Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Отголоски прошлого  (Прочитано 19735 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #15 : 17 Ноября 2018, 11:16:17 »


Почеу же, очень даже понимаю. Мне таким мир казался в детстве и виделся во снах. И сильно не хотелось взрослеть и действовать с этом мире, потому что тут деструкция на каждом шагу.


Ну вот, а я и в детстве видела себя взрослой ( чисто внешне:) А ощущение мира как раз не поменялось: то, что происходит вокруг меня - переменчиво, а вот Песнь Вечности - постоянна. Здесь же не деструкция, а Ветер Перемен.


Это да, одно из сильнейших впечалений от Песни Вечности я получила когда плылил на корабле, был ветер небольшой но холодноватый, народ попрятался в помещении, и солнечный закат, 3 стихии сразу и Закат на Западе В Атлантике, который зовет туда.

Эх, как бы я хотела ловить Вечность и на балконе. У меня было моменты Вечноит в молодости, но меня выдергивали, типа :что с тобой, ты улчбаешься, или ты вдруг замолчала и ушла в себя, почему ты так спокойна. И оно прекратилось. Сейчас настроиваюсь только через артефакты Древнего Времени.   

Тоже в Атлантике, кстати. И ветер был... И на балконе тоже можно поймать такое ощущение, если - как вы точно заметили, дёргать никто не будет.

Любопытно. Я всегда называла это для себя - Ветер Вечности. Потому что в безветрии его уловить у меня не случалось.

Если вслушаться, то слабые отголоски можно услышать где угодно, где гуляет ветер. Но иногда это вдруг захватывает настолько целиком... вслушиваться не надо - напротив, почти не слышно ничего другого, только - нездешнесть, только какая-то невыразимая свобода и песня Ветра Вечности.

Эонве помогает, значит, его стоит только позвать.  Песнь не только его, но он, как проводник, доносит её до нас. Хорошее слово ты сказала - нездешнесть и свобода. Почему-то напомнило булгаковское - "Невидима и свободна!"


Но можно переключаться между слышанием. :) Я, слушая Вечность, иногда, не сходя с места, развлекалась ощущениями, отключая слышание и возвращаясь в этот мир или уходя в совсем иной (тогда этот кажется фильмом, который смотришь из зала), и на самом деле все это слышно везде. Где-то совсем слабо, где-то громче, но - везде. И зависит только от каких-то личных настроек собственного приемника... не знаю - мозга чтоле. :) Но на самом деле не знаю.

Вот эта штука у меня, к слову, никогда не бывыет - переключаться между слышанием и обратно. Я или слышу, или не слышу, и если меня позвали в этот момент, настройка сбивается.
Круто, что у тебя так получается, переключение.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #16 : 17 Ноября 2018, 12:03:32 »

Цитировать
Эонве помогает, значит, его стоит только позвать.  Песнь не только его, но он, как проводник, доносит её до нас.

Да, у меня не во всем зависит от пейзажа, но всегда - от музыки ветра. От ее особенной какой-то тональности.

Цитировать
Круто, что у тебя так получается, переключение.

Потренируйся, если интересно. :) Можно быть рядом с теми, кто ничего не слышит, говорить с ними и ничего при этом не терять. Можно быть в двух состояниях одновременно. Можно собеседнику ненадолго открыть дверь в иное, дав и ему услышать что-то особенное. :) Я не то чтобы как-то прокачивалась, развлекалась порой просто.

Albrext

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #17 : 17 Ноября 2018, 17:37:44 »

Да и очень много эльфов более активны по ночам, чем в дневное время суток.

по-моему - бред. Много раз видел такое мнение, что эльфы якобы склонны к ночи. И всегда - бездоказательно. Не вижу больших причин связать ночь, вечер и расу эльфов. Впрочем я - гном. Чем вам день не нравится, ушастые?
Записан
Барук казад!

Adelis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Девятихвостый.
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #18 : 17 Ноября 2018, 18:45:22 »

Да и очень много эльфов более активны по ночам, чем в дневное время суток.

по-моему - бред. Много раз видел такое мнение,
Говорит гном...
Чем вам день не нравится, ушастые?
Ушастые... Пойду займу место на войне   :)
Ушастые. Albrext, у Вас уши есть? Извините, но к эльфам выражение "ушастые" не подходит.
Записан
Демоны живут вечно!

Albrext

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #19 : 17 Ноября 2018, 20:43:26 »


Ну вот эльфы зовут нас карликами, карлами, недомерками, дворфами, так мы ж не огорчаемся!
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2018, 22:12:43 от Albrext »
Записан
Барук казад!

Adelis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Девятихвостый.
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #20 : 17 Ноября 2018, 21:46:58 »

Почему только эльфы? Другие тоже.
Записан
Демоны живут вечно!

Albrext

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #21 : 17 Ноября 2018, 22:15:18 »

Почему только эльфы? Другие тоже.
Это кто же?
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2018, 22:23:02 от Albrext »
Записан
Барук казад!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #22 : 17 Ноября 2018, 22:46:44 »


Да, у меня не во всем зависит от пейзажа, но всегда - от музыки ветра. От ее особенной какой-то тональности.

Значит, ветер и помогает твоей настройке внутренней. Если он есть - он открывает коридоры Вечности. Мне он тоже помогает, потому и говорю.



Потренируйся, если интересно. :) Можно быть рядом с теми, кто ничего не слышит, говорить с ними и ничего при этом не терять. Можно быть в двух состояниях одновременно. Можно собеседнику ненадолго открыть дверь в иное, дав и ему услышать что-то особенное. :) Я не то чтобы как-то прокачивалась, развлекалась порой просто.

Я бы с удовольствием...но такие вещи происходят у меня самопроизвольно обычно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adelis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Девятихвостый.
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #23 : 18 Ноября 2018, 11:51:13 »

Почему только эльфы? Другие тоже.
Это кто же?
Я так делаю.
Записан
Демоны живут вечно!

Морна

  • Гость
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #24 : 22 Ноября 2018, 15:29:33 »

Ночью, когда нет свет Солнца, частоты земли ярче ощутимы, материи. А это сфера гномов.
Ночью лучше ощущаются и более тонкие материи. Ауры там легче видеть, призраков. Новичкам советуют тренировать видение ночью :)
Записан

Albrext

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #25 : 22 Ноября 2018, 18:46:22 »

Меня больше волнует вопрос, где найти частоты настройки, чтоб не наткнуться на гоблинско-оркские.
Получается, что орки и гоблины - это довольно таки низкочастотные существа? В то время как эльфы - высокочастотные?
Записан
Барук казад!

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #26 : 22 Ноября 2018, 18:50:19 »

Получается, что орки и гоблины - это довольно таки низкочастотные существа? В то время как эльфы - высокочастотные?

Орки и гоблины. ИМХО, существа с дегенеративными частотами. Т.е. изначально они не были заложены в мироздание, но мир допускает никую вилку развития и деградации, вот имеем гоблинов и орков.

Гномы и хоббиты тоже низкочастотные, но это нужные и правильные частоты, здоровые. Эльфы, высокочастотные, только те, изначальные. А так надо проверять, это не сложно, маятником или рамками. Опять же, ИМХО.

И вообще, дело не только в частоте, а и в том, что она несет...Короче, если развивать тему, все станет сложно.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Albrext

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #27 : 22 Ноября 2018, 19:08:20 »

Получается, что орки и гоблины - это довольно таки низкочастотные существа? В то время как эльфы - высокочастотные?
Гномы и хоббиты тоже низкочастотные,

Я согласен, ИМХО гномы - действительно низкочастотные существа. Я сам всегда предпочитал низкие частоты. А вот насчет эльфов не согласен. Вы говорите, что эльфы слушают голос вечности на высокой частоте, но ясчитаю  что они также низкочастотные, как и гномы. Ведь эльфы - это древняя расса.
Низкочастотные существа обладают меньшей жизненной энергией, но они намного лучше взаимодействую с Мирозданием. Голос Мироздания слышен на низких частотах ( как у гномов и хоббитов) гораздо лучше. Именно поэтому гномы и хоббиты гораздо лучше слышат Мироздание, чем гоблины. И они гораздо ближе к земле чем гоблины.

Есть народы старые и есть новые. Старые народы - это энты,  гномы эльфы. Все они - из далеких времен. Все они близки к природе. Все они слышат голос Астрала на низкой частоте. Они слышат хорошо и без помех, для них это не трудно. Но у всех этих народов слабая энергия. Их энергия не может быть сильной, так кау частота низкая, а сами эти старые народы утратили часть своей силы за многие поколения войн, доблестных свершений и противостояния тьме.

Есть и другие рассы.. это орки и гоблины. У них очень высокая частота. Высокая частота - это значит много жизненной  энергии. Они молодой народ. Орки, действительно, довольно энергичная раса. Они обладают большой силой разрушения. Они крушат, разрушают и жгут все подряд. Но они не слышат голос вечности, голос Мироздания, потому что на высокой частоте много помех, и голос слышен недалеко и слабо. Поутому у них мало разума.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 19:27:26 от Albrext »
Записан
Барук казад!

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #28 : 22 Ноября 2018, 19:23:45 »

Есть народы старые и есть новые. Старые народы - это энты,  гномы эльфы. Все они - из далеких времен. Все они близки к природе. Все они слышат голос Астрала на низкой частоте. Они слышат хорошо и без помех, для них это не трудно. Но у всех этих народов слабая энергия. Их энергия не может быть сильной, так кау частота низкая, а сами эти старые народы утратили часть своей силы за многие поколения войн, доблестных свершений и противостояния тьме.

Я вообще все это не таки вижу и чувствую. А вообще главное, чтобы личная концепция помогала жить носителю этой концепции.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Albrext

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #29 : 22 Ноября 2018, 19:34:16 »

Цитата: Olwen link=topic=33.msg65129#msg65129
Я вообще все это не таки вижу и чувствую. А вообще главное, чтобы личная концепция помогала жить носителю этой концепции.
Но ведь вы не станете отрицать, что раса эльфов гораздо более утомлена многолетней борьбой, чем, к примеру, те же люди?

На этот счет теория Данилевского есть.Согласно теории Данилевского, все народы могут быть поделены на "молодые" и "старые". Цикл жизни культурно-исторического типа, по Данилевскому, состоит из четырех периодов и продолжается около 1500 лет, из которых 1000 лет составляет подготовительный, "этнографический" период; примерно 400 лет -- становление государственности, а 50-100 лет -- расцвет творческих возможностей того или иного народа. Завершается цикл длительным периодом упадка и разложения.
Отрицая существование единой мировой культуры, Данилевский выделял 10 культурно-исторических типов (египетский, китайский, ассиро-вавилонский, индийский, иранский и др.), частично или полностью исчерпавших возможности своего развития. Одной из позднейших стала европейская романо-германская культурная общность
Записан
Барук казад!