Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Эльфхейм": Было и стало  (Прочитано 31412 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
"Эльфхейм": Было и стало
« : 23 Марта 2012, 22:38:50 »

Был такой интересный человек - римский философ,  барон Юлиус Эвола.  Он утверждал, что мир в своём развитии идёт не к прогрессу, а к регрессу, и наиболее ярко это видно по тому, кому принадлежит мировая власть.  На заре мира им правили боги и богоподобные герои, затем воинская аристократия, затем торговцы и наконец, работники - то есть налицо некая нисходящая линия,  берущая своё начало чуть ли не среди небожителей, и заканчивая самыми простыми, неразвитыми людьми.

С этим можно соглашаться, можно спорить, но вот описанный им регресс, увы, прослеживается во всём, включая эльфийские форумы.  Мироздание свершает очередной виток, и казалось бы, мы должны оказаться на более высоком уровне мировой спирали - а оказываемся где-то внизу.
 Взять тот же "Эльфхейм"-1 и нынешний, "Эльфхейм"-2.  Нет, я не собираюсь обрушивать критику на нынешний форум - он прекрасен хотя бы тем, что на нём сложилась команда форумчан, которым нравится это общение, оно их обогащает.  Но с былыми баталиями нашими сравнения никакого нет: если тогда было захватывающе интересно, когда на форуме присутствовали противники, то сейчас слово "противники" я стала выводить от слова "противно" :), ибо и вправду как-то в отношении противников наблюдается явный регресс, и уважение моё к ним пропадает.

Вот сижу я и напоминаю себе  детектива мисс Марпл у Агаты Кристи - она всех людей сравнивала со своими соседями в деревне  Сент-Мери-Мид, и узнавала типажи людей  и могла предсказать эти поступки благодаря этому сравнению. И видится мне. что определённые типажи на обоих форумах вполне себе повторяются: вот - Вечные Миротворцы, вот - Вечные Антагонисты, вот - Правдолюбы, а вот - Правдорубы :D

И знаете, что интересно? Не только типажи дублируются, но и темы - один в один. И не только такие вот расхожие, как "Кто есть эльфы" - ну это само собой, это нужная тема, которая должна быть верхней темкой, чтобы не задавали стопятьсот раз одни и те же вопросы.
 Вот скажем, многострадальная тема "Земля - Арда", она была тогда, и есть сейчас - опять же хоть как-то оправданно, раз есть потребность в разделяющих эту теорию - они и будут ею заниматься.
Но есть среди тем и больные темы. Одной из таких является тема эльфийского Поселения. На прошлом форуме, "Эльфхейме"-1 поднимал её, помнится, Лейтенант Нэмо, в дальнейшем - Элти. И девушка у него была, ставшая его женой впоследствии - Ринни.  И как тогда, так и сейчас форумчане недоумевали, а зачем им это Поселение? А где жить и как выживать в человеческом мире, и имеет ли это смысл?
Но при том, что мы с Элти и Ринни тогда долго спорили и  переругивались, и друзьями большими в итоге так и  не стали, они всё же держались в рамках пристойности. Когда Элти не нашёл большого количества желающих обсуждать тему Поселения, они завели свой форум, и в общем-то, "мы разошлись, как в море корабли".
Нужны ли аналогии с нынешним форумом? :) Вот здесь эту тему Поселения также вели двое, Элмо и Риссэ ( имена похожи, не так ли?) Форумчане на идею Поселения реагируют точно так же - сомневаются в целесообразности подобного шага ( и правильно делают, что сомневаются). Но если Элти и Ринни были хотя бы в общении интеллигентны, то вот сейчас  у Элмо и Риссэ я наблюдаю полное падение нравов и какую-то базарную манеру вести споры и дискуссии,  грязь и пошлость, переход на личности.  Печально, что сказать... Мне бы хотелось лучше думать о сородичах. Тут же вспомнился Эвола с его идеей регресса и подумалось, что даже в такой нестандартной штуке, как "форумные срачи", регресс ещё возможен: можно не только морально пасть, но можно и опуститься ниже плинтуса.

Те, кто помнит старый "Эльфхейм", меня поймут...
Записан



Форма жизни типа эльф

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #1 : 24 Марта 2012, 11:58:58 »

Не согласна. На старом форуме срача было в избытке. Я заглядывала туда редко, потому что сайт был кривой и тяжёлый, но от того, что мне удавалось там увидеть, откровенно воротило   :-X И хамства было, и психоотстойник этот - кому он вообще понадобился!
Народу тогда ходило много, активно обсуждалась только что вышедшая книга. Я в форумном сраче участвовать не могла, но то, что я видела, находясь в стороне, меня огорчало. А здесь - просто меньше народу. И многим стало неинтересно перетирать темы по десятому разу. Главный бич, я считаю - это дивные девОчки в розовых очках.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #2 : 25 Марта 2012, 12:38:46 »

Понимаю тебя, форумные срачи всегда не радуют. Но видишь ли,  Эр, на всяком форуме есть срачи - таков формат  форумов вообще. Если ты не хочешь срача, заводить надо не форум, а гостевую книгу, и модерировать каждый коммент, лишние стирая. Если же ты создаёшь форум, это по своей сути - дискуссионная площадка, а соответственно, не все умеют вежливо и выдержанно вести дискуссии,  дискуссии перерастают в ругань и срачи - увы, неизбежность.

Вопрос - в качестве этих срачей. Если раньше самым страшным обвинением наших оппонентов было обвинение аргументации книги или  меня как автора - в незнании каких-то источников у Толкиена, а самыми ужасными нападками на эльфов было слово "еретики" ( ну вот вспомни старый форум и Радомира с друзьями), то сейчас аргументация стараниями этих Рисс малограмотных плавно сползает в область " ты злая тётка" и "положь имя, где взяла". Разницу улавливаешь?:)
Правда, и на старом форуме был твой старый знакомец Лайкони, который себя в руках не умел держать, и как-то начал какую-то муть писать, но был быстро забанен модерами: я даже не успела, как глобальный модер, к "разбору полётов":)
Потому я и утверждаю, что в отношении грамотности оппонентов мир явно ползёт в сторону регресса. Те оппоненты хотя бы эльфами себя не считали, а эти же два нашиста считают себя эльфами, а ведут себя как гопота, скандирующая лозунги, и в случае чего переходящая на родной матерный. Печально, что сказать-то.


Что до психоотстойника, то да, это, как сказали бы латиняне, меа кульпа ( моя вина) - не уследила за деятельностью одной  юной модераторши, которую и ты, и я хорошо знаем. :) Она, оказывается, успела стереть чужую тему, а потом ещё и  накрутить админа, а когда я уже вмешалась в ситуацию, было поздно пить боржоми...Сейчас я жалею, что всё же не погасила конфликт в зародыше.

И то, что здесь меньше народу, это-то как раз неплохо: остались те, кому это действительно нужно и важно, а не дивные девОчки, которые себе лепят розовые крылышки на школьных балах. Народ в своей основе неглупый и грамотный, поэтому я уж подумала, что изжила идиотические комменты  и расслабилась. Но скажу тебе прямо: становится скучновато...
Записан



Форма жизни типа эльф

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #3 : 25 Марта 2012, 13:12:50 »

простите, не удержался

Hынче опять y кpыльца
Сидят стаpички-камикадзе
Вспоминают минyвшие дни…
                                               Дарт Хирохито "Ностальгия"

А отсутствие народа на форуме исправляется при помощи рекламы и агрессивного пиара на тематических ресурсах и не только. Ну и упростить регистрацию (сделать её автоматической).
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #4 : 25 Марта 2012, 13:19:13 »

Вот-вот :D
Бойцы вспоминают минувшие дни, и битвы, где вместе рубились они ;)

Угнетатель, расширять форум при помощи рекламы  и "агрессивного пиара" нет никакой нужды - меня и круг наших модеров здесь интересуют эльфы, эльфисты и интересующиеся эльфами, а не кто попало, насмотревшиеся мультика "Сейлор Мун", а ведь на агрессивный  навязчивый пиар ведутся обычно отнюдь не эльфы.
Да и регистрация настолько проста, что этот барьер легко минуют всяческие левые личности. Так что я как раз против упрощения регистрации - куда уж проще-то.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012, 13:20:57 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #5 : 25 Марта 2012, 13:57:50 »


Hынче опять y кpыльца
Сидят стаpички-камикадзе
Вспоминают минyвшие дни…
                                               Дарт Хирохито "Ностальгия"


Разве смертнику
Стать стариком суждено?
Их жизнь - атака... ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #6 : 25 Марта 2012, 21:20:47 »

Adarigell,

Гудит самолёт,
Тяжело самолёту!
Скорей бы Пёрл-Харбор...
                                              (тот же автор)

Интересный факт--ссылка на старый "эльфхейм" до сих пор висит на небезызвестном луркморье в разделе про ролевиков. Я подозреваю что большая часть "зелёной фауны" приходила именно оттуда.

Melian, если я правильно понял, вас вполне устраивает текущее положение вещей за исключением того что народ стал более груб? Ну а если дискуссии стали менее интересными, то тогда стоит кому-то из участников написать новую книгу об эльфах. Либо сделать расширенное и дополненное издание уже существующей.  Но я никак не возьму в толк--причём тут "сэйлормун"?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #7 : 25 Марта 2012, 23:39:27 »

2Адаригель: Точно, их жизнь - атака! :)

2 Угнетатель:



Интересный факт--ссылка на старый "эльфхейм" до сих пор висит на небезызвестном луркморье в разделе про ролевиков. Я подозреваю что большая часть "зелёной фауны" приходила именно оттуда.

Если это не сложно, Угнетатель - киньте мне эту ссылку сюда, в эту тему. Это просьба.


Melian, если я правильно понял, вас вполне устраивает текущее положение вещей за исключением того что народ стал более груб? Ну а если дискуссии стали менее интересными, то тогда стоит кому-то из участников написать новую книгу об эльфах. Либо сделать расширенное и дополненное издание уже существующей.  Но я никак не возьму в толк--причём тут "сэйлормун"?

Нет, если бы меня устраивало текущее положение вещей, я бы не поднимала этой темы. Народ стал не просто более груб, а как бы это сказать? Народ стал другой, менее грамотный, и разучился аргументированно спорить.  Казалось бы - я приняла бы обоснования самой безумной теории, даже такие, какие другие исследователи отвергли бы. Но когда человек всерьёз говорит, что "Эти горы есть Мглистые, потому что я так знаю, а разве нужно что-то ещё?" или "А мой друг-шаман шаманил на развалинах Аркаима, и ему там привиделись люди с бородами - они разве эльфы или нет?", я теряю всякую нить разумности беседы. А когда в ответ на это  вместо обоснований слышу всяческий тупизм по типу "Вот тут злая тётка", я вообще не понимаю ничего: это - эльфы? это - нормальный эльфийский разговор?  А зачем, простите, для таких вот личностей форум? Нормальный эльф от них попросту бы закрылся и побрезговал бы слово такому сказать.

Да, вероятно, стоило бы написать новую книгу об эльфах, и наверняка это сразу подтянуло бы эльфийское движение. Но когда я, как одна из его основателей, вижу такую вот деградацию, мне становится страшно и пропадает всякое желание что-то писать, что новое, что расширенное старое.
А "Сейлормун" - ну как раз недавно меня разыскали анимешные эльфы, очень забавные:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #8 : 26 Марта 2012, 00:34:58 »

Melian,

http://lurkmore.to/Толкиенисты -собственно ссылка на статью. В самом конце статьи, в ссылках висит следующее "Эльфхейм — рассадник ЭПЖ и прочей дивности."
(ЭПЖ- Эльфы По Жизни- в статье о них тоже упоминается(про ДКЕ кстати тоже). Ссылка в статье на веб-архив. Может стоит её обновить ;)

А может это и не деградация вовсе-- просто народ кто посмышлённее ушёл каждый в себя--в своё хобби- кто в ролевики, кто в реконструкторы, а кто вообще в компьютерщики. Они свой путь нашли и форум им стал не нужен. Нечто вроде "малой колесницы спасения" в буддизме. А неофиты видимо несмышлёные совсем ещё. Да и география по Толкину- штука еоднозначная. А книга бы и вправду была полезна. Только писать нужно не кто есть эльфы и действительно ли они есть. А рассказать о современных эльфах--об их бытности и нравах, ну и может быть пару советов вроде "как не потерять себя".
А вот об анимэшных эльфах нельзя ли поподробней--это ж чего они эльфийского нашли в "сэйлормун"?
« Последнее редактирование: 26 Марта 2012, 00:38:41 от Угнетатель »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #9 : 26 Марта 2012, 00:39:17 »

О, я смотрю тут опять отметилась Риссэ? А не много ли чести даме, которая и вести-то себя толком не умеет?

Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #10 : 26 Марта 2012, 01:43:02 »

Так, Лас, я эту Риссэ забанила, и тебя попрошу, как модера, следить, чтобы она не вылезала под другими никами, изменивши в них всего лишь одну букву: бан так бан. Поверь, то что она написала, крайне мерзко и пришлось это удалять с форума с концами, дабы не марать его.
Просто - проблема не в Риссэ,  вернее, не в ней одной. Она-то - просто показательный пример бескультурья, и тут ничего уже не поделаешь, когда называющая себя эльфийкой ведёт себя как на базаре.
 Проблема - в аргументации, которую приводят эти вот называющие себя "йольфиками" - не побоюсь цитировать Айвен. "Я считаю, что это те горы, потому что я так считаю, и ничем другим они быть не могут.", "Мне друг нашаманил бородатых эльфов".
 А что, страшный зверь Обоснуй у нас тут и не появлялся?  :D





А может это и не деградация вовсе-- просто народ кто посмышлённее ушёл каждый в себя--в своё хобби- кто в ролевики, кто в реконструкторы, а кто вообще в компьютерщики. Они свой путь нашли и форум им стал не нужен. Нечто вроде "малой колесницы спасения" в буддизме. А неофиты видимо несмышлёные совсем ещё. Да и география по Толкину- штука еоднозначная. А книга бы и вправду была полезна. Только писать нужно не кто есть эльфы и действительно ли они есть. А рассказать о современных эльфах--об их бытности и нравах, ну и может быть пару советов вроде "как не потерять себя".
А вот об анимэшных эльфах нельзя ли поподробней--это ж чего они эльфийского нашли в "сэйлормун"?

Спасибо за ссылку, Угнетатель.
О новой книге про современных эльфов я подумаю - вероятно, добавлю ко второй части "ДкЕ" новый большой раздел. Хорошо бы, кто-нибудь ещё что-нибудь написал.
А анимешные эльфы - славные ребята с феста анимэ, они увлекаются мультяшными персонажами-эльфами и почему-то причисляют к ним Сейлор Мун, потому что "она борется со Злом":) Я пока говорила с одной девушкой из их числа, с Настей  - она собирается привести их ко мне на поболтать про эльфов. Посмотрим....
« Последнее редактирование: 26 Марта 2012, 01:44:56 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #11 : 26 Марта 2012, 02:07:33 »

Мелиан, я понял.
 Аргументация... я промолчу, ладно? Просто у меня нет цензурных слов, чтобы описывать агрументы такого рода.
Хотя знаешь, если разные. не связанные друг с другом эльфы говорят  (описывают одинаково) одно и то же, то я склонен принять это как проверенный факт, поскольку одинаково глючить несколько лиц, не связанных друг с другом в нынешней жизни не могут.
 Страшный зверь обоснуй там кхм... насколько я понял, не в чести, зато в чести представление себя запредельно крутыми.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #12 : 26 Марта 2012, 09:58:31 »

Надеюсь, те глупости, которые я периодически выдаю, (а потом сожалею) "в зачет" не идут? Я больше не буду!
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #13 : 26 Марта 2012, 12:53:35 »

Мелиан, я понял.
 Аргументация... я промолчу, ладно? Просто у меня нет цензурных слов, чтобы описывать агрументы такого рода.
Хотя знаешь, если разные. не связанные друг с другом эльфы говорят  (описывают одинаково) одно и то же, то я склонен принять это как проверенный факт, поскольку одинаково глючить несколько лиц, не связанных друг с другом в нынешней жизни не могут.
 Страшный зверь обоснуй там кхм... насколько я понял, не в чести, зато в чести представление себя запредельно крутыми.

В принципе, Лас,  согласна: если несколько эльфов, не связанных друг с другом, действительно помнят одно и то же место/действие/явление - это уже хоть и не стопроцентный, но аргумент для меня, пусть даже эти эльфы описывают с их точки зрения, глюк. Одинаковых глюков, как известно, не бывает, и я бы как минимум, задумалась бы, а вдруг и правда это было, и в эльфах этих говорит Память?
У меня у самой бывало несколько раз это чувство узнавания сородичей, так что я как минимум прислушалась бы к такому вот явлению у других. Но ты ж пойми, там не было даже этого, там было: "Я знаю, и поэтому это так".

Надеюсь, те глупости, которые я периодически выдаю, (а потом сожалею) "в зачет" не идут? Я больше не буду!

Я что-то не заметила в ваших высказываниях глупостей, Кумехтар, опять же вы ведёте себя достаточно вежливо.  По-моему, вы преувеличиваете собственные прегрешения, у вас всё в порядке.
Форум ведь для того и существует, чтобы обмениваться точками зрения, и не всегда это получается спокойно и обстоятельно. Но пока существо не переходит рамок приличия уже окончательно, его никто банить не станет, даже если мне  или модерам не нравится его точка зрения или манера общения в виде постоянного флейма. В конце концов, лишнее модераторы потрут, если что.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #14 : 26 Марта 2012, 16:19:52 »

Щас правдорубить почну  ;D

Во-первых. Мне не нравится определение ЭХ-1 и ЭХ-2. Эх-1 не умер своей смертью. Он был жив, в отличие от той же Эстели. И мы все ждали, когда он поднимется. Ну случился пожар. Бывает. Но ведь мы на пепелище что-то все же воссоздали. И вид из окон тот же. И гарью попахивать перестало.
Поэтому ЭХ жив и, надеюсь, будет продолжать здравствовать. Народ разбежался? Значит занимались потреблятством (сорри ;) ), а не строительством. Те, кто все 2 года поглядывал и приглядывал, засучили рукава и пришли на новый движок.

Во-вторых. Я не буду показывать пальцем на тех, кто помог тому же Лайкони покинуть форум. Думаю, что после моего поста они трезво проанализируют его речи и поймут, что он был необходим. У него всегда были наготове свинцовые ботиночки. Примерить, если от действительности отрывались, или по лбу приложить, если зарывались. Опять же... свинцовая примочка на шишку, не отходя от кассы. Шут он  и есть шут. А шутом Лайкони был великолепным. Угнетатель и Мышьяк могут претендовать лишь на роль клоунов, а место шута вакантно. Увы!

В-третьих. Много срача было между кланами. И история с идиоткой, вымодерившей форум, туда же. Насколько я понимаю, большинство кланов окуклилось в собственном соку. Ну и на здоровье. Получатся из них бабочки, честь им и хвала. Высохнут в коконах, туда и дорога. В остальном же грызлись в поисках ответов на вопросы. Тот же Деровир считал, что если он как следует кого-то разозлит, то этот разозленный выложит на тарелочке ему сокровенное или сакральное. Щас же! Он мог рассчитывать только на оплеуху.

В-четвертых. Если на форум приходили за поиском своих, в чем и помогало форумное общение, то сейчас некоемому народу скучно в тухлых дохлых жежешечках и они за самопрезентацией приходят. За свободными ушами. Вот сладкая парочка, например. Ну пишите в своих днявах о горах и шаманах, о королях и капусте. Кто вам мешает? Дык не читают же. Значит, придем туда, где народ тусуется. Поорем. На ЭХе, на Альфирине, на Пробуждении....
Те, кому есть что сказать, которые могут выложить интересное мнение, те и в своих ЖЖ могут рассчитывать на конструктивное общение. И им скучно форумный бред читать. Наконец-то Мелиан вылезла из уютной жежешечки и здесь пишет. А отчего бы не продублировать здесь свои некоторые посты? Слабо? Скучно? Вот так-то ливджорнел и подкосил форумы.

В-пятых. Мне очень не нравится аналогия парочки с Элти/Ринни. И имена у них не похожи. И Поселение создавалось не для пропаганды реальных поселений, а стало виртуальным островком нигилистов. И его инициатором была Ринни, которой надоело не ЭХо, а зашоренная позиция Лир на Эстели. И в лесу они 4 года прожили, слово не разошлось с делом.
А когда вернулись.... Элти решил порулить, хотя мы и поддерживали форум в их отсутствие. Рулить начал с того, что решил поощрять новопришедших и "ставить на место" аксакалов. Как видите, сейчас новенькие - сплошные йольфики. Ну старенькие и залягли. Рули, дорогой. Много ли ты наобсуждаешься с глюколовами. Форум лег. Сейчас ситуёвина совсем печальная. Он конца света ждет. В реале и взаправду.
Кстати, барон спрашивал в какой-то теме "Возможно ли поселение в отдельно взятой квартире?". Мой ответ - нет. И выше иллюстрация. Подобное образование ведет не к единству с миром, а к коллапсу. Эскапизм еще никого до добра не доводил. Поселение, как способ дозирования общения с тем, что приносит неприятие, возможно. Полное отчуждение чревато отрывом от мира, в том числе.

И в-шестых. Я всегда проверяю "глюки". Зачастую те, кому рассказываю, "видят" или "видели" то же самое. Например, я "видела", как эльфы делали камни. Наши ребята тоже с этим сталкивались. А квинэссенцией этого созидательства и стали Сильмариллы. Все же, Феанор - гений, а не просто талант. Но в форумном формате я об этом говорить, разумеется, не собираюсь.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается