Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Разговор о биологических видах.  (Прочитано 26536 раз)

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #30 : 19 Января 2012, 02:19:58 »

"на ниві вдобренiй добрячим екскрементом
проiзростае квіточка блакитна--улюблена забава гамасекiв,
i скотоложество застэнчiво цвiтёт!!!"

                                                                  Лесь Подерев'янський
Зачем же вывешивать красные труселя на балкон, если у подезда стоит автомат наподобии кофейного который выдаст тебе эти самые ношеные труселя за умеренную плату!
Что такое "букакэ" вы полагаю знаете, "футанари"  тоже понятие визвестное? И заметьте что лишь японский изощрённый разум мог породить это (Индия не в счёт--там вообще без травы не разобраться). И застенчивость и трудоголизм тому не оправдание.
И вообще будь Украина группой островов в тихом океане глядишь и осталось бы что самобытное, а так уж слишком часто тут власть менялась - отсюда и принцип -"моя хата скраю... ". Хотя если продвинутся в западные области там традиции и ценности блюдут пожалуй почище японцев.
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 02:21:56 от Угнетатель »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #31 : 19 Января 2012, 03:12:21 »

Угнетатель, а вы ознакомьтесь с извращениями, допустим, викторианской Англии. Будете удивлены, что не только японский извращенный разум мог что-либо придумать.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #32 : 19 Января 2012, 18:07:23 »

Но почему то наиболее известны именно японские способы нетривиального времяпрепровождения.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #33 : 19 Января 2012, 18:37:42 »

А также японские процессоры, японские машины, японские телефоны, японские роботы, японские мультики.
Кому как, в общем.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #34 : 19 Января 2012, 19:41:47 »

Процессоры в японии не производят--даже для плэйстэйшн и нинтендо процессоры делает IBM. Японские машины--сплошь малолитражки--ничего похожее на европейские супер-кары или американские мускул-кары онине делают. Телефоны? Нокиа-финский бренд, самсунг-корейский, моторолла--американский.(правда в своё время SHARP преуспевал в этом, но лишь в пределах японии). Роботы? Ну тут не скажу... Про мультики-же я скромно умолчу.
И вообще, если бы не китайцы да не адмирал Пэрри--была бы сейчас Япония на уровне какой-нибудь африканской республики.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #35 : 19 Января 2012, 20:04:45 »

Угнетатель
Вот скажите мне, пожалуйста, как Вас занесло на восточный факультет при такой-то ненависти к японцам?
Ведь там вероятность наткнуться на "япошку" существенно выше, чем на динозавра на Крещатике.
Вы мазохист?

К своему стыду, признаюсь, что мне пришлось гуглить "известные понятия" "букакэ" и "футанари". Вот такая я отсталая ???
Если Вы так поведены на подобном, то почему бы не упомянуть гейш, майко, сикоми, минараи, юдзе, ойран, таю?
Здесь я могла бы хоть что-то понять и обсудить.

Сомневаюсь, что Японии грозила участь африканской республики. Они умеют ухватить птицу счастья за хвостик.
Вы завидуете? Вас жареный фэнхуан клюнул? Впрочем, он из китайщины.

Велария.
Если Вы интересуетесь Японией, то советую подписаться на ЖЖ Евгении Зайцев-Ушастый.
Она недавно вот такую красоту выложила http://zajcev-ushastyj.livejournal.com/357679.html#cutid1
Не футанари, чай?
Кстати, там довольно много рослых молодых японцев.
На 6й фотке длинный-предлинный :D
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 20:06:39 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #36 : 19 Января 2012, 21:24:00 »

делает IBM.
В Китае
Телефоны? Нокиа-финский бренд, самсунг-корейский, моторолла--американский.
А делаются все равно в Китае.
Японские машины--сплошь малолитражки--ничего похожее на европейские супер-кары или американские мускул-кары онине делают.
И тем не менее, японские машины ценятся выше, чем все эти ваши поршкайены. Европейские суперкары это Германия, полагаю? Про американские молчу, они убоги.

Япония всегда держала первое место в мире по количеству высокотехнологичных идей. Вы почитайте например про то, как они охлаждают воздух на улицах летом. Про то, каким образом строят мосты, учитывая сейсмическую активность. Про то, какие протезы придуманы именно японцами.
И, кстати, почему молчите про мультики? Давайте их обсудим. Только не личное "они отвратительны, в них большие глаза", а глобально - про аниме как явление и его популяризацию.

Aevon_maeth, мне тоже пришлось их гуглить )) Японией не интересуюсь, если честно, но за ссылку спасибо, красивые наряды.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #37 : 19 Января 2012, 21:27:50 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Наука_в_Японии

вот тут довольно внятно много чего написано)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #38 : 19 Января 2012, 23:35:51 »

делает IBM.
В Китае
А вот тут не скажите--как раз таки кристаллы для микросхем производятся в америке! (http://www.3dnews.ru/news/620713)


Европейские суперкары это Германия, полагаю? Про американские молчу, они убоги.
Суперкары это скорее италия - феррари, ламборгини, мазератти... а про американские модели это вы зря--ну вспомните хотя-бы такие легенды как кадилак эльдорадо или олдсмобиль голден рокет! А дэлориан! Это же не машина--мечта!
А в японии что--одни мазды да нисаны...

Технологии в принципе сейчас распространяются довольно быстро. Сейчас учёные и в Москве наколдовывают хорошую погоду по праздникам.

Что касается мультиков-- найдите конкретный более-менее известный мультик и мы обсудим его художественную ценность. дабы не быть субъективными

Aevon_maeth отвечу по порядку.
Вероятность наткнутся была примерно такая же ибо в симферопольском ТНУ факультет был ближневосточный. Было 2 китайца в параллельной группе. Однако не скрою что имел дело с несколькими пособиями по японскому языку при  написании диплома так как материала по нему было значительно больше нежели по профильному персидскому (и тут пожалуй надо таки сказать спасибо анимэшникам)


Если Вы так поведены на подобном, то почему бы не упомянуть гейш, майко, сикоми, минараи, юдзе, ойран, таю?
Здесь я могла бы хоть что-то понять и обсудить.


"Цікаве питання. Будемо полемізувати."
Вот я сейчас достал небольшую книженцию с японскими сказками(со времён диплома). Вот нашёл там сказочку "Вельможа, лук и редька" (tonosama to negi to daikon). Гугл вам в помощь. но врядли вы захотелибы рассказать её своим детм, а японцам вот нормально!
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #39 : 20 Января 2012, 01:00:00 »

Все равно, Ваша ненависть мне непонятна.
У Вас детская психотравма?
Вас япончик в песочнице по голове кубиком ударил?
Они живут на своих островах за полмира от "острова Крым". Как они ухитрились Вам дорогу перебежать?

Сказка стала "детским жанром" лишь в 19м веке. Это и братья Гримм, и Андерсен, и Афанасьев, и Даль. Хотя адаптированный вариант "1001 ночь" был издан в 18м. Т.е. таковой она получилась, став литературной. Фольклорная же вряд ли предназначена для детских ушей.
Гуглить не буду. Спрошу у нашего Акиры. У него допдиплом сертифицированного переводчика с английского и японского.

Странный у Вас диплом, когда источником фарси японский стал.

Давайте обсудим достаточно известный мульт "Кошачья благодарность". В Вики он фигурирует под названием "Возвращение кота" (калька с английского перевода). http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0_%28%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B5_%D0%B8_%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%29
Кстати, рекомендую всем родителям. Удивительный мультик, в котором нет ни одного отрицательного персонажа, а сюжет есть. Вот такой пирожок с котятами.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #40 : 20 Января 2012, 01:02:33 »

Угнетатель, по ссылке я прочла про то, что они будут производиться. Занятно, да.
Не люблю американские машины, они очень тяжеловесны. Ну ладно, с Италией соглашусь - про ламборджини как-то забыла.
В москве наколдовали хорошую погоду на 9 мая, а в итоге все лето дождей не было. Так что какие-то фиговые технологии =)
Давайте обсудим "Унесенные призраками" Миядзаки, его даже в кино показывали. По-моему, не слышал только ленивый.

врядли вы захотелибы рассказать её своим детм, а японцам вот нормально!
А вы немецкие сказочки почитайте)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #41 : 20 Января 2012, 01:10:59 »

Велария.

Миядзаки - исполнительный продюсер "Кошачьей благодарности"
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #42 : 20 Января 2012, 01:42:37 »

Aevon_maeth, я начала писать свое сообщение до того, как вы ответили ) Вообще мультики Миядзаки по-моему все очень хороши.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #43 : 20 Января 2012, 02:25:35 »

Итак по порядку.
Vellaria, ссылкой я как бе намекал на то что производственные мощности кристалов находятся в новом свете, а отнюдь не в поднебесной.
Aevon_maeth, в своё время я довольно успешно паразитировал на исследовании различных временных форм глагола, но когда базовый материал исчерпал себя, пришлось прибегнуть к сравнительному методу, а японский язык добавил теме пикантности.
И ещё думаю интересно будет ознакомится со сказкой "屁ひり女房"
ссылка на английский текст- http://anenglishmaninosaka.blogspot.com/2007/10/flatulent-folktales.html
(была ещё адаптация Ильи Франка, но сейчас к сожалению не могу найти.) Самое интересное, что эти сказки издаются в Японии в сборниках для детей. Также в обилии они имеются в учебниках для начинающих с красивыми иллюстрациями.

Теперь касательно мультфильма. "унесенные призраками" всё же более известен, поэтому возьмём его. Итак:
Режисёр: Миядзаки Хаяо Кацудзиевич--японец, ярый поклонник советской анимации. Считая советский мультик "снежная королева" инициировал его показ в кинотеатрах. Снимает мультики для детей и известен своей любовью к фольклорным элементам.
Отсюда характерная манера анимации и цветовая палитра.
Теперь сам мультик: Маленькая девочка с родителями заблудилась и попала в купальню для духов и богов. Вот тут и начинает играть сюрреалистическая фантазия автора. Мульт настолько фантасмагоричен, что даже "воображариум..." отдыхает.  Сцэна превращения родителей девочки в свиней надо сказать не самое приятное зрелище--превращений там кстати будет ещё много. а ещё духи приходящие в купальню--один другого противнее. Старая ведьма и дед-паук--no coments. Вобщем картина для западного зрителя непривычная, хотя японцы, чья мифология и так пестрит подобными персонажами, не жалуются. Сюжет--девочка попадает в мир духов и.... всё. Конечно были 2 квеста с мальчиком-драконом и безликим духом но смысл их я кажется так и не понял. Девочка внезапно попала в мир духов, и так-же внезапно вернулась обратно.
Ну и скажу что данный мульт уязвил мою национальную гордость. Если помните место где девочка едет на поезде до станции "дно болта". вы заметили - общий антураж болота, внутреннее убранство хижины, занятие старой колдуньи - я думаю тут не сложно провести параллели.  А главное название символизирует отношение японцев к нам.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Разговор о биологических видах.
« Ответ #44 : 20 Января 2012, 14:38:26 »

Угнетатель, спасибо за этот обзор. Я теперь все поняла, думаю, дальнейший дискусс с моей стороны бессмысленен. Видящий да увидит.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения