Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Свечи своими руками.  (Прочитано 10616 раз)

Алиэль

  • Гость
Re: Свечи своими руками.
« Ответ #15 : 03 Февраля 2013, 21:41:25 »

Ого, Лаикалассэ!  Вы настоящий мастер во всех напревлениях.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Свечи своими руками.
« Ответ #16 : 03 Февраля 2013, 21:55:23 »

Стараемся, Алиэль.
Да и ведь это интересно  - уметь.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Свечи своими руками.
« Ответ #17 : 03 Февраля 2013, 23:11:59 »

И мне будут вешать лапшу на уши, что это ребенок?

Можно подумать, что я не знаю, как ведет себя десятилетка. Глаза горят, руки чешутся. "Ну скажите, скажите, как делать?!!!"

Года 4 назад наш Андрей пришел на эльфятню с дочкой. Это сейчас она взрослая девица, школу заканчивает, в свои тусовки ходит, а тогда частенько папе на хвост падала.

Мается дитя, ей скучно. Говорю, мол, пошли на кухню кексы печь.
Делов-то на 40 минут!
Замесили, разложили, испекли. Эляфятня схрумкала, даже не поморщилась.
Они и вчера 2 пирога счавкали и даже не похвалили.

- А я дома смогу?
- А как же. Ведь все ты делала, я только продукты подавала. Попроси у мамы формочки и сделай.
= Папа, пойдем домой!!!!!
- Отстань, мы только пришли.

Надулась, мается.

- А что еще можно дома сделать?
- Хммм.... Ну свечки попробуй сделать
-...(глаза горят).... Как?!!!!!
- Возьми одноразовый стаканчик, скрути фитиль, растопи на водяной бане остатки свечей и залей. Еще можно гуашью подкрасить.
- Какой стаканчик?!!!!

Блин! Пришлось найти одноразовый стаканчик, скрутить из шпагата фитиль, проделать в донышке дырку и закрепить спичкой.
Прижала к сердцу и побежала в сумочку прятать.

Через несколько дней звонит Андрей и говорит, что по моей милости они в темноте сидят. А я-то причем?
Оказывается, у них бывают перебои с электричеством, щиток в подъезде выбивает, поэтому всегда есть стратегический запас свечей. А сейчас нету. Анютка все перевела.
- Дык ее свечки зажгите.
- Так не дает.
- А кексы пекла?
- А как же!, с гордостью сказал папа

Вот так ведет себя нормальный ребенок. А было ей лет 12.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Свечи своими руками.
« Ответ #18 : 04 Февраля 2013, 00:02:39 »

Видите ли, Айвен, Алиэль не совсем обычный ребенок. Я общаюсь с ним уже достаточно давно и каждый раз его сообщения просто удивляют и поражают меня какой то недетскостью, ну не свойственно обычному 10-летнему мальчику такое мышление и восприятие жизни.... :o
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Свечи своими руками.
« Ответ #19 : 04 Февраля 2013, 00:15:37 »

Лориен.
Я воспитала эльфенка. Знаю о глубине и силе их переживаний.

Это пишет не ребенок. У гениального ребенка лексикон узок и однобок. Здесь же речь примитивна, достаточно размыта и соответствует среднестатистическому пользователю интернета.
Я бы склонялась к мысли, что это как минимум подросток, приклеенный к компу. Возможно и не по своей воле, а по болезни, сходя из адресации посылки на маму. Не имея друзей в реале, он ищет их в виртуале. Но форум-то тематический. Кроме "я не такой, как все", я ничего и не увидела. Даже жажды быть понятым нет. Просто время убивает.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Алиэль

  • Гость
Re: Свечи своими руками.
« Ответ #20 : 04 Февраля 2013, 13:57:25 »

Лориен.
Я воспитала эльфенка. Знаю о глубине и силе их переживаний.

Это пишет не ребенок. У гениального ребенка лексикон узок и однобок. Здесь же речь примитивна, достаточно размыта и соответствует среднестатистическому пользователю интернета.
Я бы склонялась к мысли, что это как минимум подросток, приклеенный к компу. Возможно и не по своей воле, а по болезни, сходя из адресации посылки на маму. Не имея друзей в реале, он ищет их в виртуале. Но форум-то тематический. Кроме "я не такой, как все", я ничего и не увидела. Даже жажды быть понятым нет. Просто время убивает.
Айвен, вы не первая кто не верит мне. В доказательство, я готов выйти с вами в скайп. Да, и еще каждый человек индивидуален. Я ничего плохого Вам не делал. И готов доказать что я не лгун каким кажусь в ваших глазах. Вы написали " Вот так ведет себя нормальный ребенок."- Не буду с вами спорить я еще не дорос до вас и имею мало опыта но мне кажеться что каждый ребенок что-то умеет. У меня нет друзей потому-что я не хочу их иметь. Я хочу быть здесь. А если Вам что-то не нравиться я могу уйти. Эти записи писал я. И между прочим я уже многим доказывал что я ребенок и Вам тоже докажу. Мне не приятно то, что вы сказали.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Записан