Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Причёски  (Прочитано 41204 раз)

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Причёски
« : 30 Января 2012, 14:53:09 »

Озаботилась недавно темой эльфийских причёсок. Длинные распущенные волосы - это, конечно, прекрасно, кто бы спорил. И природе соответствует, да. Но каждый день ходить с длинными волосами, и не просто ходить, а работать по дому, готовить, выполнять тонкую работу руками, ухаживать за цветами/растениями, да и просто сражаться - это, по-моему, не слишком удобно. Да и память подсказывает мне, что не всё так просто.
Отсюда вопрос: интересовался ли ещё кто-нибудь этой темой? Я сделала небольшую подборку причёсок, которые, с моей точки зрения, вполне отвечают эстетическим предпочтениям эльфов и вписываются в общую картину их внешнего облика. Преимущественно это фотографии моих знакомых эльфов и незнакомых неэльфов, а также несколько изображений неизвестных мне авторов. Кстати, отыскать изображения эльфа. хоть немного отражающее реальность, - это такая морока! Зато анорексичные лучницы с чёлками, закрывающими глаза, встречаются в изобилии
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Причёски
« Ответ #1 : 30 Января 2012, 17:10:50 »

Стрелять из лука челка не особо мешает. С другой стороны, эльфы _того времени_ челку вряд ли стригли специально. Из "бытовых" модификаций длинных волос на первом месте коса и прическа Леголаса из фильма "ВК".
А подборка, подборка-то где?)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Причёски
« Ответ #2 : 30 Января 2012, 17:32:37 »

Vellaria, подборка фото - вот http://www.liveinternet.ru/users/whitewinged/post202697466/
Подборку картинок делаю.
Многие художники наверчивают на голове у эльфов такое, чего, по-моему, только с пенками, муссами и лаками можно добиться...

Это смотря какая чёлка) Если она половину лица закрывает, включая глаз, вряд ли это мешать не будет.
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 17:47:33 от whitewinged »
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Причёски
« Ответ #3 : 30 Января 2012, 19:32:08 »

Для начала - неплохо. Но я бы проредил в два раза. Могучие щекастые и ... гм... плечистые девицы весьма далеки от образа эльфиек. И где примеры для подражания сильной половины эльфийской расы? Или мужик должен быть исключительно зол-вонюч-волосат?!
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Причёски
« Ответ #4 : 30 Января 2012, 20:01:10 »

Если челка длинная, как вы говорите, на поллица, то она легко убирается за ухо в случае необходимости стрелять, причем рефлекторно. Хуже челка длиной аккурат на уровне середины глаза, но в общем-то целиться тоже можно. Это вам почти анорексичная лучница с челкой говорит.

И снова-таки, нужно отдавать себе отчет в том, что красивая прическа неуместна тогда, когда приходится мыть посуду и стрелять по врагам. Ибо действительно, процентов 60-70 тех красот, что вы подобрали, без пенки, спрея, лака, фена и профессионального стайлера не уложишь. А даже если уложишь, держаться будет до первого чиха, потому что живые волосы, в отличии от париков, очень часто бывают строптивыми и норовят вернуться в привычное состояние.

Или мужик должен быть исключительно зол-вонюч-волосат?!
Исходя из количества эльфов в популяции, каждый мужик вне зависимости от прически любим, почитаем, и вообще, на вес золота. А среди эльфиек конкуренция-с...
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 20:05:08 от Vellaria »
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Причёски
« Ответ #5 : 30 Января 2012, 21:41:26 »

Многие художники наверчивают на голове у эльфов такое, чего, по-моему, только с пенками, муссами и лаками можно добиться...
Ну, а что Вы хотели... Всё красивое требует времени и усилий. И в рекламе, и в глянце - везде титанический труд стилиста, визажиста и фотошопа (даже когда представляется просто шампунь для просто помыть голову). Просто длинные волосы, без укладки даже по минимуму - чтобы не торчали во все стороны - исключительно неудобное явление. А уж в лесу - совсем беда.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Причёски
« Ответ #6 : 30 Января 2012, 23:12:45 »

Цитировать
подборка фото - вот http://www.liveinternet.ru/users/whitewinged/post202697466/

Не знаю как вы, а я бы вдул...
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Причёски
« Ответ #7 : 30 Января 2012, 23:28:30 »

Для начала - неплохо. Но я бы проредил в два раза. Могучие щекастые и ... гм... плечистые девицы весьма далеки от образа эльфиек. И где примеры для подражания сильной половины эльфийской расы? Или мужик должен быть исключительно зол-вонюч-волосат?!
Во-первых, я подбирала именно причёски, о чём и написала в начале поста, а вовсе не эльфов и похожих на них человеческих девушек. Хотя, пересмотрев после Вашего комментария подборку, обещанных могучих и плечистых девиц не нашла( А что касается сильной половины эльфийской расы... Пока ещё просто не занималась мужскими причёсками, честно говоря. Меня в первую очередь интересуют женские =)

Если челка длинная, как вы говорите, на поллица, то она легко убирается за ухо в случае необходимости стрелять, причем рефлекторно. Хуже челка длиной аккурат на уровне середины глаза, но в общем-то целиться тоже можно. Это вам почти анорексичная лучница с челкой говорит.

И снова-таки, нужно отдавать себе отчет в том, что красивая прическа неуместна тогда, когда приходится мыть посуду и стрелять по врагам. Ибо действительно, процентов 60-70 тех красот, что вы подобрали, без пенки, спрея, лака, фена и профессионального стайлера не уложишь. А даже если уложишь, держаться будет до первого чиха, потому что живые волосы, в отличии от париков, очень часто бывают строптивыми и норовят вернуться в привычное состояние.
Я в настоящий момент не говорю о случаях, когда чёлку убирают за ухо. Речь идёт именно о тех картинках, где чёлка висит прямо перед глазами. или ещё лучше - один глаз открыт, всё остальное - в волосах... Постараюсь попозже выложить картинку, чтобы было понятно, о чём речь.

В каком-то из источников на этом сайте я читала, что эльфийски носили и сложные причёски, украшая их лентами и цветами. Вряд ли это делалось с помощью современного профессионального стайлинга, мм? Хотя ту же сахарную воду для фиксации никто не запрещает использовать....
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Причёски
« Ответ #8 : 31 Января 2012, 00:20:29 »

Я в настоящий момент не говорю о случаях, когда чёлку убирают за ухо. Речь идёт именно о тех картинках, где чёлка висит прямо перед глазами. или ещё лучше - один глаз открыт, всё остальное - в волосах... Постараюсь попозже выложить картинку, чтобы было понятно, о чём речь.

В каком-то из источников на этом сайте я читала, что эльфийски носили и сложные причёски, украшая их лентами и цветами. Вряд ли это делалось с помощью современного профессионального стайлинга, мм? Хотя ту же сахарную воду для фиксации никто не запрещает использовать....
Если открыт правый - все в порядке) Целятся только одним глазом. Если левый - то посмотрите, в какой руке держат лук. Если вправой - то все в порядке. Если в левой - лучнику оооочень неудобно целиться, но тоже все в порядке)
По поводу сложности причесок. Если не знаешь, что могут творить утюжок для волос и мусс для укладки, то и волосы уложенные пивом - мечта поэта. В смысле, лучше все равно не получится, а красоты, вплоть до ирокеза, наваять можно огого! Вообще думаю прически времени средневековья и т.д. были более небрежны чем нынешние, но и более богато украшены. У вас там в подборке есть очень милая фотография девушки с перьями в косах - косы слегка растрепаны, но выглядит очень здорово.
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 00:23:46 от Vellaria »
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Причёски
« Ответ #9 : 31 Января 2012, 00:42:16 »

Сложная причёска - это не всегда химия, щипцы и фены. Это ещё и заплетения, заколочки, шпилечки и прочие украшалочки. А это и в полевых условиях реализуется на "раз-два". Проверено.
Как-то на ХИ-94 (ну да, давно это было...) мы из одной пятнадцатилетней замарашки с арбалетом сделали совершенную конфетку. Я (командир сухопутной дружины Южных Гаваней - теллерийского поселения), со свойственной мне деликатностью рявкнул: "Дамы, мне нужно красивое платье её размера, шпильки, заколки... и всё, что ещё сможете найти... Пятнадцать минут на всё!!!"
Через пятнадцать минут у меня был нужный арсенал и умытая девица, которую я под конвоем двоих наших эльфиек отправил переодеваться в нарядное платье. Ещё через десять минут я приступил к акту творения причёски. Что-то в косички заплели, что-то шпильками закрепили, там-сям цепочками перевили... Осмотрев результат, команда сочла, что я зарываю талант в землю и мне надо срочно переквалифицироваться в дамские парикмахеры. Если смогу разыскать фото с той игры - отсканю и кину сюда. Так что - творите! Это главное, а не лак и мусс.

Угнетатель, "жениться вам надо, барин..." (С)
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Причёски
« Ответ #10 : 31 Января 2012, 00:46:28 »

И, кстати, Велария, целятся одним глазом только из огнестрельного оружия, да и то не всегда. Из лука - только если из совсем спортивного, с диоптрическим прицелом. Из обычного традиционного - оба глаза открыты... 
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Причёски
« Ответ #11 : 31 Января 2012, 00:54:45 »

обещанных могучих и плечистых девиц не нашла

№ 1,3,8
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Причёски
« Ответ #12 : 31 Января 2012, 00:57:48 »

У нас из классики стреляют одним глазом, без оптики. Иногда даже попадают, значит стрелять так как минимум возможно.

А по поводу косичек, заколочек и ленточек - не на всех волосах будет держаться. У меня, например, только химией или пивом закрепить дольше чем на час получается. Так что, как ни твори, а лак, мусс и сахарный сироп не на последнем месте.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Причёски
« Ответ #13 : 31 Января 2012, 01:04:32 »

Одним глазом можно стрелять в тире. В полевых условиях, закрывая один глаз, вы добровольно убираете 25-30 % поля зрения. Так можно и неприятности проглядеть...

Лак и мусс я не исключаю. Просто можно и без них много чего натворить.
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Причёски
« Ответ #14 : 31 Января 2012, 01:07:42 »

Одним глазом можно стрелять в тире. В полевых условиях, закрывая один глаз, вы добровольно убираете 25-30 % поля зрения. Так можно и неприятности проглядеть...
Ну, если женщина стрижет себе челку на половину лица, она приучается не видеть половину происходящего вокруг. Как вариант можно их связывать в пару - у одной челка слева, у другой справа - и выпускать с луками.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения