Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Приоритеты. Смысл. Цели.  (Прочитано 22240 раз)

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #15 : 07 Марта 2013, 19:04:10 »

Благодарю,Мелиан... :)
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #16 : 07 Марта 2013, 23:10:37 »

для меня пока самое главное понять этот мир и найти ответы на интересующие вопросы
Записан

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #17 : 07 Марта 2013, 23:28:44 »

для меня пока самое главное понять этот мир и найти ответы на интересующие вопросы
Понимание-основа знаний о мире в целом...Успехов!
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #18 : 11 Марта 2013, 11:23:41 »

для меня пока самое главное понять этот мир и найти ответы на интересующие вопросы

Это довольно общая фраза. Означает ли она, что вы хотите понять законы жизни какого-либо общества? Или вы хотите просто найти свое место в этом мире? Или узнать (увидеть) множество интересных и удивительных вещей? Если разбить заявленную Вами общую цель на конкретные составляющие - двигаться к ней станет на порядок легче.
Записан

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #19 : 11 Марта 2013, 19:54:25 »

Мне бы хотелось бы узнать много нового и интересного и, естественно найти своё место.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #20 : 12 Марта 2013, 10:56:18 »

Все это легко реализуемо. Займитесь каждой из этих целей, и все у вас получится. Для достижения первой цели можно использовать множество путей: документальные фильмы, научно-популярные книги, путешествия, и т.д. Вторая же цель достигается размышлениями, некоторыми психологическими тестами и увлечениями. Удачи вам!
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #21 : 12 Марта 2013, 18:59:11 »

Сохранить свою сущность) Изменить судьбы нескольких личностей - я просто идеальное орудие рока. Усовершенствовать мир, насколько это будет в моих силах - даже если всё закончится лишь моим личным влиянием на друзей, знакомых и детей, думаю, и это будет неплохо.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #22 : 07 Апреля 2013, 02:23:07 »

Приоритет; Бог = Любовь!
Смысл; Бог = Любовь!
Цель; Банальна - поскорее вернуться ДОМОЙ :)
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #23 : 08 Апреля 2013, 09:48:32 »

Цель; Банальна - поскорее вернуться ДОМОЙ

Очень хорошая цель. У меня такая же.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #24 : 04 Мая 2013, 22:46:06 »

Те эльфы, которые больше всего на свете, хотят вернуться в свой мир, обязательно вернуться туда.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #25 : 05 Мая 2013, 00:25:19 »

Те эльфы, которые больше всего на свете, хотят вернуться в свой мир, обязательно вернуться туда.

Хотелось бы, Ондин.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #26 : 05 Мая 2013, 03:18:56 »

Моя жизнь только началась два года назад. Причём по независящим от меня обстоятельствам. :) Какие-то конкретные цели перед собой не ставлю. Нужно удержать всё то, что сейчас уже есть. Чтобы потом моему ребятёнку в жизни было легче. Мне тоже хочется улучшения этого мира, но моя натура мало чем здесь поможет. :) А про материальное благополучие... Честно? Не отказалась бы от сейфа дядюшки Скруджа ;) Деньги - один из инструментов, чтобы достигнуть определённого уровня своего развития развития, причём, нематериального. К сожалению...
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #27 : 07 Мая 2013, 15:17:34 »

Моя жизнь только началась два года назад.

В смысле - вам 2 годика?  :)

Записан

Turma

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • ICQ клиент - 462717238
    • Просмотр профиля
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #28 : 07 Мая 2013, 18:42:33 »

Моя жизнь только началась два года назад. Причём по независящим от меня обстоятельствам. :) Какие-то конкретные цели перед собой не ставлю. Нужно удержать всё то, что сейчас уже есть. Чтобы потом моему ребятёнку в жизни было легче. Мне тоже хочется улучшения этого мира, но моя натура мало чем здесь поможет. :) А про материальное благополучие... Честно? Не отказалась бы от сейфа дядюшки Скруджа ;) Деньги - один из инструментов, чтобы достигнуть определённого уровня своего развития развития, причём, нематериального. К сожалению...
Сказано очень верно насчет материальных ценностей.Увы,как это не печально,даже любовь стала "оматерилизоваться",хотя,это и не любовь тогда вовсе..
На все нужны деньги,а деньги немалые.Как было бы любопытно взглянуть на мир,свободного от денежно-кредитных "оков".
Вы говорите про то,что ваша жизнь началась 2 года назад.Что Вы именно имеете в  виду?Вы пробудились 2 года назад?Или Вы перешли на новую ступень Вашего жизненного пути в то время?
Записан

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Приоритеты. Смысл. Цели.
« Ответ #29 : 07 Мая 2013, 21:54:55 »

Моя жизнь только началась два года назад.

В смысле - вам 2 годика?  :)



Ну, поболее, я же читать и писать умею ;0 :)



 
Моя жизнь только началась два года назад. Причём по независящим от меня обстоятельствам. :) Какие-то конкретные цели перед собой не ставлю. Нужно удержать всё то, что сейчас уже есть. Чтобы потом моему ребятёнку в жизни было легче. Мне тоже хочется улучшения этого мира, но моя натура мало чем здесь поможет. :) А про материальное благополучие... Честно? Не отказалась бы от сейфа дядюшки Скруджа ;) Деньги - один из инструментов, чтобы достигнуть определённого уровня своего развития развития, причём, нематериального. К сожалению...
Сказано очень верно насчет материальных ценностей.Увы,как это не печально,даже любовь стала "оматерилизоваться",хотя,это и не любовь тогда вовсе..
На все нужны деньги,а деньги немалые.Как было бы любопытно взглянуть на мир,свободного от денежно-кредитных "оков".
Вы говорите про то,что ваша жизнь началась 2 года назад.Что Вы именно имеете в  виду?Вы пробудились 2 года назад?Или Вы перешли на новую ступень Вашего жизненного пути в то время?


Скорее, то была не ступень, а плоскость. :) Очень долгая и скучная история. Чтобы перейти в эту плоскость, мне пришлось нанести визиты к трём экстрасенсам и одному священнику. Почти ушла в церковь. Даже так. А вот насчёт существования свободного от денежно-кредитных "оков" мира я сомневаюсь. Каждый талантен в чём-то одном.Если человек, простите, эльф :), на страдает тягой к садоводству, а цветы подарить хочет, то ему придётся за что-то их приобрести. Другое дело, подарок сделанный своими руками, но опять - материал для изготовления подарка тоже надо приобретать. Замкнутый круг :)
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)