Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Отголоски прошлого  (Прочитано 19520 раз)

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #45 : 20 Августа 2021, 08:48:17 »

Вот тоже про порядок и хаос интересно бы услышать, я то в хаос как-то не очень верю, верю в то, что не всякий порядок наш разум способен воспринять, по крайней мере здесь и сейчас.
Записан
Арн ил аарн

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #46 : 20 Августа 2021, 16:18:32 »

Интересно. А как вы понимаете Порядок и Хаос? Не, так-то - я и сам понимаю, по крайней мере, из Вархаммера. Но а если не по-книжному? Как вы это видите?
Здесь куда более уместна космология World of Warcraft. Хотя, разумеется, не о ней речь.
А проследим существующие в нашей текущей Вселенной влияния этих полярных сил с точки зрения самых разнообразных эзотерических знаний. Вполне очевидно, которые находятся за пределами Вселенной.

Свет и Тьма

Сила Света состоит в ее наличии.
Сила Тьмы состоит в ее отсутствии.


Свет, подобно реке, является началом всего. Как источник, он питает своей силой все сущее и живое - хотя оскверненное может опалить. Также он является основой материи, которая все же имеет свой срок существования и посему, энергия после рассеивается в ничто. А это уже Тьма, которая сильна, когда она не существует. Это абсолютный ноль, сингулярность, замедление движения, ничто.

Порядок и Хаос

Сила Порядка состоит в его возможности.
Сила Хаоса состоит в его непостижимости.


Вселенная, укрепляемая Светом, все же не могла бы существовать, если бы не существовали в ней очень четкого механизма работы ее существования и она бы в ничто, во Тьму. Следовательно, Вселенная без определенного механизма существования и гармоничности не является таковой, но является Хаосом - бездной вечных абсолютных непостижимых явлений, где свертывается само пространство и время и искажается не только Свет, но и Тьма, соединяя их самым противоестественным способом. Поэтому есть Порядок, как часовой механизм, который регулирует в гармоничное существование не только материальные связи на физико-молекулярном уровне, но все существующие магические законы. Впрочем, часовой механизм также может начать ломаться, если туда проникает Хаос в виде коррозии, ломая всю логику и обращая существующие законы в непостижимые парадоксы.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8614
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #47 : 20 Августа 2021, 19:52:16 »

Вселенная, укрепляемая Светом, все же не могла бы существовать, если бы не существовали в ней очень четкого механизма работы ее существования и она бы в ничто, во Тьму
Интересно. Получается, данная теория хочет сказать, что Вселенная, что, как и любое другое живое существо, живёт силою, которую ей дарует Создатель, это как бы она сама отдельно, а сила, которой она живёт - отдельно. Так получается? Но Вселенная не может существовать без силы Создателя, как и любое другое живоё существо, что бы там ни думали себе товарищи Тёмные. Тобто я думаю, что разделять их - просто бессмысленно. Вам так не кажется?

А что касается Тьмы и Хаоса - тут уж не знаю. Не компетентен.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:42:02 от Кумехтар »
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #48 : 20 Августа 2021, 21:07:36 »

Не знаю насчет Темных, с мне не встретился ни один по настоящему Темный, чтобы я мог спокойно обсудить любую теорию мироздания.
Разумеется, те несчастные, которые называют себя ими и заглядывают сюда - тех Темными не считаю, потому что с ними спокойно разговаривать невозможно.

Это и не совсем моя теория. Просто мне приходилось обсуждать про эти полярные силы на одном форуме и мы примерным образом составили такую вот подобную теорию) Разумеется, никакой стремления к истине здесь не имеется. Просто любительская теория.

Что касается Вселенной - не думаю, что они существуют отдельно. Скорее, все взаимосвязано. Но наша Вселенная в достаточной мере упорядоченная, так что опасаться нам всем, живым существам нечего, кроме....самих себя, своих стремлений и желаний.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8614
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #49 : 20 Августа 2021, 22:50:20 »

Не знаю насчет Темных, с мне не встретился ни один по настоящему Темный
Не дай Бог. Вот честное слово, убереги вас от этого Судьба. Настоящие тёмные - не те клоуны, которые на форумах себя тёмными выдают, а настоящие - это очень страшные существа. Мне приходилось иметь дело и с магами, и с крайне сильными вампирами. И каждый раз - только счастливая звезда уберегает меня от какого-нибудь фатального случая. При чем каждый из них - реально опасен,  но знаете, не как человек с ружьём, что может вытащить его, знаете, напугать, выстрелить, развести большую панику... Эти сволочи действуют тихой сапой, так, что ты можешь и не заметить когда начнёшь подвергаться воздействию. А когда заметишь - может быть поздно.  При чем от вампира можно хотя бы сбежать... Да, крайний случай выглядит как-то так, не особо лицеприятно, что ты бросаешь всё и бежить сломя голову куда глаза глядят. Или же тебя выпивают досуха, как тряпочку, и тебе капец. Так вот, маг - может вломить так, что бежать будет уже бесполезно. Особенно если сам не очень в курсе, как я вот например, или еще хуже - если в это не веришь - тогда вообще капец. Это дерьмо может быть таким долгоиграющим, что на пол-жизни хватит. Если сразу не свалишься. Воронислав радуйтесь что не встречались с ними. Нету в том знакомстве ни знаний, ни истины. Только вечный черный и безграничный как космос голод, и такая же страшная злоба. Или вечное рабство, даже после смерти, если уж совсем не повезёт.

« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:25:19 от Кумехтар »
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #50 : 05 Июля 2022, 15:01:39 »

Недавно (на белтайн) ездили с друзьями в лес, обнаружил у себя новые боевые навыки. Старое постепенно стало затираться, будто ни чего особенного, так и надо, всегда так было, а тут свежее подтверждение памяти.
А ещё понял ещё одну причину того, что я здесь. Это для того, чтобы научиться понимать тех, кто живёт здесь: людей, эльфов, драконов...
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8614
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #51 : 05 Июля 2022, 15:51:15 »

А ещё понял ещё одну причину того, что я здесь. Это для того, чтобы научиться понимать тех, кто живёт здесь: людей, эльфов, драконов...
Можно спросить, это вам зачем?
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #52 : 05 Июля 2022, 17:48:53 »

Можно спросить, это вам зачем?
Можно, конечно, но не факт, что я смогу подобрать нужные слова для ответа.
В общем народ пустотников именно для этого и был создан. Через творение и Детей мы познаём Творца с разных сторон. Через это открывается и сам творец и принципы, по которым он творит и то, как можно к этому приблизиться и продолжить.
Поверхностно - это так. Глубинно можно выразить только если метафорами, вроде "на фильтровать в себя Творца из творения", перенять его качества, пропуская творение через себя.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2022, 17:51:02 от Шураниэль »
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8614
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #53 : 05 Июля 2022, 23:20:21 »

Мне кажется, я понимаю.
Но учитывая то, насколько сильно здесь всё искажено - это будет не так просто сделать. В смысле отфильтровать. Потому что творению дарована своя собственная судьба,  и поэтому некоторая его часть сошла с ума и хочет уничтожить другую часть. А еще одна часть думает что её это не касается, и что всё нормально сейчас.
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #54 : 06 Июля 2022, 14:10:11 »

Искажение досаждает, но ему трудно к нам прилипнуть, как к пустоте.
Что до сумасшествия, да, этот мир сейчас сильно трясёт. Гости и хозяева в одной лодке, так что сделаю что смогу. Чувствую это частью своего пути.
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8614
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #55 : 06 Июля 2022, 16:09:12 »

Спасибо. На самом деле люди здесь тоже гости. Вернее они так думают. Собственно, это и есть часть проблемы, которая не решаема. Потому что в основном их руками, как говорится. А не решаема проблема потому, что очень мало кто видит в этом проблему. Я это называю гранями реальности для себя. Когда каждый видит только какую-то одну грань, или несколько, и поэтому между этими гранями толком нет взаимодействия. И ощущения целостности, кстати, тоже. "После нас - хоть потоп". Если они так и не говорят в слух, то судя по их действиям - они так думают скорее всего.

Конечно, глупо их винить в том, что они видят время иначе. То время, которое они способны адекватно оценить на своей шкуре - их ничем особым не удивляет. При них - всегда было так, как сейчас. Хотя в последние лет 20 даже люди замечают, что крайне резко меняется кой-где климат. И когда пытаешься говорить о том, что нет, это - не норма, что не стоит воспринимать это как "всё в порядке", потому что всё - не в порядке, что забавно, тебя даже эльфы - понимают не всегда.  А люди - и подавно.

Если б я еще знал как это можно вообще решить.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2022, 16:19:50 от Кумехтар »
Записан