Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Позвольте представиться  (Прочитано 256621 раз)

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Позвольте представиться
« Ответ #45 : 18 Января 2011, 23:57:04 »

Что - "это"? Мы ваниар? Нас мало?

Да нет же, светлая Вы моя... Я просто имела в виду, что подростки, сидящие на родительской шее, чего-то вдруг решили, что они поголовно - ваниар. Странная тенденция, не находите?
А что достаточно, это верно... Таких всегда хватает  ;D


Далеко не все, кто называет себя ваниар, - подростки, сидящие на родительской шее...
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 00:10:42 от whitewinged »
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #46 : 18 Января 2011, 23:58:58 »

Я еще гавкну напоследок...
А о чем сейчас говорите вы? Да еще и в теме знакомств.
О том, что с  менталитетом "ленивых певунов" лучше поиграться во что-то другое. И где же говорить, как не в этой теме?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #47 : 19 Января 2011, 00:08:34 »

напоминаю, говорить-то можно, но желательно без переходов на личности.

Разговор и правда интересный выходит, однако. только поменьше уязвленного самолюбия, и все будет правда хорошо.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Позвольте представиться
« Ответ #48 : 19 Января 2011, 00:13:26 »

Я еще гавкну напоследок...
А о чем сейчас говорите вы? Да еще и в теме знакомств.
О том, что с  менталитетом "ленивых певунов" лучше поиграться во что-то другое.

В общем, согласна. Ибо у ваниар никак не "менталитет "ленивых певунов"". Во всяком случае, это выражение применимо к ним не в большей степени, чем к остальным народам.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Барон Морт

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #49 : 19 Января 2011, 00:37:09 »

Окститесь камрады и не критикуйте беспочвенно славный народ ваниар ибо они последователи Манве , а Манве ---- великий Валар и хранитель справедливости , и не враг вежливости , так же как и ваниар , народ его , а кто против Манве , тот против Валар , а ведь лучше свалиться зимой в берлогу дикого лесного модератора-шатуна , чем нарушать справедливые законы Валар , которым народы Эльфов немало обязаны своим благоденствием и процветанием , ибо Валары ---- друзья и союзники Эльфов , и было бы недостойной неблагодорностью думать иначе , тот же кто намерен упорствовать в своих ошибках и останется глух к голосу истины и справедливости ----  повторит судьбу гортхауэра , которого неоднократно и заслуженно кикнули силы правопорядка .
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 00:52:46 от Мышьяк . »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #50 : 19 Января 2011, 00:38:22 »

То есть Валаропорядка .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #51 : 19 Января 2011, 00:45:55 »

Найти работу считаю необходимым, так как в 18 лет да, неплохо бы уже стать независимой.

На Вашем месте я бы не стал спешить . По-моему , так учёба и работа вообще не совместимы . Говорю вам это как студент , получающий третье высшее образование .

Все мои мечты осуществляются

Это же здорово ! Видимо , Судьба к вам благосклонна .
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #52 : 19 Января 2011, 01:00:56 »

Все-таки справедливость существует. Потому что тот, кто ничего не делать - не живет. Это к слову о лени.
Ибо у ваниар никак не "менталитет "ленивых певунов"". Во всяком случае, это выражение применимо к ним не в большей степени, чем к остальным народам.
Согласна.
Мышьяк,  ;D
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #53 : 19 Января 2011, 01:25:20 »

Окститесь камрады и не критикуйте беспочвенно славный народ ваниар ибо они последователи Манве , а Манве ---- великий Валар и хранитель справедливости , и не враг вежливости , так же как и ваниар , народ его , а кто против Манве , тот против Валар , а ведь лучше свалиться зимой в берлогу дикого лесного модератора-шатуна , чем нарушать справедливые законы Валар , которым народы Эльфов немало обязаны своим благоденствием и процветанием , ибо Валары ---- друзья и союзники Эльфов , и было бы недостойной неблагодорностью думать иначе , тот же кто намерен упорствовать в своих ошибках и останется глух к голосу истины и справедливости ----  повторит судьбу гортхауэра , которого неоднократно и заслуженно кикнули силы правопорядка .
Это чего сейчас было? А?
И, меж прочим, ваниар никто пока не критиковал. И про ИХ менталитет пока ничего дурного не сказали, только про тех, кто ищет, куда б почище примазаться  ;D
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 01:30:33 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Forest_spirit

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #54 : 19 Января 2011, 01:42:01 »

Станете ли вы отрицать, что у всех народов есть свои заслуги?
Или вы припишите мне и непонимание этого?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #55 : 19 Января 2011, 02:03:49 »

Не, я только сознаюсь в том, что не "врубилась" сейчас, о чем Вы говорите...
Я не отрицаю заслуг ВАНИАР, я не критикую ВАНИАР, я сказала то, что сказала - с менталитетом "ленивых певунов" надо играть в другие игры. Нигде не сказано, что у ваниар был менталитет... вот такой вот, речь идет не о ваниар, речь идет о тех, кто себя называет таковыми, основываясь на том лишь, что в Сильмарилионе прочел, что Валар любили их больше, чем прочих, что ваниар - значит "прекрасные", что они были более миролюбивы, чем прочие, и чего Вы еще там почерпнули... Вот этого Вы не поняли.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Forest_spirit

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #56 : 19 Января 2011, 02:32:33 »

Я говорю о том, что у всех народов есть свои достоинства, не только у ваниар. Стремление к прекрасному есть у всех эльфов.
А теперь о лени. Лень - это отсутствие мотивации. Каждый имеет именно то, что хочет. Не обязательно получать все своими силами, но именно тогда мы живем.
Теперь о безработности. Многие ищут работу именно в студенческие годы, это нормально и в этом нет ничего катастрофического. Но отсутствие работы не означает безделие.
И я не считаю это игрой (или, наоборот, игрой можно назвать всю жизнь, но это уже метафора), я такая, какая я есть, играть и притворяться не собираюсь. Что бы вы там не говорили. И никто не вправе решать за других, что обычно и не получается.
А для вас это игра?
Записан

Изо Льда

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #57 : 19 Января 2011, 12:18:54 »

я, как обычно, пропустила все самое интересное ;D
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #58 : 19 Января 2011, 13:20:29 »

Я не собираюсь дискутировать на темы"что такое лень" - в данном случае имеется в виду не работа на предприятии, умственный, или тяжелый физический труд, а леность ума, чувства, души. От ваших речей (заметьте, "ваших" - с маленькой буквы, ибо Вы тут не одна такая) веет некой затхлостью, затасканностью, что ли... Где говорим о создании общины, там звучит "а я не люблю вкалывать", о стихиях - "я огня боюсь", или льда, неважно, не вникая в суть того даже, что стихия - не физическое проявление того или иного; о самосовершенствовании - всех поголовно тянет "как бы" ко всем видам творчества сразу (а чо не к кухонной плите? тоже творчество...); кто-то сказал, что эльфы отличны от людей - общий стон на тему "ох уж эти люди, я с ранего детстсва был(а) другой (а нет вообще двух одинаковых детей ли, взрослых ли); о ДкЕ - "у меня одно ухо острое, а другое еще острее" (может, предложить купирование ушей, как у стаффов - острые, однако - сразу число желающих быть "принятыми в пионеры" уменьшится)... Продолжить? Или уже понятен "смысл наезда"? Сейчас - речь о том, что ваниар тоже эльдар, по умолчанию не могут быть пассивны и равнодушны. Конечно, в той статье о менталитете написано что-то такое, что дает вам оправдание в таком поведении - моментально все стали ваниар. Да хоть помесь аварэ и нолдо - если Вы эльф, будьте ж эльфом, а не зеленым киселем. Перефразируя пословицу: назвался эльфом, полезай... на мэллорн. А иначе это и есть игра "в ельфов". Правда, как кто-то сказал тут - наиграются и выйдут замуж, но за период до "замужа" ведь столько дряни успеют сделать...
А для вас это игра?

А я ору здесь - "Я ЭЛЬФ!"?
я, как обычно, пропустила все самое интересное ;D
Так можно повторить, для продвинутых "пользователей" ;D Или сами перечитаете?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #59 : 19 Января 2011, 13:32:41 »

о, достали Адаригель.... А я -то все думал, и когда ж у нее дипломатичность кончится?.. ???

Кончилась.

Оказывается, я тут не один, кто уже не просто даже шипит, а и ядом плюется в сторону "ельфов-пильфов-спальфов". И Айвен не такая уж истеричка, как может сперва показаться, и теперь Адаригель, я чую, еще если "старая гвардия" подтянется, то реакция будет примерно такой же как и наша.

Господа мОлодежь, предлагаю задуматься над соотношением личных понтов с личными же умениями и реальными основаниями для оных, а то ить как-то слабенько играете.... всухую продувая "пенсионэрам форума" ;D
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)