Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Corruptio optimi pessima  (Прочитано 3316 раз)

Cuinannen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Кто нас не убивает, делает нас сильнее...
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • E-mail
Corruptio optimi pessima
« : 07 Января 2012, 22:41:20 »

Кирпичные стены, массы безликих людей, разбитые дороги, разбитые сердца…Всё это как зеркало, в которое смотрит безликое человечество. Оно не видит, что творится вокруг. Просто не замечает за всем этим городским шумом.
Столько праздности в глазах бесчувственных людей. Столько ненужных мыслей. Они всегда стремились знать то, что совершенно им не нужно.
Не замечают никого, кроме подобных им. Таких же, которым не нужно ничего от жизни.
Как можно называть свободой, бетонную клетку, с ароматом яда?
Когда ты заперт в этой душной оболочке. Кому нужна такая свобода? Им не понять значения этого слова.
Мы - тёмные романтики, пленники своих же грёз. Нас осталось очень мало, но достаточно, чтобы сказать истину. Мы не надеемся на лучшее, просто выбираем правду. Живём для искусства. Ведь жить – тоже особый талант. Мы живём для совершенствования…
А кто-то сразу хватается за надежду, такие наивные. Глупо надеяться на других, когда мир уже на грани разрушения, тебе уже никто не поможет.
Другие же попросту делят улицы, давно покрытые едким запахом газа. Уже никто не понимает, что нет смысла этим войнам,… Но им нет конца. Вряд ли кто-то в силах закончить их. Люди привыкли воевать без причины, проливать кровь за свои глупые убеждения, которые больше никому не нужны. Никто уже давно не сражается за великие идеи. Дерутся только лишь из-за плохого мнения о другом. А ради чего? Просто ничего больше не осталось, за что можно было бы жить. А во время войны стоит жить, ведь собственное упрямство не даёт выиграть врагу. Хоть какая-то причина.
Светлый, тёмный, хороший, плохой. Либо ты друг, либо враг…Нет, люди не могут делиться на хороших и плохих. Не могут…Просто есть скучные , а бывают интересные. Редко, но бывают.
Человечество толкает друг друга на грань, только чтобы самим выжить. Это как жестокий танец на острие лезвий.
А мы просто смотрим на это сквозь стены полумрака…Самое страшное для людей- это познать правду. Предпочитают только сладкую ложь
Полное отсутствие таких понятий как гордость и благородство. Гордостью стали нарекать лишь самолюбие, а благородством - билет в высшее общество.
Пока повсюду лишь только вопросы, ответов не следует. Многие хотят себя убить, забыв о том, кем они являются на самом деле.
Не знать кто ты, и зачем блуждаешь по этому миру. В полном осознании, что ты не похож на других. Чувствовать себя чужим, с трудом сдерживать себя, чтобы не убежать прочь от этого потока.
Когда начинаешь любить, то боишься больше всего того чувства, когда одиночество становится привилегией, а не наказанием. Но это не специально, не преднамеренно…

Мне не важно, силён ли я физически, оружие моё в силе слов, а не удара. Если нет никакого результата, то слово всегда даёт шанс.
С помощью этого можно что-то предпринять, установить мир. Возможно, ещё не все забыли, что это такое. Ведь люди не разучились быть счастливыми. Они применяют силу ,против друг друга, убегая от самих себя. Им стоит научиться, не просто зависеть от слов, но и обладать ими.
Бывает, хочется взять и просто повести за собой, только это совершенно ни к чему. Для начала надо набраться ещё больше сил ,подождать…Пока у нас только одна цель...не терять то,что осталось.
Записан
Я знаю,есть свобода и стремлюсь к ней,
Мне чужд холодный мир,
Который не ответит
Ищу покой я средь лесов теней
Не человек,ни зверь,
А нечто средне
Я знаю лучше мир,но ведь порой
Забыв о всём тревожат люди наш покой...

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Corruptio optimi pessima
« Ответ #1 : 08 Января 2012, 14:28:03 »

Это декадантский набросок или автобиографический крик души?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Cuinannen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Кто нас не убивает, делает нас сильнее...
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • E-mail
Re: Corruptio optimi pessima
« Ответ #2 : 08 Января 2012, 23:32:21 »

Скорее всего второе. То,что накопилось в душе...
Записан
Я знаю,есть свобода и стремлюсь к ней,
Мне чужд холодный мир,
Который не ответит
Ищу покой я средь лесов теней
Не человек,ни зверь,
А нечто средне
Я знаю лучше мир,но ведь порой
Забыв о всём тревожат люди наш покой...