Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Позвольте представиться  (Прочитано 258411 раз)

Ainiella

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Nai mínassë nauva cuilessë, ar macil ëar☃️
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #645 : 16 Декабря 2020, 18:56:18 »

Да...хочется попробовать абсолютно всё)
Для этого понадобится вечность, а лучше три :)

Хех:3 Наверное)) А для вечности нужно вечное тело) Эльфийское :D         
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #646 : 17 Декабря 2020, 02:23:34 »

Доброй ночи, Глорфинвэлль! Добро пожаловать на наш форум)

А какое оружие тебе нравится больше всего? Кстати, если нет разрешения на настоящее орудие, то всегда можно купить текстолитовое или дюралевое. И пользы от него намного, намного больше.  Потому что можно по-настоящему, полноконтактно фехтовать. Настоящим оружием этого делать нельзя)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Ainiella

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Nai mínassë nauva cuilessë, ar macil ëar☃️
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #647 : 18 Декабря 2020, 22:13:40 »

Доброй ночи, Глорфинвэлль! Добро пожаловать на наш форум)

А какое оружие тебе нравится больше всего? Кстати, если нет разрешения на настоящее орудие, то всегда можно купить текстолитовое или дюралевое. И пользы от него намного, намного больше.  Потому что можно по-настоящему, полноконтактно фехтовать. Настоящим оружием этого делать нельзя)

Добрый ветер, Моринаро) Мне нравятся парные мечи и кинжалы)а из лука приятно стрелять))
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #648 : 19 Декабря 2020, 01:25:32 »

У меня тоже разрешения на настоящее нету, но... Обычно можно найти способ и себя удовлетворить и закон не нарушить.
У меня целая коллекция всякого, что по закону не является оружием. Вот например есть стальной полуторник без заточки. Формально это не оружие, но это не мешает с ним тренироваться, а если какому гопнику этим неоружием прилетит, то мало точно не покажется. То, что магазинное, как правило, выполняется по таким нормативам, что не является оружием, о чем, говорится в документации к нему (разумеется перед покупкой с документацией надо ознакомиться, а то можно и нарваться)
Записан
Арн ил аарн

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #649 : 19 Декабря 2020, 01:28:06 »

Ну это-то понятно) Миямото Мусаси вот убил 300 врагов простым деревянным боккеном) Что уж там об "изделиях, конструктивно сходных..." говорить))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #650 : 19 Декабря 2020, 12:34:54 »

Это точно, Моринаро. А мне вспомнились немцы, когда им запретили строить линкоры, разработали проекты так, что номинально по характеристикам были крейсерами, но линкорам почти ни в чем не уступали.
Записан
Арн ил аарн

Ainiella

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Nai mínassë nauva cuilessë, ar macil ëar☃️
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #651 : 19 Декабря 2020, 16:54:53 »

Доброй ночи, Глорфинвэлль! Добро пожаловать на наш форум)

А какое оружие тебе нравится больше всего? Кстати, если нет разрешения на настоящее орудие, то всегда можно купить текстолитовое или дюралевое. И пользы от него намного, намного больше.  Потому что можно по-настоящему, полноконтактно фехтовать. Настоящим оружием этого делать нельзя)

Буду иметь ввиду))
Записан

Ainiella

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Nai mínassë nauva cuilessë, ar macil ëar☃️
    • Просмотр профиля
    • E-mail

У меня тоже разрешения на настоящее нету, но... Обычно можно найти способ и себя удовлетворить и закон не нарушить.
У меня целая коллекция всякого, что по закону не является оружием. Вот например есть стальной полуторник без заточки. Формально это не оружие, но это не мешает с ним тренироваться, а если какому гопнику этим неоружием прилетит, то мало точно не покажется. То, что магазинное, как правило, выполняется по таким нормативам, что не является оружием, о чем, говорится в документации к нему (разумеется перед покупкой с документацией надо ознакомиться, а то можно и нарваться)

Это прекрасно, что есть обходные пути :) Однако, если металлоискатель отреагирует, могут подойти люди в форме, серой такой :)  там и вопросы могут появиться
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2020, 17:14:37 от Ainiella »
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля

Это прекрасно, что есть обходные пути :) Однако, если металлоискатель отреагирует, могут подойти люди в форме, серой такой :)  там и вопросы могут появиться
Ну так именно для этого и есть прилагающиеся документы, где написано, что это не оружие, а вещь внешне на него похожая с подписями и печатями. Суете такую бумажку им под нос, они разворачиваются и уходят.
А если продолжают приставать, то тут уже закон на Вашей стороне, можно смело судиться, но как правило, разум у них есть и на конфликт с законом они не идут.
Записан
Арн ил аарн

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #654 : 19 Декабря 2020, 21:17:33 »

Это прекрасно, что есть обходные пути :) Однако, если металлоискатель отреагирует, могут подойти люди в форме, серой такой :)  там и вопросы могут появиться

Да, могут. Увы, есть печальный опыт именно такого взаимодействия. С тех пор "серых братьев" недолюбливаю. Слишком... Слишком от них веет ВЛАСТЬЮ и СИЛОЙ. Спокойной, мертвенной, давящей, неуклонной...
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Ainiella

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Nai mínassë nauva cuilessë, ar macil ëar☃️
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Это прекрасно, что есть обходные пути :) Однако, если металлоискатель отреагирует, могут подойти люди в форме, серой такой :)  там и вопросы могут появиться
Ну так именно для этого и есть прилагающиеся документы, где написано, что это не оружие, а вещь внешне на него похожая с подписями и печатями. Суете такую бумажку им под нос, они разворачиваются и уходят.
А если продолжают приставать, то тут уже закон на Вашей стороне, можно смело судиться, но как правило, разум у них есть и на конфликт с законом они не идут.

Понятно:) Благодарю за информацию :D
Записан

Шиадаль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #656 : 22 Декабря 2020, 14:32:38 »

Доброго времени суток.
Можно поинтересоваться расшифровкой вашего ника?
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #657 : 22 Декабря 2020, 16:48:21 »

Можно поинтересоваться расшифровкой вашего ника?
"Эль", оно же "ил" - обычный корень для ангельских имён, означающий бога, принадлежность к нему. Шумерское su-a, или аккадское šurānu означает домашнего кота (или кошку, там нет разницы), так как моя история и воспоминания с ними непосредственно связаны, да и сейчас окружающие говорят, что у меня котомагнит. Ну а всё в целом сложено скорее эстетически, чем по правилам шумерского. К сожалению, пока я этих языков не знаю и даже клинопись не читаю.
Это, как понимаете, не настоящее имя, настоящих имён в моих воспоминаниях не сохранилось.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2020, 16:54:23 от Шураниэль »
Записан
Арн ил аарн

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #658 : 22 Декабря 2020, 16:57:43 »

Можно поинтересоваться расшифровкой вашего ника?
"Эль", оно же "ил" - обычный корень для ангельских имён, означающий бога, принадлежность к нему. Шумерское su-a, или аккадское šurānu означает домашнего кота (или кошку, там нет разницы), так как моя история и воспоминания с ними непосредственно связаны, да и сейчас окружающие говорят, что у меня котомагнит. Ну а всё в целом сложено скорее эстетически, чем по правилам шумерского. К сожалению, пока я этих языков не знаю и даже клинопись не читаю.
Это, как понимаете, не настоящее имя, настоящих имён в моих воспоминаниях не сохранилось.

У эльфов «Эль» это означает женский пол в конце имени, иногда и дочь. Значит добро пожаловать, Кошачья Леди. ;)
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #659 : 22 Декабря 2020, 17:08:52 »

А разве не звезду? Тинувиэль - звезда сумерек (соловей).
Записан
Арн ил аарн