Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Главная эльфийская проблема это?  (Прочитано 35710 раз)

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Главная эльфийская проблема это?
« Ответ #30 : 20 Февраля 2012, 12:24:49 »

Vellaria, это не тролль. И если с ним так бывает, то где его место?
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Барон Морт

  • Гость
Re: Главная эльфийская проблема это?
« Ответ #31 : 20 Февраля 2012, 12:34:24 »

Первая аксиома Живого ---- на войне правил нет . И на войне все средства хороши .
Бей врага , иначе сдохнешь сам . Не важно как и чем бить  и не важно ,какие будут последствия . Пусть враги думают о последствиях , главное ---- если ты наносишь врагу ущерб ---- это хорошо . Если враг наносит тебе ущер ---- это плохо . Надо этого  избегать .
Вторая аксиома ---- кто не может победить врага , тот должен бежать . Тот имеет моральное право бежать и найти такое место , где преимушества будут у него , а не у врага . Бежать из проигрышных условий , а потом закрепиться на более подходящей местности стратегически выгоднее , чем остаться в невыгодном окружении и получить удар .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Главная эльфийская проблема это?
« Ответ #32 : 20 Февраля 2012, 12:35:24 »

Я не тролль . Я за справедливость .
Записан

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Главная эльфийская проблема это?
« Ответ #33 : 20 Февраля 2012, 15:19:15 »

Вы, Мышьяк, не тролль, вы - трепло! :)
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Главная эльфийская проблема это?
« Ответ #34 : 20 Февраля 2012, 17:10:17 »

Господа, у меня на данный момент есть серьезные основания полагать, что это - тролль. С людьми так не бывает, а если и бывает, то не место им в интернете.
Вэлл, если ты не про Мышьяка, то это может и не тролль :) Просто рохля и трусишка, который пытаеццо найти сочувствие в наших суровых сердцах :) или, самозаявившись "эльфом", хочет свою самооценку приподнять - типо Гарепотер такой: чморили-чморили его, а он - а-ап! - не просто какой-то там пацанчик, а ... сама знаешь кто :) Тока это в кинах так бывает, а жись - штука слегка другая.

В жизни варьянт наиболее предсказуемый таков: как только его "приятели" узнают, что перед ними - самый взаправдашний эльф из кина про хоббитов и пр., они ему в очередной раз навешают.
И будут по-своему правы...

Только ЭТО - са-а-авсем не эльфийская проблема ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Главная эльфийская проблема это?
« Ответ #35 : 20 Февраля 2012, 17:24:49 »

Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Барон Морт

  • Гость
Re: Главная эльфийская проблема это?
« Ответ #36 : 20 Февраля 2012, 17:28:53 »

Вы, Мышьяк, не тролль, вы - трепло! :)

Я ---- философ . Я здесь для того , чтобы наставлять на путь истинный несчастных заблудших и безмозглых грешников вроде вас , дружище барон . Не благодарите меня ---- я просвещаю вас лишь из сострадания , которое я питаю к бессловесным животным , ламерам и слабоумным . Откройте мне свой разум и поведайте , что беспокоит вас ? Я готов помочь вам .
Записан

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Главная эльфийская проблема это?
« Ответ #37 : 20 Февраля 2012, 17:47:57 »

Угу, я вам разум открою - а вы оттуда что-нибудь стыбрите, за своё выдадите, и будете философствовать! Нет уж, только не мой мозг, проклятые марсиане!!! Я буду отстреливаться до последней стрелы...
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Главная эльфийская проблема это?
« Ответ #38 : 20 Февраля 2012, 18:24:45 »

whitewinged, вы знаете его лично? Тогда я не буду пояснять, что именно меня насторожило, и как именно нужно исправлять то, что сейчас творится в этом сознании.
Мышьяк, простите за недопонимание, я говорила не про вас, а про автора темы. Вы не тролль уж точно.
Adarigell, этот юноша попросту мне написал в аську. Я под впечатлением от разговора. До сих пор.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Главная эльфийская проблема это?
« Ответ #39 : 20 Февраля 2012, 18:50:37 »

Игра "барсук в мешке " в современной форумной интерпретации.) 
Я одно понять не могу. Если троль, то зачем вы все его так радостно кормите? Не шумиха  бы если, тролль давно бы сдох. А если не тролль, то почему так агрессивно пинаете?  Я цитаты не буду приводить, больно хлопотное это дело с моей техникой.
Я не докапываюсь, я причины шумихи понять пытаюсь. Зря, наверное, конечно. Но любопытство же ж.


А может автор темы вообще младше, чем в профиле написано? От сообщений остается такое впечатление.


А вообще вы тут краем задели тему крайне интересную, остается ли добро добром, если оно не только на колени зло поставило, но еще и зверски убило, чтобы свое превосходство окончательно утвердить?  И существует ли "меньшее зло "?

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Главная эльфийская проблема это?
« Ответ #40 : 20 Февраля 2012, 19:09:49 »

Антариен, вы неправильно ставите вопрос. Это Свет и Тьма (созидание и хаос) понятия абсолютные. А вот добро и зло - понятия во многом относительные. И в отрыве от абсолютных истин их рассматривать не получается - нет универсальной точки отсчёта.

Добро - это когда "получателю" хорошо и приятно. Зверское убийство (да и не зверское тоже...) для убитого однозначно добром не будет. Каким бы исчадием ада он бы не был. Но вот когда мы выносим точку отсчёта с линии, соединяющей убитого и убийцу и смотрим со стороны - тогда у нас (нас!) появляется возможность "объективно" (кавычки!!!) оценить степень доброты содеянного. И весьма вероятно, что мы признаем это "меньшим злом".
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Барон Морт

  • Гость
Re: Главная эльфийская проблема это?
« Ответ #41 : 20 Февраля 2012, 19:14:39 »

Угу, я вам разум открою - а вы оттуда что-нибудь стыбрите, за своё выдадите, и будете философствовать! Нет уж, только не мой мозг, проклятые марсиане!!! Я буду отстреливаться до последней стрелы...

Это всё от алкоголизма .
Если Вы не прекратите пьянствовать , то Бахус сделает из вас марсианина . Борись , духовный сын мой ! Скажи белой горячке "НЕТ " !
Записан

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Главная эльфийская проблема это?
« Ответ #42 : 20 Февраля 2012, 19:17:21 »

Белая горячка - СТОЯТЬ!
Бахус - проходи...
Нет алкоголизму!!!
Будем бороться за культуру пития...
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

areld

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • ICQ клиент - 6695175
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Главная эльфийская проблема это?
« Ответ #43 : 20 Февраля 2012, 19:28:53 »

Vellaria,Laikollo и Adarigell спасибо вам огромное вы мне очень помогли
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Главная эльфийская проблема это?
« Ответ #44 : 20 Февраля 2012, 19:34:00 »

юноша попросту мне написал в аську. Я под впечатлением от разговора. До сих пор.
Ну, тебе виднее тогда... если впечатление верное.
А я так, на основе опыта - как та мисс Марпл - у соседки сын точно также, как этот влетал постоянно. И в одной школе, и в другой, и в лицее, и в техникуме служил мальчиком для битья у сверстников. И при этом чуть под суд не попал за сексуальные домогательства  к трехлетнему пацаненку, хоть и не было ничего такого сроду... Единственно потому, похоже, что не имея возможности привлечь иначе внимание к своей персоне, "нарывался" (пользуясь выражением моего младшего), чтобы, получив очередной п..ль, насладиться разборками преподов с его обидчиками и мамаши своей с матерью того ребенка... бывает...
Вот я его мать давно не вижу - жаль, ибо парня этого призвали в армию...

Антариен.
Да нет агрессии. Именно - радостно кормим тролля-нетролля. Нам же тоже надо развлечься.
остается ли добро добром, если оно не только на колени зло поставило, но еще и зверски убило, чтобы свое превосходство окончательно утвердить?   
Не утвердить превосходство, нет. Только достичь гармонии. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.