Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Учебники и руководства  (Прочитано 3100 раз)

Кумехтар

  • Гость
Учебники и руководства
« : 19 Марта 2012, 13:26:18 »

Недавно захотел научиться рисовать. Для этого я задумал почитать руководства, учебники, и остальную подобную литературу на тему графики (простым карандашом). Литературы много. Настолько много, что мне как новичку трудно разобраться.
Поэтому я прошу всех присутствующих здесь припомнить по каких книгах Вы обучались тонкому искуству графики или повышали свое мастерство. И, если это возможно, дать на них ссылки.

Спасибо.
Записан

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Учебники и руководства
« Ответ #1 : 19 Марта 2012, 22:26:44 »

По книгам трудно научиться.очень трудно.Лучше все таки с преподавателем заниматься.Попробуй поискать кого-то кто в серьезном учебном заведении учился.
Ну если все таки про книги говорить,мне нравится как писали Лепикаш,Готфрид Баммос.
Много хорошего писалось в старом добром журнале *юный художник*.Очень хороший журнал был,примерно с 50х и до 90го года.Очень хорошие работы и методические статьи.
Ну я бы еще посоветовал побольше копировать акварельную живопись(акварелью) .Гау ,например,Федора Толстого тоже можно.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 22:34:01 от Элл »
Записан

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: учебники по рисованию
« Ответ #2 : 18 Июня 2012, 14:52:06 »

У вас в Харькове оч хорошая живопись,ты можешь туда съездить
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2014, 18:14:28 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан