Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Призраки  (Прочитано 14350 раз)

Барон Морт

  • Гость
Re: Призраки
« Ответ #15 : 27 Февраля 2012, 21:21:38 »

Глюки ---- это наше всё !
Записан

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Призраки
« Ответ #16 : 28 Февраля 2012, 12:28:53 »

Угнетатель, я предпочитаю проверенные веками "народные" средства - твёрдую волю и силу духа.
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Призраки
« Ответ #17 : 06 Апреля 2013, 21:27:40 »

Видела смерть,точнее поток сил возле человека,который скоро умрет...
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Призраки
« Ответ #18 : 09 Апреля 2013, 03:01:49 »

Видел и вижу. С духами всегда на связи.
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Призраки
« Ответ #19 : 30 Июля 2013, 04:47:58 »

Мне попадались призраки. И прочая муть тоже.
Стараюсь на все это изобилие не обращать внимание.

Больше всего радовал какой-то комок эктоплазмы, бегавший в парадном по лестнице вверх. Захожу в парадное - комок шасть и убежал наверх. И так неоднократно. Буквально каждый раз, как я домой возвращался. По моему, до сих пор бегает.
Иногда в квартирах какие-то мелкие комки встречаются. То ли остатки котов, то ли домовые.
У старой женщины в гостях как раз такое под столом сидело. Я спросил не жил ли тут кот. Сказала, что кота у нее не было.

Вообщем, беготни много, бегают и летают обильно, только успевай скромно отворачиваться. ;)
Если что - меня и галлюцинации устроят. Все веселее. :))))
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Призраки
« Ответ #20 : 30 Июля 2013, 08:37:50 »

А цвет как-то можно определить? А то мне только светлые, но не белые или серые, скорее бежевые или светло-песочные встречаются. Просто интересно - другие бывают? ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Призраки
« Ответ #21 : 30 Июля 2013, 23:02:01 »

А цвет как-то можно определить? А то мне только светлые, но не белые или серые, скорее бежевые или светло-песочные встречаются. Просто интересно - другие бывают? ;D


Думаю можно и цвет увидеть. То, что бегало, серовато-дымчатое. Иногда светлее, иногда темнее. Но цвет довольно несерьезный. Скорее оттенок летних сумерек пополам с  болотным туманом.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Призраки
« Ответ #22 : 31 Июля 2013, 10:37:20 »

оттенок летних сумерек пополам с  болотным туманом.
Спасибо.
У нас машина когда-то была такого цвета. В летних сумерках у леса с пяти шагов можно было не заметить ее - хороший цвет ;)
Может, он пытается мимикрировать под бетонную лестницу в подьезде. Она бетонная?
У моих цветовое окружение было как раз в серо-желтых оттенках - старый деревянный дом, глинистая почва во дворе, какой-то ископаемый песчаник из русла исчезнувшей сотни лет назад реки, палый лист и жухлая трава осенью, панели из дощечек в квартире, крытые гадостного цвета лаком...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Призраки
« Ответ #23 : 31 Июля 2013, 19:20:48 »

А я их не вижу, но чувствую, хотя очень редко, но как говорится "метко". Последний раз в роддоме. Ходит по ночам, по палатам, на детей смотрит. Не злая, но такая вокруг нее "Вселенская тоска"! Я думаю она там умерла, очень жаль ее.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Призраки
« Ответ #24 : 31 Июля 2013, 23:00:46 »

Адаригель, сложно сказать под что мимикрировал комок. Выделялся он очень отчетливо. Ну как, к примеру, можно не заметить кошку, которая бежит вверх по ступенькам? Так что с мимикрией было все плохо.

Ондин, жалко ее. Может умерла и она и ребенок. А может просто гадость какая-то ползает.
На все, что чуть больше кошки, я совершенно отчетливо рычу. Потому что не надо бродить среди живых.

Расскажу историю
Была однажды смешная ситуация. Я где-то ее уже рассказывал, но повторю тут. Иду по дорожке ночью, никого н етрогаю, бреду домой. Навстречу мне совершенно беззвычно выплывает черный комок и довольно бодро несется в моем направлении. А, надо сказать, что тем вечером у меня было совершенно прозрачное настроение, настолько, что я болтался между зримым и незримым мирами - не испытывая никакого дискомфорта, и видел все в куче - здесь и там в одном наборе. :)))
Одним словом, я смотрю - плывет черное, не могу понять в каком из миров я это все вижу. На всякий случай оскалился и жду. Пятно это прекрасное чешет прямиком сквозь меня. Я жду.. дождался до того, что создание это врезалось мне в колени и с визгом отлетело. Выяснилось, что это бежала чья-то собака средних размеров. А меня она не увидела. Я посмеялся, выдохнул, посвистел псине  и пошел своей дорогой.
Вывод: не надо болтаться между здесь и там.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Призраки
« Ответ #25 : 01 Августа 2013, 11:10:14 »

Не, я в смысле градаций цветовых оттенков -  в зависимости от окружающих предметов.
Как фактор заметности может влиять движение. В сущности, если кошка неподвижна - она сравнительно незаметна, если только не совсем контрастного цвета к среде, в которую она села. :)
А пес реагирует на комок? Или не случалось? Мой - кинулся раз, как на кошку... впаялся мордой в  закрытую дверь, аж закричал... счас только смотрит - опять же, как смотрел бы на кошку, прежде чем напасть.

Ондин - где-то Айвен обьяснения про подобное писала уже. Я думала, в этой теме, но нет... поищите или может кто помнит, какая тема? Там Лориэн Лаиканорэ говорила о вызвавшем у нее страх визитере. Ваша гостья, походу, из той же категории неорганов - жрет эмоции. Жалость, вернее тоску, которую и вызывает.
Дементор, однако  ;D
« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 11:42:55 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Призраки
« Ответ #26 : 01 Августа 2013, 18:50:50 »

Ваша гостья, походу, из той же категории неорганов - жрет эмоции. Жалость, вернее тоску, которую и вызывает.
Дементор, однако  ;D

В роддоме у новорожденных жрет эмоции?
Извините, я понимаю что здесь есть родители, потому не поймите превратно: разве у младенцев есть что есть?

У Олди в одном из романов есть момент когда новорожденный противостоит тому, кто питается страхом. Дементор закончился, потому что младенец не умел бояться. Очень наглядно по моему.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Призраки
« Ответ #27 : 01 Августа 2013, 19:15:29 »

В роддоме у новорожденных жрет эмоции?
У мам. Ондин тоску назвала и жалость - это ее эмоции. Об таких вещах как-то с соседками не поболтать... а может, кто тоже чувствовал?
А кстати - новорожденные тоже ведь плачут - от голода, от ...ммм... мокрых пеленок :). Может и их подьедает? Не страх, но тоже эмоции какие-никакие.

Да, к слову. Вот в тюркских народах почитается Умай-эне( Амбар-она, Аисыт) - покровительница рожениц и родильниц, которая оберегает их и новорожденных от албасты - злого духа, что как раз забирает жизненные силы у них. То ись - могло быть что-то вроде этого вполне. В смысле - албасты :) приходила.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 19:31:18 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Призраки
« Ответ #28 : 03 Августа 2013, 15:26:23 »


Ондин - где-то Айвен обьяснения про подобное писала уже. Я думала, в этой теме, но нет... поищите или может кто помнит, какая тема? Там Лориэн Лаиканорэ говорила о вызвавшем у нее страх визитере. Ваша гостья, походу, из той же категории неорганов - жрет эмоции. Жалость, вернее тоску, которую и вызывает.
Дементор, однако  ;D
Да, видимо. Но, это не ее вина, что зависла в таком состоянии, это ее беда. Такие по другому не могут.
Была у меня встреча  с одним персонажем, так он и появился с целью "пожрать". С ним легко справилось растение Тулси, Священный базилик.
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Призраки
« Ответ #29 : 15 Октября 2013, 13:44:51 »

У нас дома точно кто-то ходит. Вполне миролюбивое. Может шкаф открыть, уронить что-нибудь с тумбочки или ещё откуда... Иногда погладит, когда огорчаюсь, или подует тёплым ветерком в лицо.
Записан
Выбор Элроса.