Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Популярные у людей персонажи  (Прочитано 22540 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Популярные у людей персонажи
« : 05 Декабря 2011, 21:01:56 »

Достаточно долгое время этот раздел у нас остаётся пустым, а жаль: ведь действительно, есть ряд толкиеновских персонажей, которых особо приятно отыгрывать людям.
Ну, с Леголасом всё понятно - нет,  я вовсе не по поводу нашего Лайкалассэ, с ним всё в порядке. А просто после фильма Питера Джексона ряд ролей стал особо популярным: посмотрев фильм с Орландо Блумом, каждый второй непременно видит себя Орландо Блумом в роли Леголаса.
Точно так же популярна и роль Арвен : девушки охотно изображают Лив Тайлер из фильма, и к настоящей Арвен это относится опосредованно, ну как в моём любимом примере с зайцами: на настоящих лесных ушастиках никак не сказывается наличие мальчиков с ушками, изображающих зайчиков на детских утренниках!
Популярна также роль Галадриэль: если девушка - блондинка, ей непременно близок этот образ, и на игру она мечтает поехать Галадриэлью.
Из мужских ролей( хотя и не совсем эльфийских) крайне популярен Арагорн. Кстати, очень любят её девочки-кросспольщицы: так и возник термин  - "Арагорница":)


При этом есть ряд менее популярных эльфийских персонажей: к примеру, тот же Келеборн, муж Галадриэли - что-то я не вижу огромного количества Келеборнов, хоть в Джексоновском фильме он и был. Не вижу я и Халдиров в количестве: знаю всего одного.
Не так много Эомеров и Эовин, хотя на каких-то там Хи лохматых годов было образование "СпецназГ": девушка плюс хоббит, которые предназначались для охоты на назгулов:))

А если брать не фильм Джексона, а сами ролевые игры? Как по-вашему, каких эльфов охотнее всего играют люди? :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Популярные у людей персонажи
« Ответ #1 : 05 Декабря 2011, 21:16:45 »

Наверное тех, кто покрасивее, посолиднее и тех у кого плюшек по игре больше ))
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Популярные у людей персонажи
« Ответ #2 : 05 Декабря 2011, 21:59:10 »

Ну, играть тех, у кого по игре больше плюшек, хотят многие!:)

Но я вот заметила, что есть непопулярные персонажи даже среди толкиеновских принцев: к примеру, много ли ты знаешь по тусовке Финарфинов? Да ни одного же нету, ни с одной игры! С Финголфинами тоже всё сложно, а вот  Феаноры и феаноринги зато имеются в количестве! Да и среди феанорингов: есть Маглоры, Маэдросы, Карантиры, Куруфины, а вот Ангрода и Аэгнора я не встречала.

Встречала, правда, АэгЛора, но он не АэгНор!:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Популярные у людей персонажи
« Ответ #3 : 05 Декабря 2011, 23:48:14 »

А ведь людям же интересно сыграть либо "круть брутальную"  - те же феаноринги/ темный блок/ что-то еще подобное, например, либо "няшечек кавайных" - например, Финрод. Няшечек идут играть, чтоб пострадать красиво, брутальных - чтоб себе доказать свою крутость.
Понятно, что как "брутальные", так и "няшечки" - это не персонажи, естественно, это "персонажи в исполнении..."
Я вот, кстати, ни одного Финдекано не знаю. Не знаю и ни одного из тех, кто пошли за Финарато, кстати - ни одного Тингола не встречал. Тургонов тоже не видел.
Да и вообще ощущение такое, что для ролевикофф свет сошелся клином на нескольких персонажах, а всех остальных как бы "не заметили"
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Популярные у людей персонажи
« Ответ #4 : 06 Декабря 2011, 01:33:56 »

Люди - странные существа, Лайколло! Неужто интересно играть только два образа - няшечку и круть брутальную? А ведь ни Финрод не был "кавайной няшкой", ни тем более феаноринги не были "брутальной крутью".

И да, факт: нет ни Фингонов, ни Тургонов, нет ни Арэделей...хотя есть один Эол Тёмный эльф... Тингола одного только видала...
Зато сколько Глорфинделей, Глорфинделей! И все непременно герои-любовники:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Гость
Re: Популярные у людей персонажи
« Ответ #5 : 06 Декабря 2011, 11:35:25 »

Ролевухи - это вообще отдельная тема. Не могу понять чем так привлекательны сражения и битвы? Для меня - ничуть.

Но если брать в рассчет ролевухи в сети - то встречал Элрондов, Галадриэлей, различных темных эльфов в ассортименте.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Популярные у людей персонажи
« Ответ #6 : 06 Декабря 2011, 12:13:48 »

Мелиан, так каждый отыгрывает свои гештальты. И люди просто берут из образа то, что им хотелось бы видеть в себе, то, какими они сами хотели бы быть. Все остальные грани личности, которую они играют, идут побоку.
Вот сейчас спросить среднего ролевика "кто был тем единственным эльда, кто говорил на Кхуздул"? Как думаете, ответят? Я сомневаюсь.
Зато спросить, кто Дориат разнес - сразу все скажут.

Кумехтар, вообще, если брать сражения и военные навыки, то это в свое далекое время была неихбежная необходимость. Хочешь жить - умеешь себя защитить.
Сейчас - это скорее дань памяти, традиции, военному искусству. Можно прекрасно владеть оружием и никого при этом не убивать:)
Кроме того, есть большая разница между "я поехал на игру вонзаццо" - девиз не в обиду будет сказано - большинства реконструкторов, и "я поехал на игру поиграть, ну а если случится, то и повонзаюсь" - это позиция ролевика, причем ролевика адекватного. Драться можно так, чтобы покалечить, а можно - для удовольствия своего и партнера, и все будут целы и в хорошем настроении.
 
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Популярные у людей персонажи
« Ответ #7 : 06 Декабря 2011, 14:14:19 »

Драться для удовольствия? Боюсь, я вас не понимаю.
Да, раньше, безусловно, это было суровой необходимостью. Но в мирное время мне всегда была милее песня чем лук или меч. Вот поехать попеть песен, послушать и порассказывать баек, покушать шашлычка - такие мероприятия мне более по душе)))
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 14:16:44 от Кумехтар »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Популярные у людей персонажи
« Ответ #8 : 06 Декабря 2011, 15:02:00 »

Кумехтар, речь не идет о мордобое, уличной драке или стремлении "противников" искалечить друг друга.
Ближайший аналог описан у Брилевой в ПТСР ("По ту сторону рассвета"), когда Финрод фехтует с Береном на поляне. Вот это ближе всего и точнее всего описывает то, о чем говорю я.
Никто не призывает квасить друг другу физиономии, пинать ногами по самым чувствительным частям тела и восторгаться при этом. У меня ощущение, что Вы себе представляете именно это, но такое представление ошибочно.
 Кроме того, описанное мной совершенно не отменяет ни баек ни шашлычков. А пострелять можно по мишеням, почему нет?
 Да и потом подобные развлечения - дело сугубо добровольное, никто никого силком не тянет, не заставляет, и в случае отказа ни смеяться ни издеваться никто не будет.
 Мне, например, нравится мечом помахать. Пострелять тоже нравится. Но я при этом не калечу никого и не жажду, чтобы покалечили меня.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Популярные у людей персонажи
« Ответ #9 : 06 Декабря 2011, 21:31:53 »

Ролевухи - это вообще отдельная тема. Не могу понять чем так привлекательны сражения и битвы? Для меня - ничуть.
Драться для удовольствия? Боюсь, я вас не понимаю.

Одному нравятся битвы, Кумехтар, потому что он помнит себя воином, другому - скажем, игра на лютне, если он помнит себя музыкантом. Или попеть песен, к примеру, или послушать менестрелей...Заметь, это то, что касается эльфов на играх. А людям-ролевикам, вероятно, нравятся боевые навыки, которые можно обрести в игровых битвах. Да, в бою можно получить удовольствие, и учёба фехтованию тоже приносит отраду для тех, кто это любит.

Впрочем, тема-то другая немножко: о том, почему отдельные персонажи, как образы для ролей, привлекательны, а отдельные - ну совершенно нет.
Я никогда не поверю, что привлекательны исключительно боевые персонажи - за счёт возможности "вонзаццо"



Мелиан, так каждый отыгрывает свои гештальты. И люди просто берут из образа то, что им хотелось бы видеть в себе, то, какими они сами хотели бы быть. Все остальные грани личности, которую они играют, идут побоку.
Вот сейчас спросить среднего ролевика "кто был тем единственным эльда, кто говорил на Кхуздул"? Как думаете, ответят? Я сомневаюсь.
Зато спросить, кто Дориат разнес - сразу все скажут.



С этим трудно поспорить, Лас, что отыгрывают чаще всего свои гештальты. А вот почему гештальты так прихотливо распределились среди толкиновских персонажей - вопрос более чем интересный.
Получается, быть такими, как Феанор, хотели бы многие, а таким, как Тургон -почти никто? Девушки сходят с ума по образу Глорфинделя, и между тем крайне равнодушны к тому же Фингону: почему?
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Популярные у людей персонажи
« Ответ #10 : 06 Декабря 2011, 23:12:17 »

Ну написали бы про Фингона эпичную балладу, на него тоже бы стали пачками вешаться.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Популярные у людей персонажи
« Ответ #11 : 07 Декабря 2011, 18:31:04 »

Возможно вы правы. Я никогда такие вещи не любил, в той жизни за лук взялся лишь потому, что появилась необходимость защищаться.


Насколько я понял, людям нравится не быть, а слыть. Поэтому и Феанор, который на слуху, а не Тургон, к примеру.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 18:39:13 от Кумехтар »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Популярные у людей персонажи
« Ответ #12 : 07 Декабря 2011, 21:31:43 »

Кумехтар, весьма вероятно:)
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Популярные у людей персонажи
« Ответ #13 : 07 Декабря 2011, 22:50:45 »

Вставлю и я свои пять копеек. С моей колокольни всё выглядит так--ребята посмотрели "властелина колец", им понравилось--от своих знакомых узнают что такое ролевые игры и "вуаля, получите короля... Луи!!!". В фильме то были Леголас, Арвен, Галадриэль, Халдир, Элронд (хотя он вроде как полуэльф), ну и Кэлеборн в режиссёрской версии--вот и всё. Ну и ещё отряд безымянных эльфов в битве при хельмовой пади да с десяток на совете кольца и на свадьбе Арагона. Выбор ну совсем скудный. А многие "толчки"(насколько я понял речь именно о них) и не слышали ни разу о этих ваших Тестостеронах, Финалгонах, Эстрогенах и прочих-- они ведь в "Сильмарилионе" и прочей элитарной литературе! Я. например сам недавно узнал что Глор Славный собственно и есть Глорфиндел. И вообще кто по креативней сам себе имя придумает--благо эльфийских словарей хватает.
Альтернативное мнение же таково, что ролёвки по Толкину сейчас вообще не комильфо. Популярность набирают Древние свитки, фэнтэзийный Вархамер и прочие драгонэйджи и песни льда и пламени.  А Профессор себя исчерпал--Sad but true! Да и ролевик нынче не тот пошёл -- в занавеске не побегаешь--антураж нужен.
P.S. Для любителей повонзаццо есть бугурты и иные увеселительные мероприятия.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 01:58:43 от Угнетатель »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Популярные у людей персонажи
« Ответ #14 : 08 Декабря 2011, 22:25:41 »

пока стоит мир ---- будет в этом мире война .
Записан