Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Позвольте представиться  (Прочитано 259793 раз)

Изо Льда

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #60 : 19 Января 2011, 13:36:45 »

*сообщение удалено*
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 23:04:58 от Индис »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #61 : 19 Января 2011, 15:15:28 »

я тут не один, кто уже не просто даже шипит, а и ядом плюется в сторону "ельфов-пильфов-спальфов".  еще если "старая гвардия" подтянется, то реакция будет примерно такой же как и наша.
Это тенденция, ага.  ;D


О, опять и снова...  "Я не хочу сейчас при всех ругаться матом..." (с)
узнать, где можно найти побольше информации о ваниар)))


P.S. почему столько злости?... :'(

" ...Просите, и дастся Вам, стучите, и отворят Вам, ищите, и обрящете..." (с)
PS Это не злость, это всего лишь раздражение.

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #62 : 19 Января 2011, 15:32:58 »

Зато сейчас я баклан-хэндмейдер.
Ну вот... Ещё один. Давайте дружно за ум возьмёмся,а? ;)

А вообще... Глупый спор всё это. Потому что принадлежность к тому или иному народу никак не связанна с тем, кто где работает.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #63 : 19 Января 2011, 15:38:36 »

Народ, просто и правда, достает немало тот факт, что "эльфы" не реальное что-то делают (клубы эльфийские ищут, встречаются в реале с сородичами, и так далее и так далее), а на форумах откровенной фигней страдают.

Я понимаю, что проще рассказывать (под дружное поддакивание слушателей), какие все такие непонятые и другие.
Но что же сами делаете для того, чтоб Вас понимали?

Ну ладно, оставим это, каждый как хочет, так и живет. Самооценка на уровне - это хорошо. Но еще лучше, когда к ней подкрепление из реальных действий прилагается.
правда-правда.

Я за всю историю своего форумного общения с эльфами (да и реального тоже) встречал единицы, кто что-то делают действительно на уровне. Обычно - это понты и понты и ничего больше. И не важно, касаемся мы творчества, туристических навыков, магических или еще каких.
Приходит существо: эльфее некуда, понтов вагон, но умений и знаний - пшик... Смешно и грустно.
 
А с темными вам спорить тяжело потому, что они - темные - ПРАВЫ. Правы, когда говорят, что в своем эскапизме "светлые" их не лучше, правы, когда говорят, что дивнюков среди "светлых" не меньше... и много еще в чем правы. Вы, вьюные и все такие мыштательные, не понимаете, почему правы Валар и почему не прав Мелькор, Вы это просто читали. Но для того, чтобы сформировать определенное мировоззрение, важно не только прочитать валаквенту, или Сильмариллион в целом, и не только чего-то там то ли наглючить, то ли вспомнить. Важно понять, почему именно Вы придерживаетесь именно такой точки зрения. И почему именно она - для Вас единственно верная.
Именно поэтому таких вьюных легко утопить в софизмах, вывернуть мир наизнанку, сказать, что так и было - и поверят же.

Грустно как-то от этого....

Риссэ, я сперва этот ум у себя найду, а потом возьмусь, а то он, сволочь, скользкий такой - все время ускользает... ;D
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #64 : 19 Января 2011, 15:39:43 »

Кто это тут жаловался, что все вкусненькое пропустил?

Сразу возникла ассоциация с "Бриллиантовой рукой"
- На его месте должен был быть я.
- Напьешься - будешь
;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #65 : 19 Января 2011, 15:44:46 »

Риссэ, я сперва этот ум у себя найду, а потом возьмусь, а то он, сволочь, скользкий такой - все время ускользает... ;D

Та же фигня ;) "Знающие", уквэттима укарима... ;)

А насчёт общения на форуме... Ну вот как ты по сетевой переписке определишь, кто что реально делает? На аватарке не написано...
Записан

Изо Льда

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #66 : 19 Января 2011, 15:46:44 »

Кто это тут жаловался, что все вкусненькое пропустил?

Сразу возникла ассоциация с "Бриллиантовой рукой"
- На его месте должен был быть я.
- Напьешься - будешь
;D
;D ;D ;D

да, что-то на мою долю еще осталось)))
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #67 : 19 Января 2011, 15:55:51 »

Риссэ, обычно по общению становится видно. Развитие визави " как бы намекает" .
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #68 : 19 Января 2011, 15:59:04 »

Возможно. Но лично я не берусь судить. Слишком часто натыкалась на то, что в сети существо намного хуже, чем в жизни. А вот чтобы лучше - ни разу...
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #69 : 19 Января 2011, 16:21:10 »

Риссэ, а я и на обратное натыкался многократно...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #70 : 19 Января 2011, 16:33:50 »

Фантастическая логика!!!!
Найти в сети дерьмо и перенести его его в реал в надежде, что под слоем гуано шоколад обнаружится :o :o :o
Не понимаю мазохистов.

Леголас.
И у меня так. Недоёльфов отметаю на сетевом этапе. Но и потом в реале  сюрпризики преподносят. Но уже приятные :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Позвольте представиться
« Ответ #71 : 19 Января 2011, 17:30:57 »

Лаикалассэ Аикалиндо, по-моему, это с Вами мы около полугода назад переписывались на vkontakte.ru на тему "недоёльфов"? Вряд ли Вы вспомните, но мне Ваши слова сразу ту переписку напомнили. Откровенно говоря,я не понимаю, почему уважаемые старожилы этого форума на Forest_Spirit сразу накинулись. Я лично не вижу в её словах проявлений какого-либо "дивничества". Может быть, я чего-то недопонимаю, но, по-моему, как Вы в тот раз, многие здесь поспешили с выводами и, фигурально выражаясь, напали на ищущую себя личность...
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 18:12:26 от whitewinged »
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #72 : 19 Января 2011, 18:23:15 »

Белокрылая.
Не нужно делать скоропалительных выводов.
И защищать не следует, если предыстории не ведаете.
Люлей накопилось много ;D. На всех желающих хватит. 8)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Позвольте представиться
« Ответ #73 : 19 Января 2011, 18:33:37 »

Белокрылая.
Не нужно делать скоропалительных выводов.
И защищать не следует, если предыстории не ведаете.
Люлей накопилось много ;D. На всех желающих хватит. 8)

Но ведь люли-то не просто так раздаются,верно? Если есть предыстория помимо той,что в этой теме, будьте так добры, скажите, в каких темах ещё я могу её почитать.
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 19:44:35 от whitewinged »
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Forest_spirit

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #74 : 19 Января 2011, 19:53:30 »

Я не собираюсь дискутировать на темы"что такое лень" - в данном случае имеется в виду не работа на предприятии, умственный, или тяжелый физический труд, а леность ума, чувства, души.
Тогда вы в очередной раз заблуждаетесь. Никакой ленности ума, ленности чувств и, в тем более, ленности души у меня нет. Разберу далее.
От ваших речей (заметьте, "ваших" - с маленькой буквы, ибо Вы тут не одна такая) веет некой затхлостью, затасканностью, что ли...
Но они искренние. Важно именно это.
Где говорим о создании общины, там звучит "а я не люблю вкалывать"
Я написала о том, что мне бы хотелось пообщаться с эльфами. Просто пообщаться. С одним из нашего города я уже связалась. Именно в тот момент, когда проблемы, которые мне мешали это сделать, прошли. Все как я говорила. Строить целое поселение я не планирую. И логично, что тот, кому оно надо, будет ради него вкладывать, а кому оно не надо - нет. Это выбор каждого. Это как раз к теме о том, что каждый сам выбирает свою жизнь.
, о стихиях - "я огня боюсь", или льда, неважно, не вникая в суть того даже, что стихия - не физическое проявление того или иного; о самосовершенствовании - всех поголовно тянет "как бы" ко всем видам творчества сразу (а чо не к кухонной плите? тоже творчество...); кто-то сказал, что эльфы отличны от людей - общий стон на тему "ох уж эти люди, я с ранего детстсва был(а) другой (а нет вообще двух одинаковых детей ли, взрослых ли); о ДкЕ - "у меня одно ухо острое, а другое еще острее" (может, предложить купирование ушей, как у стаффов - острые, однако - сразу число желающих быть "принятыми в пионеры" уменьшится)... Продолжить? Или уже понятен "смысл наезда"?
1. Со стихиями я пока не разбиралась, но раз началась тема... Не вижу ничего страшного в том, чтобы говорить за себя все так, как есть.
2. Да, меня тянет ко всем видам творчество. Вы говорите о кухонной плите? Так я постоянно придумываю свои рецепты :) Творчество - это жизнь и пренебрегать им не стоит))) Это были не пустые слова. Хотя, возможно, я что-то и забыла...
3. Раннее детство - это уже отдельный разговор. Не бывают двух одиннаковых детей, но если один отличается от других сильнее, чем они межлу собой, по-другому смотрит на жизни, то это уже повод задуматься. Я не собираюсь ныть или жаловаться на это, все так и есть.
4. И чем вам уши не угодили?
5. Если вам так не нравится "ленность" или то, что вы ею считаете, то мне не нравятся наезды и "скандальность". Не вижу в этом смысла, кроме как пощекотать себе нервы, устроить интересную игру на чужих чувствах.
Цитировать
Господа мОлодежь, предлагаю задуматься над соотношением личных понтов с личными же умениями и реальными основаниями для оных, а то ить как-то слабенько играете.... всухую продувая "пенсионэрам форума" Смеющийся
Я пишу все как есть, никаких понтов.
Цитировать
Народ, просто и правда, достает немало тот факт, что "эльфы" не реальное что-то делают (клубы эльфийские ищут, встречаются в реале с сородичами, и так далее и так далее), а на форумах откровенной фигней страдают.
Я писала, что отложу поиск сородичей на потом. Сейчас я этим и занимаюсь. Все реально, никаких проблем)
Цитировать
А насчёт общения на форуме... Ну вот как ты по сетевой переписке определишь, кто что реально делает? На аватарке не написано...
Есть и такой момент. Часто включаются ассоциации - с кем некто ассоциируется - тот он и есть. Ему приписывают все черты характера того, на кого он похож, возможно, чем-нибудь одним.
Чтобы действительно кого-то узнать, надо попытаться :) Если, конечно, захочется. А приписывать смертные грехи - это обидно.
Понты я никогда не любила, это все глупости. Мы такие, какие мы есть. И это все.
Цитировать
Откровенно говоря,я не понимаю, почему уважаемые старожилы этого форума на Forest_Spirit сразу накинулись.
Все очень просто. Я сидела на этом форуме, общалась, ничего подобного не было, один позитив. Решила найти и другой форум, в надежде найти что-то новое.
Единственное, что их не устроило - в теме еды я написала, что я веган (строгая вегетарианка) с уклоном во фрукторианство. Для меня это естественно, это мой выбор. Зачем обвинять меня в ханженстве? Зачем сразу наезжать. Вот и все, потом меня, уже на основе этого, начали называть "ельфом", приписывать то, что ко мне не относится... Например, то, что я из тех эльфов, которые ездят в друзьями в лес и пока все тоскают ведра, я смотрю на звезды... На самом деле я ездила с друзьями к лесу, мы сначали устроими пикник, а потом собирали мусор, из-за которого, кстати, погибли многие растения, нарушилась экосистема. Да, некоторые там бездельничали и наслаждались пикником, но я собирала мусор и почти не ела, не люблю есть не дома. И даже когда мы просто ездили на пикник, я вкладывалась не меньше других. Кстати, это к теме реальных действий.
Началась тема с ленностью именно с приписывании мне обыкновенной лени, рассуждение о ленности души я вижу только сейчас.
Тот форум - это сплошные споры, почему бы просто не пообщаться?
Цитировать
напали на ищущую себя личность...
Когда я только появилась на форуме, я и была ищущей себя личностью, первые мои посты объясняются этим...
Записан