Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Венцы  (Прочитано 26650 раз)

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Венцы
« Ответ #15 : 01 Сентября 2014, 21:25:16 »

Так... Послушайте инженера!

Vellaria права в том, что для защиты от ЭМ-излучения нужна более сложная конструкция, чем просто обруч. Но не права в том, что серебро не подходит. Подходит любой электропроводный материал. Но (в случае диамагнетика, коим является серебро) нужно заземление. В случае ферромагнетика (магнитные сплавы, сталь, никель и т.д.) можно обойтись и без заземления.

Ондин хочет обруч для защиты от некоего негативного излучения. Если она считает, что простого замкнутого серебряного кольца достаточно, её святое право это сделать и проверить, что получится. Но от ЭМ-излучения такая конструкция, увы, не защитит.
Что до "тонких полей", то школьная (да и институтская...) физика отнюдь не способна сегодня объяснить все происходящие в жизни явления и чудеса. Так что, главный критерий - опыт. Пробуйте!
А посему, несколько технических советов.
Паять серебро можно любым припоем, температура плавления которого ниже, чем у применяемого серебра. Хоть банальным оловом. Электропроводность такого стыка ничтожно отличается от электропроводности монолитного серебра (во всяком случае при планируемых мизерных силах тока, наведённого в кольце). Припаять можно обычным паяльником.
Можно не паять, а склепать стык. Расплющить концы проволоки в виде маленькой "лопаточки", просверлить дырочку того же диаметра, что и проволока, и соединить между собой коротким кусочком этой же проволоки, аккуратно постучав молоточком. Электро- и магнитопроводность такого стыка практически такая же, как и у монолита.
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #16 : 01 Сентября 2014, 21:52:10 »

Серебро не магнититися, соответственно от э/м излучения защищать не может. Остальные тезисы даже разбирать не буду.
Почитайте про сетку Фарадея.

Спасибо, конечно за критику. Только там не сетка, а клетка.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #17 : 01 Сентября 2014, 22:00:23 »

Так... Послушайте инженера!

Vellaria права в том, что для защиты от ЭМ-излучения нужна более сложная конструкция, чем просто обруч. Но не права в том, что серебро не подходит. Подходит любой электропроводный материал. Но (в случае диамагнетика, коим является серебро) нужно заземление. В случае ферромагнетика (магнитные сплавы, сталь, никель и т.д.) можно обойтись и без заземления.

Ондин хочет обруч для защиты от некоего негативного излучения. Если она считает, что простого замкнутого серебряного кольца достаточно, её святое право это сделать и проверить, что получится. Но от ЭМ-излучения такая конструкция, увы, не защитит.
Что до "тонких полей", то школьная (да и институтская...) физика отнюдь не способна сегодня объяснить все происходящие в жизни явления и чудеса. Так что, главный критерий - опыт. Пробуйте!
А посему, несколько технических советов.
Паять серебро можно любым припоем, температура плавления которого ниже, чем у применяемого серебра. Хоть банальным оловом. Электропроводность такого стыка ничтожно отличается от электропроводности монолитного серебра (во всяком случае при планируемых мизерных силах тока, наведённого в кольце). Припаять можно обычным паяльником.
Можно не паять, а склепать стык. Расплющить концы проволоки в виде маленькой "лопаточки", просверлить дырочку того же диаметра, что и проволока, и соединить между собой коротким кусочком этой же проволоки, аккуратно постучав молоточком. Электро- и магнитопроводность такого стыка практически такая же, как и у монолита.

Благодарю за технические советы.
По поводу обруча, как я поняла, технология такая: серебро, конечно не магнитится, но под действием электричества, которое вырабатывает тело, серебро создает свое элеткро-магнитное поле, которое и становиться "экраном". Как-то так...
В любом случае, я хочу попробовать, потому что защита серебряными вещами энергетичеких центров  тела существовала у многих культур.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #18 : 04 Сентября 2014, 08:26:42 »

Ондин, покажете потом?

Вы его как - плетеным сделать хотите?
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #19 : 04 Сентября 2014, 11:42:32 »

Хорошо, покажу.

Сначала я хочу сделать самой простой формы, просто свернуть кольцом. Если сработает, то потом можно и плетеный.
Записан

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #20 : 05 Сентября 2014, 03:31:32 »

Серебро не магнититися, соответственно от э/м излучения защищать не может. Остальные тезисы даже разбирать не буду.
Почитайте про сетку Фарадея.

Фигня , любой металл проканает .
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #21 : 05 Сентября 2014, 03:35:43 »

Хорошо, покажу.

Сначала я хочу сделать самой простой формы, просто свернуть кольцом. Если сработает, то потом можно и плетеный.

Литьё ---- круче фсего ! самый мощный и передовой техпроцесс . Но чтобы экранировать Череп от электромагнитных помех (ха-ха зачем это вамм ? неужели в подопытном черепе вмонтирован процессор ? ) нужно чтобы металл закрывал фсю поверхность головы .
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #22 : 05 Сентября 2014, 03:40:21 »

Если предполагается использовать этот супер-шлем в местах с силовым высокочастотным полем ( т . е если вам придёт охота сунуть голову в трансформатор или гулять под ЛЭП ) то лучше делать его из маленьких изолированных частей во избежание перегрева от токов Фуко . Интересно как вы будете его заземлять ?
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #23 : 05 Сентября 2014, 03:42:44 »

Я видел такой понтовый шлем . И знаете где ? На голове Пендальфа ---- когда он играл роль Магнито .
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #24 : 05 Сентября 2014, 03:43:36 »

N . B . Нинадевайте этот шлем в грозу ниф коем случае .
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #25 : 08 Сентября 2014, 16:49:34 »

Так... Послушайте инженера!
Vellaria права в том, что для защиты от ЭМ-излучения нужна более сложная конструкция, чем просто обруч. Но не права в том, что серебро не подходит. Подходит любой электропроводный материал. Но (в случае диамагнетика, коим является серебро) нужно заземление. В случае ферромагнетика (магнитные сплавы, сталь, никель и т.д.) можно обойтись и без заземления.

Ондин хочет обруч для защиты от некоего негативного излучения. Если она считает, что простого замкнутого серебряного кольца достаточно, её святое право это сделать и проверить, что получится. Но от ЭМ-излучения такая конструкция, увы, не защитит.

Позвольте не согласиться. Для защиты от интенсивного ЭМ излучения помогает только магнитный металл, чаще всего используют железо.
Когда нам нужно было экранировать обмотку индуктора, сначала хотели использовать латунную сетку (собственно, как раз из сетки чаще всего делают решетку Фарадея, потому её иногда называют сеткой Фарадея, в разговорной речи, разумеется), так вот, латунь не работает, нужна сталь. Немагнитные металлы не помогают от вторичного наведения. Т.е. серебряный венец, пусть даже сеткой, от ЭМ поможет ровно наполовину.
А так, любой закольцованный металл что-то будет гасить. Вопрос в количестве.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #26 : 11 Сентября 2014, 18:42:41 »

Так... Послушайте инженера!
Vellaria права в том, что для защиты от ЭМ-излучения нужна более сложная конструкция, чем просто обруч. Но не права в том, что серебро не подходит. Подходит любой электропроводный материал. Но (в случае диамагнетика, коим является серебро) нужно заземление. В случае ферромагнетика (магнитные сплавы, сталь, никель и т.д.) можно обойтись и без заземления.

Ондин хочет обруч для защиты от некоего негативного излучения. Если она считает, что простого замкнутого серебряного кольца достаточно, её святое право это сделать и проверить, что получится. Но от ЭМ-излучения такая конструкция, увы, не защитит.

Позвольте не согласиться. Для защиты от интенсивного ЭМ излучения помогает только магнитный металл, чаще всего используют железо.
Когда нам нужно было экранировать обмотку индуктора, сначала хотели использовать латунную сетку (собственно, как раз из сетки чаще всего делают решетку Фарадея, потому её иногда называют сеткой Фарадея, в разговорной речи, разумеется), так вот, латунь не работает, нужна сталь. Немагнитные металлы не помогают от вторичного наведения. Т.е. серебряный венец, пусть даже сеткой, от ЭМ поможет ровно наполовину.
А так, любой закольцованный металл что-то будет гасить. Вопрос в количестве.
Спасибо, но мы говорим о разных вещах.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Венцы
« Ответ #27 : 11 Сентября 2014, 19:33:59 »

  Подскажите пожалуйста как поступить. Мне надо сделать для себя обруч на голову из серебра, без всяких украшений, дома носить (для защиты от эл.маг. излучения).
Если использовать серебрянную проволоку, то какой пробы (925, наверное, слишком мягкая будет), и чем и как спаять? (Знакомых по этой теме у меня нет, можно, конечно, в Интернет поискать, только вермени нет, на проверки и эксперименты. Поэтому заранее благодарна за практические рекомендации от тех кто "в теме".)

А что не так с электромагнитным излучением? Почему оно вас беспокоит? Можете описать симптомы, беспокоящие вас? Не исключено, что вам нужна не металлическая диодема, а что-то другое. На основании симптомов можно будет попытаться определить средство защиты.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Венцы
« Ответ #28 : 12 Сентября 2014, 13:07:06 »

А что не так с электромагнитным излучением? Почему оно вас беспокоит? Можете описать симптомы, беспокоящие вас? Не исключено, что вам нужна не металлическая диодема, а что-то другое. На основании симптомов можно будет попытаться определить средство защиты.

С этим излучением как раз все в порядке. Его вокруг столько, что хоть вешайся :).  Избыток этого "удовольствия" причиняет мне головную боль. Это не относится к природным электромагнитным бурям, это относится к предметам, выделяющим электромагнитные волны и к большому скоплению людей ( я не знаю как назвать энергию, которую "выбрасывают" люди, но эффект от нее тот же). Я могу сама создать некий защитный экран, но его надо поддерживать, а если я устаю, то этот способ не работает, поэтому мне нужно нечто, что можно использовать без усилий с моей стороны.
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Венцы
« Ответ #29 : 12 Сентября 2014, 13:26:49 »

Небольшой комментарий как с инженерной, так и с несколько иной точки зрения.
Кольцо из хорошего проводника - идеальный предмет для вихревых токов Фуко. Кольцо из тонкой серебряной проволоки способно ощутимо нагреться при помещении его в сильное электрическое поле. Чем выше частота, тем существеннее будет нагрев. Рамка металл-детектора в аэропорту поля такой силы не создаст, а вот мощная антенна радиопередатчика (радиовышка) или военная радиолокационная станция, даже на удалении - вполне может создать.

Знаете историю изобретения микроволновой печи?
В 1945 году молодой инженер Перси Спенсер, обслуживавший американские военные радары, купил в обеденный перерыв шоколадку для своей любимой, а когда он уже собирался уходить с работы, его попросили по дороге сделать несколько измерений и проверить направление антенны. Положив шоколадку в карман, он полез проверять антенну, и внезапно остановился, почувствовав ожог в области кармана брюк. Шоколадка, завёрнутая в металлическую фольгу (замкнутый контур), полностью расплавилась. Так им был сделан вывод о том, как высокочастотное излучение нагревает продукты. Уже через год вышла в свет первая бытовая микроволновая печь, несущая в себе магнетрон - основной элемент, остающийся практически неизменным с тех времён.

Но мы отвлеклись.
Всего лишь хочу сказать, что данное решение не сколько экранирует, сколько "приманивает" излучение. Как ощущается воздействие от него - вопрос субъективный, но мы действительно "улучшаем приём", ставя "более мощную антенну", нежели "экранируем", "заземляем", "защищаем от воздействия".

Возможно, Вам требуется не сколько защита от внешнего излучения, сколько некое контр-воздействие к Вашему внутреннему. А тут пассивным устройством не обойтись. Отчасти, эта гипотеза объясняет тот факт, что Вы сами можете создать некий защитный экран, затрачивая на это усилия. Устройству предстоит делать именно это, а для этого ему нужна энергия.

В принципе, задачу можно сравнить с задачей активного шумоподавления в системах громкой связи или в наушниках, снабжённых активным шумоподавлением. Шум "вычитается" из полезного сигнала, подаваясь в противофазе.
Т.е. музыка на улице = музыка плеера + шум улицы
Наушники делают так:

музыка в наушниках = музыка от плеера - шум улицы. Это тоже пример активного компенсирования воздействия, в данном случае, источником энергии является батарейка наушников.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...