Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Свечи своими руками.  (Прочитано 10628 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Свечи своими руками.
« : 01 Декабря 2011, 00:35:16 »




А эта еще и лавандой пахнет.


Эта - лаванда и кофе. А украшена она кофе, ракушками, стеклышками.


Тоже лавандовая.


А эта пахнет болгарской розой.
 Изготовление всего этого добра заняло вечер.
 А в следующем номере Алфирина, в двенадцатом, будет мастер-класс по литью свечей.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 00:48:04 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лайканарэ

  • Гость
Re: Свечи своими руками.
« Ответ #1 : 01 Декабря 2011, 02:28:28 »

Будет, ага. Подсадил...
Мои пахнут нероли.

[вложение удалено администратором]
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Свечи своими руками.
« Ответ #2 : 01 Декабря 2011, 03:47:42 »

Ну клевые же получились! Ну клевые же!
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лайканарэ

  • Гость
Re: Свечи своими руками.
« Ответ #3 : 01 Декабря 2011, 18:10:34 »

Нет придела совершенству. Будем делать еще "клёвее" ;D. У меня идейка родилась: устроить что-то вроде "по следам мастер-класса"... или "итоги". Наверняка кто-то попробует или свечку отлить, или с бисером поработать, или еще чего (на 13-й номер идут плетение и свивка шнуров). И собрать работы граждан, пусть присылают. Я вот в эти выходные опять свечки лить буду... Попробую с сандаловым маслом.
Вот этот итог тоже поставлю:

[вложение удалено администратором]
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Свечи своими руками.
« Ответ #4 : 01 Декабря 2011, 18:21:56 »

а по мне - идея отличная. Так хоть получим обратную связь от народа. пригодились ли познания, нужна ли помощь, было ли что непонятно:)) Я думаю, мысль очень правильная.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лайканарэ

  • Гость
Re: Свечи своими руками.
« Ответ #5 : 01 Декабря 2011, 18:37:18 »

Наполовину правильная, ага:)) По-хорошему, так, надо объявить конкурс. И по итогам года наградить мастеров (лучших в каждой номинации). Вопрос: чем? "Как" -  понятно: по почте. А вот чем награждать мастера по свечам, ежели он сам себе свечей и так сделает?

Кстати, нашла тут в инете и-нет магазин (не знаю как в других городах - в Москве имеется). Предлагают пальмовый воск по вполне приятной цене. Вроде как и живёт он дольше стеарина и прочие там прелести. Ты его не пробовал? Стеарин тоже есть. А так же для гелевых свечек всякое. Заодно нашла рецепт домашнего изготовления этого геля. Но там сложности есть с некоторыми ингридиентами.

ЗЫ. Исходниками наградждать что ли??? Кому-то кучу бисера, кому-то кило воска... Есть идеи?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Свечи своими руками.
« Ответ #6 : 01 Декабря 2011, 19:02:13 »

пальмовый воск пробовал, дивет дольше - да. Резать по нему не удобно.  Но в использовании он удобен, отмывается легко, горит долго, не воняет.
 Гель вещь хорошая, особенно, если делать свечи с наполнителями разными - с ракушками, песком цветным и так далее.
Насчет изготовления геля не в курсе, как он изготавливается, в продаже есть готовый.
 По поводу конкурса и призов.  Я думаю, исходники - самое то.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лайканарэ

  • Гость
Re: Свечи своими руками.
« Ответ #7 : 02 Декабря 2011, 02:23:54 »

Ок, награждать будем исходниками. Редакция берет это на себя. В следующем номере объявим о конкурсе "От редакции".

Продолжаем о свечах. Декупаж. По свечке горячей ложкой.

[вложение удалено администратором]
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Свечи своими руками.
« Ответ #8 : 02 Декабря 2011, 16:26:33 »

У вас у обеих потрясающие свечи! У Ласа мне особенно понравилась чисто-лавандовая, с "язычками" ( 4-я сверху), у Лайканаре - голубая с лентами ( вот прямо высокоторжественная свеча получилась).

Может, и вправду конкурс? Идея радует.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Свечи своими руками.
« Ответ #9 : 02 Декабря 2011, 22:33:19 »

Мелиан, ну почему у обеих? АААА! Я щас буду играть в грамар-наци!

А за комплимент спасибо. Приятно, что мы оба не зря старались.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лайканарэ

  • Гость
Re: Свечи своими руками.
« Ответ #10 : 02 Декабря 2011, 23:28:57 »

Вот, как факт: дурное освещение и непрофессиональная техника создают неверное представление. По факту: свечка с декупажем никак не нопоминает свечу с прикленной к ней салфеткой. Поскольку салфетка вплавляется в воск, то она темнеет, как всякая бумага, пропитанная жиром, воском и т.п. Но... При съёмке получается то, что получается. На самом деле вплавленная салфетка смотрится как рисунок на воске. Не знаю, как её правльно сфоткать. Попробую на подоконнике при дневном освещении без вспышки. А голубая с лентами - "по жизни" ;D сильно хуже...

Мелиан, по конкурсу. (Почти оффтоп, поскольку относится к Альфирину). Конкурс будет официально объявлен в 12-м номере. Хотя, можно уже начинать ваять:) Материалов по мастер-классу столько... с учётом выхода Альфирина раз в три месяца - на два года запас... Решено создать спец. раздел (бонусный) как приложение к Альфирину для нетерпеливых мастеров, которые хотят освоить нечто новое срочно. В 12-м номере будут уже 2 материала по мастер-классу. В прочих - похоже, так же.
 
В номинациях будут: свечи, бисер, мыло, скрап-букинг, шнуры, канаты-плетение. Все материалы с историческими справками, помимо техники исполнения.

Лайкалассэ, с тебя требуется инфа, что есть исходники по мылу. С бисером мы сами сообразим, с исходниками по скрап-букингу Глори расскажет что и как надо купить для награждения, чтобы заготовить призы заранее, с исходниками для свечей я уже разобралась. Оценивать будут мастера, предоставившие материал. На тебе - оценка свечей и мыла:)

Пока вот так, если не поступит мастер-класс по какой-нибудь еще оригинальной теме.

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Свечи своими руками.
« Ответ #11 : 05 Декабря 2011, 12:23:04 »

Ну сорри, Лас, выразилась безграмотно - у обОих! Если один из них "он", другая - "она", будем ориентироваться по мужику, куда деваться-то!)

Тэсси, мне нравится свеча с салфеткой. И мне не кажется, что салфеткой она обёрнута, а салфетка словно бы часть её самой.
По конкурсу: конкурс можно объявить отдельной темкой уже здесь, на форуме, чтобы народ начал ваять, а в 12-м "Альфирине" дать уже мастер-класс и официальное его освещение.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лайканарэ

  • Гость
Re: Свечи своими руками.
« Ответ #12 : 05 Декабря 2011, 12:39:25 »

Да, объявлю заранее. Сейчас делаю "бонусное приложение" к 11-му, к Новому Году. Доверстаю, залью на Альфирин и заодно сообщу о конкурсе. И здесь и в теме Альфирина продублирую.
Записан

Лайканарэ

  • Гость
Re: Свечи своими руками.
« Ответ #13 : 15 Декабря 2011, 00:54:35 »

По конкурсу: конкурс можно объявить отдельной темкой уже здесь, на форуме, чтобы народ начал ваять, а в 12-м "Альфирине" дать уже мастер-класс и официальное его освещение.
Ну, вот. Темка вылилась в спец.приложение. (Пополняемое) Объявление о конкурсе тут: http://alfirin.ru/addition/Conque01.html Само приложение здесь: http://alfirin.ru/addition.html В теме Альфирина запостила. Будем ждать результат:) Кстати, один из мастер-классов там как раз свечи.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Свечи своими руками.
« Ответ #14 : 15 Декабря 2011, 01:13:24 »

А я как раз сегодня парафина еще купил... подарки ваять буду. Фоточки выложу, похвастаюсь.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)