Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Позвольте представиться  (Прочитано 256919 раз)

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #315 : 20 Февраля 2015, 23:50:03 »

Прошу прощения, что дошла до этой темы только сейчас, хотя надо было в самом начале. Надеюсь, ещё не поздно представиться. Я Anorlinde и совершенно лесная. Обожаю леса, рощи, ручейки, родники, ключи и маленькие речки. А звуки флейты, свирели, лютни и рога вытаскивают на поверхность во мне ощущения-полувоспоминания о давно забытом. И обожаю копаться в земле, то есть возделывать свой садовый участок. Ещё занимаюсь литературой потихоньку.

Это так прекрасно! А вы из какого города?
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #316 : 21 Февраля 2015, 12:47:41 »

Это так прекрасно! А вы из какого города?

Из Березников. А вы?
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #317 : 22 Февраля 2015, 10:47:45 »

Из Березников. А вы?

А я из Москвы)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Тэнэру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • мой.мир
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #318 : 23 Февраля 2015, 20:26:42 »

ПроДИВнутая - опечатка или... ? ;D Но в любом случае - благодарю, такое классное слово подарили ;)

Вы немного не поняли - ипостась одна: среднестатистическая женщина моих лет. Я сознательно создаю образ на типичных реакциях человеческого существа, ну за небольшим исключением, могут же не нравиться кому-то сериалы и дом-2, например. А так - это обычная женщина, без особых градаций по шкале от ведьмы до святой. Без образа я не смогу общаться с людьми адекватно для них, я пыталась - нам не о чем общаться, фактически. Только по делу, но это отталкивает их и пугает.

Вы интересная дамочка, Adarigell! У Вас ко всему прочему и чувство юмора своеобразное -) Люблю женщин со здравым чувством юмора. Первоклассно Вы о себе сообщаете! В общем то и не надо всем изливать душу, в противном случае общение и любая социализация будет сведена к нолю, каждый будет настаивать на своих ценностях. Любой человек, любое мыслящее существо так или иначе проецирует в своём мозгу образ собеседника, для возможности нормально взаимодействовать в обществе. Каждый живёт, как он сам считает правильным для себя, Adarigell.

Успех - некая производная от материальных и духовных достижений. То есть не только твоё заработанное состояние, это твоё здоровье (физическое и психическое), это признание в обществе, компании и семье, это развитое мышление и хорошая эрудиция.


Я говорю про передачу культурных, материальных и духовных ценностей поколениям дальше, Кумехтар. Чисто биологический фактор - сохранение и передача наследственности.

Я не ЛестарСемён, но могу попробовать ответить. Речь не идёт об изоляции от мира: если Лестар говорит об общении в основном в своём кругу, это не значит, что круг со временем не будет расширяться.  Вопрос только, когда расширять его и насколько.

Дети - это сложный вопрос. Лично мой эльфёнок осознал себя не сразу, и я не то, что не торопила его, я просто не давала ему преждевременной информации, пока он сам не осознает. Он осознал себя, но если предположить другой вариант ( он выбрал бы человеческий путь), я благословила бы его в любом случае.

Melian, именно так. Надо Вашей группе эльфов стать слегка поактивнее. А Ваш ребёнок унаследовал от Вас эти ценности, я правильно понял?


Судя по всему ( по вашему интересу к героям сказок и мифов) у вас стоит вопрос, считать ли себя эльфом или человеком, я угадала? ОК, я помогу вам сформулировать. Ответьте ( прежде всего себе, не мне), что заставляет вас задуматься о принадлежности к эльфам? Чем вы отличаетесь от людей?

Видите ли, с моими мозгами всё в полном порядке, следовательно я сознательно не переношу себя в сказки и мифы. Наравне как и не играюсь в них. Дело в другом: не могу объяснить тягу к этому эльфийскому, якобы оно прочно встроено здесь и сейчас. Не как неведомая сказочная чепуха, а вполне имеющее свой стиль и толк, как бы существующая отдельно от остального. Ранее оных мыслей не было в голове, но в настоящее время они наличествуют и вносят некоторую сумятицу. И повторюсь: я себя не отношу к конкретной группе, мы с Вами лишь обмениваемся своими соображениями. Добро?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #319 : 23 Февраля 2015, 21:57:11 »


Melian, именно так. Надо Вашей группе эльфов стать слегка поактивнее. А Ваш ребёнок унаследовал от Вас эти ценности, я правильно понял?

Мы иногда сознательно не хотим активности, Семён, хоть это многим и непонятно.
Да, мой ребёнок унаследовал эти ценности, хотя и не сразу: лет с 10 где-то.


Видите ли, с моими мозгами всё в полном порядке, следовательно я сознательно не переношу себя в сказки и мифы. Наравне как и не играюсь в них. Дело в другом: не могу объяснить тягу к этому эльфийскому, якобы оно прочно встроено здесь и сейчас. Не как неведомая сказочная чепуха, а вполне имеющее свой стиль и толк, как бы существующая отдельно от остального. Ранее оных мыслей не было в голове, но в настоящее время они наличествуют и вносят некоторую сумятицу. И повторюсь: я себя не отношу к конкретной группе, мы с Вами лишь обмениваемся своими соображениями. Добро?

Да хорошо-хорошо, я не спрашиваю вас об отношении к некоей группе, это - исключительно ваше дело. Так что мы вполне можем просто побеседовать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #320 : 23 Февраля 2015, 22:18:35 »

Успех - некая производная от материальных и духовных достижений. То есть не только твоё заработанное состояние, это твоё здоровье (физическое и психическое), это признание в обществе, компании и семье, это развитое мышление и хорошая эрудиция.
Я так поняла. что Вы хотите теперь от меня взаимности, раз расписали свое видение успеха :)

Для меня успех состоит в том, чтобы умудриться  остаться собой. Иметь не "знание" чего бы то ни было, а "понимание" этого чего-то, проще - природу, основу и причину, суть процесса или явления, так наверное...  Это составляющие свободы, ее достижение  тоже в понятии "успех".
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #321 : 24 Февраля 2015, 11:59:00 »

Доброго времени i Давно обитаю на вашем форуме, но познакомиться так и не решался, до настоящего момента. Надеюсь моего ника для вас будет пока достаточно. Мне 23 года. С эльфами у меня всё ложно. Интересуюсь ими уже лет 8.

Никаких вещих снов (про эльфов) никогда не видел, равно как и не слышал голосов. Эльфийскими способностями, вроде бы, пока не обладаю. В общем был бы из меня обычненький такой человечек, если бы не парочка "Но". Внешность почти полностью соответствует эльфийской по Толкиену. С рождения имеется странный вырост на правом ухе (почему-то только на одном), что ярко напоминает эльфийское. Вся моя "эльфовость" проявляется пока только на интуитивном уровне (манера поведения в той или иной ситуации, жесты, мимика, речь). Уже достаточно давно заметил, что испытываю удовлетворение, когда веду себя так, как мне кажется, ведут себя эльфы. Пробуждения особо никакого не наблюдал, хотя что именно в моём случае считать пробуждением, мне не ясно. Когда впервые окунулся в легендариум Толкиена (лет в 14), сильно заинтересовался. Это меня зацепило так, что держит по сей день, я заразился этим и этим живу. Можно ли сказать, что я изменился? Думаю, что нет. Чувствую что это было во мне всегда, и лишь стало постепенно раскрываться. Природа для меня священна, её альковы стали для меня местом восполнения духовной энергии.  Кроме того, во мне стала проявляться любовь к искусству, творчеству. Веду здоровый образ жизни. Занимаюсь стрельбой из спортивного лука, пробую писать стихи и рассказы, интересуюсь всем необычным, что только есть в этом мире. Никогда не испытывал тяги к одурманивающим разум веществам. В общем то, за что и недолюбливаю людей, в частности за их неблагоразумие и горячее стремление к гедонизму.

Побывал во многих объединениях и знаком с разной культурой (староверы, вайшнавы, "радужные"). Люди везде очень хорошие, но своего места я среди них всё же не нашёл. Будто некая сила познакомила меня с ними, а потом взяла за руку и повела дальше.
С каждым годом становится всё тоскливее. В живую с эльфами встречаться не довелось. Когда учился в универе, узнал, что в городе есть один эльф. Как сейчас помню то благоговение, которое нахлынуло на меня и великая радость от предвкушения встречи с родичем по духу. Связался с ним по мэйлу, договорились о встрече, но она так и не состоялась. Что-то у него произошло и он не смог прийти, ни в тот раз, ни в последующие. Переживал 2 дня, ходил по комнате как загнанный зверь.
Желание узнать самого себя сильно отвлекает меня от работы. Даже подумывал выйти в астрал, чтобы получить ответы на вопросы о себе. Но пока мирские дела не дают разобраться в себе. Поэтому я наконец и решился написать это сообщение, в надежде, что общение с вами может быть обоюдополезной.  :)
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #322 : 24 Февраля 2015, 12:07:15 »

Интересно было бы  почитать ваши стихи.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #323 : 24 Февраля 2015, 13:41:20 »

Ильдир, а почему, по-Вашему, народ начинает метаться по религиозным объединениям, когда осознание себя не человеком к религии вообще-то не имеет отношения ровно никакого? Вы просто не первый на этом форуме с такой историей, мне интересно что двигало Вами? Это ни в коем роде не претензия, это просто любопытство и попытка построить логическую связь между одним явлением и другим. Пока ее для меня нет.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #324 : 24 Февраля 2015, 14:01:26 »

Семен, здравствуйте!
Я долго слежу за Вашей беседой с Мелиан и другими участниками форума в этой и других темах. И вот у меня возник вопрос: Вы пишете, что Вам интересно эльфийское, что как-то так заинтересовало и не отпускает. А в чем именно, кроме общения на этом форуме выражается Ваш интерес и не припомните ли Вы того момента, с которого все началось?
Также любопытно мне, этот интерес Вы сами можете охарактеризовать как "интерес к чему-то непривычному" или "интерес к чему-то близкому" или (нужное вписать)?
И последний мой вопрос - Вы, заинтересовавшись эльфами ожидаете что-то получить для себя "на выходе", т.е. предполагаете какой-то результат в итоге? Если да, то что было бы для Вас этим результатом?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #325 : 24 Февраля 2015, 17:31:41 »

Лаикалассэ, про религию и речи небыло. По крайней мере для меня было не особо важно, что люди в этих движениях проповедуют и кому поклоняются.
Я же смотрел на самих людей, на их начинку, на степень их развитости в морально-нравственном плане.
Может и связь религии и осознания себя не человеком и имеет для кого-то значение, но для меня навряд ли. Так что тут я с вами соглашусь.
Хотите знать, что мной двигало и движет по сей день? Разумеется желание обрести близких по духу или хотя бы по интересам.
Хочется избавится от этого смущающего и порой гнетущего ощущения "чужого среди своих", ибо с этим нет чувства гармонии.
Людей я уже практически стал считать чужими. Общего с ними у меня становится всё меньше. И что-то мне подсказывает, что дело тут не
в комуникабельности или в какой-то черте характера.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #326 : 24 Февраля 2015, 17:35:18 »

Кумехтар, я пока только пробую писать, когда есть время и желание. Если вам действительно интересно, могу один опубликовать. :) 
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #327 : 24 Февраля 2015, 18:10:34 »

 Ildir, тогда возникает все тот же вопрос - зачем было идти туда?
Люди - они люди и есть, что бы они ни исповедовали, чем бы ни занимались. Зачем менять одну человеческую компанию на другую такую же в сущности?
Ощущение чуждости среди своих может возникать по разным причинам, далеко не всегда связанным с нелюдской природой.
А не поделитесь ли Вы, что именно в вашем мировоззрении радикально отличается от человеческого мировосприятия?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #328 : 24 Февраля 2015, 20:11:03 »

Лаикалассэ, я шёл туда потому, что не знал что будет всё так же. Разумеется, если бы я был точно уверен кто я есть, я искал бы соответствующую компанию.
Но эти контакты дали мне знания об этом мире и в частности о людях и их культурах, это было довольно познавательно.
К тому же не припоминаю, чтобы у меня был выбор - идти в новый круг или не идти. Если подумать, всё происходило случайно и неосознанно.
Что же касается ощущения чуждости, то не припоминаю, чтобы хотя бы раз в жизни возникала какая-либо привязанность к человеку,
чувство единства, стремление быть рядом с кем-нибудь (не считая близких родственников конечно, хотя и тут вопрос спорный).
Вот вы, Лаикалассэ, когда-нибудь говорили человеку:"Я был бы очень рад, если бы мы подружились", "Я не хочу, чтобы мы расставались", "У нас с тобой много общего"
и т.п. Или хотя бы возникали ли у вас подобные мысли в отношении человека? Искренние?
Вот у меня ни разу. Ни у меня к людям, ни у людей ко мне. За 23 года я не нашёл ни одного человека, с которым мне захотелось бы создать
долгосрочные отношения, к которому я действительно бы привязался. А побывал я, как уже описывал ранее, в разных группах людей и общался
со многими. Но пока от меня сокрыта истинная причина моей отчуждённости, точку в этом вопросе ставить не стоит.
На счёт отличия моего мировоззрения от людского..., не думаю, что это радикальное отличие, но всё же: меня не волнуют мирские ценности и материальные вещи
этого мира. Ещё заметил, когда тесно общался с представителями разных культур, что они все к чему-то привязаны: кто-то привязан к своему богу, кто-то
к проповедям, кто-то к получению новых знаний и прочее. Я же птица свободная. Но это, вероятно, потому, что не нашёл своего места в этом мире.
Ещё есть желание созидать, творить чудеса, улучшать себя и окружающий мир, не важно как именно. И прошу заметить, привязки тут никакой нет.
Это ощущается просто как выбор приоритетов, но никак не цель всей жизни. Как я уже писал, есть странная тяга к природе (странная потому, что не прослеживается
источник зарождения этой тяги). Это же касается и творчества. Отец по образованию товаровед, мать - виолончелист. Допустим мать и повлияла
на мои интересы в раннем возрасте, но откуда уважение и к писательскому делу и к художеству? Воспитание в целом, спросите вы? Возможно и скорей всего.
Занялся лучной стрельбой, тоже странно. В родне не было лучников, насколько я знаю. Так и получилось: увидел-заинтересовался-занялся. И никто не пропагандировал.
Лично у меня возникает ощущение какого-то древнего родства с данным делом. Но у меня не было такого, что взял лук впервые и с первого раза попал в десятку.
Хотя технике обучился быстро, но всё остальное даётся как и всем.

Тяжело общаться с теми, кто дальше своего носа ничего не замечает, то есть общаться с теми, кто не ощущает трансцендентную составляющую этого мира, кто не видит
всех красок жизни. Думаю это основное отличие.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Сильманар

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #329 : 24 Февраля 2015, 21:36:37 »

Ильдир (верно прочитал?:) ),
дааа, как знакомо...
Устремление Вверх
Цитировать
Тяжело общаться с теми, кто дальше своего носа ничего не замечает, то есть общаться с теми, кто не ощущает трансцендентную составляющую этого мира
,

желание, чтобы этот Свет, красота и гармония, которые есть в тебе, вылились наружу, преображая окружающий мир
Цитировать
желание созидать, творить чудеса, улучшать себя и окружающий мир, не важно как именно.

и да, увы, крайняя редкость близких в этом личностей, зачастую близкая к их отсутствию...

Очень и очень знакомо...
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2015, 21:53:03 от Сильманар »
Записан