Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Позвольте представиться  (Прочитано 256319 раз)

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Добрый день
« Ответ #285 : 11 Февраля 2015, 01:15:21 »

Вы тоже любите это дерево? О как я рада вас встретить , Айне!
Как вы любите проводить своё время? Я вот люблю или писать книгу , или петь , или играть на скрипке. Музыка может выразить мои чувства...

Благодарю. И я Вам рада. :)

Я в свободное время иду на прогулку (рядом лес и озеро), играю на фортепиано, смотрю фильмы о животных или путешествиях, или ищу что-то интересное в интернете (имею ввиду научную информацию).

Кстати, я очень люблю слушать скрипку. Пожалуй, это мой любимый инструмент после фортепиано. Но играть на ней не училась, т.к. инструменты слишком разные, да и так сложилось, что времени не было.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 01:16:56 от Айне »
Записан

Nyerelirё

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • музыкой можно лишь жить...
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #286 : 11 Февраля 2015, 13:42:17 »

Если Вы пишете о средневековье, то интересно, насколько глубоко Вы успели изучить вопрос?
Но вот "расса" с двумя с меня убила наповал... ССловарь Вам в помощь, моя прелессть

Что вы так к ней, девочке ж всего 13 лет... Вы ей так все желание убьете. Как в том анекдоте "не плачь, сыне, меня туда тоже давно не пускают"...

P.S. Ах да, на всякий случай: я ее знаю в реале, один раз встречались и фехтовали на ларповых мечах ;)
Ох боже,  благодарю за то,  что заступился. Мне так приятно... музыку - попробую.   Книгу еще не опубликовали.
Хихи. Поочел все сообщения? Охохо следишь
Записан
Я не летаю в этом небе ... я живу им...

Nyerelirё

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • музыкой можно лишь жить...
    • Просмотр профиля
Re: Добрый день
« Ответ #287 : 11 Февраля 2015, 13:50:00 »

айне , я рада,  что ты любишь скрипку!!)) Я ее просто обожаю!!!! ;D
Записан
Я не летаю в этом небе ... я живу им...

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #288 : 11 Февраля 2015, 14:59:43 »

Ньерелире, да слежу, служебный долг, знаете ли:)
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Рада знакомству!
« Ответ #289 : 11 Февраля 2015, 15:01:04 »

поскольку темы-близнецы расплодились уже в три варианта про одно и то же, они будут слиты в одну.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Тэнэру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • мой.мир
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #290 : 15 Февраля 2015, 16:13:34 »

Добрый день! Меня зовут Семён, я являюсь владельцем небольшого бизнеса, специалист в строительстве, сам по себе человек дела и имею мало свободного времени. Обнаружил ваш сайт в интернете случайно, когда разбирался в своих мыслях, читаю вас с удовольствием и уже нашёл для себя некоторую полезную информацию, однако вопросов стало куда больше.

У меня к Вам вопрос, Уважаемые дамы и господа - насколько серьёзна ваша мотивация считать себя существами из мифологий и сказок?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #291 : 15 Февраля 2015, 16:56:00 »



У меня к Вам вопрос, Уважаемые дамы и господа - насколько серьёзна ваша мотивация считать себя существами из мифологий и сказок?

Здравствуйте, Семён! Мотивация серьёзна, иначе мы бы не писали об этом. Встречный вопрос: почему вы к нам пришли, если считаете нашу мотивацию несерьёзной?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #292 : 15 Февраля 2015, 17:32:52 »

Забавно. Человек дела, имеющий мало свободного времени, бизнесмен, но находящий время чтобы содержать мир на Мейл.ру и бродить по интернету в поисках всякого... У вас, судя по всему,  замечательный тайм-менеджмент, или же - информация по поводу отсутствия свободного времени слегка неточная.

Мотивация мне кажется слегка неправильным словом в этом смысле. Она имеет в виду побуждение к действию, а это не то. Нужно слово, которое означало бы врождённое свойство, или процесс осознания,  или что-то в этом роде, а не что-то, что однажды появилось, и только тогда мы совершили действие.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #293 : 15 Февраля 2015, 19:34:41 »

Забавно. Человек дела, имеющий мало свободного времени, бизнесмен, но находящий время чтобы содержать мир на Мейл.ру и бродить по интернету в поисках всякого... У вас, судя по всему,  замечательный тайм-менеджмент, или же - информация по поводу отсутствия свободного времени слегка неточная.

Мотивация мне кажется слегка неправильным словом в этом смысле. Она имеет в виду побуждение к действию, а это не то. Нужно слово, которое означало бы врождённое свойство, или процесс осознания,  или что-то в этом роде, а не что-то, что однажды появилось, и только тогда мы совершили действие.

Да, действительно, тут нужно говорить не "мотивация", а скорее - "основание". Я так понимаю, что наш гость спрашивает - какие у нас основания считать себя эльфами?  :)

Видать, ему это непонятно:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Тэнэру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • мой.мир
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #294 : 15 Февраля 2015, 19:46:43 »

Melian, всё то, что я уже успел тут обнаружить, конечно интересно, но не достаёт реальных фактов, подтверждающих существование эльфов, явлений и сказочных созданий. Или я ошибаюсь и эти факты есть? Мне интересно изучать ваш сайт, плюс к тому я расчитываю сам задать Вам свои вопросы, которые не дают мне покоя... Извините конечно, но я не говорил, что считаю Вашу мотивацию несерьёзной, а спросил, насколько она серьёзна для Вас. Да, какие у Вас основания считать себя эльфами?

Ув. Кумехтар, ничего забавного, я Вам скажу, в этом нет. Много времени это не требует и ведению дел не мешает, являясь необходимой сменой деятельности для ведущей работы. Вы сами ходили на курсы тайм-менеджмента что ли, если об этом говорите? Смена деятельности - это база вообще-то. Плюс ко всему прочему - не отсутствие, а дефицит.

Что Вы хотите этим сказать "врождённое свойство или процесс осознания"?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #295 : 15 Февраля 2015, 20:27:34 »

Melian, всё то, что я уже успел тут обнаружить, конечно интересно, но не достаёт реальных фактов, подтверждающих существование эльфов, явлений и сказочных созданий. Или я ошибаюсь и эти факты есть? Мне интересно изучать ваш сайт, плюс к тому я расчитываю сам задать Вам свои вопросы, которые не дают мне покоя... Извините конечно, но я не говорил, что считаю Вашу мотивацию несерьёзной, а спросил, насколько она серьёзна для Вас. Да, какие у Вас основания считать себя эльфами?

Ну, с тем, что на форуме нет реальных фактов существования эльфов, я даже и спорить не  стану. Форумы создаются для общения, а если вам интересны конкретно факты - загляните в книгу мою: http://d-k-e.chat.ru/
Хотя скажу прямо: скептиков они не убедили, факты эти, так что судить вам.
Если у вас есть вопросы, можете их задавать на форуме, никаких проблем, а что до мотивации - поверьте, для меня она вполне серьёзна. Просто  ваш вопрос "насколько она серьёзна" предполагает некие сомнения в серьёзности, поэтому и возникло такое предположение.
 Какие у меня основания? Я отличаюсь от людей, да и  никогда не чувствовала себя человеком. Всегда знала, что "я - это другое", и только потом узнала, как это другое называется.

И вы мне тоже не ответили на вопрос: что привело вас, человека дела, к нам, сказочным существам?
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #296 : 15 Февраля 2015, 21:00:47 »

Ваще, откровенно говоря - я себя любимую сказочным существом и не считаю :) Даже можно сказать: я себя порой более реальной ощущаю в пароксизме эльфскости своей или там еще чего-то, чем бы его не называть... более реальной, чем, положим себя же, занятую списьфиськи человеческой деятельностью. А уж иной раз смотреть на некоторых... то ли дети, то ли больные на голову они, не в обиду роду человеческому. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тэнэру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • мой.мир
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #297 : 15 Февраля 2015, 22:23:17 »

Melian, благодарствую, кратко ознакомился с Вашей книгой. Неплохая подборка различных фактов. Однако, в действительности я не наблюдал людей с заострёнными ушами - такие существуют? А волнистые волосы характерны и для самых разных людей, как и любой приукрас, модничество, что вобщем-то свойственно всей нашей прекрасной половине человечества. Значит вы на полном серьёзе относитесь к этому - а каким-либо образом воплотить это в жизнь не думали? так сказать, построить свою эльфийскую задумку, раскрутив идею?
 Я Вас понимаю, правда ощущение "не такой как все" свойственно всем разумным мыслящим. Дайте догадаюсь, это называется словом "эльфы"? Меня к вам привело любопытство, строгий лаконичный стиль и нестандартная тематика вашего сайта, отличная от баловства и вульгарности, принятых сегодня в интернете...ещё я хотел бы задать Вам несколько вопросов в связи с некоторыми личностными сомнениями..

Adarigell, что Вы имеете ввиду, когда, извините мадам, употребляете фразу "списьфиськи человеческая деятельность"? Вы можете обосновать свои слова и выражаться менее туманно?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #298 : 16 Февраля 2015, 00:19:37 »

Melian, благодарствую, кратко ознакомился с Вашей книгой. Неплохая подборка различных фактов. Однако, в действительности я не наблюдал людей с заострёнными ушами - такие существуют? А волнистые волосы характерны и для самых разных людей, как и любой приукрас, модничество, что вобщем-то свойственно всей нашей прекрасной половине человечества. Значит вы на полном серьёзе относитесь к этому - а каким-либо образом воплотить это в жизнь не думали? так сказать, построить свою эльфийскую задумку, раскрутив идею?

Вы невнимательны, Семён. Зайдите в общественный транспорт, сходите в магазины...или вы видите жизнь исключительно из окна  личного авто?
Вы увидите массу людей с заострёнными ушами...и поверьте, не только уши характеризуют эльфа, мне уже надоело объяснять по сотому разу одно и то же.  Вы поймите: вот вы пришли, вот спросили.  А тут до вас сотни раз звучал этот же вопрос - "А если мои уши не острые, я могу быть эльфом?" И так снова-здорово, и в тридесятый раз.
Волнистые волосы часто встречаются у эльфов - но разумеется, никто же не отрицает, что волосы можно просто накрутить феном! :D

И потом, что вы имеете ввиду под вашим "воплотить в жизнь", "построить эльфийскую задумку"? Понаделать из людей эльфов? А зачем, собственно? Это вам нужно познакомиться с нашим Лайканаро - он мечтает об этом. Я же в этом смысле уповаю всё больше на природу эльфов.

Я Вас понимаю, правда ощущение "не такой как все" свойственно всем разумным мыслящим. Дайте догадаюсь, это называется словом "эльфы"? Меня к вам привело любопытство, строгий лаконичный стиль и нестандартная тематика вашего сайта, отличная от баловства и вульгарности, принятых сегодня в интернете...ещё я хотел бы задать Вам несколько вопросов в связи с некоторыми личностными сомнениями..


Ну, можно и так сказать: есть вот такие вот "нелюди", часть из них называется "эльфы".
Если есть вопросы, Семён, повторяю, задавайте их. Тем более если они касаются личных сомнений... вы сомневаетесь, есть ли эльфы на свете? Или вы сомневаетесь, не являетесь ли вы сами эльфом?

« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 00:38:23 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #299 : 16 Февраля 2015, 01:59:26 »

Приветствую, Семён:)
Записан