Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Отголоски прошлого  (Прочитано 19519 раз)

Аиргиди

  • Гость
Отголоски прошлого
« : 22 Октября 2009, 18:34:26 »

Мой друг написал давно это стихотворение. По крайне мере я подозреваю что это написал он.
Не скажу, что тут есть что-то о грани миров. Скорее оно об эльфах и не только о них... обо всех кто потерял друг друга на Звездном мосту.

"Мы"

Вечности Песнь, воплощаясь, искали мы в Мареве Снов.
Девять владык нам угрожали, Девять миров...
Время текло и мы забывались в Серой Дали,
Силы Небес наз разметали, Силы Земли...
Белым Огнем нас опалило, Алой Водой,
Все что познали мы, все что любили - стало бедой...
Небыль и Быль смешав воедино мы в Вечность ушли...
Силы Небес нас разметали, Силы Земли...
Мы не нужны ни Мирам. ни Владыкам, ни даже себе.
Мы тишину да покой  ныне предпочитаем борьбе,
Но может быть, мы когда-нибудь встретимся вновь?
Может услышим мы Вечности Песнь среди Марева Снов?!!?
(с) Мушкетер

(сохранена авторская пунктуация и орфография)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #1 : 16 Февраля 2010, 15:42:07 »

Красивый стих, отчаянный очень только. Мы не так уж редко слышим Песнь Вечности...
Записан



Форма жизни типа эльф

Тэй Рам

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Homepage
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #2 : 17 Марта 2010, 11:01:35 »

Из другой читательской традиции, но созвучное предыдущему, тоже о грани миров. (Не уверен, что это можно - привносить из другой читательской традиции; если есть серьёзные сомнения - удаляйте.)

НА  МОТИВЫ  И. А. ЕФРЕМОВА

           Там тоскует по мне Андромеда,
           С искалеченной белой рукой.
            Иннокентий Анненский

Сквозь синее пламя далеких туч,
Сквозь ливня белую плоть,
Зелень живую нависших круч,
На которые не довелось

Взойти –
      вижу – который год –
Как будто память поет –
Эпсилон Тукана землян зовет,
Вир Норин ведет звездолет.

И снова
      рвусь
         туда, где друзья,
Где буду вместе с тобой –
В родную эпоху, откуда я
Грубой
      вырван судьбой.

И песня звучит – сквозь пламя и мрак,
И ливень, и вьюги белую взвесь, –
О том, что уж если случилось так,
Зачем-то
                 нужен я
                                    здесь.

Но прячут губы в немой тоске
Все тот же вопрос –
                             в который раз:
Так долго прожив
                             от вас вдалеке,
Остался ли я
                           одним
                                            из вас?


14 января 2006, Виндхук
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 11:06:29 от Тэй Рам »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #3 : 13 Мая 2010, 13:47:30 »

А мне нравится, я это оставлю.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #4 : 14 Мая 2010, 02:32:35 »

В тиши глубокой и туманной
Среди серебрянных полей
Иду в Стране я первозданной
И слышу нежный шепот Фей.....

Мне колокольчиков звон тихий
Поет Прекрасную Балладу
О том,что был здесь Град Великий-
Как Дар с Небес ,как Их награда..

Что Я один из того Града-
Потерянный ,бреду в лесу...
Лишь для Души сейчас отрада-
Найти здесь Сердца тишину.....
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #5 : 01 Августа 2010, 05:31:48 »

Очень и очень красивые стихи! Что касательно встречи то по моему оно скоро уже будет.
Записан

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #6 : 15 Ноября 2018, 14:05:05 »

Мы не так уж редко слышим Песнь Вечности...

Ах вот как это называется, то что я слышу, когда бываю в Храмах из Мениров. Это наверное у эльфов как месса у христиан, периодически надо услышать для внутренней настройки, для душевного комфорта, без этого будто то бы пустота в мире и некий голод духовный. 
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #7 : 16 Ноября 2018, 11:30:48 »

Мы не так уж редко слышим Песнь Вечности...

Ах вот как это называется, то что я слышу, когда бываю в Храмах из Мениров. Это наверное у эльфов как месса у христиан, периодически надо услышать для внутренней настройки, для душевного комфорта, без этого будто то бы пустота в мире и некий голод духовный. 


Ну, можно и так сказать...эльфы ведь потому и вечные, что слышат эту Песнь. Того места, где нет времени и пространство постоянно, где царят высшие Стихии и энергии - я вообще понятно объясняю?
А нынешние эльфы в шуме больших городов теряют это знание и эту настройку. Ну вот и видим мы то, что видим.
Записан



Форма жизни типа эльф

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #8 : 16 Ноября 2018, 19:53:31 »

Ну, можно и так сказать...эльфы ведь потому и вечные, что слышат эту Песнь. Того места, где нет времени и пространство постоянно, где царят высшие Стихии и энергии - я вообще понятно объясняю?
А нынешние эльфы в шуме больших городов теряют это знание и эту настройку. Ну вот и видим мы то, что видим.

Хм. Понятно, но не все. ЧТо значит пространство постоянно? Оно и на земле постоянно. Что Вы имели ввиду?
Насчет времени, мне кажется, вернее чувствуется, что оно там есть, иначе бы ничего не двигалось. Но там нет циклов жизни - смерти как на Земле и  в этом материальном мире.

В продолжение моих исследований 4 типов вибрации, жизнь в городе таки проблема и очень большая, даже для людей. Музыкой якобы можно себе помогать не терять настройку или хотя бы улавливать ее в окружающем мире и синхронизироваться. Вибрация Вечности очень слаба и без всопомгательных иснтрументов среда уволакивает, сбивает настройки. Я думаю, что мне от того и лучше на природе, но плохо если нет связи с Вечностью. Наверное потому мне ближе не растения, которые каждый год почти живут свой цикл, а скалы, вода и небо.

Кстати, еще океан имеет эту вибрацию. На море я ее не уловила. Там корабли, люди и может даже внутри многовато жизни на км воды. не знаю. А вот Океан - масса, огромная, и это ощущается, туда до Америки, до неизведаннх глубин, была до нас и будет после нас.

Насчет 4 вибраций, чем больше исследую, тем яснее становится, что в этом есть большой смысл. Должны были быть 4 ветви человекообразной жизни, чтобы проводить это и держать в балансе мире. Кстати все технологии бессмертия, алхимия и прочее. основаны на том, чтобы экономить жизненные силы, не включаться в жизнь и перестроить свои структуры хоть частично на ритмы вечности. Т.е. люди тоже нащупали эту волну.

Но люди, их вибрация - деловая траснформация, но с опорой на любовь, которая бы уравновесила деятельность, чтобы она не была бездумной. Кстати, эльфы жалуются на людей, но где же они видели этих Людей?  Их очень мало, на самом деле.

Волну жизни, усиление и реализацию циклов природы, оберегание ее, хотя это немного эльфийское, но хоббиты тут очень при чем. Они создают комфортную жизнь, у них нет  алчности все менять, они вообще страшные консерваторы, и все что и так работает и приносит плод, буду на смерть стоять, но не подвергать прогрессу.

Орков и гоблинов много развелось. Хотя во Франции их поменьше, чем в Восточной Европе, и дальше в мире, но тоже хватает.

В принциппе не важно как люди себя называют, важно как они живут, себя ведут и какую вибрацию в этом мире поддерживают.

Отношение хоббитов и эльфолюдей к Природе разное. Хоббитам больше важен урожай, и чтобы не разрушить среду обитания. Вкусно есть, сладко спать, и плодотворно трудится. Соблюдать традиции. И большего не надо. С ними уютно, вкусно, но быстро начинаешь задыхаться.

Эльфолюди ищут смыслы, т.е. разный народ, присевший на вибрацию вечности, ищут понимание, работу с энергиями, исцеление испорченной природы. Среди кельтикан таких много.  С ними легче всего, но их мало.

Лесные эльфы наверное умеют ловить Песнь Вечности в лесах, но я не умею. Только от океана и скал. А Вы, Мелиан, где ее ярче слышыте?
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #9 : 16 Ноября 2018, 20:00:19 »

Знаете, я благодаря работе с этими волнами, поняла всю Прелесть Сумерек. Это же ось баланса, Ночь - слишком темно, время гоблинов и орков,  день - слишком ярко, время хоббитов и людей. А вот сумерки, такое равновесие, как ось суток. И еще туман. До чего же мне нравится, что у друидов 5я стихия туман. Потому что она открывает дверь в Мир Иной. Суперки - это тоже своего рода туман, переходное состояние.

Сумерки наверное как-то связаны с Вечностью или наоборот, это время когда ее можно услышать ярче?
Я заметила, что если работаю в саду днем, то просто вкладываю силы в природу, в растения и все. А если вечером, в сумерках, до тьмы - будто что-то черпаю. До звезд или вечернего тумана, они приносят душевное удовлетворение, а не сама по себе работа в саду.
 
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #10 : 16 Ноября 2018, 23:17:53 »



Хм. Понятно, но не все. ЧТо значит пространство постоянно? Оно и на земле постоянно. Что Вы имели ввиду?
Насчет времени, мне кажется, вернее чувствуется, что оно там есть, иначе бы ничего не двигалось. Но там нет циклов жизни - смерти как на Земле и  в этом материальном мире.

Постоянно - значит, не меняется, пространство там - это константа. На Земле Время меняет Пространство, причём меняется всё и всегда: горы превращаются в равнины, моря высыхают ( вот Аральское, например, почти полностью высохло, почитайте про мёртвый город Муйнак), леса вырубаются и могут превратиться в пустыни, города разрушаются и лежат в руинах.
В Вечности пространство неизменно, горы это горы, моря это моря, там нет преобразователей-людей, а у стихийных духов больше возможностей. Ибо зачем преобразовывать пространство, если духовные высоты уже достигнуты? Зачем строить города? Жизнь там - это свободный полёт...к сожалению, вы вряд ли меня поймёте, это бы увидеть разок.

Лесные эльфы наверное умеют ловить Песнь Вечности в лесах, но я не умею. Только от океана и скал. А Вы, Мелиан, где ее ярче слышыте?

Да где угодно. Могу дома услышать на балконе, если настаёт такой момент, что улавливается эта вибрация и отключаются посторонние шумы. А лучше всего слышу тоже в море, далеко от берегов.
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #11 : 16 Ноября 2018, 23:30:51 »

Olwen, а почему такое категоричное распределение времени суток по видам/расам(?). Есть люди, которым комфортней работать ночью, чем днем, такие биоритмы... Да и очень много эльфов более активны по ночам, чем в дневное время суток.
Мое мнение: любое время суток прекрасно, естественно и в любое время суток можно черпать энергию. Я предпочитаю сумерки и ночь, но рассветная или дневная прогулка по лесу принесет мне заряд энергии.
Записан

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #12 : 17 Ноября 2018, 00:26:53 »

Olwen, а почему такое категоричное распределение времени суток по видам/расам(?). Есть люди, которым комфортней работать ночью, чем днем, такие биоритмы... Да и очень много эльфов более активны по ночам, чем в дневное время суток.
Мое мнение: любое время суток прекрасно, естественно и в любое время суток можно черпать энергию. Я предпочитаю сумерки и ночь, но рассветная или дневная прогулка по лесу принесет мне заряд энергии.

Для определенной цели. Я тоже с удовольствием гуляю днем, и быват работю оп ночам, потому что вдохновенье на некоторые вещи ловится только ночью. Но тема же не о том, кто что любит и кому что по душе. Каждое время суток несет своюю вибрацию, свой акцентированный духовный аспект. Хотя пойди ещещ объясни что значит духовный, скорее резонанс, частоту.  Если потренироваться этому следовать, просто как прилив за луной.

Ночью, когда нет свет Солнца, частоты земли ярче ощутимы, материи. А это сфера гномов. Они и днем могут конечно в пещеры какие-пойти, но все равно. мне кажется Природа для всех прудсмотрела свой период. А дальше понятно, почему другим расам другое время. Я не имею ввиду, что нельзя гномам гулять и наслаждаться солнышком и прочее. Я ж не про заповеди и правила для монастыря пишу. А про базовые частоты в природе, еще надо уметь регировать и звучать в унисон.

Меня больше волнует вопрос, где найти частоты настройки, чтоб не наткунуться на гоблинско-оркские. Сейчас и в музыке полно деструктивных ритмов и низких частот. Я не думаю что можно в современном мире прожить только слушая Песнь Вечности. Думаю, что важно переодически быть в частотах гномских и людских, потому что действуешь, ведешь себя по дургому. Но слова гномский и людской тут не верные. Скорее Земляной и Солнечно - небесной. И регулряно уметь возвращаться к Песни Вечности.

В общем это теория, проверенная практикой пока только частично, понадобится около года чтобы проверить хоть на каком то промежутке работает ли это на мне и с какими результатами.   
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #13 : 17 Ноября 2018, 00:33:36 »

.к сожалению, вы вряд ли меня поймёте, это бы увидеть разок.

Почеу же, очень даже понимаю. Мне таким мир казался в детстве и виделся во снах. И сильно не хотелось взрослеть и действовать с этом мире, потому что тут деструкция на каждом шагу.

 
А лучше всего слышу тоже в море, далеко от берегов.


Это да, одно из сильнейших впечалений от Песни Вечности я получила когда плылил на корабле, был ветер небольшой но холодноватый, народ попрятался в помещении, и солнечный закат, 3 стихии сразу и Закат на Западе В Атлантике, который зовет туда.

Эх, как бы я хотела ловить Вечность и на балконе. У меня было моменты Вечноит в молодости, но меня выдергивали, типа :что с тобой, ты улчбаешься, или ты вдруг замолчала и ушла в себя, почему ты так спокойна. И оно прекратилось. Сейчас настроиваюсь только через артефакты Древнего Времени.   
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Отголоски прошлого
« Ответ #14 : 17 Ноября 2018, 10:34:02 »

Любопытно. Я всегда называла это для себя - Ветер Вечности. Потому что в безветрии его уловить у меня не случалось.

Если вслушаться, то слабые отголоски можно услышать где угодно, где гуляет ветер. Но иногда это вдруг захватывает настолько целиком... вслушиваться не надо - напротив, почти не слышно ничего другого, только - нездешнесть, только какая-то невыразимая свобода и песня Ветра Вечности.

Но можно переключаться между слышанием. :) Я, слушая Вечность, иногда, не сходя с места, развлекалась ощущениями, отключая слышание и возвращаясь в этот мир или уходя в совсем иной (тогда этот кажется фильмом, который смотришь из зала), и на самом деле все это слышно везде. Где-то совсем слабо, где-то громче, но - везде. И зависит только от каких-то личных настроек собственного приемника... не знаю - мозга чтоле. :) Но на самом деле не знаю.