Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Венцы  (Прочитано 26657 раз)

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Венцы
« : 23 Января 2012, 12:12:37 »

Вот, собрался с силами и собрал в кучу фотографии своих работ по венцам и коронам всяческим. Используемые материалы - латунь, мельхиор, стразы. Если у кого будут технические вопросы - отвечу с удовольствием.

[вложение удалено администратором]
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Венцы
« Ответ #1 : 23 Января 2012, 12:14:20 »

Продолжаем...

[вложение удалено администратором]
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Венцы
« Ответ #2 : 23 Января 2012, 12:16:28 »

Ну, и такой вот своеобразный венец, делался под некие мистерии на пересечении чуть ли не всех магических традиций современности.

[вложение удалено администратором]
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Кумехтар

  • Гость
Re: Венцы
« Ответ #3 : 23 Января 2012, 18:40:42 »

Работа проводилась в кузне или вы обошлись без нее? (Особенно при изготовлении листика для пятого венца)
Использовалась ли переплавка и выливание в формы?
Потрясающе. Бесподобно. Спасибо за возможность увидеть ваши работы.
Записан

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Венцы
« Ответ #4 : 23 Января 2012, 18:52:41 »

Нет, всё делалось на обыкновенной московской кухне. Проволока, лист, ножницы, молотки, ....
Действительно, при проковке приходилось время от времени отжигать материал (просто на газовой плите). Паял либо оловом, либо тугоплавким припоем (газовой горелкой китайской из ближайшего хозмага).
Листочки вырезаны из тонкого мельхиора и прочеканены аккуратно с обратной стороны. Потом припаяны на основу. Кстати, именно послойная пайка оказалась самым геморройным процессом: одно паяешь - другое отваливается. Начинаешь жалеть, что не осьминог...
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Кумехтар

  • Гость
Re: Венцы
« Ответ #5 : 24 Января 2012, 13:31:25 »

Вы паяли горелкой? А почему не электрическим паяльником? Я, если чесно, вообще горелкой паять еще не пробовал.
Записан

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Венцы
« Ответ #6 : 24 Января 2012, 18:12:49 »

Паяльником можно паять только оловом (припоем) и относительно мелкие детали. Вдобавок, есть чисто конструктивные ограничения. Например, если вам надо спаять две детальки, да так, чтобы не "засрать" поверхность, то лучше положить кусочек припоя непосредственно на стык (или внутрь стыка) и аккуратно горелкой прогреть всё сразу. Припой плавится и втягивается внутрь, не затрагивая "лицо" изделия. Паяльник неизбежно пятнает оловом всё, к чему прикасается.
К тому же, тугоплавкие припои паяльником не плавятся, только горелкой.
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Венцы
« Ответ #7 : 27 Января 2012, 08:40:51 »

Красивые изделия! Очень понравились.
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 11:20:44 от Эстель »
Записан

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Венцы
« Ответ #8 : 11 Ноября 2012, 18:03:04 »

Вот, ещё один сделал, собственно, к лету, к игре "Тёмное пламя" по Мартину. Там даже заказчик в этой короне есть...

[вложение удалено администратором]
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Венцы
« Ответ #9 : 11 Ноября 2012, 18:04:18 »

А! Ну и собственно, картинка, с которой всё пошло:

[вложение удалено администратором]
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Varlatta

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Венцы
« Ответ #10 : 29 Апреля 2014, 22:18:02 »

Здравствуйте. А можно я тоже сюда добавлю свою работу, для коллекции. Это первый сделанный мною венец.

[вложение удалено администратором]
Записан
Туманные дали стелились коврами
Холодною дрожью окутался лес.
По нити незримой большими шагами,
Пойдем через дымку парящих чудес.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #11 : 01 Сентября 2014, 19:31:04 »

  Подскажите пожалуйста как поступить. Мне надо сделать для себя обруч на голову из серебра, без всяких украшений, дома носить (для защиты от эл.маг. излучения).
Если использовать серебрянную проволоку, то какой пробы (925, наверное, слишком мягкая будет), и чем и как спаять? (Знакомых по этой теме у меня нет, можно, конечно, в Интернет поискать, только вермени нет, на проверки и эксперименты. Поэтому заранее благодарна за практические рекомендации от тех кто "в теме".)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Венцы
« Ответ #12 : 01 Сентября 2014, 19:40:34 »

  Подскажите пожалуйста как поступить. Мне надо сделать для себя обруч на голову из серебра, без всяких украшений, дома носить (для защиты от эл.маг. излучения).
Если использовать серебрянную проволоку, то какой пробы (925, наверное, слишком мягкая будет), и чем и как спаять? (Знакомых по этой теме у меня нет, можно, конечно, в Интернет поискать, только вермени нет, на проверки и эксперименты. Поэтому заранее благодарна за практические рекомендации от тех кто "в теме".)

Ондин, я не профессионал в металлургии, но всё же - вы уверены, что серебро защищает от электромагнитного излучения? Стальная фольга защищает, да и то, если полностью покрыть ею голову, то есть вам нужна шапочка с подкладкой из фольги, либо же металлизированной ткани, а не обруч.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #13 : 01 Сентября 2014, 19:51:11 »

  Подскажите пожалуйста как поступить. Мне надо сделать для себя обруч на голову из серебра, без всяких украшений, дома носить (для защиты от эл.маг. излучения).
Если использовать серебрянную проволоку, то какой пробы (925, наверное, слишком мягкая будет), и чем и как спаять? (Знакомых по этой теме у меня нет, можно, конечно, в Интернет поискать, только вермени нет, на проверки и эксперименты. Поэтому заранее благодарна за практические рекомендации от тех кто "в теме".)

Ондин, я не профессионал в металлургии, но всё же - вы уверены, что серебро защищает от электромагнитного излучения? Стальная фольга защищает, да и то, если полностью покрыть ею голову, то есть вам нужна шапочка с подкладкой из фольги, либо же металлизированной ткани, а не обруч.

  Уверена. У серебра самая большая электропроводность. Просто сам обруч должен быть сделан правильно. Он должен быть замкнут (т.е. не быть диадемой на 1/2 головы) и должен перекрывать центры на лбу и затылке. Такой обруч будет принимать на себя не только магнитное, но все прочее негативное излучение.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #14 : 01 Сентября 2014, 20:50:41 »

Серебро не магнититися, соответственно от э/м излучения защищать не может. Остальные тезисы даже разбирать не буду.
Почитайте про сетку Фарадея.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения