Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Позвольте представиться  (Прочитано 256585 раз)

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Позвольте представиться
« Ответ #30 : 16 Января 2011, 16:27:34 »

Изо Льда, да, из их... Нас тут очень, очень мало, кстати. Что, впрочем, неудивительно...
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Изо Льда

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #31 : 16 Января 2011, 16:29:48 »

*сообщение удалено*
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 23:07:01 от Индис »
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Позвольте представиться
« Ответ #32 : 16 Января 2011, 16:32:18 »

Давайте в личку перейдём?
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Forest_spirit

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #33 : 18 Января 2011, 02:02:15 »

:) Это действительно интересно... И я, судя по всему, из ваниар)))))
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #34 : 18 Января 2011, 02:03:13 »

Если судить по воспоминаниям о Валиноре и по моему характеру)))
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #35 : 18 Января 2011, 17:30:09 »

мне по духу ближе всего народность, которая названа там Ваниар...
Нас тут очень, очень мало
И я, судя по всему, из ваниар)))))

Это потому, что Пробудившихся ваниар не потянет учиться кузнечному и ювелирному делу, как нолдор; судостроению и навигации, как тэлери или растениеводству, как синдар? А умение хорошо петь и танцевать, типа "по умолчанию"? А в остальном - сиди себе "у трона Манвэ" и ни-фи-га не делай? А умишка понять хватает, что, если б Морготу вздумалось на Валинор напасть после исхода нолдор - кому больше всего люлей бы досталось? Так как насчет: "если завтра война, если завтра - в поход..."? Эх, созерцатели...   ;D
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 17:33:50 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Forest_spirit

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #36 : 18 Января 2011, 22:10:30 »

Это потому, что Пробудившихся ваниар не потянет учиться кузнечному и ювелирному делу, как нолдор; судостроению и навигации, как тэлери или растениеводству, как синдар?
Что - "это"? Мы ваниар? Нас мало?
Я причислила себя к ваниар, основываясь на нескольких воспоминаниях и на своем характере.
Ваниар не так уж и мало, достаточно :)
И у меня всегда были интересы помимо вокала. :P И кто ничего не делает, тот не живет.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #37 : 18 Января 2011, 22:28:16 »

Что - "это"? Мы ваниар? Нас мало?

Да нет же, светлая Вы моя... Я просто имела в виду, что подростки, сидящие на родительской шее, чего-то вдруг решили, что они поголовно - ваниар. Странная тенденция, не находите?
А что достаточно, это верно... Таких всегда хватает  ;D
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 22:29:50 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Forest_spirit

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #38 : 18 Января 2011, 22:53:32 »

Не понимаю я смысл вашего наезда.
Подростки - это какой, по вашему, возраст? Мне 18, да, я только что закончила школу, только начала получать высшее образование и работу пока не нашла. Всему свое время, и, хотя нужды мы не испытываем, я планирую ее поиск уже в этом году. Хотя, найти ее не всегда удается даже с высшим образованием, факт.
Но откуда такая уверенность, что все, причисляющие себя к ваниар поголовно безработные? Да еще и подростки...
Совсем незачем вам страдать бредом и опускать форум...
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #39 : 18 Января 2011, 23:08:12 »

Вспоминаю свою юность... и ничто же не мешало заканчивать школу, работать, а потом, работая поступать в универ... иых...

Зато сейчас я баклан-хэндмейдер. Мизантроп и вообще...

А вообще, кстати, частое явление, когда какой-то стереотип появляется. То был стереотип, что эльфы - все такие душечки-няшечки, слава Эру, удалось как-то этот бред развеять, потом - что нолдор все такие брутально - несчастные, а синдар - такие все страдальцы, почти как телери. Далее - телери все бакланы (о пипец...), а ваниар - сидят и держатся за пятку Манвэ....

Но мало кому приходит в голову, что:
- эльфы - скорее справедливы, чем добродушны.
- эльфы далеко не безобидны.
- нолдор ко всему прочему - еще и отличные ученые и теоретики и практики, и далеко не только в области ювелирки или военного дела.
- синдар были, пожалуй, одними из первых в Арде, кто освоили методы ведения засадной войны, а это очень умно с точки зрения максимального урона противнику при собственных минимальных потерях. Синдар же весьма искусны не только в ботанике, но и в ткачестве, и в военном деле, ага.
- телери, будь они бакланами и раздолбаями, никогда бы не осилили корабельного дела, требующего предельной точности в инженерии, знания глубин( и рассчетов оных за неимением эхолотов), рассчета курсов (читаем: знали географию лучше, чем на 5), туда же астрономия, физика и прочее и прочее.
- А Ваниар, между прочим, участвовали в той самой битве, когда был взят Ангамандо и Моргота после этого выперли за пределы Эа... Так что на самом еле, это не только песни и вздохи под луной.

О, сколько нам открытий чудных...
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 23:13:07 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #40 : 18 Января 2011, 23:17:09 »

Не понимаю я смысл вашего наезда.
Придется напрячь мосск :) Приходит эльдэ, говорит: "за какую-то там грамотность бьетесь, а на форуме у вас - ленивые певуны ... ", причем по делу говорит, это ваши личные слова и Anjaniel - делились вы с ней как-то "достижениями". Приходит эллери, говорит: "колодец с киселем" (а сейчас еще и с кусочками льда сверху).
Еще кто-то зайдет, почитает. Подумает или скажет что-то столь же нелицеприятное...  Стыдно, девушка, стыдно за весь род эльдар. За таких как Вы, потому что трепетесь тут ни о чем. За таких как мы - потому что смотрим сквозь пальцы на это.
А 18 лет, думаете, мало? У Вас почему-то только планы на будущее - "мечтаю стать писателем", "планирую найти работу", "хочу заняться ..." (не помню уже чем вы там хотели свой круг разносторонних интересов пополнить).
Форум такие как Вы опустили уже ниже плинтуса...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #41 : 18 Января 2011, 23:24:14 »

Но мало кому приходит в голову, что:
- эльфы - скорее справедливы, чем добродушны.
- эльфы далеко не безобидны.
- нолдор ко всему прочему - еще и отличные ученые и теоретики и практики, и далеко не только в области ювелирки или военного дела.
- синдар были, пожалуй, одними из первых в Арде, кто освоили методы ведения засадной войны, а это очень умно с точки зрения максимального урона противнику при собственных минимальных потерях. Синдар же весьма искусны не только в ботанике, но и в ткачестве, и в военном деле, ага.
- телери, будь они бакланами и раздолбаями, никогда бы не осилили корабельного дела, требующего предельной точности в инженерии, знания глубин( и рассчетов оных за неимением эхолотов), рассчета курсов (читаем: знали географию лучше, чем на 5), туда же астрономия, физика и прочее и прочее.
- А Ваниар, между прочим, участвовали в той самой битве, когда был взят Ангамандо и Моргота после этого выперли за пределы Эа... Так что на самом еле, это не только песни и вздохи под луной.
Это неочевидно для вот этих вот ... "ваниар, блин". Они удосужились на сайте ЭХ прочитать статью "Менталитет эльфов", а там  "такого не написано" ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Forest_spirit

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #42 : 18 Января 2011, 23:37:15 »

Форум такие как Вы опустили уже ниже плинтуса...
А я думаю, такие, как Вы, любители развести спор на пустом месте.
У Вас почему-то только планы на будущее - "мечтаю стать писателем", "планирую найти работу", "хочу заняться ..." (не помню уже чем вы там хотели свой круг разносторонних интересов пополнить).
Я мечтаю стать писательницей, и поэтому пишу, совершенствуюсь в этом. Я мечтала заняться вокалом - я им занялась. Я мечтала поступить на психолога - я поступила. Найти работу считаю необходимым, так как в 18 лет да, неплохо бы уже стать независимой.
Все мои мечты осуществляются, но ведь вам нужно к чему-нибудь или к кому-нибудь прицепиться...
потому что трепетесь тут ни о чем
А о чем сейчас говорите вы? Да еще и в теме знакомств.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #43 : 18 Января 2011, 23:42:50 »

Девушка, Вам еще не надоело пререкаться?
Никто здесь не заставляет Вас идти таскать шпалы, и Ваши мечты нас слабо интересуют.
Каждый сам кузнечик своего счастья и строитель собственных воздушных замком. Дерзайте!
А вот Ваше нытье всех порядком поддостало.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #44 : 18 Января 2011, 23:49:03 »

Как обычно, холивар.... господа, бан точно никто не хочет? А то я раздаю....

На самом деле, сказать по поводу есть чего и много, но я воздержусь пока.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)