Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Я общаюсь с эльфами  (Прочитано 30791 раз)

Лесная Фея

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Либо слишком много, либо нет ничего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я общаюсь с эльфами
« : 21 Октября 2009, 09:54:57 »

Прошу помощи и совета!

Я не знаю к кому и как обратиться, боюсь быть осмеянной и непонятой, потому что сама себе не верю... до конца.
Я с пониманием приму мнения скептиков, потому что сама критична к себе, да и чувством юмора не обделена. :)
Ребята, с психикой у меня все в порядке, я анализируя себя и свои поступки, адекватна.

Но.
Хотите - верьте, хотите - нет.
Я телепатически общаюсь с эльфами из региона, в котором живу (я это сказала, правда? :)).

Я уже много лет просматриваю форумы, посвященные эльфам и все боюсь в этом "недуге" признаться. Мне кажется, что меня камнями забьют или забанят, обвинят во лжи и бредятине.
Но я уже всеми способами проверяла и перепроверяла себя - я действительно общаюсь с эльфами, и они не плод моего воображения, потому что думают, чувствуют отдельно от меня, они - личности.
И от этого мне не по себе.
Потому что я не знаю, что мне с ними делать? ??? ??? ???

Уже 10 лет я живу со своей маленькой тайной. Ещё подростком я познакомилась с жанром фэнтази - было у меня такое увлечение. Я жила в выдуманном волшебном мирке и фантазировала. А потом я стала слышать голоса в голове - приятные, мелодичные - в присутствии моих "выдуманных" друзей мне было хорошо.
Я понимала, что что-то у меня не так. Многие подростки фантазируют, притворяются, воображают, хотят казаться, а у меня все было как-то по-настоящему.

Потом у меня появились другие увлечения, и про это общение я стала забывать. Но ОНИ всегда присутсвовали, помогали, наставляли, меняли имена и внешность, но всегда были.

Я уже двадцать раз разочаровалась во всем, что узнала за эти 10 лет. Прошла путь от ереси к материализму. А эльфы как были так и остались в моей душе.
Конечно, совсем игнорировать я их не могла, но и слушала вполуха и нехотя, относилась к себе и к ним снисходительно, как мать к больному ребенку.
А это не хорошо.
Я хочу общаться с душой и желанием, а вместо этого я вечно убегаю от голосов в голове, молчу и отсиживаюсь. Жду чего-то.
Мне как будто надо чтобы двадцать тысяч человек прокричали в один голос - ты нормальная и говоришь правду. Мне нужны подтверждения, вещественные.
   
Я понимаю, что на форуме Пробужденные эльфы сталкивались с обманщиками, нехорошими людьми. Я очень боюсь стать такой. Я сама себе до конца не верю.
Помогите пожалуйста мне в себе разобраться.
   
Буду очень признательна и благодарна за помощь и участие!
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Я общаюсь с эльфами
« Ответ #1 : 21 Октября 2009, 10:45:45 »

Ну, наверно, для начала стоило бы поговорить с НИМИ. Чего они хотят? О чём рассказывают?
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Лесная Фея

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Либо слишком много, либо нет ничего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Я общаюсь с эльфами
« Ответ #2 : 21 Октября 2009, 19:12:20 »

Благодарю за отклик!

Erdaenar, понимаете меня так смущает сам факт этого общения, что по существу я ничего и не узнала от них.  :)
Со мной чаще всего общается эльф - юноша - но я, честно, стесняюсь его. Когда в твоем сознании присутствует другое, очень хорошее и доброе существо, когда соприкасаешься разумами, то не хочется всякую гадость показывать, дурные мысли и пр. А я далека от совершенства! :)

Постоянно поэтому стараюсь стать лучше, чтобы перестать стыдиться себя. Хотя, может, есть другой способ?

Да и то, что я узнала от него, смахивает на Фантастику, поэтому вкратце поведую...

Понимаете в чем еще нестыковка для меня... я знаю, что эльфы Пробуждаются сейчас, читала интересные статьи и очень хотела бы, чтобы и со мной такое же произошло... Но, честно, не особо верю в это, потому что собственного опыта не было, трудно мне во что-то поверить, если сама не пережила.

Из своей жизненной ситуации я просто сделала вывод, что являюсь эльфом, который почему-то не пробудился, хотя в его ворота стучиться эльфийское воинство. :)

Вот и хотят эльфы, чтобы я Пробудилась. Наверно.

А рассказывают они о Встрече. О том, как раньше было, о своей истории, прошлой моей жизни, нынешней ситуации. Но так как я хочу доказательств, то они предлагают встретиться, благо живут они, по их словам, недалеко от моего дома (я живу в маленьком городке, до дикой природы близко).

Я даже поизучала всякие мифы и легенды, чтобы узнать как эти встречи происходили. И испугалась, потому что...

Фантастика какая-то. ???

Еще они говорили, что хотят снова вернуться в мир и, как прежде было, общаться с людьми. Что им нужна какая-то помощь. Сны стали об этом появляться - прямо агитпрограмма! :)

Что вы об этом думаете?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2009, 19:14:33 от Лесная Фея »
Записан

Аиргиди

  • Гость
Re: Я общаюсь с эльфами
« Ответ #3 : 22 Октября 2009, 00:14:24 »

Позволь отвечу тебе словами из песни "Они".

Отпускает ночь цветные сны,
Обнажая полный лик луны.
Отделились тени от стены -
Это значит, в дом пришли Они.
Их глаза светлы и голодны,
Там горят болотные огни...

Как боюсь я их невинных лиц,
Я боюсь их вкрадчивых речей.
Мне знакомы пальцы хищных птиц,
Когда ноша сорвана с плечей.
Под лопаткой холод острых спиц,
Разум был моим, а стал - ничей,
В нем отныне - прочим не видны -
Безраздельно царствуют Они.

Их придумал бессмертный профессор,
Их тела - это музыка леса,
Их слова - квинтэссенция слез,
После них твоя жизнь полетит под откос...

Опасайся пенья в темноте,
Опасайся локонов льняных.
Их лучи направлены на тех,
Кто еще ребенком видел сны
О прозрачных замках в высоте,
О мостах над морем золотым...

Ты забудешь свой родной язык,
У чужого имени в плену,
Ты забудешь все, к чему привык,
Даже пол, гражданство и страну,
Кто тебе отец и кто твой бог.
Опадает вереск в синий мох…

Это сделал бессмертный профессор.
Три талмуда изрядного веса
Он писал, не надеясь на спрос…
С этих пор твоя жизнь полетит под откос.

Кровь течет меж пальцами в траву -
Человечна, смертна и красна.
Покидает сердце клеть свою,
Чтобы им наелась Их весна.
Их сиянье гибельно для глаз.
Там, где есть Они - не будет вас.

У причалов плещется вода,
Зов ее властителен, но тих -
Не вернется память никогда,
Потому что ты - один из Них,
Кто отмечен не был в должный час,
Тот добыча каждого из Нас.
Мы растопчем твой унылый мозг,
То, что было камень, станет - воск.

Нас придумал бессмертный профессор,
Наша речь - это музыка леса,
Наша тайна - ответ на вопрос.
После нас твоя жизнь полетит под откос.
Это сделал бессмертный профессор.
Три талмуда изрядного веса
Он писал, не надеясь на спрос…
После них твоя жизнь полетит под откос.
Записан

Аиргиди

  • Гость
Re: Я общаюсь с эльфами
« Ответ #4 : 22 Октября 2009, 04:29:57 »

Мне как будто надо чтобы двадцать тысяч человек прокричали в один голос - ты нормальная и говоришь правду. Мне нужны подтверждения, вещественные.
  
Я понимаю, что на форуме Пробужденные эльфы сталкивались с обманщиками, нехорошими людьми. Я очень боюсь стать такой. Я сама себе до конца не верю.
Помогите пожалуйста мне в себе разобраться.

Тебе не поможет если прокричат тысячи голосов. В эльфов можно верить, можно не верить, можно смеяться над этим, можно плеваться. Можно игнорировать, можно любить. Все каждый решает за себя. Тебе в голову ни кто не вложит веру и желание. И путь твой ни кто за тебя не пройдет.

А обманщики и правда попадались. :))
Но обманщики приходят и уходят, а эльф остается сам у себя прежним.

Так что хочешь - верь. Хочешь - не верь. Вещественных подтверждений вряд ли кто-то тебе принесет.
Иногда ответы на вопросы еще не существуют. Можно самому стать ответом.
Записан

Лесная Фея

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Либо слишком много, либо нет ничего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Я общаюсь с эльфами
« Ответ #5 : 22 Октября 2009, 08:58:14 »

Спасибо, я подумаю над всем этим. Мне действительно нужно многое решить и понять, познать саму себя. :)

Иногда ответы на вопросы еще не существуют. Можно самому стать ответом.

Хорошие слова.

Вещественных подтверждений вряд ли кто-то тебе принесет.

Я их добуду. :)
« Последнее редактирование: 22 Октября 2009, 09:45:58 от Лесная Фея »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Я общаюсь с эльфами
« Ответ #6 : 22 Октября 2009, 14:45:42 »

Ох, не выдержала "потока помраченного сознания" и встряла.
Уж простите, хозяева ;)
Цитировать
Из своей жизненной ситуации я просто сделала вывод, что являюсь эльфом, который почему-то не пробудился, хотя в его ворота стучиться эльфийское воинство. Улыбающийся

Вот и хотят эльфы, чтобы я Пробудилась. Наверно.
Угу, мечтаем.
Цитировать
Мне как будто надо чтобы двадцать тысяч человек прокричали в один голос - ты нормальная и говоришь правду. Мне нужны подтверждения, вещественные.
На футбольный матч. Там в 20000 глоток гричат :"гол!!!!!" и это чистейшая  правда. Причем сиюминутная.
Цитировать
Я понимаю, что на форуме Пробужденные эльфы сталкивались с обманщиками, нехорошими людьми. Я очень боюсь стать такой. Я сама себе до конца не верю.
С обманщиками встречаются, когда очень хотят их встретить. Желания имеют такую особенность. Сбываться.
Цитировать
Вещественных подтверждений вряд ли кто-то тебе принесет.

Я их добуду.
Предъявите, пжааааалста. Нам тоже интересно.


Лестар
Цитировать
Тебе не поможет если прокричат тысячи голосов. В эльфов можно верить, можно не верить, можно смеяться над этим, можно плеваться. Можно игнорировать, можно любить. Все каждый решает за себя. Тебе в голову ни кто не вложит веру и желание. И путь твой ни кто за тебя не пройдет.
ППКС.

Оффтоп. Где единороги, блин?!!!!!!
Дедлайн 2,5 месяца, как тю-тю. Да и дополнительный уже закончился.
Не знаю, как Вам..., а мне было бы очень жаль, если психованная заказчица плюнет и купит пластмассовых.
Я от нее уже прячусь. При всем при том, что свою часть работы давно выполнила и про нее забыла.
Ну?
Где звери и их фото на форуме?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Аиргиди

  • Гость
Re: Я общаюсь с эльфами
« Ответ #7 : 22 Октября 2009, 17:40:00 »

Звери на столе лежат. Я им хвосты оперирую.
Есть единороги, есть. :))) Прости, что я так долго с ними тяну. Хотелось сделать их очень хорошими и работы вышло просто немерено.
Записан

Аиргиди

  • Гость
Re: Я общаюсь с эльфами
« Ответ #8 : 22 Октября 2009, 17:49:45 »

Спасибо, я подумаю над всем этим. Мне действительно нужно многое решить и понять, познать саму себя. :)

Иногда ответы на вопросы еще не существуют. Можно самому стать ответом.
Хорошие слова.

Я их добуду. :)

НО может и правда лучше не доказательства добывать, а самому становиться ответом? Видишь ли доказательства добывают те кто остаются на берегу и подробно с метелочкой изучают древний раскоп.
Не смею тебя отговаривать, цель безусловно благая. Ни лично я предлагаю задуматься над рядом вещей.
1. Поверишь ли ты доказательствам если любишь сомневаться?
2. Знаешь ли ты, что эльфийское воинство ни к кому обычно не стучится? (про голоса в голове обычно много могут сказать священники :))))
3. Если ты 10 лет не можешь поверить сама себе, то может над тобой голоса просто издеваются? Это иногда бывает.
4. Что тебя так манит в эти эльфийские дали? Зачем тебе это все? Зачем все эти эльфы?

и последнее.
5. Почему мне кажется, что ты расписывая все свои ответы весело смеешься и пытаешь придумать что-то повеселее? Я понимаю, что ты наверно можешь искать помощи, но сквозь тексты сквозит твой веселый и хитрый смех. С этим надо что-то делать.
Записан

Лесная Фея

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Либо слишком много, либо нет ничего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Я общаюсь с эльфами
« Ответ #9 : 22 Октября 2009, 22:54:27 »

Aevon_maeth, понимаю вашу иронию. Если бы не я писала, наверно, точно также отреагировала. Боюсь рисовать рядом смайлик, а то примите за хитрый и веселый смех.

Но не могу удержаться. Потому что, читая, на самом деле улыбаюсь.
Вот так. ;D

Аиргиди, самому стать ответом - это теория, руководство к действию. Безусловно это основа основ.
И с метелочкой я люблю поковыряться, если что-то есть, то найти. Но я пока не готова к такому роду поисков, потому что хочу в себе окончательно разобраться - потому я здесь и пишу.

Доказательства для меня - это не просто найти кувшин эльфийской работы где-нибудь в пласте палеолита. Я сама точно не знаю, что это будет или может быть.

Много творчества посвященного эльфам, много теории. Когда-нибудь вся эта энергия воплотиться в ином качестве - будут ли это поселения эльфийского типа, или откопают эльфийские руины, или они сами проявяться и помахают ручкой. Что-нибудь да будет. Я чувствую, что мне хочется содействовать этому.

1. Сомнения - без них не прийти к твердому знанию. Я сомневаюсь, очень. И чтобы во всем разобраться - ищу ответы. Везде. И если что-то нахожу, то словно поднимаюсь на ступеньку вверх. Доказательства мне необходимы, потому что кому-то хватает просто веры, у кого-то она сильна.
Не подумайте, от вас я ничего не требую, не кричу - покажите мне эльфов -, в вас я не сомневаюсь. Я с вами просто общаюсь.

2. Я разговаривала со священниками. Одно время я хотела полностью погрузиться в религию, я думала, что слышу голоса ангелов. Священники восприняли меня, как и положено священникам - закруглили разговор что есть Бог и ему стоит молиться, а если что-то и слышишь, то лучше прекратить ибо это лукавый (это если вкратце). Я была испугана таким поворотом, одержимой себя считала, эльфов чуралась - даже молитва "Отче Наш" против них не помогала. А они смеялись. Потом я поняла, что религия - это система и новое она не принимает. Эльфы, гномы, духи, даже НЛО - это все проделки лукавого. Я говорю не обо всех священниках - пусть не обижаются, просто мне такие попадались.

А моё выражение про эльфийское воинство - это метафора, потому что когда много эльфов сразу общается, кажется что в ворота сознания воиство вежливо стучит кончиком копья.  :)

3. Я над собой издевалась - это да. Если бы с вами произошло подобное, встаньте на моё место? С вами разговаривают эльфы, вы слышите их и только вы. Кому вы расскажете? Кто вам поверит? И как вы докажете, что не выдумали их?
Я никому не рассказывала об этом, не хотела прослыть фриком среди ровесником. Правда, маме рассказала, что слышу голоса - про эльфов я промолчала - так она в шоке была. Хорошо, что она у меня разумная, подумала-подумала да и смирилась со странной дочерью. Потом рассказала, что у нас запутанная темная родословная, и моя бабушка обладала чем-то таким неординарным. Но мне от этого легче не стало. Родственников у меня не осталось - только мама.

Я стала читать все связанное с яснослышаньем. Общаться с "просветленными" людьми, Индиго, контактерами, медиумами. Но столько чуши разом принять невозможно, я разочаровалась.
И стала сомневаться в себе, потому что встетила людей более странных чем я.
Под их углом зрения - со мной общается Высший Разум или пришельцы с далекого Сириуса. Я не знаю, что на это сказать, почти им верила.
Вы можете с меня посмеяться или поострить, но не было у меня в окружении людей, верящих в эльфов.
Из-за перебора всякой разносторонней информации - а её перечислять долго да и не к чему - постоянное отречение от собственной сути, я стала такой запутанной и странной, пишушей несвязанные нелепицы в форум Эльфхейма.

Это урок для меня. Я раньше с готовностью верила во все, что хоть чуть-чуть близко совпадает с тем, что я чувствовала, во всякий вздор. А теперь я в глубине души все же верю, и жестко отсекаю все, в чем ощущаю сомнение. И пытаюсь понять, что не так?
Помимо сердца у меня есть и разум - с ним-то и беда.

4. Меня больше не манит в эльфийские дали. Давно, в самом начале я ощущала зовы души, музыку других миров. Честно, я слышала музыку, очень красивую. Печальную и манящую. Мне хотелось идти и я шла по зову сердца... какое-то время. А потом наверно испугалась. Все стало слишком нереальным, я словно выпала из этой реальности и не знала где пол, а где потолок. Очень дискомфортное чувство. Я словно была в подвешенном состоянии.
Но жить надо как-то? Я все-таки здесь живу, а не где-то там.

Я не знаю, зачем мне все это и не знаю зачем мне эти эльфы.
Я только знаю, что я им нужна, иначе оставили меня давно в покое.

Ощущаю усталость, словно ветеран войны какой-то.

5. Да, я порой весело смеюсь, над собой. И смешно и грустно.

А порой сижу и злобно хихикаю - вот поразвлекаюсь на Эльфхейме, распишу трогательную историю, разорву рубаху на груди а потом, подложу свинью или ещё что... И окажется, что я из тайной группировки "Эльфов НЕТ", шпион и засланец. Так и знайте.
Не буду ставить смайл - это подозрительно.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2009, 23:23:01 от Лесная Фея »
Записан

Аиргиди

  • Гость
Re: Я общаюсь с эльфами
« Ответ #10 : 23 Октября 2009, 00:21:12 »

Цитата: Лесная Фея link=topic=31.msg148#msg148
 И окажется, что я из тайной группировки "Эльфов НЕТ", шпион и засланец. Так и знайте.


Классно сказано! Это меня искренне порадовало! :)))

Кстати. Я не считаю, что ты говоришь бред и не считаю, что все это бессвязица.  ::)

Помимо сердца у меня есть и разум - с ним-то и беда.
Разве разум это беда? Думаю что разум это хорошо, просто не надо давать разуму отметать все, что недоказуемо.
К тому же вполне вероятно ни в слоях палеолита, ни в любых других не найдется ни ваз ни других доказательств существования эльфов. Да и нужны ли они? Скажите, нужно ли человеку доказательств того, что он человек? Ищет ли птица доказательств того, что она птица?

И зачем искать снаружи, если просто нужно искать внутри, в самом себе?

Мне больше нравится идея не поиска эльфов в прошлом, а создание эльфийского мира в будущем. :)) Вещей всяких создание, места где можно жить эльфам.. ну и так далее. Последние мои думы в основном о дизайне помещения в должном стиле и о светильнике модели "сильмарилл".  ;)))

А в прошлом не совсем понимаю, что надо искать. И не понимаю зачем искать. Все равно это прошлое и оно прошло.
Не подскажешь ли почему поиск в прошлом тебе кажется важным?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2009, 14:37:13 от Аиргиди »
Записан

Лесная Фея

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Либо слишком много, либо нет ничего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Я общаюсь с эльфами
« Ответ #11 : 23 Октября 2009, 03:29:21 »

Не подскажешь ли почему поиск в прошлом тебе кажется важным?

Поиск ответов на вопросы относительно того кто я? кто такие эльфы? что происходит сейчас? привел меня к истории, прошлому.

Я говорю о прошлом души.

Мне было любопытно, существует ли переселение душ? Реинкарнация?
Ведь по сути получается, что современные эльфы - это воплощенные эльфы прошлого, а Пробуждение - процесс раскрытия знания, накопленного опыта души с тем, чтобы применить его на практике, обогатить реальность, повлиять на неё, изменить.

Вот и я отправлялась в путешествия в мир прошлого, искала ту точку, на которую могу опереться, чтобы жить сейчас, действовать.
Не могу сказать, что нахожусь в своё время и на своём месте.
Но познание прошлого своей души прояснило для меня многое... не все конечно, но многое.

Эльфы рассказывали, что и я в прошлом была эльфом. Я этого не ощущала и захотела во всем убедиться сама. Думаю каждого посещают видения, сны, предчувствия или события жизни просто удачно складываются. Вот так по цепочке я и пришла к самой себе. К прошлому своей души.

Оно мягко говоря меня не порадовало. :) В подробности пускаться не буду, все-таки это личное дело каждого.

Мне порой кажется, что история эльфов - это длинный-предлинный спектакль, а мы сейчас где-то в заключительном акте.

А также меня волнует прошлое, связанное с материальной культурой эльфов. Духовное её наследие - в сердце каждого, да и воссоздать/создать материальную культуру эльфов тоже можно...

Но...

Как бы мы с вами не старались сид мы построить не сможем, настоящий сид, а не техническую пародию ученых.

Многие со мной могут не согласиться - и это их право - но человечество в тупике, кризисе духовных и материальных ценностей.

Мне кажется, что эльфы могли предвидеть такой исход и сохранить для поколений что-нибудь полезное.

Любое знание можно исказить, замолчать, переделать, поэтому мы практически ничего не знаем об эльфах, первоисточников мало.

Природа хороша, но интуитивный путь познания самый трудный и долгий. Созерцая её красоты можно многое открыть для себя...

Я думаю, эльфы могли что-нибудь оставить нам, взглянув на которое мы сразу могли понять, что это послание из прошлого, адресованное нам и всему человечеству.
Какое-нибудь коллективное эльфийское творение, которое можно пощупать, увидеть, услышать. :) Которое поможет "реабилитировать" и самих эльфов, и их культуру, и их историю.

И найти выход.
Или вход в мир Эльфов.

Не знаю как вы, но я хочу этого. Мне было бы приятно, если бы глаза скептиков округлились, а ученые чесали в затылке. Чтобы эту находку нельзя было проигнорировать, замолчать или списать на коллективные галлюцинации. Почему-то для меня это важно.

Тайное всегда становиться явным. Сейчас прекрасный момент для этого.  :)

Под словом "доказательства" я подразумевала именно это. Не чтобы кому-то или чему-то доказывать, а предъявить с гордо поднятой головой и со словами: "Но я же говорил(а)"...

В Прошлом заключены вопросы, в Прошлом находятся ответы. Будущего я не знаю, может его и нет, а в Прошлом все свершено, зафиксировано.

Поэтому оно так важно для меня.
В нем ключи ко всем дверям.

Мне больше нравится идея не поиска эльфов в прошлом, а создание эльфийского мира в будущем.

В итоге все должно привести к этому. :)

Последние мои думы в основном о дизайне помещения в должном стиле и о светильнике модели "сильмарилл".

А не хочешь найти настоящий сильмарилл? ;)
« Последнее редактирование: 23 Октября 2009, 03:40:38 от Лесная Фея »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Я общаюсь с эльфами
« Ответ #12 : 23 Октября 2009, 11:04:51 »

Я что-то веселого смеха не приметила.
Скорее, ЭТО "А порой сижу и злобно хихикаю - вот поразвлекаюсь на Эльфхейме, распишу трогательную историю, разорву рубаху на груди а потом, подложу свинью или ещё что... И окажется, что я из тайной группировки "Эльфов НЕТ", шпион и засланец. Так и знайте.
Не буду ставить смайл - это подозрительно." правда.
На шпиона и засланца не тянет. Кишка тонка.

Видите ли, Фея, вы достаточно написали о себе для того, чтобы можно было бы сделать некоторые выводы.
1. Для Вас важно мнение других.
"И найти выход.
Или вход в мир Эльфов.

Не знаю как вы, но я хочу этого. Мне было бы приятно, если бы глаза скептиков округлились, а ученые чесали в затылке. Чтобы эту находку нельзя было проигнорировать, замолчать или списать на коллективные галлюцинации. Почему-то для меня это важно."
и
"Когда-нибудь вся эта энергия воплотиться в ином качестве - будут ли это поселения эльфийского типа, или откопают эльфийские руины, или они сами проявяться и помахают ручкой. Что-нибудь да будет. Я чувствую, что мне хочется содействовать этому."
 и еще "Под словом "доказательства" я подразумевала именно это. Не чтобы кому-то или чему-то доказывать, а предъявить с гордо поднятой головой и со словами: "Но я же говорил(а)"..."
(Цитаты из Ваших постов).
То есть первоочередной задачей является не цель разобраться в себе и собрать себя в единое целое, не раздираемое проиворечиями, а прославиться. Пусть даже в узком кругу.

2. Стремление к антуражу в надежде, что соответствующее окружение приведет к переходу количества в качество. "Последние мои думы в основном о дизайне помещения в должном стиле и о светильнике модели "сильмарилл"."

3. Голоса.
Насколько я поняла, они с Вами разговаривают. Крайне подозрительно.
При Пробуждении обычно идет одна инфа, не понимаемая, забываемая, прячущаяся. До тех пор, пока не откроются шлюзы.
Затем инфа идет уже принимаемая личностью.
У вас же пока от лукавого.

4. Иность с 11 лет.
Крайне нехарактерно. Либо Вы приписываете себе пяток лет, либо это просто синдром дефицита внимания. Сужу по реакции Вашей мамы. Предпочла закрыть глаза на странности. Обычно либо начинают лечить, либо (крайне редко!!!) пытаются помочь ребенку разобраться в себе.
Дело в том, что рожденный эльфенок в эльфийской (ладно, поправлюсь, в странной семье) считает свои способности само собой разумеющимися и Пробуждения, как такового у него нет. Это бывает крайне редко. В том случае, если он растет в большой семье с братьями, сестрами, бабушками, дедушками, дядями, тетями, кузенами и тд и тп. Т.е. ему хватает коллектива и социальной активности в патриархальной семье. И даже пойдя в школу, он все равно во главу угла ставит мнение родичей, а не учителей и одноклассников.
Зачастую происходит по-другому. У эльфов мало детей. Один, редко 2.
Пойдя в детский сад, школу, он пытается обзавестись друзьями. Первое же замечание типа "Я видел русалку, ко мне фея ночью приходит, я с деревьями разговариваю......" встречается воплем "Врушка!!!!" и люццкой травлей. Пытаясь адаптироваться в коллективе, эльфенок вытесняет ощущения в область неосознанного. Его Пробуждение все равно догонит... После пубертантного периода... Но будет происходить крайне болезненно. Как прорывание созревшего нарыва.
Поэтому-то на предыдущем ЭХе было так много потерянных 15-16леток, которые не знали, что с ними происходит. Те, которые отдавали дань моде после фильма ВК отвалились, но ведь некоторые-то остались. Им сейчас по 20-23 года. Вполне гармоничные личности. Правда, странные, то это та странность, которая мне, например, импонирует.
Они уж не станут двадцатитысячной толпой для Вашего удовольствия.

Выводы делайте сами.
Инфу для размышления я Вам предоставила.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2009, 11:08:49 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Nicks

  • Страж
  • Знакомый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • ICQ клиент - 292163875
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Я общаюсь с эльфами
« Ответ #13 : 23 Октября 2009, 13:22:00 »

Лесная Фея, ты наконец то немного определилась?)

ну, как бы то нибыло, рад видеть. насчет общения с эльфами, и всего такого, мало что сказать могу..насчет 10 летнего возраста - это норм. насчет толпы в 20 тысяч - ого) запросы хорошие. ну, почему то от 20 тысячной толпы которая разом крикнет что я эльф честно говоря хочеца куданить спрятаться) как то не когда не испытавал потребности в подтверждении..ещё могу сказать, что у многих не так как у всех, разные цвета и всетакое..так что я бы не ждал чиво то определенного.
Записан

Аиргиди

  • Гость
Re: Я общаюсь с эльфами
« Ответ #14 : 23 Октября 2009, 14:35:31 »


2. Стремление к антуражу в надежде, что соответствующее окружение приведет к переходу количества в качество. "Последние мои думы в основном о дизайне помещения в должном стиле и о светильнике модели "сильмарилл"."

Пардон, но это моя затея. Ты просто неверно прочитала мой текст... ну и мною были неверно расставлены теги. Сейчас все поправлю

Я говорю о прошлом души.
Мне было любопытно, существует ли переселение душ? Реинкарнация?
Ведь по сути получается, что современные эльфы - это воплощенные эльфы прошлого, а Пробуждение - процесс раскрытия знания, накопленного опыта души с тем, чтобы применить его на практике, обогатить реальность, повлиять на неё, изменить.

Не понял.. при чем тут прошлое души? Какие такие души, какое такое прошлое? Мы вроде как здесь и сейчас эльфы, тогда к чему все реинкарнации?

Эльфы рассказывали, что и я в прошлом была эльфом. Я этого не ощущала и захотела во всем убедиться сама. Думаю каждого посещают видения, сны, предчувствия или события жизни просто удачно складываются. Вот так по цепочке я и пришла к самой себе. К прошлому своей души.
А сейчас ты кто?

Мне порой кажется, что история эльфов - это длинный-предлинный спектакль, а мы сейчас где-то в заключительном акте.

Хехех ;) уверена? как по мне до заключительного акта довольно далеко. Сейчас так, увертюра и не более.

Как бы мы с вами не старались сид мы построить не сможем, настоящий сид, а не техническую пародию ученых.
Не согласен. Сможем. Мы все сможем.

Многие со мной могут не согласиться - и это их право - но человечество в тупике, кризисе духовных и материальных ценностей.
Пардон, но тоже не согласен. У человечества полный порядок.
Если оторваться от созерцания того места где мы живем и посмотрим на то, что находится далеко, то увидим, что только вокруг нас проблемы с ценностями и духовным. Подруга приехала из штата Иллинойс - там, к примеру, люди живут не в пример легче и приятнее. В небольших городах машины оставляют открытыми, двери домов не запирают.. Ну и по мелочам.



А не хочешь найти настоящий сильмарилл? ;)
Да вообщем было бы не плохо, но я не верю в его существование здесь в этом мире. Тут не было Феанора и сильмарилл ни кто не делал. Так что культурного слоя с работами эльфов не предвидится. Вот глиняные статуэтки - сколько угодно. Можно даже золото найти, но сильмариллы вряд ли.

« Последнее редактирование: 23 Октября 2009, 14:48:42 от Аиргиди »
Записан