Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Кто играл в серию The Elder Scrolls (например, Обливион)?

Играл, понравилось
Играл, не понравилось
Не играл

Автор Тема: The Elder Scrolls  (Прочитано 40180 раз)

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: The Elder Scrolls
« Ответ #30 : 15 Января 2013, 21:48:31 »

Играла во "Властелин Колец: Война на Севере". Сюжет разворачивается одновременно с событиями книги, содержит много аллюзий к нему и в принципе ничем не противоречит. Красивая графика, продуманная система боя и прокачки персонажей. Интересно проходить в кооперативе. Единственный недостаток - немного однообразна, но мне почти постоянные бои по вкусу)
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: The Elder Scrolls
« Ответ #31 : 17 Января 2013, 12:10:47 »

Морровинд (TES III) считаю самой лучшей видеигрой всех времен и народов. История "свитков" - уникальна и интересна. Вообще мир TES, и в особенности Морр'ки, известен своим антуражем, атмосферой и глубиной. В игре множество разных квестов, книг - некотрые весьма необычны, вроде "36 уроков Вивека", другие же просто интересно написаны (к примеру "песнь яда"). Известный факт - Морровинд способствует созиданию, наверное 50% всего игрового контента - создано фанатами.

 В игре обычно играю за данмера (темные эльфы - коренные жители Морровинда).

 Есть ещё и Скайрим. При должной доработке (всяческие плагины, фанатские моды) и Скайримка выглядит красиво и лорненько, но до Морки всё же не дотягивает. Но это пока.

 Вообще, всем очень советую проникнуться атмосферой Свитков.
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 12:13:17 от Mar »
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Филавандрель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Скоя'таэль
    • Просмотр профиля
    • Сайт-блог
    • E-mail
Re: The Elder Scrolls
« Ответ #32 : 30 Января 2013, 10:01:59 »

Морровинд (TES III) считаю самой лучшей видеигрой всех времен и народов. История "свитков" - уникальна и интересна. Вообще мир TES, и в особенности Морр'ки, известен своим антуражем, атмосферой и глубиной. В игре множество разных квестов, книг - некотрые весьма необычны, вроде "36 уроков Вивека", другие же просто интересно написаны (к примеру "песнь яда"). Известный факт - Морровинд способствует созиданию, наверное 50% всего игрового контента - создано фанатами.

 В игре обычно играю за данмера (темные эльфы - коренные жители Морровинда).

 Есть ещё и Скайрим. При должной доработке (всяческие плагины, фанатские моды) и Скайримка выглядит красиво и лорненько, но до Морки всё же не дотягивает. Но это пока.

 Вообще, всем очень советую проникнуться атмосферой Свитков.


Плюсую. Скайрим мне не так понравился, играл совсем недолго, в то время как Морру проходил много и по несколько раз, со всеми дополнениями. И да, всегда за данмера. С другой стороны слышал, что Морра Баггерфолу в подметки не годится, но не играл, сравнить не могу. Может быть Скайрим не так уж плох, просто у меня возраст уже не тот...
Записан
Dh'oine aep moire.

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: The Elder Scrolls
« Ответ #33 : 31 Января 2013, 00:55:37 »

Ребята. Игры тес может и хороши. Но вот если бы вы покопались в идеологической подоплеке то вероятно несколько изменили свое мнение о ней... Вам не кажется что разрабы как то негативно относятся к эльфам!? Вы лор вообще хорошо знаете? 
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Atlanor

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: The Elder Scrolls
« Ответ #34 : 28 Февраля 2013, 23:35:29 »

Играл в Скайрим - игра в целом хорошая,только эльфы страшноватые(((Проходил за лесного эльфа,если при создании персонажа повозится,то внешность получается неплохой.
Записан

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: The Elder Scrolls
« Ответ #35 : 07 Мая 2013, 17:34:06 »

Скайрим мне в итоге полюбился настолько, что даже купил лицензию!
 P.S. в тему
http://cs303805.vk.me/v303805271/3c24/KUY-b9GitFM.jpg
Записан

Turma

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • ICQ клиент - 462717238
    • Просмотр профиля
Re: The Elder Scrolls
« Ответ #36 : 07 Мая 2013, 19:01:40 »

Скайрим мне в итоге полюбился настолько, что даже купил лицензию!
 P.S. в тему
http://cs303805.vk.me/v303805271/3c24/KUY-b9GitFM.jpg
Старые-добрые переводы от Фаргуса?:D



Вся серия TES-вообще мои самые любимые игры жанра RPG.
И в каждой из части(скажу только за 3 последних,ибо Арену и Даггерфол я пока не проходила)есть своя отличительная особенность,некая искра,которая разгорается ярким пламенем среди всех остальных игр того жанра современного игропрома.Даже в довольно-таки престарелый Морровинд с удовольствием играю,ведь разработчики наполнили ее невероятной атмосферой.Про Обливион и Скайрим ничего не скажу,ибо это также охринительные игры и достойные представители линейки.
Но есть одно НО лично для меня-образ эльфов мне совсем не по нраву.Я конечно понимаю,что это своя вселенная,но всю суть эльфа как существа там утеряна.Точнее,вся его мифологическая исключительность.По нраву мне только Валенвудские,лесные эльфы.
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: The Elder Scrolls
« Ответ #37 : 29 Мая 2013, 01:00:18 »

Да отлично знаю лор, нет там идеологической подоплеки никакой. Есть правда небольшие огрехи в Oblivion...

 Со Скайримом поторопились, неотрегулированы ключевые детали и немножко убог сюжет. Про Обливион хорошего мало скажу, он портит серию ТЭС cкудностью Сироудила. Кто начинал именно с него, ошибочно забраковывал для себя всю серию.

Nocturnal, во имя Азуры! приятно видеть, что ещё остались фанаты Моррки! Это потрясающая игра. А про эльфов в Морре скажу, что это даже замечательно, что они не стырили их образ откуда-то ещё. Все малейшие детали у них сказались на атмосфере игры и плюс фанаты чутка подшлифовали, соблюдая требования, что и вышло в изюминку! Почитай некоторые внутриигровые художественные книги (вроде той же Песни Яда или Подлинной Барензии, Тайны Талары, Танец в Огне и прочие - в морровинде их очень много), и возможно тебе полюбятся местные эльфы, или другие расы. А у коренных босмеров между прочим практиковался каннибализм ха-ха). А места у них офигенные, судя по книгам, и женская половина расы удалась на ура.


 И ещё, третий TES будет не хужи всех остальных по графике, если установить и настроить Morrowind Graphics Extender (он же позволит широкоформатное разрешение), плагины изменяющие и добавляющие деревья, вроде плагинов от Vurt или Sprite Tree (последнии версии), плагины изменяющие тела и лица, текстуры - работа кропотливая, с тестом и выявлением багов - однако в итоге себя оправдает...


 
 Есть ещё Morrowind Fullrest Repack - это целая сборка, профессиональная, для тех кто не хочет заморачиваться с плагинами
http://fullrest.ru/forum/topic/36164-morrowind-fullrest-repack/

 А этот сайт будет крайне полезен всем TESоманам
http://fullrest.ru/
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 01:25:53 от Mar »
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: The Elder Scrolls
« Ответ #38 : 04 Августа 2013, 23:11:16 »

Играл в Скайрим. За двух героев. Оба - альтмеры. Хорошая раса. Жаль разрабы не развили идею с гражданской войной глубже. Как по мне следовало сделать 3 варианта: за Империю, Ульфрика и Талмор. А то вариант действовать в интересах Талмора в игре не предусмотрен. А выбор в гражданской войне не влияет на общую сюжетную ветвь.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Turma

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • ICQ клиент - 462717238
    • Просмотр профиля
Re: The Elder Scrolls
« Ответ #39 : 05 Августа 2013, 00:42:07 »

Играл в Скайрим. За двух героев. Оба - альтмеры. Хорошая раса. Жаль разрабы не развили идею с гражданской войной глубже. Как по мне следовало сделать 3 варианта: за Империю, Ульфрика и Талмор. А то вариант действовать в интересах Талмора в игре не предусмотрен. А выбор в гражданской войне не влияет на общую сюжетную ветвь.
Да,было бы здорово поучаствовать в войне с позиции Талмора,но,как мне кажется,миссия невыполнима чисто с технической стороны,ибо весь открытый мир игры ограничен лишь одной провинцией.Если бы в нашем распоряжении был весь Тамриэль,то уже и участие в судьбе империи под знаменами Альдмерского Доминиона было бы возможным в полной мере.
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: The Elder Scrolls
« Ответ #40 : 05 Августа 2013, 01:16:45 »


[/quote]
Да,было бы здорово поучаствовать в войне с позиции Талмора,но,как мне кажется,миссия невыполнима чисто с технической стороны,ибо весь открытый мир игры ограничен лишь одной провинцией.Если бы в нашем распоряжении был весь Тамриэль,то уже и участие в судьбе империи под знаменами Альдмерского Доминиона было бы возможным в полной мере.
[/quote]
К счастью такая возможность представится в ТES Онлайн
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Turma

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • ICQ клиент - 462717238
    • Просмотр профиля
Re: The Elder Scrolls
« Ответ #41 : 05 Августа 2013, 12:04:05 »


Да,было бы здорово поучаствовать в войне с позиции Талмора,но,как мне кажется,миссия невыполнима чисто с технической стороны,ибо весь открытый мир игры ограничен лишь одной провинцией.Если бы в нашем распоряжении был весь Тамриэль,то уже и участие в судьбе империи под знаменами Альдмерского Доминиона было бы возможным в полной мере.
[/quote]
К счастью такая возможность представится в ТES Онлайн
[/quote]
Ну-с,ждем значит выхода,ибо на бета-тест я не прошла :с
Записан

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: The Elder Scrolls
« Ответ #42 : 30 Октября 2013, 18:14:02 »

Точно представится? Ибо и в Морровинде, и в Обливионе, и в Скайриме я - альтмер, и невозможность задать талосопоклонникам бесит. Пол-инета облазил в поисках талморского мода.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: The Elder Scrolls
« Ответ #43 : 03 Ноября 2013, 04:42:11 »

Точно представится? Ибо и в Морровинде, и в Обливионе, и в Скайриме я - альтмер, и невозможность задать талосопоклонникам бесит. Пол-инета облазил в поисках талморского мода.
Хмм. Странно, что не данмер. А на "фуллресте" глядел, Ллиир?

Талмор всего-лишь фракция, узурпировавшая власть. Похожи на фашистов чем-то. Многие судят по ней Альтмеров и Саммерсет.

Тут можно увидеть красивые рисунки на тему "свитков" http://lelek1980.deviantart.com/art/Vivec-sunset-283020612
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: The Elder Scrolls
« Ответ #44 : 03 Марта 2014, 03:51:12 »

"В районе Аскадианских островов". Художник неизвестен.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆