Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Разговор о биологических видах.  (Прочитано 26495 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #45 : 20 Января 2012, 15:25:23 »

Угнетатель.
А Вашу национальную гордость не уязвляет тот факт, что Япония, пережившая в прошлом году экологическую катастрофу, продолжает платить нашей (и Вашей, между прочим) стране деньги по Киотскому договору?
Мабуть, Вы узнав об аварии на Фукусиме, нажрались от счастья.

Почему Вы считаете, что Ваше мерило пригодно для Японии? При колоссальном различии менталитетов наций.
Считается, что в западной культуре мир воспринимается, в основном, левой половиной мозга, предрасположенной к логико-аналитическому мышлению и пространственному восприятию.  В Китае же и Японии более развито абстрактное мышление, присущее правому полушарию головного мозга. Это связано с иероглифистикой. Мы логически присоединяем букву к букве. В Китае и Японии для каждого предмета или явления существует лишь один обозначающий его знак. Иероглифы отражают понятия. Соответственно, иной подход к Миру в целом.
Ну и зачем Вы со своим суконным рылом (пардон! из пословицы слов не выкинешь) суетесь в их калашный ряд?
Чем они вредят Вашему существованию?
Если Вы готовы перейти от задорновского "Ну они тупыыыые..." к минимальному конструктивизму, то я готова дискутировать дальше.
Нет? Увы!... Подобный разговор мне неинтересен.

ЗЫ. С чего это Вы взяли, что я коллекционирую японские сказки? Мои интересы расположены несколько в иной сфере, хотя и восточной.
Вот если бы Вы швырнули в меня ссылкой на русские комментарии к Го Пу (китайской "Книге захоронений"), я была бы весьма признательна.
К сожалению, для нее свой Шуцкий не нашелся, как для "И-цзин".  :'(
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #46 : 20 Января 2012, 22:02:27 »

Aevon_maeth, значит всё таки вы узнали знакомый образ в мультфильме...
Однако обращаясь к фактам--если помните в позапрошлом, кажется, году западная Украина страдала от наводнений. больше всего тогда помощи оказала Белоруссия, Польша и Венгрия помнится тоже неплохо помогли. Однако никто из них шуму из этого не поднимал. А вот Япония которая из всех стран помогла чуть-ли не меньше всех (а именно это был самолёт с двумя помпами и контейнером палаток) собрала в аэропорту кучу журналистов и послов, и с таким апломбом заявляли как же они помогают нашей несчастной стране. Сравнить можно разве что с последним новогодним выступлением Кучмы куда он притащил своего внука и собаку.
А против Японии я ничего не имею, просто стоит о ней упомянуть как все начинают восторгаться. Я решил развеять этот ореол.

Увы, но моё знакомство с китайской литературой закончилось начатым и недочитанным "путешествием на запад", мистикой же не интересовался.

Velaria, вы обвиняете меня в недальновидности, но зайдите хотя бы на World-art и почитайте отзывы и обзоры. Подавляющее большинство из них состоит из: "Меня зацепило...", "Есть в нём что-то такое...", "Душевный мультик" или "Доброе анимэ"  и никакой конкретики.  просто в данном обсуждении видимо не получается быть объективным.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #47 : 21 Января 2012, 00:07:54 »

зайдите хотя бы на World-art и почитайте отзывы и обзоры. Подавляющее большинство из них состоит из: "Меня зацепило...", "Есть в нём что-то такое...", "Душевный мультик" или "Доброе анимэ"  и никакой конкретики.
А искусство таким и должно быть, неконкретным. Правое полушарие мозга как-никак. Я "Унесенные призраками" смотрела, пребывая в относительно юном возрасте, и воспоминания у меня от первого просмотра остались самые положительные. Это самая настоящая сказка - пусть немного страшная и довольно-таки грустная, но это обусловлено тем, что она придумана японцами. Не то что европейские сказочки - там кто-то кого-то съел, а там кто-то кого-то на кол посадил, и что - всем весело. Образы, использованные в "Унесенных призраками", очень яркие и остаются в памяти надолго - а ведь в этом и есть залог успешного проявления искусства, нет? Можно сколько угодно применять к этому мультфильму логику и разумные доводы, но его влияние на сознание линейкой не померить. То же самое касается и "Навсикаи из долины ветров", и "Принцессы Мононоке". Красивые сказки, которые стоит смотреть детям. А вот большинство современных западных мультиков я бы не рискнула показывать кому-то младше 14 лет - больно уж много в них возрастных шуточек и сексуальных намеков.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #48 : 21 Января 2012, 22:11:05 »

Vellaria, зря вы так о западных мультиках. Если хотите чего-то запоминающегося, и довольно-таки грустного, посмотрите скажем "приключение десперо" или "Макс и его компания"--поверьте, они ничем не хуже Миядзаки. Если честно мне даже нравится псевдостимпанк от Хаяо каким мы его видели в "навсикае" и "лапуте", но увы, "прочуствовать" у меня не получилось.
Полагаю если бы мой отзыв о "призраах" был бы положительным, пусть и столь-же неаргументированным, вопросов ко мне было-бы гораздо меньше. Наверное я был прав и обьективным в вопросе анимэ быть ну никак не получается.
Предлагаю на этом японосрач считать завершенным!
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #49 : 21 Января 2012, 23:51:58 »

Угнетатель, он не мог быть положительным. Как вам угодно.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #50 : 22 Января 2012, 01:42:26 »

Мультики, как причина международного конфликта. Дожили...
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Барон Морт

  • Гость
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #51 : 23 Января 2012, 15:58:28 »

Да бросьте, Мышьяк, пусть живут. Они забавные...одни мульты чего стоят)))

Смотреть надо " Ну погоди " . И Астерикса .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #52 : 23 Января 2012, 16:07:31 »


А против Японии я ничего не имею, просто стоит о ней упомянуть как все начинают восторгаться. Я решил развеять этот ореол.


Это вопрос пропаганды . В действительности пропагандируют японцев не они сами , а америкосы . у них самих духу не хватит . Японцы сами себя пиарить не могут ибо они ---- стадо рабов , под игом США живущее 50 лет . Америкосам же выгодно пиарить японцев , чтобы закрепиться на востоке и чтобы японцы были послушными рабами и не восставали , заодно изобразить миролюбие и дружественное расположение к азиатам . Поэтому всякая страна , испытавшая гнет англосаксонской пропаганды , изобилует нубами , которые вовсю восхищаются японцами и Японией , ничего о них не зная .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #53 : 23 Января 2012, 16:08:48 »

А цивилизованные народы , где пропаганды США нет к японцам относятся индифферентно и правильно делают .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #54 : 23 Января 2012, 16:14:30 »

Навсикая и Лапута изобретены в Европе . Вторая изобретена европейцем ---- Свифтом , первая ---- вообще жена Одиссея .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #55 : 23 Января 2012, 16:24:59 »

А вот Япония которая из всех стран помогла чуть-ли не меньше всех (а именно это был самолёт с двумя помпами и контейнером палаток) собрала в аэропорту кучу журналистов и послов, и с таким апломбом заявляли как же они помогают нашей несчастной стране.

" Дикарей нельзя допускать к атомным технологиям " ---- это дежурный лозунг японцев на тему Чернобыля . Мы ---- народ , которому принадлежит честь изобретения первой в мире  атомной электростанции . Японци ---- народ , которому принадлежит честь изобретения харакири . Кто теперь тут варвар ?
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #56 : 23 Января 2012, 17:08:07 »

Варварство - разрывать мысли на пять постов. К сожалению, приведенные вами тезисы апокрифичны и чересчур эмоциональны, чтоб восприниматься всерьез.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #57 : 23 Января 2012, 22:58:28 »

Мышьяк, стимпанк кстати тоже изобретён в Европе! А про жену одиссея поподробней, ибо гугл не выдаёт на запрос ничего кроме "Пенелопы".
А вообще варварами в римской империи называли всех чужеземцев вне империи, так что да, японцы таки варвары!
Записан

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #58 : 24 Января 2012, 00:05:33 »

Ну, не совсем так... Варварами (бородатыми) римляне называли именно галлов и германцев. Поскольку у них борода являлась предметом особого ухода и мужской гордости. А у японцев с бородёнкой негусто... Но это я так, занудствую, не хочу никому мешать, ругайтесь на здоровье... ;)

Пы.Сы.
А смотреть из современного российского рекомендую "Смешариков", причём, именно сериал (полнометражка - отстой), именно первую треть серий, потом они несколько сдулись, но борозды не испортили.
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 00:10:46 от baron_gunnar »
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #59 : 24 Января 2012, 14:13:05 »

Угнетатель.
Навсикая - невестка Одиссея, жена его сына Телемака.
А кто с кем спал - это дело сорок пятое 8)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается