Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Венцы  (Прочитано 26626 раз)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #30 : 12 Сентября 2014, 14:58:25 »

Небольшой комментарий как с инженерной, так и с несколько иной точки зрения.
Кольцо из хорошего проводника - идеальный предмет для вихревых токов Фуко. Кольцо из тонкой серебряной проволоки способно ощутимо нагреться при помещении его в сильное электрическое поле. Чем выше частота, тем существеннее будет нагрев. Рамка металл-детектора в аэропорту поля такой силы не создаст, а вот мощная антенна радиопередатчика (радиовышка) или военная радиолокационная станция, даже на удалении - вполне может создать.



Это все понятно.
Только некоторые люди нечто подобное уже используют. И СМИ пока не сообщали о заживо сгоревших. http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?f=39&t=11465
В общем, вскрытие покажет.

Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Венцы
« Ответ #31 : 12 Сентября 2014, 14:59:52 »

Цитата: Ондин
Только некоторые люди нечто подобное уже используют. И СМИ пока не сообщали о заживо сгоревших. http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?f=39&t=11465
В общем, вскрытие покажет.

Служащим ПВО, РЛС, спецсвязи явно противопоказано. Есть таковые? Нет? Ну вот и отлично. Остальным - за милую душу.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #32 : 12 Сентября 2014, 15:41:22 »

Цитата: Ондин
Только некоторые люди нечто подобное уже используют. И СМИ пока не сообщали о заживо сгоревших. http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?f=39&t=11465
В общем, вскрытие покажет.

Служащим ПВО, РЛС, спецсвязи явно противопоказано. Есть таковые? Нет? Ну вот и отлично. Остальным - за милую душу.

Изначально мой вопрос относился к техническому выполнению определенноно предмета. Я не спрашивала про уроки физики и т.п., военнослужащие меня тоже не интересуют (хотя в хороших фуражках вшита металлическая проволока).
Поэтому ваша реакция несколько не уместна.
Я написала уже, что сделаю такую штуку, произведу замеры и выложу сюда. Тогда и будет что обсуждать  (если будет).
Пока что это перемалывание воды в ступе.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #33 : 12 Сентября 2014, 18:40:08 »


Я написала уже, что сделаю такую штуку, произведу замеры и выложу сюда. Тогда и будет что обсуждать  (если будет).


С измерениями я, пока, погорячилась, такие приборы стоят не дешево. Я это сделаю, но позже. А пока есть измерения вот в таком формате, 6:22  http://www.youtube.com/watch?v=cpOL015nbv0#t=364 .
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2014, 18:48:55 от Ондин »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Венцы
« Ответ #34 : 27 Сентября 2014, 13:33:19 »

Эксперимент бы провести, причем, независимый. На тех, кто не знает про такие проволочки. И посмотреть на результат. А пока что история больше напоминает действие плацебо. Или.. шизофрению.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #35 : 27 Сентября 2014, 19:16:22 »

Эксперимент бы провести, причем, независимый. На тех, кто не знает про такие проволочки. И посмотреть на результат.
Да, хорошо бы.

А пока что история больше напоминает действие плацебо. Или.. шизофрению.
Как вариант.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #36 : 27 Сентября 2014, 19:44:31 »

Дык уже проводили икспирименты-то.
Диагноз - параноидная щизофрения

Для начала вики
Шапочка из фольги — головной убор из металлической (обычно алюминиевой) фольги для защиты мозга и сознания от вредных излучений и влияний. Бывает однослойной и многослойной.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D0%B8%D0%B7_%D1%84%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8

А вот и эксперимент
Нумер раз
Ученые испытали действие шапочек на добровольцах, для чего на их головах были установлены четыре принимающие антенны, по одной на каждую из областей. Всенаправленная антенна создавала частоту от 10 КГц до 3 ГГц, а анализатор Agilent 8714ET, соединенный с ней, регистрировал все поступающие сигналы.
Эксперимент показал, что шапочка из фольги способствует существенному усилению, а не ослаблению сигнала. Усиление сигнала было зарегистрировано анализатором, независимо от того, в какой области головы находилась антенна. Таким образом, шапочки из фольги неэффективны при защите от сканирования пришельцами.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2010/02/21/714685.html


И нумер два
Самым признанным средством противодействия этой порочной практике считается шапочка из хотя бы двух слоев тонкой алюминиевой фольги. Она (вроде бы) должна отражать все управляющие радиосигналы секретных спутников.
Однако работа, проведенная по всем правилам научного исследования группой студентов MIT, привела их к обратному выводу: шапочки из фольги, наоборот, усиливают радиоволны определенных частот и тем самым только облегчают работу коварного правительства. Зато экранировать сигналы с достаточной эффективностью ни одна из трех протестированных ими моделей шапочек оказалась неспособна. Впрочем, обо всем по порядку.
Авторы тестировали три наиболее популярные модели шапочек из фольги, которые условно назвали «Классикой», «Феской» и «Центурион» (см. иллюстрацию). Все шапочки были сложены из двух слоев бытовой алюминиевой фольги марки Reynolds. Радиосигнал частотой от 10 КГц до 3 ГГц создавался всенаправленной антенной, соединенной с генератором схемного анализатора Agilent 8714ET. Этот же анализатор и направленная антенна использовались для обнаружения и регистрации сигнала
На разных этапах эксперимента принимающая антенна устанавливалась в 4-х областях головы добровольцев — в районе лобных, затылочных и височных долей мозга. Велась регистрация сигнала как в шапочке из фольги, так и без нее.
Отважные исследователи показали, что для всех моделей шапочек отмечается не ослабление, а существенное усиление сигнала на частотах 2,6, 1,2 и около 1,5 ГГц, независимо от того, где располагается принимающая антенна.
Поучительно, что эти частоты отданы отнюдь не под безобидные радиостанции. По данным Федеральной комиссии по связи (FCC), частоты в районе 1,2 и 1,5 ГГц зарезервированы в США для нужд радионавигации и связи со спутниками, а 2,6 ГГЦ — для мобильной связи. Не требуется особого воображения, чтобы сделать очевидный вывод: ношение шапочек из фольги не только не препятствует, но даже помогает правительству Соединенных Штатов контролировать и зомбировать граждан. Возможно, именно его руку следует видеть за мифом о том, что такие шапочки защищают от сигналов со спутников. Мифа, который в очередной раз блестяще опровергла наука. 
http://www.popmech.ru/science/9344-teoriya-i-praktika-zagovora-shapochka-iz-folgi-ne-pomogaet/#full (выделение мое)

Резюма.
Выбросьте мобильник. При его наличии никакой венец не поможет ;D ;D ;D


Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #37 : 27 Сентября 2014, 20:55:00 »

Резюма.
Выбросьте мобильник. При его наличии никакой венец не поможет ;D ;D ;D
Спасибо, Aevon_maeth, я знаю про мобильники, но это не решает полностью мой вопрос :(.

Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #38 : 27 Сентября 2014, 21:05:36 »

Тогда зовите санитаров.

Настоятельно советую прочесть "Лезвие бритвы" Ефремова.
Очень доходчиво описано, как венцы работают.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #39 : 27 Сентября 2014, 22:10:35 »

(Фольга алюминиевая, а меня интересует серебро или медь.)

Тогда зовите санитаров.
Понятно.


Настоятельно советую прочесть "Лезвие бритвы" Ефремова.
Очень доходчиво описано, как венцы работают.
Фантастику я давно не читаю и не собираюсь продолжать. И ученым я не очень верю. Странно, что Вы верите, ведь если их послушать, то Вас не существует.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2014, 22:43:32 от Ондин »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #40 : 27 Сентября 2014, 22:30:11 »

Вааще-то Ефремов в первую голову ученый-палеонтолог, а уж потом фантаст.
И его "Лезвие бритвы" - прекрасная систематизация на тему тождественности красоты и эффективности.

Я, как курочка, по зернышку инфу, которая мне в строку ложится, собираю. И фантастикой не брезгую.
Главное, что я сама в себя верю. Cogito, ergo sum
Переводить али обойдетесь? ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #41 : 27 Сентября 2014, 22:45:45 »

Cogito, ergo sum
Переводить али обойдетесь? ;)
Это латынь.
Записан

Нельяфинвэ Майтимо

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Венцы
« Ответ #42 : 30 Сентября 2014, 22:29:08 »

Всенаправленная антенна создавала частоту от 10 КГц до 3 ГГц


Брехня и чушь . Как и всегда у  Aevon_maeth .  Нет таких антенн . Физически невозможно построить антенну , излучающую одновременно на 10 кгц и 3 ггц .
Записан

Нельяфинвэ Майтимо

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Венцы
« Ответ #43 : 30 Сентября 2014, 22:31:06 »

Я, как курочка, по зернышку инфу, которая мне в строку ложится, собираю. И фантастикой не брезгую.

То-то ваша могучая инфа опровергается любым третьеклассником .
Записан

Нельяфинвэ Майтимо

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Венцы
« Ответ #44 : 30 Сентября 2014, 22:33:10 »

Спасибо, Aevon_maeth, я знаю про мобильники, но это не решает полностью мой вопрос :(.

А чего там знать у них пиковая мощность не более 1 Ватт это же мало .
Записан