Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Предназначение  (Прочитано 79724 раз)

Марго

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Предназначение
« : 16 Января 2012, 15:51:20 »

Интересно узнать, как вы узнали о своем предназначении и каково оно.
Я, например, узнала о нем через сны.
Первый приснился еще давно, когда я фильмов типа ВК  не смотрела, про эльфов не слышала, да и к людям с необычными способностями относилась со скепсисом. Смысл его в том, что мы мало видим из существующего, и можем с помощью воли-воображения влиять на реальность.  И что должна я с кем-то объединиться, чтобы спасти природу и вернуть гармонию в мир. Тогда мне показалось это бредом, но когда у меня получилось осуществить этот прием, я поняла, что во сне есть большая доля истины.
Записан
Чем дальше пойдешь по своему пути, тем сильнее он будет определять твою жизнь.

Эленион

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение
« Ответ #1 : 27 Января 2012, 20:06:18 »

Каждый из нас ставит перед собой какие-то цели, которые хочет достигнуть. Кто-то может посчитать это своим предназначением.
Записан
nu Isil calima lelyala elennar

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Предназначение
« Ответ #2 : 28 Января 2012, 23:03:20 »

Видите ли, Марго, предназначение - это достаточно серьёзная вещь, и доносят его Высшие силы всеми доступными им способами: через сны, видения, знаки Судьбы, определённые обстоятельства, в которые попадает личность. С точностью можно сказать одно: когда до человека доносят его предназначение, всякие сомнения отпадают и ты чётко знаешь, что это - Предназначение.

Это вот как для сравнения - идёте вы по лесу, ищете грибы. И вот кажется вам, что там под листиком прячется белый гриб - а это всего лишь поганка. Идёте дальше, видите будто бы белый гриб - а это причудливо свернувшийся засохший осенний лист. Но когда вы увидите белый гриб, вы сразу поймёте, что это - белый гриб...Вот так же и с Предназначением: если Высшие силы увидят, что вы не поняли, что вы сомневаетесь, до вас будут доносить его вновь и вновь.
Записан



Форма жизни типа эльф

Эленион

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение
« Ответ #3 : 28 Января 2012, 23:25:29 »

Странно всё это... Выглядит как навязывание. А как же свобода выбора?
Записан
nu Isil calima lelyala elennar

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Предназначение
« Ответ #4 : 28 Января 2012, 23:56:55 »

В принципе, все мы не свободны от предназначения. Но недаром же говорят: "Идущего Судьба ведёт, упирающегося - тащит".  :)

Что до свободы выбора, то отказаться, конечно, можно, и мысленно игнорировать все сны, видения, знаки - вроде как их и нет. Но будет выглядеть, будто ты отказываешься от цели твоей жизни.  И что взамен?
Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение
« Ответ #5 : 28 Января 2012, 23:59:01 »

Странно всё это... Выглядит как навязывание. А как же свобода выбора?
Позвольте, и я выскажусь. Собственное предназначение - это как огонек в ночи, верная дорога среди трясины. Можно ведь выбрать другой путь и шагнуть прямо в болото, но как-то не хочется.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Эленион

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение
« Ответ #6 : 29 Января 2012, 00:16:46 »

Но будет выглядеть, будто ты отказываешься от цели твоей жизни.

Цель в жизни я выбираю сам. Это моя жизнь и ничто не должно указывать мне, как поступать. А предназначение сродни манипуляции: тебе говорят, что нужно делать. Не нравится мне это.
Записан
nu Isil calima lelyala elennar

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Предназначение
« Ответ #7 : 29 Января 2012, 00:26:06 »

А что плохого, если ты понимаешь: "Вот то, ради чего я пришёл в этот мир!"? По мне, так гораздо трагичнее, когда смысла в жизни нет, и не предвидится. Так, перевод ресурсов на г... горы мусора...
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Эленион

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение
« Ответ #8 : 29 Января 2012, 01:01:39 »

А что плохого, если ты понимаешь: "Вот то, ради чего я пришёл в этот мир!"?

Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что мне не нравится, когда мне указывают, как поступать.
Записан
nu Isil calima lelyala elennar

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Предназначение
« Ответ #9 : 29 Января 2012, 10:01:48 »

Но будет выглядеть, будто ты отказываешься от цели твоей жизни.

Цель в жизни я выбираю сам. Это моя жизнь и ничто не должно указывать мне, как поступать. А предназначение сродни манипуляции: тебе говорят, что нужно делать. Не нравится мне это.
В определенном смысле предназначение -это не манипуляция ,сравнение довольно отдаленное.
Манипуляция это использование влияние на личность извне,как правило ,не соответствующее ни ее целям ,ни ее духу.
 Предназначение оно все-таки это нечто близкое нам ,только ,возможно ,еще не определенное сознанием .Это то ,что может определить и создать личность,тогда как манипуляция может эту личность просто разрушить.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение
« Ответ #10 : 29 Января 2012, 13:06:56 »

мне не нравится, когда мне указывают, как поступать.
Все во вселенной движется по пути наименьшего сопротивления, это - закон движения масс и энергий. С Предназначением так же - вы можете идти куда угодно, просто в этом "чем угодно" вам будет намного хуже и неприятней. Художник может изо всех сил стараться овладеть нелюбимой профессией токаря, но будет получать от этого лишь страдания - особенно зная, что он - художник, а не токарь.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Эленион

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение
« Ответ #11 : 29 Января 2012, 13:49:35 »

Я вас понимаю, но мне всё равно это не нравится.
Записан
nu Isil calima lelyala elennar

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Предназначение
« Ответ #12 : 29 Января 2012, 16:20:11 »

Эленион, то есть, вы свято уверены, что всегда и во всех случаях решения принимаете вы и только вы? Или вы просто капризничаете?
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Эленион

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Предназначение
« Ответ #13 : 29 Января 2012, 16:23:44 »

Я ни в чём не уверен )) Просто чувствую некую тонкую грань между предназначением в плане талантов (это я о словах Велларии) и чем-то, что мне навязывают. И вот это мне и не нравится.
Записан
nu Isil calima lelyala elennar

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Предназначение
« Ответ #14 : 29 Января 2012, 16:30:35 »

Ну, тогда следует договориться о терминологии и разграничить понятия "предназначение" и "принуждение". Нихьт вар?
Предназначение автомобиля - перевозить кого-то или что-то, использовать автомобиль можно ещё кучей способов: укрытие, грузило, хранилище, костёр, источник деталей, ... Но всё это уже не будет предназначением, а использованием не по назначению.
Я предпочитаю использовать свои таланты и склонности по назначению. Предназначению.
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!