Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Позвольте представиться  (Прочитано 256404 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #300 : 16 Февраля 2015, 06:02:47 »

Adarigell, что Вы имеете ввиду, когда употребляете фразу "списьфиськи человеческая деятельность"? Вы можете обосновать свои слова и выражаться менее туманно?

Могу, конечно. Просто это несколько неожиданная вещь и на нее многие обижаются прямо с ходу. Проще общими словами - все равно каждый вкладывает свой смысл. Даже в конкретное определение.
А конкретно для определения больше всего подходит это - притворство. Как-то раз я это обозначила и словом "демонстрировать". Это специфически человеческая деятельность, притворяться кем-то. Начиная лет с 2-3-х дети сознательно притворяются. И заканчивают обычно в глубокой старости. Те, кто не доживают до глубокой, перестают притворяться, когда понимают, что скоро кранты.
Чтоб Вы не полезли вдруг в бутылку, сразу говорю - эльфы нынешние тоже этим занимаются. Я не хочу сказать, что считаю кого-то там "неправильным". Просто некоторые притворяются, а некоторые нет.

Почему-то трудно понимается - это отнюдь не оценка в духе плохо/хорошо. Это просто констатация.

Но - обижаетесь на "раз". Все. И эльфы, и люди. А притворяться - приходится. В реале, в смысле. Иначе окружающие пугаются. В виртуале можно не притворяться, потому что собеседники все равно воспринимают согласно собственному притворству. А можно и демонстрировать что-то.

Так как-то. Если чего охота спросить - спрашивайте. Вам - видимость понимания, мне - хоть вербализовать. Взаимовыгодный обмен :)  
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 06:12:38 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #301 : 16 Февраля 2015, 07:24:48 »

Семен, что значит "построить свою эльфийскую задумку, раскрутив идею"?
Имеется ввиду строительство некоего физического объекта?
Говоря про раскручивание идеи вы имеете ввиду - развернутый пиар и популяризацию эльфийского образа в рекламно-коммерческих целях?
Если можно, раскройте пожалуйста ваш вопрос, так как пока что он очень размыт и дать на него ответ затруднительно. Заранее благодарю.

Что же до мотивации - тут и правда речь скорее не о мотивации, а об основании: да, у меня есть достаточно оснований считать себя эльфом. Основания мои сродни тем, что позволяют человеку себя считать человеком.
То, что я, равно как и другие эльфы являемся сказочными существами, результат совместного литературного творчества и побочный эффект общения с писателями.  Но в одном нам не откажешь - мы умеем вдохновлять.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #302 : 16 Февраля 2015, 09:51:07 »

Что Вы хотите этим сказать "врождённое свойство или процесс осознания"?

В принципе, что хочу сказать, то и сказал, что сказал - то и хотел сказать.  Мотивация - это то, из-за чего кто-то вдруг встал и сделал действие. А в данном случае это не так. Как сказал уже Лестар, я считаю себя эльфом потому же, почему вы считаете себя человеком.

Эльфом нельзя вдруг стать, это невозможно. Эльфами рождаются. Потому и мотивация - неподходящее слово.

Однако, в действительности я не наблюдал людей с заострёнными ушами - такие существуют?

Опять эти уши всплыли...  Создаётся впечатление, что люди в эльфах видят прежде всего уши, а остальное - не всегда, или скорее - редко. Забудьте вы про те уши, я вас очень прошу. Не в них дело.

Мне всегда казалось, что внешность - это как одежда: важно, но не настолько же, чтобы по ней определять суть души. Это как вафельная трубочка в этих пирожных - трубочках с заварным кремом: самое вкусное всегда внутри. Вот поэтому я стараюсь не браться определять расу для той или иной души: откуда я знаю? Поэтому и все признаки считаю вторичными, в том числе те, о которых вы спрашиваете. Это не основное, по ним сложно что либо определить. Эльф обычно сам знает эльф ли он, а другие эльфы могут лишь почувствовать искренен ли он сам с собой? Ну и опыт еще играет роль, конечно же)) Потому, что живём мы долго, видели много))

И все эти уши, волосы, и т.д. служат только дополнительными подтверждениями, и только.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 09:54:27 от Кумехтар »
Записан

Тэнэру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • мой.мир
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #303 : 16 Февраля 2015, 23:27:56 »

Melian, может с моей стороны черезчур неделикатно упоминать про эльфийские уши и другие особенности эльфов из Вашей книги, однако с Вашей - совсем невежливо упрекать незнакомого Вам человека в неспособности видеть мир. Вы так уверены, что я смотрю на него исключительно из окна авто? Я Вас услышал в вопросе ушей и причёсок. Спасибо.

Melian, Lestar, более-менее Вы правы, говоря про строительство реально существующего объекта, но имелось ввиду что-то другое: нахождение своего стиля и привлечение заинтересованных лиц...в благих побуждениях, а не в коммерческих целях.

У меня есть некоторые сомнения и вопросы, но повторяюсь, я себя не персонифицирую с героями мифов и сказок.

Adarigell, вы говорите о психологии? Но я Вас понял, Вы хорошо сформулировали свои мысли. А Вы сами притворяетесь? Выражаться на словах это знатно, что и говорить, но лучше когда Вы это в состоянии применить и к себе, а не только к другим.

Кумехтар, я Вас понял. Вы говорите: эльфами только рождаются, между тем в интернете мне попадалась статья и там указывалось про эльфов, которые среди нас, попросту ещё они не стали ими. Не в обиду Вам, но почему то Вы так бурно реагируете на банальны вопрос...

Айне, и мне приятно с Вами познакомиться!
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #304 : 17 Февраля 2015, 00:52:13 »

Melian, Lestar, более-менее Вы правы, говоря про строительство реально существующего объекта, но имелось ввиду что-то другое: нахождение своего стиля и привлечение заинтересованных лиц...в благих побуждениях, а не в коммерческих целях.

У меня есть некоторые сомнения и вопросы, но повторяюсь, я себя не персонифицирую с героями мифов и сказок.

Со стилем все в порядке, он есть, но вот привлечение заинтересованных, как правило, привлекает толпу каких-то фриков и отморозков. Так что предпочитаем общаться и действовать в своем кругу.
Про строительство надо бы подробнее,  я все еще не понимаю: что именно, предположительно, нужно строить?
Поиск стиля это творческое развитие, поиск заинтересованных лиц поднимает вопрос о том, кто должны быть эти лица. Так что, как видите, вопросы множатся. А мне бы хотелось понять о чем вы говорите.

У меня есть некоторые сомнения и вопросы, но повторяюсь, я себя не персонифицирую с героями мифов и сказок.
Извините, но вынужден спросить, а что лично вам до героев мифов и сказок? Почему вы вообще задумали о персонификации себя с кем-либо?
Вы таким образом хотите сказать, что тоже считаете себя эльфом, но не готовы пополнить ряды сказочных тварей?
Заверяю вас, сказочной тварью себя называть совершенно необязательно.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #305 : 17 Февраля 2015, 01:04:46 »

Melian, может с моей стороны черезчур неделикатно упоминать про эльфийские уши и другие особенности эльфов из Вашей книги, однако с Вашей - совсем невежливо упрекать незнакомого Вам человека в неспособности видеть мир. Вы так уверены, что я смотрю на него исключительно из окна авто? Я Вас услышал в вопросе ушей и причёсок. Спасибо.

Cемён, я упрекала вас вовсе не в неспособности видеть мир.
 А в том, что вы не замечаете того, что происходит вокруг вас, не желаете замечать. Вы вбили себе в голову, что "эльфы - сказочные существа", и  теперь все форумчане безуспешно объясняют вам, что эльфы встречаются не только в сказках и легендах, а и в нашем реальном мире. Но если вы будете видеть в этом исключительно сказку или игру, толку от нашего разговора будет ноль.

Ведь даже такой простенький факт, как наличие острых ушей, рушит вашу картину мира и рвёт вам шаблон. Когда всплывает всеми любимая "эльфийская ушная" тема, я как-то с трудом поддерживаю разговор. Надеюсь, вы понимаете, что острые уши эльфов в жизни выглядят вот так, слегка заострёнными:

А когда они выглядят вот так, как в мультике, это уже не эльфийские уши, а профанация: такого в жизни не бывает, можете не искать.


Теперь по поводу окна машины: это было моё предположение, потому что ездящий в машине  за счёт её скорости просто не успевает увидеть  ушей. Да что с ушами - он и людей-то видит только мельком.

Melian, Lestar, более-менее Вы правы, говоря про строительство реально существующего объекта, но имелось ввиду что-то другое: нахождение своего стиля и привлечение заинтересованных лиц...в благих побуждениях, а не в коммерческих целях.


Эмм, вы имеете ввиду популяризацию идеи для широких масс, так? Раз уж хотите привлечь заинтересованных лиц?
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #306 : 17 Февраля 2015, 07:18:12 »

Adarigell, вы говорите о психологии? Но я Вас понял, Вы хорошо сформулировали свои мысли. А Вы сами притворяетесь? Выражаться на словах это знатно, что и говорить, но лучше когда Вы это в состоянии применить и к себе, а не только к другим.

Конечно. Это только на себе можно испытать - КАК пугает окружающих "нестандартная" реакция на обычные обстоятельства. У нас здесь слова "эльф" не знают прям, чтобы общеупотребительно... а "ведьма", произнесенное иной раз с неприкрытой злобой - напрягает, знаете ли. Люди со страху способны и на агрессию. Приходится притворяться - женщиной своих лет, "наглой" - по одному определению, "светлой" - по другому, в зависимости от приятности отношений :) И при этом оставаться эльфкой - той, что решение принимает, действует, но при этом еще и должна в рамках человеческих представлений удержаться. Рамки иногда тесны, тогда и выслушиваешь все - от ненормальной и ведьмы до святой. А я внимание привлекать не люблю.

И вот получается - образ, который ВСЕМ вокруг привычен, никак не сказочен для них, ну может, немного с чересчур преувеличенной реакцией на всеобщий абсурд. :) И то, что за образом - а оно уже никак не сказочное для МЕНЯ, потому что это я же и есть.

Это к Вашим словам о сказочности в обычном контексте - как к чему-то нереальному. В смысле - об отношении к себе, как к сказочной дуре :)

Психология - ну не знаю, это для меня все-таки теория, скажем. А жить-то приходится на практике. Потому я и говорю - деятельность. Потому что это таки сумма неких действий - со всеми вытекающими: с воздействием на окружающее, с реакцией окружающего на действие, с ответственностью деятеля за произведенное действие. Разница в отношении к образу - я знаю, что это образ, но мало кто из окружающих в состоянии признать, что и их образ действительности не соответствует. Притворяются так, что даже перед собой уже неискренни. А потом с недоумением вопрошают - "Как я так мог поступить?" или еще краше "Чем я заслужил это? Где справедливость?" :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #307 : 17 Февраля 2015, 08:46:22 »

Вы говорите: эльфами только рождаются, между тем в интернете мне попадалась статья и там указывалось про эльфов, которые среди нас, попросту ещё они не стали ими.

Они стали ими с рождения, просто еще не пробудились. Спят они, понимаете? Вы же не меняете расу просто потому, что спите? Вот и они не меняют. Пробуждение - это когда они проснутся от сна, а Осознание - это когда они путём умозаключений и наблюдений поймут, что уже не спят. И да, это очень тонкое дело.

имелось ввиду что-то другое: нахождение своего стиля и привлечение заинтересованных лиц...

Вот сколько уже было высказываний в эту тему, и никак я не пойму зачем, ну зачем мне кого-то привлекать??? Вот загадка, ей-Богу. Это же не ролёвка, ни что-то в этом роде, к чему привлекать-то? Ну живу я, работаю, помогаю родным, и что? Куда привлекать-то? Чем эти люди будут заниматься? Сядут и будут смотреть как я Винду ставлю, что ли?
Не, ну правда!



Господи, как он на Добби похож... А между прочим, Добби - тоже эльф!)) Да еще и свободный!))
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2015, 08:57:56 от Кумехтар »
Записан

Тэнэру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • мой.мир
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #308 : 18 Февраля 2015, 02:33:01 »


Lestar, понятно. Вот только Вы сами какие видите перспективы во всем этом? Можно допустить, что Вы изолируетесь от мира и будете себе припеваючи жить и не тужить, а потом? Потом по истечению определённого временного срока эльфийский замысел фактически выродится. Вы твёрдо убеждены, что Ваши дети унаследуют идею эльфинизации? Вот об этом я и начал вести речь. Микрогруппам уцелеть сложно.

Цитировать
Извините, но вынужден спросить, а что лично вам до героев мифов и сказок? Почему вы вообще задумали о персонификации себя с кем-либо?
Вы таким образом хотите сказать, что тоже считаете себя эльфом, но не готовы пополнить ряды сказочных тварей?
Заверяю вас, сказочной тварью себя называть совершенно необязательно.

Извините, Уважаемый, меня герои сказок мало как занимают, за редким исключением. Мне неловко говорить об этом, но мы не знакомы лично и я пока не решил, как мне себя определить.

Цитировать
Cемён, я упрекала вас вовсе не в неспособности видеть мир.
 А в том, что вы не замечаете того, что происходит вокруг вас, не желаете замечать. Вы вбили себе в голову, что "эльфы - сказочные существа", и  теперь все форумчане безуспешно объясняют вам, что эльфы встречаются не только в сказках и легендах, а и в нашем реальном мире. Но если вы будете видеть в этом исключительно сказку или игру, толку от нашего разговора будет ноль.

Melian, похвально что мы разобрались в этом вопросе. Я в этом вижу красивую сказку, равно как и нечто волнующее меня. Но мне ужасно неловко.

Цитировать
(Эмм, вы имеете ввиду популяризацию идеи для широких масс, так? Раз уж хотите привлечь заинтересованных лиц?)

Скажем...иначе - для доверенных масс, не ради накрутки "левых лиц" на идее, а в интересах процветания и обогащения своих, эльфов.

Adarigell, благодарю за разъяснение, Вы продивнутая в этих делах женщина, хорошо держите речь. Вы сами для себя какую из этих ипостасей подбираете, когда перед собой прямодушны? Какой из этих имиджей приносит наибольший успех? Вопрос из чистого любопытства!

Кумехтар, в первом я уловил суть. Пути развития разные - итог один. Во втором абзаце вынужден не согласиться. Вы, скажем, думали о развитии эльфийского движения? Пока масштабы малы, соответственно результат тоже мал. А о своих детях думали? И что они смогут унаследовать от Вас, без толковой базы смогут ли?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #309 : 18 Февраля 2015, 02:56:34 »

Какой интересный разговор складывается! Поучаствовать что ли...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #310 : 18 Февраля 2015, 05:24:05 »

Какой интересный разговор складывается! Поучаствовать что ли...
Присоединяйся, друг, на всех хватит.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #311 : 18 Февраля 2015, 07:32:52 »

Adarigell, благодарю за разъяснение, Вы продивнутая в этих делах женщина, хорошо держите речь. Вы сами для себя какую из этих ипостасей подбираете, когда перед собой прямодушны? Какой из этих имиджей приносит наибольший успех? Вопрос из чистого любопытства!
ПроДИВнутая - опечатка или... ? ;D Но в любом случае - благодарю, такое классное слово подарили ;)

Вы немного не поняли - ипостась одна: среднестатистическая женщина моих лет. Я сознательно создаю образ на типичных реакциях человеческого существа, ну за небольшим исключением, могут же не нравиться кому-то сериалы и дом-2, например. А так - это обычная женщина, без особых градаций по шкале от ведьмы до святой. Без образа я не смогу общаться с людьми адекватно для них, я пыталась - нам не о чем общаться, фактически. Только по делу, но это отталкивает их и пугает.

Прикол в том, что граждане абсолютно сами решают после некоторого времени знакомства, кто перед ними. Зависит это от их личного образа, как мне кажется - если уж притворяется "хорошим", то обязательно найдет в моем образе резко отрицательные черты (грубость, наглость, наплевательство и пр.), которые ему не понравятся. А те, кто с комплексом "постоянной жертвы" - они называют доброй, светлой, отзывчивой и вот такими подобными словами.

А перед собой я прямодушна в любом из этих случаев - я остаюсь эльфкой. Как и говорилось уже, я знаю, образ женщины - это образ. Это, наверное, сложно понять, не испытав. Я просто живу так, как считаю правильным для себя, а на то, что неинтересно мне, выдаю реакцию социального существа, которому это так или иначе интересно. И все. Я не играю специально ни стерву, ни няшку - работает восприятие других и, бывает, моя собственная реакция, как это... "эльфийская", скажем - когда человеческая неприемлема для меня.

Про успех я ничего не могу сказать - у нас слишком разные взгляды на этот счет, наверное. Если Вас сильно интересует ответ, распишите подробнее, что Вы подразумеваете под этим. Потому что среднестатистический успех - это какие-то достижения, деньги. В сознании людей успешный человек - активен и деятелен в этом направлении, другие оценивают как скупого, эгоиста, подлеца. Поскольку я слышала в свой адрес и "сильная женщина" и "эгоистка" то умозаключаю, что кто-то и "успех" видит в образе через свое восприятие, если Вы об этом. Но в общем-то я богатств не коплю - то ись не дядя Скрудж никак, хотя персонаж мне симпатичен по своим соображениям. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #312 : 18 Февраля 2015, 09:45:31 »

Семён Ефимов

Ох, какие дети?.. Я сам еще себя взрослым не чувствую... А даже если они и не проснутся - я их от этого меньше любить не стану. Значит не судьба им будет, раз не проснутся.  Что же касается движения - нас не так много, как хотелось бы, да и разброс по странам крайне большой. Я вот на конвент в Москву хотел поехать - и то не получилось из-за Сами-Знаете-Чего...  Делаем что можем.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #313 : 18 Февраля 2015, 23:21:33 »

Вот только Вы сами какие видите перспективы во всем этом? Можно допустить, что Вы изолируетесь от мира и будете себе припеваючи жить и не тужить, а потом? Потом по истечению определённого временного срока эльфийский замысел фактически выродится. Вы твёрдо убеждены, что Ваши дети унаследуют идею эльфинизации? Вот об этом я и начал вести речь. Микрогруппам уцелеть сложно.

Я не ЛестарСемён, но могу попробовать ответить. Речь не идёт об изоляции от мира: если Лестар говорит об общении в основном в своём кругу, это не значит, что круг со временем не будет расширяться.  Вопрос только, когда расширять его и насколько.

Дети - это сложный вопрос. Лично мой эльфёнок осознал себя не сразу, и я не то, что не торопила его, я просто не давала ему преждевременной информации, пока он сам не осознает. Он осознал себя, но если предположить другой вариант ( он выбрал бы человеческий путь), я благословила бы его в любом случае.

я пока не решил, как мне себя определить.

Судя по всему ( по вашему интересу к героям сказок и мифов) у вас стоит вопрос, считать ли себя эльфом или человеком, я угадала? ОК, я помогу вам сформулировать. Ответьте ( прежде всего себе, не мне), что заставляет вас задуматься о принадлежности к эльфам? Чем вы отличаетесь от людей?


Melian, похвально что мы разобрались в этом вопросе. Я в этом вижу красивую сказку, равно как и нечто волнующее меня. Но мне ужасно неловко.


Скажем...иначе - для доверенных масс, не ради накрутки "левых лиц" на идее, а в интересах процветания и обогащения своих, эльфов.

Это интересная мысль...

Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #314 : 19 Февраля 2015, 21:02:31 »

Прошу прощения, что дошла до этой темы только сейчас, хотя надо было в самом начале. Надеюсь, ещё не поздно представиться. Я Anorlinde и совершенно лесная. Обожаю леса, рощи, ручейки, родники, ключи и маленькие речки. А звуки флейты, свирели, лютни и рога вытаскивают на поверхность во мне ощущения-полувоспоминания о давно забытом. И обожаю копаться в земле, то есть возделывать свой садовый участок. Ещё занимаюсь литературой потихоньку.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2015, 18:28:43 от Anorlinde »
Записан