Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Приоритеты. Смысл. Цели.  (Прочитано 22233 раз)

Turma

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • ICQ клиент - 462717238
    • Просмотр профиля
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #30 : 07 Мая 2013, 22:19:55 »

Моя жизнь только началась два года назад.

В смысле - вам 2 годика?  :)



Ну, поболее, я же читать и писать умею ;0 :)



 
Моя жизнь только началась два года назад. Причём по независящим от меня обстоятельствам. :) Какие-то конкретные цели перед собой не ставлю. Нужно удержать всё то, что сейчас уже есть. Чтобы потом моему ребятёнку в жизни было легче. Мне тоже хочется улучшения этого мира, но моя натура мало чем здесь поможет. :) А про материальное благополучие... Честно? Не отказалась бы от сейфа дядюшки Скруджа ;) Деньги - один из инструментов, чтобы достигнуть определённого уровня своего развития развития, причём, нематериального. К сожалению...
Сказано очень верно насчет материальных ценностей.Увы,как это не печально,даже любовь стала "оматерилизоваться",хотя,это и не любовь тогда вовсе..
На все нужны деньги,а деньги немалые.Как было бы любопытно взглянуть на мир,свободного от денежно-кредитных "оков".
Вы говорите про то,что ваша жизнь началась 2 года назад.Что Вы именно имеете в  виду?Вы пробудились 2 года назад?Или Вы перешли на новую ступень Вашего жизненного пути в то время?


Скорее, то была не ступень, а плоскость. :) Очень долгая и скучная история. Чтобы перейти в эту плоскость, мне пришлось нанести визиты к трём экстрасенсам и одному священнику. Почти ушла в церковь. Даже так. А вот насчёт существования свободного от денежно-кредитных "оков" мира я сомневаюсь. Каждый талантен в чём-то одном.Если человек, простите, эльф :), на страдает тягой к садоводству, а цветы подарить хочет, то ему придётся за что-то их приобрести. Другое дело, подарок сделанный своими руками, но опять - материал для изготовления подарка тоже надо приобретать. Замкнутый круг :)
Нет,Вы меня не так поняли.Я говорю о неком пласте реальности,где операции обмена и продажи вообще бы отсутствовали,а ресурсы,к примеру,доставались существам по методу распределения,например.Хотя,это как-то слабо представляется.Опять же,все сведется в конце концов к обмену,а затем и купле-продаже.И правда,замкнутый круг вроде получается,хотя,быть может,при желании нашли бы способ обходиться без этих операций.Что-то я сама себя запутала,да и Вас наверняка . ;D
Записан

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #31 : 08 Мая 2013, 00:29:00 »

:) Просто этот круг по-своему удобен, вот и не разрывается :)
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #32 : 18 Марта 2014, 19:01:44 »

Хочу написать про свои цели и приоритеты. В глобальном плане цель: вернуть в этот мир любовь и свободу, и побольше! Освободить людей от власти денег и государств, реки от плотин, животных из клеток... Всех и сразу не получится, поэтому сосредоточусь на тех, чье положение цепляет меня больнее всего: на детях-сиротах, особенно инвалидах. Хочу создать пространство где "особые" дети смогут развивать способности и жить полной жизнью, а не сидеть в клетке.
 А домой я тоже хочу. Но мне проще: мы с мужем уже нашли место, где жили 5 тысяч лет назад. Оно изменилось, но узнаваемо. Я помню как все было... И скоро вернусь.
Хочу создать вокруг заповедник, где смогут жить не только растения и животные, но и русалки, дриады и прочие сказочные существа.
Ближайшие приоритеты: счастье и здоровье детей и мужа.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Тень

  • Гость
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #33 : 18 Марта 2014, 19:31:03 »

Цель прекрасная.Сложная , тяжелая ,но прекрасная. :)
Можно узнать где находится то место , где вы жили раньше?
Вы живёте там сейчас? Или? Если помните, то  как оно называлось  тогда?
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #34 : 18 Марта 2014, 19:54:36 »

Находится на юге Запорожской области. Рядом с этим местом прожили два года, сейчас там не живем. Главная причина: не готовы, не время. Ждем и готовимся, есть ощущение, что скоро...
Примерный перевод названия: Долина звенящих ручьев, но это было одно слово, точное звучание не помню.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #35 : 18 Марта 2014, 19:59:52 »

Находится на юге Запорожской области. Рядом с этим местом прожили два года, сейчас там не живем. Главная причина: не готовы, не время. Ждем и готовимся, есть ощущение, что скоро...
Примерный перевод названия: Долина звенящих ручьев, но это было одно слово, точное звучание не помню.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Тень

  • Гость
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #36 : 18 Марта 2014, 20:00:44 »

Долина звенящих ручьев. :) Красиво.Значит много воды.  ;D
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #37 : 18 Марта 2014, 20:13:13 »

Гай

А местность помните? Как там было?
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #38 : 18 Марта 2014, 21:20:57 »

Не очень много воды, много именно родников и ручейков, сейчас они текут на дне оврагов в окружении байрачных лесов. Тогда леса были настоящие, а ручейки образовывали множество озер и водопадиков.
Наш дом был в огромном пне, диаметром около 9 метров, а рядом росло, из того же корня, молодое дерево, накрывавшее своими ветками крышу.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #39 : 19 Марта 2014, 12:25:30 »

Пень диаметром 9 метров?  :o
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #40 : 19 Марта 2014, 15:02:03 »

Пень диаметром 9 метров?  :o
А что?Какая-нибудь секвойя гигантская или баобаб.Окружность одной американской секвойи "Генерал Шерман" 24 метра.А в Мексике,например,растет кипарис,окружность ствола которой составляет 50 метров у основания
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #41 : 19 Марта 2014, 15:53:57 »

Не, ну то ж в тропическом климате. А у нас дуб где-то был в обхвате 9 метров, так то в обхвате! Поэтому и удивляюсь. Интересно, у кого рука поднялась спилить такое дерево?

Если из того же корня росло еще дерево - значит основное 100%-во было спилено по живому.
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #42 : 19 Марта 2014, 15:58:30 »

Не, ну то ж в тропическом климате. А у нас дуб где-то был в обхвате 9 метров, так то в обхвате! Поэтому и удивляюсь. Интересно, у кого рука поднялась спилить такое дерево?

Если из того же корня росло еще дерево - значит основное 100%-во было спилено по живому.
Ну а как же?Люди лапки приложили,не иначе.Кто еще то пилит по живому...
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #43 : 19 Марта 2014, 16:15:18 »

Это были мерсские хоббитсы, моя прелессть...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #44 : 19 Марта 2014, 16:15:59 »

Ну да, ну да...
Хуманы - сволочи, а голова, чтоб в нее есть.
А по прямому назначению башку использовать не пробовали?
Во-первых, покажите мне десятиметровую пилу.
А во-вторых, все садоводы знают, что если дерево засохло, то если его срубить, от пенька поросль пойдет с 90% вероятностью. Просто у дерева не хватает сил соки до кроны догнать, а корни живые.
Эх, умники... Капитана Очевидность на вас нет. Строить в 2 шеренги на подоконнике  ;D

Гай.
А где в Запорожской области такое? В районе Васильевки и Орехова?
Южнее в Акимовском районе степь, как стол. Там не то, что ярков, там и деревьев нет. Только лисозахисни смуги.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается