Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Причёски  (Прочитано 41175 раз)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Причёски
« Ответ #45 : 09 Августа 2013, 20:53:56 »

Пусть так.
Записан

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Причёски
« Ответ #46 : 09 Августа 2013, 22:57:21 »

У меня часто после того как я стригла волосы, происходили перемены к худшему
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Причёски
« Ответ #47 : 10 Августа 2013, 08:36:50 »

Такое может быть, потому что Вы добровольно лишаете себя накопленной силы. Для индейцев или самураев, обрезание волос, был худший позор.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Причёски
« Ответ #48 : 10 Августа 2013, 13:25:10 »

Такое может быть, потому что Вы добровольно лишаете себя накопленной силы. Для индейцев или самураев, обрезание волос, был худший позор.

Да и не только для них. Вспомним ещё библейского Самсона, сила которого была в волосах.  И которого специально обстригла хитрая Далила, чтобы лишить Самсона силы.

Эльфы, конечно, не Самсоны, но я тоже обратила внимание, как и Тауриэль, что куда комфортнее эльфу с длинными волосами. И стоило волосы подстричь, как начинаешь быстрее чувствовать усталость, переутомляться, словно бы силы потерял. Так что я Тауриэль понимаю, Ондин.

И, когда AewGlan пишет, что короткие волосы нужны в период, когда :


Более короткие и неровные - причёска на тот случай, когда в жизни всё не так круто, когда нужна дерзость и смелость, особая сила, это стрижка на время перемен
когда тебе нужно меняться(ся), а не сохранять(ся)

я могу согласиться лишь отчасти. Совершенно точно, что укорачивают волосы те, кто желает перемен и дерзости - короткие волос вообще дерзкая причёска! - но вот на тему особой силы - я бы задумалась. Особой силы от коротких волос скорее всего, не будет.
Записан



Форма жизни типа эльф

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Причёски
« Ответ #49 : 10 Августа 2013, 13:43:59 »

Видимо, это только у меня так :)
Однако я где-то читала, что, если длинные волосы - это накопление и сохранение силы, то стрижка - это готовность свою силу отдавать, нести её в мир. И вот именно это делать мне лично удобнее с короткими волосами.
Ну, как с короткими... до середины спины где-то.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Причёски
« Ответ #50 : 10 Августа 2013, 13:47:24 »


Однако я где-то читала, что, если длинные волосы - это накопление и сохранение силы, то стрижка - это готовность свою силу отдавать, нести её в мир. И вот именно это делать мне лично удобнее с короткими волосами.
Ну, как с короткими... до середины спины где-то.

( улыбается) Э, Белокрылая,  это  вовсе не короткие волосы - у меня такие же, но это, вообще говоря, длинные :)
Короткие - всё, что выше плеч, и то это называется "средней длины". А короткие - то, что обрамляет лицо.
Но по поводу "готовности свою силу отдавать" - да, вполне закономерный вариант. Если вы укорачиваете длинные волосы - вы как бы отдаёте часть силы, делитесь ею.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Причёски
« Ответ #51 : 10 Августа 2013, 14:39:43 »

Правильно говорите, праально.
Волосы энергию собирают. Но им по фиг какую.
Если в вашей жизни наступила жопа, жопа, жопа... То по ее окончании все же лучше хайр состричь. Иначе так и будете негатив таскать. Все свое ношу с собой.
И длинные волосы(разумеется, если они только позитив хранят) всего лишь комфортней для их обладателя. Силу они не отдают и не собираются. А вот носитель ;D СВОЮ силу отдаст с удовольствием. Комфортно ему, видите ли. И не жалко. От него не убудет. Он не будет себя чуЙствовать голым, лысым, обобранным. ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Причёски
« Ответ #52 : 10 Августа 2013, 22:25:03 »

Правильно говорите, праально.
Волосы энергию собирают. Но им по фиг какую.
Если в вашей жизни наступила жопа, жопа, жопа... То по ее окончании все же лучше хайр состричь. Иначе так и будете негатив таскать. Все свое ношу с собой.
И длинные волосы(разумеется, если они только позитив хранят) всего лишь комфортней для их обладателя. Силу они не отдают и не собираются. А вот носитель ;D СВОЮ силу отдаст с удовольствием. Комфортно ему, видите ли. И не жалко. От него не убудет. Он не будет себя чуЙствовать голым, лысым, обобранным. ;D
Да, волосы сохраняют все подряд, без разбора, поэтому в некоторых духовных традициях мужчины волосы регулярно бреют на лысо, но, достигнув определенного духовного уровня, духовной мощи, когда никакого негатива уже не случается в принципе, начинают наоборот отращивать.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Причёски
« Ответ #53 : 11 Августа 2013, 12:40:03 »

Айвен права, волосы собирают энергию и подчас негативную. Но - они её так же легко отдают, стричь-то зачем для этого? Достаточно просто подержать их часок под проточной водой - даже душ сойдёт, не говоря уже о природных источниках типа водопада.
В воде же до сих пор живёт сила Ульмо - она-то всё дурное и уносит.
Хотя, если вот чисто субъективно кажется, что волосы в себя нечто вобрали, и хочется от этого избавиться - тогда поможет стрижка. Лично у меня вода всё и всегда уносит.
А у воздушных знаков роль "очистителя" играет ветер - выйти на сильный ветер, распустив волосы, и отдать ветру мысленно всё то, что набрали волосы.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Причёски
« Ответ #54 : 11 Августа 2013, 13:31:45 »

Айвен права, волосы собирают энергию и подчас негативную. Но - они её так же легко отдают, стричь-то зачем для этого?
Она сама стрижку и предложила.
Если в вашей жизни наступила жопа, жопа, жопа... То по ее окончании все же лучше хайр состричь. Иначе так и будете негатив таскать. Все свое ношу с собой.

По мне, так это не обязательно. Действительно, есть и другие способы очищения. А что монахи волосы бреют, ну так традиция...
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Причёски
« Ответ #55 : 06 Мая 2014, 20:13:41 »

Айвен права, волосы собирают энергию и подчас негативную. Но - они её так же легко отдают, стричь-то зачем для этого? Достаточно просто подержать их часок под проточной водой - даже душ сойдёт, не говоря уже о природных источниках типа водопада.
В воде же до сих пор живёт сила Ульмо - она-то всё дурное и уносит.
Хотя, если вот чисто субъективно кажется, что волосы в себя нечто вобрали, и хочется от этого избавиться - тогда поможет стрижка. Лично у меня вода всё и всегда уносит.
А у воздушных знаков роль "очистителя" играет ветер - выйти на сильный ветер, распустив волосы, и отдать ветру мысленно всё то, что набрали волосы.
А у остальных знаков как?)
Порой хотелось состричь все до самой шеи...И,кстати,что случается с энергией если волосы были сожжены?

Я вот такую вот "Леголасовскую" причёску делала в прошлом году, ну и в этом году тоже, но фото прошлогоднее  ;D
Красиво.Вам идет)
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Причёски
« Ответ #56 : 06 Мая 2014, 20:42:48 »

Спасибо Лисичка )))  :)
Не за что :) ;)
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Причёски
« Ответ #57 : 29 Июля 2014, 09:30:52 »

Хожу или с распущенными волосами, или с хвостом, или с косой (как у викингов) =)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Причёски
« Ответ #58 : 25 Января 2015, 20:19:54 »

Кто-то носил в какой-то из жизней боевую косу (длиннююющая с вплетёнными лезвиями)? Какова эффективность?
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Причёски
« Ответ #59 : 25 Января 2015, 20:41:38 »

М’Рау Элей такую носил - альфар, снежный эльф :) Тоже из ваших же - темный.
Только он не из воплощений живущих, а из книжки Алексея Глушановского «Сердце вьюги», ежели я чего не путаю :)  Посмотрите, может там и про эффективность есть ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.