Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Отголоски прошлого  (Прочитано 19740 раз)

Albrext

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #30 : 22 Ноября 2018, 20:08:09 »

И вобще, дело не только в частоте, а
Вы правы, дело не только в частоте. Важег процесс настройки своего разума и своего тела на то чтобы слушатьголос вечности.В первом приближении можно сказать что  человек должен быть настроен на общение с природой. Леса, поля, холмы и реки - вот лучшие места для того чтобы слушать Песнь вечности. Этим природным местам противостоит город.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 20:20:14 от Albrext »
Записан
Барук казад!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #31 : 14 Августа 2021, 00:43:00 »

Честно, никогда не понимал почему какие-то энергии или связанные с ними ощущения называют вибрациями. Для меня - это скорее похоже на поток... чего-то. Вроде воды, или ветра... И я могу взаимодействовать с этим потоком и чувствовать его свойства. Он всё время движется, поэтому меняется. Если я правильно понял, имеется в виду то место, откуда этот поток исходит, и тот, от кого он исходит, и те свойства, которые этот поток имеет изначально. Каким он приходит в этот Мир. Правильно я понимаю? Если да - то я бы не назвал его низкочастотным. Наоборот, если сравнить это со звуком, то я бы сказал, что частоты довольно высоки.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #32 : 14 Августа 2021, 02:26:27 »

Честно, никогда не понимал почему какие-то энергии или связанные с ними ощущения называют вибрациями. Для меня - это скорее похоже на поток... чего-то. Вроде воды, или ветра... И я могу взаимодействовать с этим потоком и чувствовать его свойства. Он всё время движется, поэтому меняется. Если я правильно понял, имеется в виду то место, откуда этот поток исходит, и тот, от кого он исходит, и те свойства, которые этот поток имеет изначально. Каким он приходит в этот Мир. Правильно я понимаю? Если да - то я бы не назвал его низкочастотным. Наоборот, если сравнить это со звуком, то я бы сказал, что частоты довольно высоки.

Это вообще вопрос, как это называть. Почему вибрации, я могу объяснить: энергетический поток часто неоднороден, энергия идёт волнами, напоминающими морские. Ну вот, и представьте себе, например, гребень волны, и спуск, потом опять гребень. Будет напоминать не ровный поток полосой, а вибрацию)))
Да, правильно понимаете, поток - это всё сразу, и исходное место, и движение и свойства.  Да и насчёт частот - сложно по части определения)))) Чаще всего это действительно высокие вибрации, которые не воспринимают многие люди, привыкшие к другим частотам.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #33 : 14 Августа 2021, 08:09:07 »

Melian
Спасибо. Ну тогда должен сказать, что это - одно из самых важных ощущений, как по мне. Хуже всего это слышно в толпе.  Лучше - там, где нет людей, и не видно следов их пребывания. Но даже в толпе - связь не утрачивается. Просто нечувствуется того масштаба. Так оказывается, есть эльфы, которые этого не слышат? Но как это возможно?
Записан

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #34 : 19 Августа 2021, 00:21:01 »

...вот, написалось нечто... про Грань Миров...


На форуме " Грань миров"
Эту тему не я создал -
Между двух слов -
"Эльфийский портал".

Пламенный линк узрев,
Немногие найдут -
Между двух древ -
Эльфийский приют;

Те, кто душой юн,
Те, для кого жив -
Между двух струн-
Эльфийский призыв.

Тем, кто поток искал,
И, наконец, приник -
Между двух скал -
Эльфийский родник.

В мире, где не вздохнуть,
Где душат пыль и смог,
Ищем мы свой путь
Между двух строк.

Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #35 : 19 Августа 2021, 10:48:13 »

Сириэль Илкоринди

Почему-то Маяковского напомнило. Такое звучание необычное.
По смыслу... Лично я вижу скорее не тему своего пути, а тему вестей из Дома. Я не знаю на самом деле как именно Единый посылает это сюда. То ли через Валинор как-то, то ли напрямую... Но я рад что он это делает. Это помогает уложить по своим местам все эмоции, успокоить бурлящие вокруг человеческие потоки, настроиться на естественный для меня плавный, неспешный, размеренный, природный ток энергий. Если найти подходящее место и выделить время, можно получить очень интересный опыт, который наверняка откроет что-то прекрасное. Мне даже иногда кажется, что когда такое услышишь, быть прежним - уже не получится.

В качестве примера - могу предложить уже упомянутое тут море, хотя подойдёт любое место где точно нет людей на ближайший километр, и нет следов их пребывания. Например, нетронутое человеком поле, возможно горы (не был ни разу, не знаю), лес тоже. Только в лесу - там другое, в лесу сам лес может так удивить, что до Песни Вечности и дело не дойдёт.

Лично для меня было важно только первый раз понять, прочувствовать пример на личном опыте. А дальше - только чувствовать.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2021, 10:53:53 от Кумехтар »
Записан

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #36 : 19 Августа 2021, 12:51:55 »

Спасибо за отзыв, Кумехтар.

(Потом отвечу подробно).

Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #37 : 19 Августа 2021, 14:48:56 »

Интересный образ у вас нарисовался, Сириэль...между двух слов, между двух древ))) Звучание стиха отрывистое такое))
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #38 : 19 Августа 2021, 15:17:33 »

Melian
А скажите пожалуйста насчет этой энергии. Получается, что Единый даёт энергию не только живым существам, он еще и напрямую вливает её в Мир, правильно я понимаю? И по идёё, Мир должен становиться всё время всё Светлее, но почему-то не становится.
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #39 : 19 Августа 2021, 17:14:34 »

Прошу прощения, позволю себе процитировать Калугина по памяти:

Слепящий свет весны!
Из века в век,
Как камни в жернова
Летят живые судьбы тех,
В ком радость, в ком любов Его жива,
Но круг бежит
И лишь песок струится между жерновов.
И мир лежи во мгле
И не кончается любовь.
Твоя великая любовь!
Невероятная любовь.
Записан
Арн ил аарн

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #40 : 19 Августа 2021, 20:29:46 »

Melian
А скажите пожалуйста насчет этой энергии. Получается, что Единый даёт энергию не только живым существам, он еще и напрямую вливает её в Мир, правильно я понимаю? И по идёё, Мир должен становиться всё время всё Светлее, но почему-то не становится.

Единый даёт её и Миру, это правда. Но в мире много Тьмы, и не может он сам по себе становиться светлее, к сожалению. Энергия же не сама по себе существует, а во взаимосвязи с жителями этого мира. Люди и звери убивают себе подобных, и не только для пропитания - какой уж тут Свет))) Соперничество, зависть, войны, борьба за территории и ресурсы не дают этому Миру стать полностью светлым.
Но в этом и нет Божьего замысла, честно говоря. Наш Мир - полигон для испытаний, и дух ( фэа) человека или эльфа должен сам выбирать свою сторону.

Спасибо, Шураниэль, за замечательный стих. Да, Любовь не кончается)))
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #41 : 19 Августа 2021, 21:11:26 »

Соперничество, зависть, войны, борьба за территории и ресурсы не дают этому Миру стать полностью светлым.
Да уж, полигон... Которому не помогает даже постоянное вливание. К сожалению.
И всё же, не смотря ни на что, даже сейчас - мир всё еще не утратил... не знаю как это назвать... своей светлой основы что ли...
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #42 : 19 Августа 2021, 22:04:12 »

И всё же, не смотря ни на что, даже сейчас - мир всё еще не утратил... не знаю как это назвать... своей светлой основы что ли...
Думаю, что если бы утратил, то и мира не стало бы, тень не существует без того, что бы еë отбрасывало.

Спасибо, Шураниэль, за замечательный стих.
Наверное как стихи оно не так сильно, но это цитата из песни, там оно куда мощнее звучит. Там идея любви через тему камикадзе раскрывается.

https://youtu.be/wtgvfVl6cl4
Записан
Арн ил аарн

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #43 : 19 Августа 2021, 23:20:43 »

Единый даёт её и Миру, это правда. Но в мире много Тьмы, и не может он сам по себе становиться светлее, к сожалению. Энергия же не сама по себе существует, а во взаимосвязи с жителями этого мира. Люди и звери убивают себе подобных, и не только для пропитания - какой уж тут Свет))) Соперничество, зависть, войны, борьба за территории и ресурсы не дают этому Миру стать полностью светлым.
Что любопытно, интересы Света и Тьмы пересекаются с интересами Порядка и Хаоса, причем довольно основательно.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #44 : 20 Августа 2021, 07:37:15 »

пересекаются с интересами Порядка и Хаоса,
Интересно. А как вы понимаете Порядок и Хаос? Не, так-то - я и сам понимаю, по крайней мере, из Вархаммера. Но а если не по-книжному? Как вы это видите?
Думаю, что если бы утратил, то и мира не стало бы, тень не существует без того, что бы еë отбрасывало.
Не дождутся.

А вообще - интересно то, как именно Единый передаёт эту энергию. По крайней мере, как я вижу её. Это происходит крайне мягко и не навязчиво. Думается мне, что никто не сможет почувствовать эту энергию, пока сам искренне этого не захочет, и не станет к этому готов. Единый сам построил наш дом, сам сделал всех нас, и даже после этого - не входит без спросу. Но, правда, если уж войдёт - то от одного взгляда у тебя покажется наружу вся твоя суть, какая бы она ни была. Не получится притвориться или отбрехаться.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:55:36 от Кумехтар »
Записан