Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Причёски  (Прочитано 41176 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Причёски
« Ответ #30 : 04 Августа 2013, 10:53:06 »

длинный хаир или бритая голова-оптимальные варианты.первый,что бы не мешал в считанные секунды завязывается в хвост,второй вариант не мешает изначально.

Бритая голова имеет свои неудобства: её солнышко напечь может ;D
Записан



Форма жизни типа эльф

эдзо

  • Гость
Re: Причёски
« Ответ #31 : 04 Августа 2013, 11:31:05 »

да,возможно.но придумана масса головных уборов.(сам то с солнцем не вижусь почти никогда)
и вот ещё:от черного например хаира голова перегревается на солнце куда сильнее...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2013, 11:38:34 от эдзо »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Причёски
« Ответ #32 : 04 Августа 2013, 11:45:59 »


и вот ещё:от черного например хаира голова перегревается на солнце куда сильнее...

Кстати, факт! Мои тёмные волосы нагреваются на солнышке куда сильнее светлых: светлые солнечные лучи отражают :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Причёски
« Ответ #33 : 04 Августа 2013, 13:57:54 »

У меня всегда были волосы очень длинные, в быту это действительно не удобно и даже может быть больно, если зацепишься, выручает коса и хвост, бывает, по случаю, что хочется накрутить что-нибудь красивое, но когда выхожу с распущенными волосами ( с мин. плетением), испытываю настоящее удовольствие, как будто через волосы впитываешь всю мощь мира, голова лучше соображает, настроение супер, силы просто заполняют.
У меня есть такое объяснение. Во многих человеческих культурах настоятельно советуют, и мужчинам и женщинам, волосы заплетать и прятать, для умственного спокойствия прежде всего носителя, потому что люди не могут выдержать этот поток энергии, который проводят волосы, действуя как антенны. У эльфов все наоборот, они подпитываются от окружающего мира таким путем. Поэтому для эльфов нет более естественной и полезной прически, чем распущенные волосы.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Причёски
« Ответ #34 : 04 Августа 2013, 14:28:13 »

да,возможно.но придумана масса головных уборов.(сам то с солнцем не вижусь почти никогда)
и вот ещё:от черного например хаира голова перегревается на солнце куда сильнее...
Физику никто не отменял =) Белое отражает, темное - поглощает.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Причёски
« Ответ #35 : 04 Августа 2013, 21:57:35 »


У меня есть такое объяснение. Во многих человеческих культурах настоятельно советуют, и мужчинам и женщинам, волосы заплетать и прятать, для умственного спокойствия прежде всего носителя, потому что люди не могут выдержать этот поток энергии, который проводят волосы, действуя как антенны. У эльфов все наоборот, они подпитываются от окружающего мира таким путем. Поэтому для эльфов нет более естественной и полезной прически, чем распущенные волосы.

Для эльфа в первую очередь хороши длинные волосы. Потому что действительно служат своеобразными "антеннами" для впитывания энергетических потоков, это вы правы, Ондин. Ко всему, длинные волосы служат источником накопления сил.
Но вот на тему - как лучше носить волосы, распустив их или в причёске, сдаётся мне, дело индивидуальных предпочтений. Не всегда и не со всеми хочется своей силой делиться :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Причёски
« Ответ #36 : 05 Августа 2013, 11:49:26 »

А мне вот в контексте длинных волос что интересно. Никто из эльфов не страдает головными болями от тяжести очень длинных волос? У эльфов вроде как кожа должна быть тонкой, волосы - густыми и тяжелыми, а физику опять-таки никто не отменял.
А то я с волосами ниже талии могу только прическу а-ля Тимошенко носить, от остального - головные боли вплоть до мигрени. Приходится обрезать.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

эдзо

  • Гость
Re: Причёски
« Ответ #37 : 05 Августа 2013, 13:08:42 »

с хаиром длиннючим  до пояса-никаких неприятных ощущений не было.каждому-своё.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Причёски
« Ответ #38 : 05 Августа 2013, 13:13:46 »

Хаером.

За очень длинными волосами нужен серьезный уход. Не у всех же волшебные волосы и столько свободного времени, как у Рапунцели))

Поэтому ношу длинну - чуть-чуть за плечи. Идеально!
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Причёски
« Ответ #39 : 05 Августа 2013, 18:34:08 »


У меня есть такое объяснение. Во многих человеческих культурах настоятельно советуют, и мужчинам и женщинам, волосы заплетать и прятать, для умственного спокойствия прежде всего носителя, потому что люди не могут выдержать этот поток энергии, который проводят волосы, действуя как антенны. У эльфов все наоборот, они подпитываются от окружающего мира таким путем. Поэтому для эльфов нет более естественной и полезной прически, чем распущенные волосы.

Для эльфа в первую очередь хороши длинные волосы. Потому что действительно служат своеобразными "антеннами" для впитывания энергетических потоков, это вы правы, Ондин. Ко всему, длинные волосы служат источником накопления сил.
Но вот на тему - как лучше носить волосы, распустив их или в причёске, сдаётся мне, дело индивидуальных предпочтений. Не всегда и не со всеми хочется своей силой делиться :D
По моим сведениям и личным ощущениям, волосы только принимают и накапливают энергию и информацию, но не отдают.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Причёски
« Ответ #40 : 05 Августа 2013, 18:49:11 »

Длинные волосы ассоциируются у меня с относительно спокойным внутренним состоянием. В жизни может быть что угодно, но внутри ты чувствуешь себя спокойной, женственной, хочешь и можешь накапливать, сохранять, запоминать информацию.

Более короткие и неровные - причёска на тот случай, когда в жизни всё не так круто, когда нужна дерзость и смелость, особая сила, это стрижка на время перемен
когда тебе нужно меняться(ся), а не сохранять(ся)
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Причёски
« Ответ #41 : 06 Августа 2013, 15:26:45 »


Более короткие и неровные - причёска на тот случай, когда в жизни всё не так круто, когда нужна дерзость и смелость, особая сила, это стрижка на время перемен
когда тебе нужно меняться(ся), а не сохранять(ся)
Все это "рябь на воде".
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Причёски
« Ответ #42 : 07 Августа 2013, 16:38:54 »

Ондин, что вы имеете в виду?
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Причёски
« Ответ #43 : 09 Августа 2013, 20:22:03 »

Длинные волосы ассоциируются у меня с относительно спокойным внутренним состоянием. В жизни может быть что угодно, но внутри ты чувствуешь себя спокойной, женственной, хочешь и можешь накапливать, сохранять, запоминать информацию.

Более короткие и неровные - причёска на тот случай, когда в жизни всё не так круто, когда нужна дерзость и смелость, особая сила, это стрижка на время перемен
когда тебе нужно меняться(ся), а не сохранять(ся)
У Вас нет реализованного понимания того что я написала про длинные волосы. То, что я написала- не сантименты, это факт.
 А вот это "Более короткие и неровные - причёска на тот случай, когда в жизни всё не так круто, когда нужна дерзость и смелость, особая сила, это стрижка на время перемен
когда тебе нужно меняться(ся), а не сохранять(ся)" -результат влияния фэшн-индустрии, не более.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Причёски
« Ответ #44 : 09 Августа 2013, 20:29:25 »

Ондин,
причём здесь fashion-индустрия? Это вопрос внутреннего самоощущения, только и всего.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")