Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Предназначение  (Прочитано 79731 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение
« Ответ #30 : 07 Февраля 2012, 19:13:17 »

Кумехтар.
Или закройте рот, или присоедините свой язык к своим пяти копейкам.
Надоел!
Вы муха на рогах у вола. "Мы пахали!"
Цитировать
А мы занимаемся каждый своим делом, и эти маленькие дела вместе составляют большое - которое и окажется в результате той глобальной целью, к которой стремится каждый из нас.
Если Вы считаете, что болтовня - это и есть та самая цель, то не примазывйтесь, если до Вас не дошло о чем речь.
Мир приходится держать не в первый и, надеюсь, не в последний раз.
Вот Вы 1984 года, не так ли?
Ваш ровесник и его друг уже держали мир в 2003. Соответственно, им было неполных 19 и неполных 18. Они уже избранные.
"Если снова труба, если снова в поход", то они знают, что будут "мобилизованы", и знают, что нужно делать.
И таких достаточное количество. Просто за этих мальчишек у меня душа болит.
Вы же рассуждаете, что ваше маленькое дело ВДРУГ станет большим.
Да на фиг Вы нужны со своими глюками в Большом деле?
Идите Элронда искать. В психушку, к подобным глюколовам!

Барон.
Дык у Лаи собак уже взрослый.
Это он лет пять назад готовиться начал? ;)

Ладно, хватит воздуся сотрясать.
Подождем Лаиколло
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Предназначение
« Ответ #31 : 07 Февраля 2012, 19:51:12 »

Айвен, меньше грубости, иначе буду вынужден тереть Ваши посты.

По сабжу - господа, а давайте не будем загадывать, особенно - сильно наперед. Оно, знаете ли, весьма похоже на: "хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах", чем грандиознее будут планы, тем смешнее будет Богу.
Давайте каждый своим делом будет ни шатко ни валко заниматься, а? А пиписьками всегда помериться успеем.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Kamelkhar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Камелхар
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Предназначение
« Ответ #32 : 07 Февраля 2012, 21:51:56 »

Aevon_maeth, чего бы вы не достигли и кем бы вы не были, не ставьте себя выше других...

 А фраз "Да на фиг Вы нужны со своими глюками в Большом деле?" и " Вы Провидению не интересны" вы не достойны, как минимум из-за вызывающего поведения.
Записан
Гнев - есть оружие бессилия.

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Предназначение
« Ответ #33 : 08 Февраля 2012, 00:15:28 »

Дык у Лаи собак уже взрослый.
Это он лет пять назад готовиться начал? ;)

А то! Он предусмотрительный!
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Кумехтар

  • Гость
Re: Предназначение
« Ответ #34 : 08 Февраля 2012, 09:59:30 »

По сабжу - господа, а давайте не будем загадывать, особенно - сильно наперед. Оно, знаете ли, весьма похоже на: "хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах", чем грандиознее будут планы, тем смешнее будет Богу.
Давайте каждый своим делом будет ни шатко ни валко заниматься, а? А пиписьками всегда помериться успеем.

Вот и я об этом же. Если я, например, учитель, или плотник - я могу учить или строить - и таким образом привносить красоту в этот мир. Мои ученики будут обучены тому доброму и светлому, что я знаю сам, или люди будут жить в построенном мною доме или пользоваться сделанными мною вещами и радоваться этому. Веть это же и есть то самое "держать мир", о котором так сильно кричит уважаемая Aevon_maeth! По крайней мере, я это так понимаю.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Предназначение
« Ответ #35 : 08 Февраля 2012, 11:16:24 »

Aevon_maeth, меня просто убивает эта шумиха вокруг 2012. Было такое раньше, будет и впредь, а какого слона их мухи сделали.... Бесит. И фраза ув. Лайколло как-то чересчур уж самодовольно звучит.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение
« Ответ #36 : 08 Февраля 2012, 13:26:57 »

Лас, чесслово, задрали морализаторы, которые даже не догадываются, о чем речь.
Что же , касается планов... Интересно, а если я пойду гвоздик искать, то это означает, что он не понадобится? Ну и чудесненько :D

Белокрылая.
Не разбрасывайтесь такими словами. Слово - это поступок. А ведь то, "что нас не убивает - делает нас сильнее" ;)
А пост Лайколло... Видите ли, эльфы несколько... хммм... надменны и высокомерны  :) и герольд "Легенды" - подтверждение этому, а не исключение из правил  :D
Ну и коммент к мнению замэтрившихся.
Чудеса бывают! Даже сейчас. И пример этому.
В декабре в страшную автокатастрофу попала солистка группы Элизбара Инна. Водитель погиб, а ее сумели довезти до больницы. Просьба Игоря Лисова была одна "Ребята, пока не нужны деньги, помолитесь за Инну"
Эту просьбу кроспостили и Тикки, и Иллет, и "Зеленые рукава".
Цитата
Цитировать
Я спросил, какие факторы, из его практики увеличивали такие шансы, склоняли ситуацию к улучшению. Заведующий ответил: - из моей практики - только Небеса.
И она ВЫЖИЛА!!!!
Комментарий врача
Цитировать
Именно эту операцию по закреплению провёл Скоробогатов Дмитрий Валерьевич.
Он признался мне что на самом деле, когда Инну доставили в больницу после аварии, у неё не было никаких шансов выжить. - Но тем, не менее, вы всё это сделали. - Мы сделали то, что были обязаны сделать -  сказал Скоробогатов. - Но вы ведь говорили что её шансы 50/50!  - Это я сказал чтобы вас не расстраивать. То что она выжила это настоящее ЧУДО. Этот случай мы занесём в историю больницы как уникальный. Вообще, в истории медицины это чуть ли не единственный такой случай.
Чудо сотворили те, кто любил ее, ее музыку.
Историю читайте в жж http://ilisov.livejournal.com/

А теперь скажите мне, достаточно ли было быть учителем или плотником в подобной ситуевине?
И много ли "доброго и светлого" в постах нашего мэтра?
Если так дальше пойдет, то он и на кресло гуру замахнется, благо Стар Стоун его покинул
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 13:28:59 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Предназначение
« Ответ #37 : 08 Февраля 2012, 13:40:57 »



Белокрылая.
Не разбрасывайтесь такими словами. Слово - это поступок. А ведь то, "что нас не убивает - делает нас сильнее" ;)
А пост Лайколло... Видите ли, эльфы несколько... хммм... надменны и высокомерны  :) и герольд "Легенды" - подтверждение этому, а не исключение из правил  :D
Надменны и высокомерны-то да... но мне всегда казалось, что в отношениях с собратьями давно осознавшие себя эльфы держатся попроще. По крайней мере, всё моё предыдущее общение с ними об этом свидетельствует) И даже на этом форуме я ещё не встречала такого вот... нарциссизма и преподношения себя, любимого, как героя.
Aevon_maeth, разве слово без внутреннего содержания и вкладываемого смысла не есть просто набор звукобукв? Вы ведь понимаете, что я имела в виду)

Ну и коммент к мнению замэтрившихся.
Чудеса бывают! Даже сейчас.


Да никто и не отрицает, что они бывают)) Просто это всё так естественно, что я уже и не заостряю на таком внимание. Это просто часть жизни... А жизнь, как известно, прекрасна)


Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Предназначение
« Ответ #38 : 08 Февраля 2012, 13:53:34 »

Айвен,  морализаторы-то да, они достают, но только и Вы склонны видеть врагов там, где их порой и нет вовсе.
Цитировать
Интересно, а если я пойду гвоздик искать, то это означает, что он не понадобится? Ну и чудесненько
Делать - это одно. Говорить - другое. Иногда, конечно, произнесение слова и является деланием. Но пока мы этот частный случай не затрагиваем. Или затрагиваем?

Строить грандиозные планы - как по мне - дело неблагодарное. Судьба (Умбар/Рок) внесет свои коррективы непременно. Так что тут... кхм... сомнительно и зыбко оно все.

Насчет высокомерия - экхм... тут вот интересный вопрос, но не для этой темы.

Цитировать
А теперь скажите мне, достаточно ли было быть учителем или плотником в подобной ситуевине?

Айвен, как мне кажется, Вы не совсем верно сформулировали вопрос. Или не совсем верно расставили приоритеты, поскольку если кто-то представляет собой нечто большее, чем потребителя жизненной энергии, способен на милосердие и сострадание, то и ресурс душевный (и магический, если хотите), у него есть и довольно большой. И от профессии это не зависит, а зависит напрямую от развитости собственной души, знания законов по которым живет мир и строгого этим законам следования.
А потом ведь у кого-то подобный потенциал велик, а у кого-то мал. Тут опять же. тема интересная, но несколько специфичная и в этом топике я не особенно хочу в нее закапываться.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение
« Ответ #39 : 08 Февраля 2012, 14:00:15 »

Белокрылая.
Отвечаю по порядку.
1. Слово - не воробей и тд..... Слово - это Ваша сознательная артикуляция лицевыми мимическими мышцами. О как загнула!  ;D
Или в данном случае, сознательное хлопание рученятами по клаве.
Без вкладываемого смысла, говорите?  ;) Ню...ню...
2. Цитирую Лаи
Цитировать
Поговорим в 2013. И если наш разговор состоится, то можете звать меня Избранным!  Крутой
А если не состоится, то, что ж еrrare humanum est!
ИМХО, абсолютно нормальный подход. Почему? Дык я уже ответила выше. Гвоздик наше фсе  ;D. Да и наши мальчишки... Это не только мое мнение. Были разговоры с более компетентными лицами. И Избранность - это, в первую голову, ответственность, а не нарциссизм, в коем я Лаи и не намерена обвинять. Особенно, если учесть тот пост, после которого он высказался.
3. Разговор Учителя с Учеником:
- Учитель! Это чудо. Чудо!
- Чепуха. Я просто знаю, как это делается.
Вот Вам и ответ. Чудеса бывают, но они не падают на голову. Нужно знать, уметь и хотеть.
Тогда все получится :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение
« Ответ #40 : 08 Февраля 2012, 14:18:25 »

Лас.
Цитировать
Иногда, конечно, произнесение слова и является деланием. Но пока мы этот частный случай не затрагиваем. Или затрагиваем?
А как, по Вашему? Чем мы на форуме занимаемся?
Посмотрите на форум. Я имею ввиду некоторые разборки с насильственным указыванием некоторым особям их.... хмммм.... заблуждений в определении образа эльфа.
Как Вы думаете, Дари больше нечем заняться, как недоельфов строить?
Или мне скучно? Отнюдь.
Да и Вы про занавесочников писали. Вы это для себя делали? Фи, можно подумать, что Вы для самопрезентации в кавырнадцатый раз повторяли очевидные для себя вещи. Ведь не для себя и не для тех, которые это и так знают. А для тех, которые приходят и читают посты замэтрившихся. Пусто место свято не бывает, и взамен очередного мэтра, хлопнувшего дверью, является следующий.
В этом и мы виноваты. Все уже говорено-переговорено, и нам лень восстанавливать то, что глубоко в форуме зарыто. Вот и приходится писать тогда, когда тут уже авгиевы конюшни йольфиков.
Цитировать
Айвен, как мне кажется, Вы не совсем верно сформулировали вопрос.
Вы правы.
Поправляю.
А теперь скажите мне, достаточно ли было быть ТОЛЬКО учителем или плотником в подобной ситуевине?
Цитировать
И от профессии это не зависит, а зависит напрямую от развитости собственной души, знания законов по которым живет мир и строгого этим законам следования.
Выделение мое.
Совершенно верно. Для этого надо эти законы изучать, а не искать Элронда
Ну а на это
Цитировать
А потом ведь у кого-то подобный потенциал велик, а у кого-то мал.
я отвечу цитатой из себя, любимой ;D
Цитировать
На своем месте нужно удержать кусочек мира. Большой ли, маленький ли, это у кого как получится, насколько силенок хватит. Но удержать. Без него развалится общий пазл. Без этого крохотного кусочка.
Держать, учиться держать, а не гавкать попусту
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: Предназначение
« Ответ #41 : 08 Февраля 2012, 14:33:22 »

А теперь скажите мне, достаточно ли было быть учителем или плотником в подобной ситуевине?

Опять же, возвращаясь к теме, каждый из нас рожден с вполне определенным набором способностей и таллантов. Кто-то плотник, кто-то врач, а кто-то песнопевец. Можно, конечно, бегать и кричать, что плотник недостаточно делает для мира, а поэт сочиняет мало стихов. Но судьбу мира нам решать не дано по большому счету - лишь Эру может ее изменять. А нам он даровал те самые способности: плотника, учителя, поэта, художника. И глупо будет пренебречь ими и пойти дружно молиться за судьбы мира. Вот что я скажу: хоть мы и не в Эдемском саду, но мы вполне можем создавать его кусочки и даровать тем, кому сможем. В этом, как я считаю, состоит главное предназначение эльфов, если уж на то пошло.

PS. И вот еще что. Относительно аварии. Все мы молимся за наших близких. И вы даже не представляете сколько я могу привести примеров, когда эти же небеса забирали прекраснейших и добрейших из нас без видимых на то причин независимо от наших молитв. Просто так: раз - и нету. Лишь Эру дано решать.

Совершенно верно. Для этого надо эти законы изучать, а не искать Элронда

Одно другому не помеха.  :)
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 14:46:54 от Кумехтар »
Записан

Kamelkhar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Камелхар
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Предназначение
« Ответ #42 : 08 Февраля 2012, 14:44:59 »

Полностью согласен с Кумехтаром.
Допустим вы прирожденный врач, но заниматься этим не хотите, хотя у вас это превосходно получается. Вы можете выучится на плотника и помочь прирожденному плотнику, скажем, строить ковчег. Однако, если на том ковчеге вы будете единственным врачом, то в случае чего именно вам предстоит помогать раненым и больным. Если же вы будете оставлять их на произвол судьбы бегая и крича, что вы плотник, то это по-моему откровенное самодурство.
Записан
Гнев - есть оружие бессилия.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение
« Ответ #43 : 08 Февраля 2012, 14:49:56 »

Кумехтар.
Не юлите, и не заметайте хвостом тот бред, который Вы писали выше.
Цитировать
Это только герои киноактера Брюса Уиллиса могут спасти мир в одиночку. А мы занимаемся каждый своим делом, и эти маленькие дела вместе составляют большое - которое и окажется в результате той глобальной целью, к которой стремится каждый из нас.
Цитировать
Опять же, возвращаясь к теме, каждый из нас рожден с вполне определенным набором способностей и таллантов. Кто-то плотник, кто-то врач, а кто-то песнопевец. Можно, конечно, бегать и кричать, что плотник недостаточно делает для мира, а поэт сочиняет мало стихов. Но судьбу мира нам решать не дано по большому счету - лишь Эру может ее изменять. А нам он даровал те самые способности: плотника, учителя, поэта, художника. И глупо будет пренебречь ими и пойти дружно молиться за судьбы мира.
Вы превращаете суть эльфа в ремесло. Найду Элронда - стану крут, а пока побухчу. Получается "Я бы в эльфики пошел, пусть меня научат"
Только плотник - это всего лишь плотник. Один на сотню становится столяром (К сожалению, сейчас больше, поэтому-то мебель такая плохая). Один на тысячу столяров становится скульптором и поднимается над границами ремесла.
Цитировать
мы вполне можем создавать его кусочки и даровать тем, кому сможем
Вам еще Ваш бред не наскучил?Я говорю о СОХРАНЕНИИ мира, а Вы о себе, любимом, в этом мире, как Вы свое "предназначение" видите. Если не секрет, что Вы создали? И кому подарили?
Если "предназначение" эльфов в том, чтобы бухтеть, то как Вы объясните лавину Пробуждений? Появлением ВК? Экранизацией?
Ну конечно же.... Вы абасолютно правы. Только Ваша "правота" имеет отношение к йольфикам, а не к эльфам.

ЗЫ. Существо с верблюжьим именем.
Вопрос о Вашей принадлежности пока открыт.
Поэтому не флудите.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: Предназначение
« Ответ #44 : 08 Февраля 2012, 15:04:29 »

Да при чем тут Эльронд, черт побери??? Это вообще из другого контекста вырвано и из другого разговора. Я уже не раз замечаю за вами привычку дергать цитаты из других разговоров в отрыве от контекста. Глупо получается.

А насчет Laikollo - в чем я не прав? Что он заявил "Я Избранный" - а я не согласился? Или что вы пытаетесь привлечь всех к колективным молебням? Не хочу я молиться за тех, кого презираю, а вы же призываете меня делать именно это.

Кумехтар.
Если не секрет, что Вы создали? И кому подарили?

Я создаю стихи. И дарю их всем, кто этого желает. Удостоен похвалы многих людей и эльфов, и даже леди Мелиан. А еще я немного умею снимать боль. И это я тоже делаю для близких мне людей. А вот создавали ли вы в этой жизни что-то кроме скандалов?

ЗЫ. Существо с верблюжьим именем.

Все. Надоело. Официально обращаюсь к руководству форума с просьбой ограничить грубость в отношении меня некоторых учасников форума.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 15:32:08 от Кумехтар »
Записан