 21:23:01 »

Ильдир, Сильманар, приветствую!  :)
Записан

Сильманар

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #341 : 26 Февраля 2015, 21:16:12 »

Сильманар, приветствую!  :)

Доброго Вам здоровья!=)
Записан

Сильманар

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #342 : 26 Февраля 2015, 21:43:18 »

В полном смысле слова: не отпускает. Конкретно отметку начала этого процесса не могу дать, затрудняюсь ответить, однако не так давно. Может глупо прозвучит: сначала в привычных архитектурных стилях и элементах декора замечалась некая недостающая деталь, мелочь, и что, в воображении добавив данные элементы, стиль будет: чётким, строгим и изящным - всё вместе. Я бы даже сказал: "эльфийским", но до воплощения в реалии дело не дошло.
Вслед за этим стал проявляться интерес к эльфам в интернете, как к эльфам "сегодня и завтра", включая современные решения и концепции, стали появляться странные мысли. Да: как интерес к чему-то манящему.
В данном случае не для себя любимого -), хотя это во всех отношениях нормально, уж извините: я расчитываю поспособствовать, посодействовать современным эльфам, их неповторимому стилю. Затем, чтобы наша планета стала лучше и красивше. Извините за излишний пафос.
Я с Вами разоткровенничался, извините.

Мм..
То есть, если резюмировать... Получается, что в Вас просится наружу некая красивая и добрая сила, нечто, что стремится одновременно найти соответствие себе вовне вас (найти эльфов) и внести свойственную ей красоту и хорошесть в то в мире, в чём её не хватает? ^^
Прав ли я в своей интерпретации? Если нет - простите, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2015, 21:45:22 от Сильманар »
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #343 : 27 Февраля 2015, 00:06:09 »

Доброго времени суток, Ильдир!  :)

Внимательно прочитала Ваши сообщения. Интересно пишете. Хотя пара моментов чуть насторожила.

Что же касается ощущения чуждости, то не припоминаю, чтобы хотя бы раз в жизни возникала какая-либо привязанность к человеку,
чувство единства, стремление быть рядом с кем-нибудь (не считая близких родственников конечно, хотя и тут вопрос спорный).

Ни у меня к людям, ни у людей ко мне. За 23 года я не нашёл ни одного человека, с которым мне захотелось бы создать
долгосрочные отношения, к которому я действительно бы привязался. Но пока от меня сокрыта истинная причина моей отчуждённости, точку в этом вопросе ставить не стоит.

То, что Вы описали как отсутствие привязанности, единства - это больше похоже на неумение общаться, симпатизировать, дружить. Это все симптомы, и они довольно серьезные. Душевная холодность, эмоциональная скупость - вот что может стоять за отчужденностью. Я ни в коем случае не критикую Ваше отношение к окружающему миру. Но задумайтесь: мы живем в мире людей. С людьми можно и нужно дружить! У меня есть две подруги и они - люди. Думаете, я их за это меньше люблю и ценю? Вовсе нет. И то, что я "другая", нам вовсе не мешает. А Вы думаете, раз вы эльф, то умение дружить и любить, заводить долгосрочные отношения у вас сразу появятся, едва Вы окажетесь в кругу своих? Предположим, Вы не животное. Так что же, животных вы совсем не любите? И ничего к ним хорошего не испытываете?  

Тяжело общаться с теми, кто дальше своего носа ничего не замечает, то есть общаться с теми, кто не ощущает трансцендентную составляющую этого мира, кто не видит
всех красок жизни. Думаю это основное отличие.

Простите, а почему Вы считаете, что только эльфы видят ВСЕ краски мира? Безусловно, видят. И видят жизнь под другим углом, с другого ракурса, так сказать. Но почему Вы думаете, что люди не умеют радоваться жизни? Радоваться яркому солнцу, синему небу, мурчанию любимого котенка, улыбке дорогого существа? Может, Вы таких ещё просто не встречали? Не стоит обобщать.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 00:09:42 от Anorlinde »
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #344 : 27 Февраля 2015, 01:49:18 »


Тяжело общаться с теми, кто дальше своего носа ничего не замечает, то есть общаться с теми, кто не ощущает трансцендентную составляющую этого мира, кто не видит
всех красок жизни. Думаю это основное отличие.

Мне кажется, я понимаю, о чём тут написал Ильдир... Действительно, трудно общаться с теми, кто видит мир по-своему, и этим людям невозможно передать, как это мир видите Вы. Они даже не пытаются услышать и, тем более, понять Вас... Они просто говорят в ответ: "Ты не прав, ты ничего не знаешь, всё не так, потому что Я знаю всё лучше!" И эти люди чаще всего считают, что всегда правы и лучше начитанны, и более умны именно они, а не Вы, а Ваше видение мира их попросту не интересует, как и Вы сами, и Ваши знания, жизненный опыт и прочее... Это происходит отчасти от их плохого воспитания и завышенной самооценки, от изначального неуважения таких людей к собеседникам и от неприятия ими другой точки зрения, часто в корне отличной от их собственных шаблонов. И и-за этого в самом начале общения может полностью нарушиться контакт с таким человеком, и он больше не восстановится. И, в общем, Вам этот человек совсем не нужен в жизни, а тем более, для близкого круга общения.

Вы сможете найти контакт с теми существами вокруг Вас, которые смогут услышать не только себя, но и Вас. Которые смогут услышать, какую именно информацию Вы им пытаетесь передать, и почему Вы именно такими словами говорите, а не иначе. Которые, кроме своего трафарета знаний о мире, захотят узнать ещё о Вашем жизненном опыте. И, поверьте, тех, кто Вас услышит и поймёт, будет очень мало, но они обязательно будут в Вашей жизни. И Вы должны также суметь услышать и понять их. Не говорите им сразу о возвышенном, они поначалу могут его неправильно воспринять, спокойно им объясняйте Ваше видение, чтобы они Вас поняли. И тогда, если ваше желание понять друг друга будет взаимным, то между вами возникнет такая нужная вам обоим близкая связь. ;) Ищите - и обрящете!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 02:05:15 от Айне »
Записан