Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Призраки  (Прочитано 14352 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Призраки
« Ответ #30 : 15 Октября 2013, 21:39:23 »

У нас дома точно кто-то ходит. Вполне миролюбивое. Может шкаф открыть, уронить что-нибудь с тумбочки или ещё откуда... Иногда погладит, когда огорчаюсь, или подует тёплым ветерком в лицо.

Домовой? Он же- полтергейст?
Записан



Форма жизни типа эльф

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Призраки
« Ответ #31 : 16 Октября 2013, 02:06:38 »

Был у меня фотоаппарат старый.. цифромыльница из первых. Так он время от времени всякую странную штуку снимал.
https://pp.vk.me/c421719/v421719375/88a3/qwY6JCVCelU.jpg вроде вот этой.
Причем, я могу поручиться, что это не глюки матрицы.
Было у меня как-то две фотографии, снятые с разницей полгода. И у брата на лбу странное серое пятно, похожего вида. И на той и на той. Причем, на фотографии которая новее, в этом пятне ясно было различимо что-то похожее на узор.
Про пыль на матрице не надо говорить: фотографии были сняты в абсолютно разных условиях (зимняя ночь и летний день), и расположение брата относительно кадра тоже в обоих случаях было разным.
Вот такие дела.
К сожалению, второе фото куда-то так и кануло. А первое, которое зимнее, до сих пор живо.

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Призраки
« Ответ #32 : 16 Октября 2013, 02:08:17 »

И опять же, где-то есть скан фотографии (не моей, но моей хорошей знакомой), где на скане явственно видно лежащую полупрозрачную женщину.
Если как-нибудь попадется, покажу.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Призраки
« Ответ #33 : 16 Октября 2013, 08:31:27 »

Да, обязательно покажите, Антариен. А я вот как раз разглядывала коллекцию фотографий призраков француза Мишеля Авроли. Мне там очень нравится призрак девушки на мосту:
http://prikol.bigmir.net/view/49648/?sort=DESC&p=1
Записан



Форма жизни типа эльф

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Призраки
« Ответ #34 : 16 Октября 2013, 11:41:02 »

У меня и помимо домового есть на кого подумать  ;D Просто в характеристики домовика и, тем паче, полтергейста, сие существо не укладывается. Для домового - не привязан к помещению, для барабашки - слишком добрый и полезный (а шумные духи любят пугать).
Записан
Выбор Элроса.

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Призраки
« Ответ #35 : 19 Октября 2013, 11:40:17 »

Ну, таких прихраков просто сфотографировать :)
Вот например фотография "призраки геологов" с игры:
https://pp.vk.me/c406622/v406622375/4c45/qzDcMqXYNpg.jpg

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Призраки
« Ответ #36 : 18 Апреля 2014, 16:07:47 »

По поводу вызова призраков мне понравилась одна история, ее рассказывал известный физик, нобелевский лауреат, Жорес Алферов:
«…В 80-х годах… тогдашний президент Академии наук Анатолий Петрович Александров сказал: «В смутные времена это всегда появляется. В 1916 году мои сестры занимались спиритизмом и вызывали дух Льва Толстого. И мой отец им сказал: «Я еще могу поверить, что вы можете вызвать дух Льва Толстого, но чтобы он с вами, дурами, два часа разговаривал, - никогда!»
Спиритизм

Еще меня сильно удивило, когда я узнала, что Артур Конан Дойл, автор реалистических детективов о Шерлоке Холмсе, исторических романов и научно-фантастических романов «Затерянный мир» и «Отравленный пояс», увлекался спиритуализмом (согласно Википедии это религиозно-философское течение, в основе которого — вера в реальность посмертной жизни и возможность общения с духами умерших посредством особых людей- медиумов).
По моему мнению, для того чтобы написать такой детектив, как произведения о Шерлоке Холмсе, автору необходимо обладать рациональным и аналитическим типом мышления, безо всякой склонности к мистике. К тому же в этих детективах активно используется криминалистика, а это сугубо прикладная наука, базирующаяся на материальной основе.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 18:03:15 от Ромашка Нит »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Призраки
« Ответ #37 : 18 Апреля 2014, 16:45:38 »

Сэр Артур очень увлекался спиритизмом потому, что в Англии в то время (и в довольно долгое время после, вспомнить только Агату Кристи) это было модным светским занятием. Ученые тогда пытались изучать состав эктоплазмы, фотографы делали снимки (если вбить в гугл "эктоплазма фотография", можно найти много жутковатых фото), в общем, все развлекались как могли)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Призраки
« Ответ #38 : 08 Сентября 2017, 16:37:47 »

Собака видит призраков? (Dog sees ghosts?)

Несколько раз читала в Интернете, что собака приглядывается в пустоту, непонятно с чего начинает беспокоится, лает непонятно на кого.
Записан

Strela

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Призраки
« Ответ #39 : 02 Октября 2017, 23:47:57 »

У меня с детства очень неприятная штука-иногда просыпаюсь от того, что вижу перед собой какие-то сущности. Иногда это просто комок какой-то энергии, а иногда приобретает очертания человека или какого-то другого существа. Пару раз видела как эта хрень сидит на моем муже, он в этот момент спокойно спит. Много читала про эти явления, врачи описывают это как предосонные галлюцинации, экстрасенсы и изотерики называют их лярвами или просто сущностями, которые питаются нашими негативными эмоциями, причём мы можем их создавать сами, своими отрицательными вибрациями. Но настоящих призраков, фантомов умерших людей или животных, к счастью пока не встречала.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Призраки
« Ответ #40 : 03 Октября 2017, 11:49:13 »

Strela: И что вы делаете с этими призраками-лярвами? С ними же можно пообщаться и попросить их уйти, если они мешают.
В вашем случае это даже не совсем лярвы, вы же не сами их создавали.  Комок энергии - может быть, домовой?
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Призраки
« Ответ #41 : 03 Октября 2017, 12:25:41 »

Цитировать
питаются нашими негативными эмоциями, причём мы можем их создавать сами, своими отрицательными вибрациями.
Не "негативными".
Просто - эмоциями :))
А насчет вибраций... ну, не вибрируйте, чтоле. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Strela

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Призраки
« Ответ #42 : 03 Октября 2017, 13:26:17 »

Melian, да ничего не делаю, так и живем. Я человек верующий и крещёный, так что думаю, все равно какая-то защита присутствует и ничего плохого не случится. Самое интересное, что как-то к нам в город приезжал старец-провидец, я к нему пошла из интереса. Вообще к нему люди шли на исповедь и за советом. Не помню что я ему уже там наплела, но он взял меня за руку и говорит, ну давай посмотрим сейчас твои грехи: абортов не делала, не наркоманишь, так так, приведений видешь, НЛО. Я ему рассказала про эти видения, хотя совсем и не собиралась, даже забыла про них, он мне просто посоветовал никак с ними не взаимодействовать. Единственное, что меня успокоило тогда, что это не мои больные фантазии, а раз у меня это увидили, значит это действительно так и есть) А с домовым мы вроде как дружим, хотя я постоянно переезжаю, с этим немного сложновато.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2017, 13:36:43 от Strela »
Записан